Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

1 час назад, Pusichka1988 сказал(а):

он просто сделал из себя жертву, он меня бросил и всячески пытается доказать мне что я все всем виновата, и что он такой бедный. Лучше бы он кричал на меня, чем сидел и спокойно доказывал, что это я разрушила его жизнь.

Он просто давит на жалость, боится, что вы на раздел подадите. Автор, думайте про дочку,  алименты и машину делить. А вот ему такому несчастному пусть родители помогают.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

А вы только сейчас такого мнения стали, как выше пишите, или раньше тоже таких убеждений придерживались?

Просто вот эти ваши слова говорят о том, что некоторые ваши советы не очень...

Вы вообще о чем? Читаете между строк или домысливаете?

Ссылка на это сообщение

Ох&еть какой ранимый.

Пока не станет взрослым и ответственным дядей, неыиг ему общаться с дитем, правильно мыслите.

А раз он такой безответственный, то берите ответственность на себя. Подала на развод, алименты, раздел имущества, установила часы свиданий (если ему надо, а не надо, пусть отдельно подаёт потом) но чует моё нутро, никуда он не подаст.

Автор. Такое чмо приползет обратно. Вопрос нескольких месяцев. Я вам зуб даю. И искренне вам желаю расправить перышки и вдохнуть полной грудью, чтоб принимать это омно обратно не захотелось.

Не думайте, что вы его любите. Думайте что вы любите ребёнка, себя, себя ради ребёнка. Все

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Pusichka1988 сказал(а):

Спросила почему не спрашивал всю неделю за ребенка, как она, сказал что ему больно даже думать про то что она останется без папы, поэтому не спрашивал, глупо правда. Вот смысл мне навязывать ребенка, если ему понимаете ли больно. А мне не больно, мало того что меня бросили и растоптали, так у меня еще куча обязательств, мне нельзя раскисать, а ему все больно.

  блин ржу, простите автор :)

 мой БМ так же рассуждал :) еще про дом где ему не рады и про то  что больно с ребенком видится :)))  а и да  я плохая, он хороший, а еще я никому не нужна с ребенком,  а еще я не была благодарно за то что он 1 копейку платил, а больше платить не может денюшек нет, а я жалела и верила, платит копейки, другие то вообще не платят , а потом ... но лучше  не буду пока писать что было потом, просто поверьте:))) ну правда смешно они все  как под копирку!!!!  и подобное поведение, к сожалению,   не радостный звоночек делите все до последней ложки, думайте о себе и дочке, поверьте он вот такой вот жалкий и несчастный, вы его пожалеете, а он вас потом  с дочкой и "опрокинет" и глазик не моргнет, а вы будете потом в шоке как любящий  муж и папа так себя ведет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Слёзы-слезами, а имущество делите непременно!

И поторопитесь, пока он, ранимый такой и несчастный, по-быстрому машину маме или приятелю какому не продал, а то мало того, что Вы во всём виноваты, так ещё и без копейки останетесь с дочкой после развода. Ему ж тяжело это всё переживать, чё...

Тьфу, прям слов цензурных нет!

И на алименты подавайте прям сегодня. А то помогать ему нечем. Бедный-несчастный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988  легко,  не знаю как в РФ, но в Латвии я специально так подавала, т.к. алименты рассматривают быстрее чем развод.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

а как алименты без развода?

Алименты и в браке подать можно. Погуглите образец заявления.

Ссылка на это сообщение

 хотя не совсем так, я подавала в один день, но 2 разных иска на развод и на повышение алиментов, а первый суд по алиментам был еще в браке, за год до этого.

Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 ну и козел ваш муж. Впрочем, все было вполне прогнозируемо, к сожалению. Дорогая автор, вы очень хорошенькая, милая. Уверена. что у вас все впереди. Сейчас больно, и в это не верится, но счастье  обязательно будет.  И мужчина встретится нормальный.

Сейчс помимо любви к мужу в вас говорит еще и привычка, и  наличие общего ребенка, и растерянность, и свои иллюзии насчет мужа, но ведь он не в один день таким стал, но время лечит. Любить тут уж точно некого. Г-но полное. Сейчас включайте рассудок и думайте о материальном,  вам растить ребенка, и будут нужны деньги. Пошел он в **пу с такими рассуждениями. Можно броситьжену. Но ребенка?  Я редко такое советую, но разделите все  по максимуму. Он этого достоен.

Возможно, он действительно хочет переехать в другой город, где живет "суперпонимающая".  Будьте готовы и к этому.

а еще лучше, сразу подать на развод, на раздел имущества и  на алименты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот жешь дрянь! Хотя и предсказуемо. Мой бывший так же заливал что ему больно, и про меня такие сказки знакомым рассказывал - Шахирезада обзавидуется. А потом подписал согласие на усыновление и глазом не моргнул, еще и попросил сообщить ему как только документы сделаю, что бы он паспорт на чистый сменил.

Автор, миленькая, держитесь и прекращайте его понимать и слушать его обвинения. Пора мальчику взрослеть и нести ответсвенность. Поэтому алименты и раздел машины - обязательно. Нечего ему жизнь облегчать. И пофиг что ему машина по работе нужна. Он ни о вас ни о дочери не думает что вам нужно.

Вот вам в тему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Вас не муж, а подонок, помогать не буду, общаться с ребенком не буду. Вы его еще жалеете, свою дочь пожалейте, ей то за что, отец с ней видиться не хочет.... Я бы и на развод подала и на алименты и раздел имущества т.е машину, он помогать не собирается, а ему машину, ага, обойдется.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pusichka1988 сказал(а):

а как алименты без развода?

Возьмите паспорт, свво о браке и идите в суд .

Вообще все тривиально...чего-то нового мужику захотелось, а с финансами не расчитал. Стандарт. Недалекий инфантил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// да, я тоже думаю, что мог бы и продумать, а так вроде и ушел, и ребенка оставил, а почву не подготовил

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pusichka1988 сказал(а):

а как алименты без развода?

автор я вас поддержать! У вас дочь уже не маленькая, есть работа и это большой +. Просто нужно время чтобы это все отошло на задний план, а со временем вообще будет смешно вспоминать! Я ушла самостоятельно, ребенку было 2,2! (тоже узнала о "походеньках" мужа) Ушла к родителям, больше идти было некуда. Развелась и на алименты подала. Было всякое после развода- и поливал гадостями, и настроил всех знакомых против. Но я вела себя так, как тут вам уже советовали - ухоженный вид, макияж и безразличный холодный разговор! Их это очень бесит и выбивает с равновесия) Они ж ожидают истерики и упрашиваний остаться и не уходить). К ребенку за все эти годы он не появлялся абсолютно!  Через 3 мес после развода я познакомилась с молодым человеком, стали вместе гулять с сыном, через 1,5 года сьехались жить вместе, через 1 год после этого расписались. Сейчас у нас сыночек старший и 2 дочки :) И всегда муж говорит что у него 3 деток! Я счастлива! Чего и Вам от души желаю! Не жалейте БМ абсолютно! Думайте о вас с дочкой! На алименты идете подаете даже будучи в браке! у нас это возможно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

1 час назад, Pusichka1988 сказал(а):

а как алименты без развода?

Легко. Идёте в суд и подаёте на алименты. Хоть в браке, хоть нет. Я тоже из Украины.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Вы вообще о чем? Читаете между строк или домысливаете?

Я сопоставляю вот этот ваш совет

Илидочку видит регулярно, или пусть исчезнет с горизонтов. Чтоб дочка забыла его.

И вот эту фразу

Ну видел мой сын отца только в день рождения и???

@Pusichka1988 маленький совет. Исковое на раздел когда будете писать, укажите, чтобы на машину арест наложили, если это возможно, на время рассмотрения дела. Чтоб не переоформил её, как выше написали. Если успеете подать на раздел до того, как он допрёт переписать её, потом легче будет за сумму, эквивалентную половине рыночной стоимости, бодаться. Тут, конечно, хорошо бы консультацию специалиста получить. Может тут вопрос создайте, юристов много?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Ola-la-// да, я тоже думаю, что мог бы и продумать, а так вроде и ушел, и ребенка оставил, а почву не подготовил

Попахивает натиском женщины.

Мой кстати так же поступил. Никакой помощи от него с тех пор не видела. Да что там говорить- уже не жили вместе, но не развелись, а он жил отдельно в 5 минутах ходьбы. У ребенка было 39.5, каждые полчаса рвота. И ночь на дворе, я с ребенком одна. Он ни телефон не поднял, а на мою смс не ответил, лишь позвонил своей матери. Та позвонила мне, поговорили  и она для страховки вызвала скорую. За 8 лет ничего не поменялось. Ежемесячные копеечные алименты. Ребенка видит 2-3 раза в год. Деньги на др и нг. Сам ездит на море, построил дом. Но денег на ребенка нет.

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик*  я может выразилась неудачно. Но вот уже спустя годы, и анализируя, то понимаю, что моему сыну не надо было видеться с отцом даже в день рождения. Ушел и ушел. Дверь закрылась. Или все или ничего.

Каждая женщина живет ради ребенка и его счастья, я плакала по ночам, когда сын ждал папу, а папа не появился. Он же сначала приходил через день, потом через два, раз в неделю и дошло до двух раз в год в итоге. В поликлинике однажды мой 3летний сын увидев чужого папу с семьей, тихо сам себе сказал - а нас наш папа не любит. Я звонила и просила бывшего приходить почаще, ходить с нами в поликлинику...Прошло 13 лет, до сих пор душа рвется.  А папе по фиг было, он с друзьями гульбанил.

Сейчас понимаю, надо было сразу пресечь все встречи. Не мучать ребенка. А эти приходы раз в год не нужны, с учетом того, что сына вырастил уже другой мужчина.

К слову, моя подруга разошлась с мужем, он в дсад ходил к дочке как на работу. Сразу видно по мужику будет потом общение или нет с ребенком. Начал изначально отмазываться, то все.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Pusichka1988 сказал(а):

а как алименты без развода?

 в РФ легко, да алименты - дело  наживное.  я сейчас как та бабка на завалинке, но  все же прокудахтаю:"Дохументыыыы!!! Дохумееенты хде?" У кого ПТС на машину? У вас? тарьте! тарьте, пока не поздно.  вместе  с ключами. если есть  права, то  перегоняйте к отцу/брату/свату (мужику родному) и ключи в трусы и лицо камнем.  а то  продаст, пока в браке еще, потом ни денег, ни  машины не увидите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

@*Лёсик*  я может выразилась неудачно. Но вот уже спустя годы, и анализируя, то понимаю, что моему сыну не надо было видеться с отцом даже в день рождения. Ушел и ушел. Дверь закрылась. Или все или ничего.

Каждая женщина живет ради ребенка и его счастья, я плакала по ночам, когда сын ждал папу, а папа не появился. Он же сначала приходил через день, потом через два, раз в неделю и дошло до двух раз в год в итоге. В поликлинике однажды мой 3летний сын увидев чужого папу с семьей, тихо сам себе сказал - а нас наш папа не любит. Я звонила и просила бывшего приходить почаще, ходить с нами в поликлинику...Прошло 13 лет, до сих пор душа рвется.  А папе по фиг было, он с друзьями гульбанил.

Сейчас понимаю, надо было сразу пресечь все встречи. Не мучать ребенка. А эти приходы раз в год не нужны, с учетом того, что сына вырастил уже другой мужчина.

 прям 1в1, вот только "папаня" испарился спустя какое то время.

 я тоже унижалась, просила, зато сейчас сын в свои 13 все поставил на места, лет 8( так прям совсем, а  в общем уже больше 10 лет)как биологический материал испарился, там редкое Г, но я все равно хотела, что бы раз год на ДР или НГ он появлялся, потому что сын очень ждал его, а сколько я он его имени подарков покупала? зря конечно, но как есть. Он сыну БЫЛ нужен, не чужой дядя( у них с отчимом очень хорошие отношения), а родной, которого он помнит, но время все меняет и все проходит, ребенок делает выводы, а дальше как будет. БМ  дороги к сыну больше нет :)

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Ola-la-// да, я тоже думаю, что мог бы и продумать, а так вроде и ушел, и ребенка оставил, а почву не подготовил

мужики не уходят  в никуда. это  просто  вы еще не в курсе  про  почву. все там  в нужном месте скорее всего  подготовлено или как раз  готовится. не хлопайте ушками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

мужики не уходят  в никуда. это  просто  вы еще не в курсе  про  почву. все там  в нужном месте скорее всего  подготовлено или как раз  готовится. не хлопайте ушками.

Вот и у меня такое впечатление сложилось. Особенно, когда о переезде запел. И вдруг денег помогать нет. С чего это? Мужик работает, раньше жили, деньги были на семью, а тут - минус жена с ребенком, минус оплата за хату съёмную, а денег нет. Я чего-то не понимать? Или вы, автор, сами всю семью материально тянули раньше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

мужики не уходят  в никуда. это  просто  вы еще не в курсе  про  почву. все там  в нужном месте скорее всего  подготовлено или как раз  готовится. не хлопайте ушками.

думаю, что там и по полочкам всё разложено, как себя вести с женой. Прям чувствуется женская рука.  Про машину согласна, скорее всего, в скором времени перепишется на брата-свата, чтобы  автору досталось как можно меньше. Слишком начало развода  у него получилось сволочное. Впереди еще будет куча сюрпризов, хорошо бы опередить. Автор, ну разозлитесь вы на этого **ака всерьез, ведь ладно вы. Об ребенка вытер ноги и не обернулся вслед.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Просто ********************************_*____***********************************************************_*____********.

За звездочками каждая увидит то, что надо. Ибо это полная.... ну козлина.

Чтоб его черви сожрали.

А автору счастья! Со всем справиться и наладить быт. Не плачь! БП с тобой!?