ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

Ну.может в ваших епенях все такие с книксенами,а у нас нормальные,здоровые дети...

:D а это взаимоисключающие понятие на ваш взгляд?

либо с книксенами, либо нормальные,здоровые дети - третьего не дано

Ссылка на это сообщение

Это называется воспитанность и уважение к человеку.

В ваших колхозах об этом не слышали?

И после фразы о колхозах вы вещаете об воспитанности и уважении?

Неужто сами вещаете из Ниццы, возлегая на ложе из слоновой кости и поглощая пыльцу райских цветов? Сомневаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читаю тему и поражаюсь сколько злости льется через экран в ваших сообщениях... Девочки, ну добрее же надо быть к человеку, чье мнение отличается от вашего.

Как вообще, это нормально писать такое "Вы просто невыносимая баба. Фу быть такой"??? Причем, Сканер ни разу никого не оскорбила и ни одного плохого слова ни про кого не написала....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

:D а это взаимоисключающие понятие на ваш взгляд?либо с книксенами, либо нормальные,здоровые дети - третьего не дано

О,да дети должны быть детьми и штаны рвать о забор и друга Серым называть,а а все остальное от лукавого

Ссылка на это сообщение
С какого перепугу оно советское?)СССР - Владлен, Бронислава и тд.

бронислав я вообще думаю древнеславянское.

Ссылка на это сообщение

ну как бы в детском садике и в школе наплевать на ваши приличия надуманные. Сейчас про детей писали. И лучше в "нашем" колхозе имя по-старинке исковеркают сверстники, чем в вашем колхозе матным словом обзовут.

я уже писала невыносимой даме выше, что сверстники, если захотят, то исковеркают даже то имя, которое на ваш, взрослый взгляд, исковеркать невозможно. И не только имя.

Ну назовёте вы ребенка Александр, в надежде, что кроме как Саша и Санёк его сверстники звать никак не будут. И вырастет у него нос, что ни в сказке сказать, ни пером описать, и кроме как - Носатый - его звать никто не будет. Вам легче будет от того, что он носатый Саня?

Ссылка на это сообщение
да. Мне важно, чтоб у моего ребенко было такое имя, человека с которым я никогда не встречала до его рождения. Чтоб я не сравнивала "а вот ваш Коля, а вот мой".

тогда вам нужно номерное имя например дата рождения ребенка. хотя в этот день еще кто-то может родится и его назовут таким именем.

Ссылка на это сообщение

Господи, сколько же невоспитанных взрослых теток, читаешь и хереешь в таких вопросах все время. И эти взрослые "воспитывают" детей, чему потом удивляться. Какая разница, как человека зовут, если он клевый, веселый и умный? Если ребенка буллят в классе, то дело тут точно не в имени. Зачем Василису называть Васькой? Коллегу по работе все называли Василисой или Василинкой. Ни разу не слышала, что кто-то ее Васька назвал. Даже если Васька? Чем это отличается от девочковой Женьки? А что мужского в девочке Евгении? Псц называть ребенка, не так как хочется, а чтоб людям угодить, жееесть.

Здесь не про взрослых,здесь про детей

Ссылка на это сообщение

Муж Константин. Если б не это, то точно один из сыновей был Костей :kiss2: обожаю это имя. Довольно редкое и красивое. Для меня он Котя :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я уже писала невыносимой даме выше, что сверстники, если захотят, то исковеркают даже то имя, которое на ваш, взрослый взгляд, исковеркать невозможно. И не только имя.Ну назовёте вы ребенка Александр, в надежде, что кроме как Саша и Санёк его сверстники звать никак не будут. И вырастет у него нос, что ни в сказке сказать, ни пером описать, и кроме как - Носатый - его звать никто не будет. Вам легче будет от того, что он носатый Саня?

Вот вы не в теме ,милая,тут не про клички ,тут про имена и сокращения от них ,а клички-то понятно всем раздадут,если захотят

Ссылка на это сообщение
свое имя ненавижу. Нас было 3 Маши в классе. Сейчас 5(!!!) Маш на работе. Меня по фамилии называют. Это Ад.

так чего вы мучаетесь поменяйте имя это не запрещено законом.

Ссылка на это сообщение

И после фразы о колхозах вы вещаете об воспитанности и уважении?Неужто сами вещаете из Ниццы, возлегая на ложе из слоновой кости и поглощая пыльцу райских цветов? Сомневаюсь.

Я тоже в колхозе живу, но в моем колхозе не принято коверкать имена людей.

Поэтому я и задала вопрос выше, в каких колхозах живут отписавшиеся выше?

Ссылка на это сообщение

Причем тут есть дети у Алены или нет?? Или она не обществе живет, не умеет собирать, синтезировать и анализировать окружающий мир?? Или данная тема называется "Расскажите, как вы рожали"))))

Какая-то глупая попытка увести разговор в другое русло. Уже не в первой теме это вижу...

И называют чудными именами не бездетные, а как раз родители...Чаще всего молодняк, из которого прет юношеский максимализм и желание противоборства. А когда подрастают и ума набираются, то осознают, что прибавили проблем себе и своему ребенку, и как следствие этого - психуют)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
особенно СССр во всем виноват у таких как вондерланд или как там ее)Именно СССР корень всех зол и никак иначе

у нас да ссср корень всех зол увы на гос уровне.

Ссылка на это сообщение

Здесь не про взрослых,здесь про детей

Так детей эти же взрослые и воспитывают. Они ж не сорняками растут. Я с трудом представляю, чтоб мой старший сын придумывал дразнилки. Ни разу от него ничего подобного не слышала.

Ссылка на это сообщение
О!Вспомнила, была у нас в городе история с редким именем.Семейка назвали сына Волком. Волк!!!!!У меня почему то я зык не поворачивается назвать таких родителями адекватными.А еще в Америке семья назвала своих детей в честь болезней, то ли 5 у них то ли 6 штук было.Аппендицит, тонзилит, менингит и т.п.Трындец,Это вам не СССровские имена

ну а на западе вольф это нормально.

Ссылка на это сообщение

...,милая..

во-первых, спасибо за комплимент.

А во-вторых, я вам про то, что соломки вы везде постелить не сможете.

И если вы, давая, имя ребенку, выбираете попроще, чтобы его не сокращали, то вам нужно заранее продумать все ситуации, в которых вашему ребенку может быть некомфортно

Ссылка на это сообщение

я уже писала невыносимой даме выше, что сверстники, если захотят, то исковеркают даже то имя, которое на ваш, взрослый взгляд, исковеркать невозможно. И не только имя.Ну назовёте вы ребенка Александр, в надежде, что кроме как Саша и Санёк его сверстники звать никак не будут. И вырастет у него нос, что ни в сказке сказать, ни пером описать, и кроме как - Носатый - его звать никто не будет. Вам легче будет от того, что он носатый Саня?

ну так вы напишите Аленушке это. Она уверена что сверстники будут звать именно тем именем, что она назовет. Александром в ее случае

Ссылка на это сообщение

Так детей эти же взрослые и воспитывают. Они ж не сорняками растут. Я с трудом представляю, чтоб мой старший сын придумывал дразнилки. Ни разу от него ничего подобного не слышала.

Ну,я ж не буквально о вас или себе,я пишу ,как есть в окружении детей в той же школе. Я своим даже запрещала это делать,поэтому и пишу,но а с другой стороны,как ребенку сократить имя другог,да только как удобно,а это не всегда красиво . Вот и бывают Ярославы-Славами и Василисы-Васями ,ну не специально дети это делают,но так проще просто и удобнее

Ссылка на это сообщение

во-первых, спасибо за комплимент.А во-вторых, я вам про то, что соломки вы везде постелить не сможете.И если вы, давая, имя ребенку, выбираете попроще, чтобы его не сокращали, то вам нужно заранее продумать все ситуации, в которых вашему ребенку может быть некомфортно

Ну.в данном вопросе,как раз таки можно соломки постелить и подумать прежде о ребенке

Ссылка на это сообщение

Читаю тему и поражаюсь сколько злости льется через экран в ваших сообщениях... Девочки, ну добрее же надо быть к человеку, чье мнение отличается от вашего.Как вообще, это нормально писать такое "Вы просто невыносимая баба. Фу быть такой"??? Причем, Сканер ни разу никого не оскорбила и ни одного плохого слова ни про кого не написала....

можно не оскорблять человека прямо, но, продавливая свою позицию и мнение, оскорбить его мнение и его взгляды на жизнь.

невыносимая - не оскорбление, это констатация факта в данном случае. Фу быть такой - здесь оскорбление в слове фу?

Ссылка на это сообщение

Я тоже в колхозе живу, но в моем колхозе не принято коверкать имена людей.Поэтому я и задала вопрос выше, в каких колхозах живут отписавшиеся выше?

ну лично я не в колхозе