ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

это же мусульманское имя, и оно у них не редкость)Наверняка или вы или муж мусульманин)

знаю много ясмин.

Ссылка на это сообщение

можно не оскорблять человека прямо, но, продавливая свою позицию и мнение, оскорбить его мнение и его взгляды на жизнь.невыносимая - не оскорбление, это констатация факта в данном случае. Фу быть такой - здесь оскорбление в слове фу?

Ну вы тоже пришли со своим мнением,тоже его продавливаете и даже несколько оскорбительно Но я же не бросилась на вас,а вот терпеливо пишу свою точку зрения уже вам

Про бездетность Алены я написала лишь только в том ключе.что она не может полностью этот вопрос знать А совсем не в том ,чтобы ее как-то оскорбить или унизить Не надо думать о людях руководствуясь собой

Ссылка на это сообщение
мой вообще заявил сына Джафаром назову)))))но я надеюсь это шутка, потому что только через мой труп

нормальное имя. смотрела на него но длинное к фамилии.

Ссылка на это сообщение

можно не оскорблять человека прямо, но, продавливая свою позицию и мнение, оскорбить его мнение и его взгляды на жизнь.невыносимая - не оскорбление, это констатация факта в данном случае. Фу быть такой - здесь оскорбление в слове фу?

То есть, можно Вас называть Невыносимой бабой??? И Вы это воспримите как норма???

Добавлено: хотя, прочитала, что вы из колхоза... (деревня, село...?). Вполне возможно, что у Вас принято девушек бабами называть, просто для меня это дикость, поэтому и высказалась.

Прошу прощения у автора за офф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну,я ж не буквально о вас или себе,я пишу ,как есть в окружении детей в той же школе. Я своим даже запрещала это делать,поэтому и пишу,но а с другой стороны,как ребенку сократить имя другог,да только как удобно,а это не всегда красиво . Вот и бывают Ярославы-Славами и Василисы-Васями ,ну не специально дети это делают,но так проще просто и удобнее

я понимаю, но так и нужно детей растить самодостаточными и уверенными в себе. Если ребенку не нравится прозвище, пусть учится не допускать этого. Школа это первая прививка, если там не научится выстраивать коммуникации, потом в жизни тяжело будет. Ну это вот мое такое видение. Кому то удобней по-другому.

Кстати, старшего зовут Тимур. Ни разу никакого прозвища не прилепили к нему в 3-х школах. А вот взрослая тетя на БП как-то написала "фу, кошачье имя какое-то" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
ужасможет не стоит называть дебильным именами, которые легко испохабить?

любое имя и фамилию можно испоганить. было бы желание.

Ссылка на это сообщение

Я тоже в колхозе живу, но в моем колхозе не принято коверкать имена людей.Поэтому я и задала вопрос выше, в каких колхозах живут отписавшиеся выше?

По себе других не мерят. Если ваш мир-колхоз, не значит что и у других так.

Ссылка на это сообщение

я понимаю, но так и нужно детей растить самодостаточными и уверенными в себе. Если ребенку не нравится прозвище, пусть учится не допускать этого. Школа это первая прививка, если там не научится выстраивать коммуникации, потом в жизни тяжело будет. Ну это вот мое такое видение. Кому то удобней по-другому. Кстати, старшего зовут Тимур. Ни разу никакого прозвища не прилепили к нему в 3-х школах. А вот взрослая тетя на БП как-то написала "фу, кошачье имя какое-то" :Crazy:

Ну,Тимур,Тимур -красивое имя и только Тимой можно сократить ,хорошо и даже ласковоь Ну.вот к сожалению не все это понимают,а детки зовут,как удобно

Ссылка на это сообщение

Алексей РРоманович

Пс,

Маша,Настя, Анна, Алёна,Юля,Наташа ,Марина, Ольга,Надя, Лена - самые мои любимые имена :)

Катя так вообще огонь!!!

Если б у меня была еще дочка, я б ее Катей назвала :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну,Тимур,Тимур -красивое имя и только Тимой можно сократить ,хорошо и даже ласковоь Ну.вот к сожалению не все это понимают,а детки зовут,как удобно

Ну это вот вам нравится, а для кого-то кошачье :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну,Тимур,Тимур -красивое имя и только Тимой можно сократить ,хорошо и даже ласковоь Ну.вот к сожалению не все это понимают,а детки зовут,как удобно

Вот опять. Вам уже не первый детный (!) человек пишет, что имя его ребенка не сокращали и не переиначивали.

Но вы продолжаете доказывать, что всех детей будут звать, как удобно другим детям/взрослым.

Ну у вас такой опыт, у других он другой. Насаждать свою точку зрения зачем?

Ладно...вспоминаю вас в других темах - везде вы одинаковая. Есть только ваше мнение и ваш опыт.

Вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну.кому-то действительно неважно,но не все дети такие твердые,есть те кто расстраивается

Мне не нравилось как меня зовут (меня зовут Саша) лет до 20, а также уши, губы, фигура и т.д. Хотя никто меня ненавистным мне именем Шура никто не разу не называл, а нет хотя называл, но он был в меня влюблен безответно))). Так вот потом мне все понравилось и лицо у меня миловидное, не мужское, бываю грубовата, но это не из-за имени)) А имя так вообще обожаю. Меня называют дорогие мне люди Сашулей, на работе Александра Александровна, представляюсь Александрой. А в Мордовии (откуда и вы Сканер) до сих пор Сашенькой зовут по детству. Оооочень люблю свое имя)))

Ссылка на это сообщение
я ж не против, и не планирую называть ребенка страшным неземным именем, у нас и так фамилия с отчеством жваховые.Но все таки родители имеют право выбрать любое имя для человека которого произвели на свет, разве нет?И если оно вам не нравится это только ваши проблемы, но никак не родителей, а уж как будет жить с этим именем ребенок они поди сами разберутся?

так не делайте отчество типа евич или ович.

Ссылка на это сообщение

Ну это вот вам нравится, а для кого-то кошачье :D

Ну это ассоциации -это несколько другое,я в том плане,что имя вашего сына сокращается красиво,не обидно

Ссылка на это сообщение

Вот опять. Вам уже не первый детный (!) человек пишет, что имя его ребенка не сокращали и не переиначивали.Но вы продолжаете доказывать, что всех детей будут звать, как удобно другим детям/взрослым.Ну у вас такой опыт, у других он другой. Насаждать свою точку зрения зачем?Ладно...вспоминаю вас в других темах - везде вы одинаковая. Есть только ваше мнение и ваш опыт.Вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья

Ну.что и вы свою точку зрения продавливаете ,разве нет? Могу только посоветовать перечитать тему и посмотреть ,сколько людей пишут,что таки да,сокращают и не совсем красиво

Ссылка на это сообщение

Мне не нравилось как меня зовут (меня зовут Саша) лет до 20, а также уши, губы, фигура и т.д. Хотя никто меня ненавистным мне именем Шура никто не разу не называл, а нет хотя называл, но он был в меня влюблен безответно))). Так вот потом мне все понравилось и лицо у меня миловидное, не мужское, бываю грубовата, но это не из-за имени)) А имя так вообще обожаю. Меня называют дорогие мне люди Сашулей, на работе Александра Александровна, представляюсь Александрой. А в Мордовии (откуда и вы Сканер) до сих пор Сашенькой зовут по детству. Оооочень люблю свое имя)))

Я вот свое тоже не сразу полюбила,хотя сложно сократить как-то обидно,а потом тоже с возрастом,принаровилась :D ,мое еще сложно сократить ласково

Ссылка на это сообщение

Алексей РРоманович Пс, Маша,Настя, Анна, Алёна,Юля,Наташа ,Марина, Ольга,Надя, Лена - самые мои любимые имена :)Катя так вообще огонь!!!Если б у меня была еще дочка, я б ее Катей назвала :)

Наш человек :class:

Ссылка на это сообщение

Ой..

Да любое имя можно извратить.))))

ИринА - в жопе ширинА

Иринка - на письке ширинка

Ир - сыр

Ирка - дырка

Как только не обзывали))))))

Ссылка на это сообщение

Обсуждение скатились к каким то взаимным придирками

По вопросу имя редкое, всегда было редкое

Полное имя звучное

Но мне именно сокращение не нравится,Костик. Как косточка какая то звучит.а полным зовут крайне редко.

Мне лично нравится, чтоб и полное и в сокращении звучало приятно.

Отчество красивое у вас.

Николай Романович

Павел Романович...нравится сокращение Пашка почему то..

Владимир Романович красиво

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дело даже не в том, что люди будут называть так, как вы представите и не иначе.

Типа у нас София, а не Соня.

У нас Константин, а не Костик.

Вам самой как будет комфортно называть малыша.

Вряд ли все время Константин.

Недавно в садике мальчика мама звала Лучик,Лучик.

Я поняла, что он Лука. Красивое имя.

Но это Лучик уместно дома скорее..а ЛуКаша тоже видимо не пошло у них.

Выбирайте, чтоб и полное звучало и вам было приятно и комфортно обращаться к своему ребенку.

Ссылка на это сообщение

Кстати, старшего зовут Тимур. Ни разу никакого прозвища не прилепили к нему в 3-х школах. А вот взрослая тетя на БП как-то написала "фу, кошачье имя какое-то" :Crazy:

У меня тоже Тимур. Кошачье? Это что-то новое, такой версии я еще не слышала. Зовем дома только Тима, Тимур это только если он сильно накосячил. Но больше Тимой его никто не зовет, ни друзья, никто, только Тимур.

Ссылка на это сообщение

я мучаюсь с популярным :sorry: ненавижу его

Вот я тоже Маша, чо то я не мучаюсь.

Меня больше удивляет,как люди выпендриваются с именами,забывая про фамилию и отчество. Иванов Ясмин Васильевич.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ясмин обычно это девочка. И в моем случае фамилия имя отчество абсолютно сочетаются. Маша с арабской фамилией звучала бы глупо.

Ссылка на это сообщение
Ну вы тоже пришли со своим мнением,тоже его продавливаете и даже несколько оскорбительно Но я же не бросилась на вас,а вот терпеливо пишу свою точку зрения уже вамПро бездетность Алены я написала лишь только в том ключе.что она не может полностью этот вопрос знать А совсем не в том ,чтобы ее как-то оскорбить или унизить Не надо думать о людях руководствуясь собой

Вот я присоединюсь к не понимающим - в каком колхозе вы живете и где обучались ваши дети? Моих никто никогда не обзывал, имена не коверкал. Младшая от своего имени Александра в обморок не падает , Саньком-Санчоусом никто не называет . О том что это имя «мужское» не подозревает. Потому как в курсе, что практически все женские имена от мужских. Вот вы Наталья как и я, должны бы знать что это производное от имени Натан. Мужского. Ольга от Олега, Анастасия от анастастаса и тп.

У младшей в классе она одна Саша, хотя имя не редкое , даже мальчика Саши в классе нет, зато есть 2 Ульяны и кроме как Ульяна никто и никак их не называет , хотя мама одной из них всегда называет дочь Уля, при всех. Матвея Мотей никто не зовёт . Все от окружения и воспитания . Помню только раз мальчика у старшей , уже в институте , обозвали вареньем . Его Ратибор зовут, есть такая марка варенья, и то назвали вместе посмеялись и дальше он Ратибором и остался.

Вы вещаете так, что ваше мнение единственно верное, бездетные не в курсе, детные тоже либо не в курсе как сокращают имена их детей либо не нормальные придумывая « ненормальные» имена своим детям. Прям стесняюсь спросить как ваших- то величают, ни разу « несокращаемых»