Как "невляпаться" на второго ребёнка?

AnnaАннаЯ
Часто тут встречаю что не хотели, а так получилось. А как? Рисковали или средства подвели? Как они могут подвести? Или супруг западню устроил? Короче чего опасаться?!

а че реально так много бывает, что прям течет?

мой всегда в салфеточку, ну 2-3 раза в год на живот.

ППА не подвел ни разу, 5 б, все планированные.

Ссылка на это сообщение

У нас ППА 18 лет и ни одного залета. И в дни овуляции тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой все прочитала. Смех. У нас нет такого, что все волосы, обои, постель и т.д. в этой жидкости. Все чистенько и красиво

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А совсем низзя отрезать?Слышала, что и с перевязанными беременеют (((

Можно отрезать. Это делается как при лапароскопии. Но при наличии 2-х детей и возраст вроде +35

Ссылка на это сообщение

почитала, что они на ГВ разрешены, может в этом причинаОни другие не такие как мои, на джесе вроде еще никто не влетал при правильном приеме

Не знаю, если честно, может и в этом дело. Врач (и интернет) уверял, что не обязательно с них уходить после завершения ГВ. Теперь только вазектомия после родов :)

Ссылка на это сообщение

Если вам можно то пейте таблеточки и будет вам счастье и западни не будет. Только не пропускайте.

Ссылка на это сообщение
если по-честному - то всего: презик порвется, таблетка не подействует, спираль сдвинется, инъекция - туда же как и про таблетку, про ППА даже говорить не стоит... Ну не существует 100% метода предохранения. Если только удалить все репродуктивные органы((( Или сексом не заниматься - но это, говорят, для здоровья надо))) :D

а таблетка почему не действует? Ну да пропустила или диарея со рвотой а еще почему?

Ссылка на это сообщение
В прямом) я только недавно тогда родила, 5 мес старшей было. С 3 мес мне Г выписала ОК. Вот на 2 цикл случился "залет")). Таблы не пропускала. Не знаю уж как так вышло

ничего себе. Может они слабые? Я на регулоне марвелоне 3 года к счастью все пучком.

Ссылка на это сообщение
Не меня спрашивали, но я отвечу, так как ситуация точь-в-точь. Сама в ужасе была! Узнала а конце первого триместра, до этого думала, что у меня онко (чувствовала себя ужасно: усталость, сонливость и тд), пошла к гинекологу за рецептом (у нас рецепт на ОК на год дают, нужно было продлять), в ходе осмотра делают УЗИ - так и узнала! Вообще не понимаю как так вышло - не пропускала, антибиотики не пила, расстройством кишечника не страдала. Единственное, что было новое - ввела один голодный день в неделю (лечебное голодание)

я и голодала и на диареи попадала, да при диареи получилась мазня но не беременность.

Ссылка на это сообщение
хз, никогда с таким не сталкивалась и не столкнусь :Crazy:

я тоже думала что не залетная. через 7 месяцев после рождения экошки....

Ссылка на это сообщение

Кто живёт ППА - вы долго будете издеваться над мужиками ? :D вы думаете им по приколу в самый ответственный момент вытаскивать.. толком не расслабится,думай напрягайся... иначе можно пропустить момент и точно будет залёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Кто живёт ППА - вы долго будете издеваться над мужиками ? :D вы думаете им по приколу в самый ответственный момент вытаскивать.. толком не расслабится,думай напрягайся... иначе можно пропустить момент и точно будет залёт.
Вы будете еще больше смеяться, но мой мужик не верит таблеткам :) а спирали говорит, придумали те, кто тайком хочет залететь.

Ну про таблетки я еще понимаю, у него травма еще с первого брака осталась. Его первый ребенок - плод таблеточного предохранения. Ну вернее, там мадам была очень хотящая взамуж, а он был молодой теленок-дартаньян с убеждениями "раз залетела - женюсь". Но это не суть.

А суть в том, что он в контрацепции привык полагаться только на себя. Не доверяет, значит, змеиному женскому племени :D

Ну а мне-то, если честно, и слава богу :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

5 лет бесплодия, отсутствие серьёзных проблем, практически в каждом цикле фолликулометрия и ПА в нужные дни. Шесть протоколов ЭКО, наконец, долгожданный сын. Когда ему было 1,5 года на ГВ, с фарматексом и не в опасные дни, а сразу после М получилась дочь. Я не знаю по какому принципу получаются дети) но теперь верю, что не все зависит от контрацепции)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как бы вот 4й не получился, второй не так страшно)))Было время, когда я 5 лет слёзы лила и не могла забеременеть, а теперь думаю, что по закону Мерфи получится, что от одного раза хоп и залёт.

А по теме - в Канаде оооочень многие делают вазэктомию, это как прививку пойти сделать. Только приезжие мужчины на это редко соглашаются, как будто им это самое отрежут. А местные на раз-два, без проблем, и ещё открыто говорят об этом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас не давно случай был, гинеколго при установке спиралли проткнула матку.Спираль ушла в брюшную полость. Женщина жаловалась на боль, а гинеколог посылала ее. Через 3 недели пришла на прием, боли продолжались, гиня не увидела усиков от спирали, и вместо узи направила ее домой...Уже не помню че там дальше было, но по итогу консилиум, спираль приросла к кишкам, операция, сейчас судится с врачом. А врач говорит что женщина ниче не докажет. Вот так вот бывает при установке спирали.

Ссылка на это сообщение
Как бы вот 4й не получился, второй не так страшно)))Было время, когда я 5 лет слёзы лила и не могла забеременеть, а теперь думаю, что по закону Мерфи получится, что от одного раза хоп и залёт. А по теме - в Канаде оооочень многие делают вазэктомию, это как прививку пойти сделать. Только приезжие мужчины на это редко соглашаются, как будто им это самое отрежут. А местные на раз-два, без проблем, и ещё открыто говорят об этом.
молодцы чо, не перекладывают ответственность на женщин. А то женщины сами ж залетают, мужик не при чем жеж.

Если женщина не хочет больше детей, то перевязывает трубы, мужик не хочнт детей, то логичней делать вазектомию чем мучить баб и себя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А как мужика подвезти аккуратно к этой вазэктомии??? У кого-то получилось? Это же для мужчин равносильно кастрации

Ссылка на это сообщение

да тут как всегда одним надо капец как, а другие готовы ежика сожрать только бы ни ни.Никакой справедливости.

Ага, но иногда бывает так, что первая категория становится второй))) два года назад я и не думала, что так буду беременности остерегаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не трахаться.

Хочется добавить: и подмываться не придется))).

Ссылка на это сообщение

Не трахаться. Хочется добавить: и подмываться не придется))).

Как говорится: Лучшее средство - это таблетка аспирина. Зажатая между коленей :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас таблы я пью - но больше потому что мне на них состояние нравицца + презики потому что мужу в принципе с ними тоже нормально и да, нет луж и проблем. И да, я фертильна оооченьь.

Ссылка на это сообщение

После ппа хотя бы снаружи уделанная. Тб вытерла, да в душик

А после па. Вытекает это дело. Еще сутки. Бееее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А как мужика подвезти аккуратно к этой вазэктомии??? У кого-то получилось? Это же для мужчин равносильно кастрации
а никак. Это должно быть решение для себя.

Мы перед покупкой щена с мужем обсуждали что будем его кастрировать(если мальчика). Мне же ним возится, мне не хотелось и не хочется проблем с гормонами у собаки. Вы бы видели его лицо))) Кастрировать??? Ни за что!!! То есть в его понимании это этрезать все к чертям и писять через трубочку)) зашореные у нас мужики просто.

Ссылка на это сообщение

а че реально так много бывает, что прям течет?мой всегда в салфеточку, ну 2-3 раза в год на живот.ППА не подвел ни разу, 5 б, все планированные.

Реально много)) в норме вроде от 1,5 мл ведь? Я вот не представляю этого. Капля какая то. Хотя конечно удобненько)))