ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

у меня тоже знакомого Ярослава - Яриком зовут. Парень вполне неплохой, брутальный.

Ну и прочитала тут про Михалину....антикрасивое какое-то имя. У родителей неординарный вкус совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне не зачем смотреть, я и так знаю, что никто имя моего ребенка коверкать не будет

Будут и имя и фамилия. И прозвищ себе напридумают. Это дети, им наплевать что у взрослых в голове. Будут называть так как им нравится и удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был одноклассник Ярослав, звали Славой, а девушку Ярославу - Ярой, никаких Ясь отродясь не слыхала.

Ссылка на это сообщение

потому что все ваше окружение коверкает имена?

В моем коверкать нечего А ну.вот прабабка Олимпиада была,да звали Лампиша,а больше никак не сократить

Ссылка на это сообщение
Будут и имя и фамилия. И прозвищ себе напридумают. Это дети, им наплевать что у взрослых в голове. Будут называть так как им нравится и удобно

еще один нострадамус ёпрст

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
В моем коверкать нечего А ну.вот прабабка Олимпиада была,да звали Лампиша,а больше никак не сократить

что ж вы тогда так доказываете что у всех коверкают?

я короче потеряла нить дискуссии, вы агитируете называть простыми именами?

Ссылка на это сообщение

А мне понравилось имя Михалина)). Прям заело в голове. А насчет Ясь,Ярославов и-Слав наверное от местности зависит. Для меня Слава-только Вячеслав.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

еще один нострадамус ёпрст

Ален, это не мы нострадамусы, а ты наивная какая-то. Сама же про маму свою написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что ж вы тогда так доказываете что у всех коверкают?я короче потеряла нить дискуссии, вы агитируете называть простыми именами?

Коверкают,читай сокращают дети в школах,садиках

Если все равно,то можно и с именем заморочиться

Ссылка на это сообщение

меня Олесю в детстве иногда называли Оксаной, учителя и врачи всякие. До сих пор не пойму почему, ну совсем же разные имена.

Ссылка на это сообщение
butterfly.pngАленка_Пелёнка//

у меня Наталия. Не скажу, что сильно напряжно, но всегда нужно держать руку на пульсе, проверять все выданные документы, по телефону протяжно называть имя Наталииииия. Ибо 50/50 в доках ошибаются, и пишут НаталЬя. Сокращенно должно быть Натали, но так меня называют пару человек. Остальные - Наташа. Мне и так, и так нравится.

Ссылка на это сообщение
Ален, это не мы нострадамусы, а ты наивная какая-то. Сама же про маму свою написала

я не наивная, я говорю как у меня будет, вам откуда знать про меня, мою жизнь и имена моих детей?

своих стригите под одну гребенку, мне не важно как у всех, другие меня мало интересуют

Ссылка на это сообщение

butterfly.pngАленка_Пелёнка//

у меня Наталия. Не скажу, что сильно напряжно, но всегда нужно держать руку на пульсе, проверять все выданные документы, по телефону протяжно называть имя Наталииииия. Ибо 50/50 в доках ошибаются, и пишут НаталЬя. Сокращенно должно быть Натали, но так меня называют пару человек. Остальные - Наташа. Мне и так, и так нравится.

Тезка.а я именно Наталья,но упрямо пишут Наталия.Зовут в основном Наташей и только муж Таткой

Ссылка на это сообщение

я не наивная, я говорю как у меня будет, вам откуда знать про меня, мою жизнь и имена моих детей?своих стригите под одну гребенку, мне не важно как у всех, другие меня мало интересуют

))) наивная, повторюсь)

Ссылка на это сообщение
butterfly.pngАленка_Пелёнка//

у меня Наталия. Не скажу, что сильно напряжно, но всегда нужно держать руку на пульсе, проверять все выданные документы, по телефону протяжно называть имя Наталииииия. Ибо 50/50 в доках ошибаются, и пишут НаталЬя. Сокращенно должно быть Натали, но так меня называют пару человек. Остальные - Наташа. Мне и так, и так нравится.

это поти одно и тодже, тут важно написание, а не звучание

я сейчас говорю про имена типа Матвей-Мотя

Тимофей-Тима

Вероника-Вера и т.п. имена

Если ребенка зовут полным именем, то так его и будут звать, сокращать/коверкать его может хоть черт лысый. Но звать ребенка будут полным именем.

Это мое видение и оно не поменяется

Ссылка на это сообщение

меня Олесю в детстве иногда называли Оксаной, учителя и врачи всякие. До сих пор не пойму почему, ну совсем же разные имена.

Меня, Оксану,всегда называли Олесей))). Не обижалась,очень имя нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не наивная, я говорю как у меня будет, вам откуда знать про меня, мою жизнь и имена моих детей?своих стригите под одну гребенку, мне не важно как у всех, другие меня мало интересуют

Как у тебя будет,действительно,еще бабушка на двое сказала,а вот мы пишем ,как есть и к сожалению сокращают ну.совсем зачастую не так,как хотят или видят родители.

Ну.вот выше написали вариант сокращения Ярославы-Яра,но и Ярой быть -мало приятно,яростная что ли?

Ссылка на это сообщение
))) наивная, повторюсь)

не утруждайся повторять, меня мало интересует твое мнение на данную тему

Ссылка на это сообщение
Как у тебя будет,действительно,еще бабушка на двое сказала,а вот мы пишем ,как есть и к сожалению сокращают ну.совсем зачастую не так,как хотят или видят родители.Ну.вот выше написали вариант сокращения Ярославы-Яра,но и Ярой быть -мало приятно,яростная что ли?

не у всех как у вас!!!!

но вы упорно в каждой теме с пеной у рта доказываете свою правоту, зачем, можно спросить?

Почем бы не принять что есть мнение отличающееся от вашего?

Ссылка на это сообщение

не у всех как у вас!!!!но вы упорно в каждой теме с пеной у рта доказываете свою правоту, зачем, можно спросить?Почем бы не принять что есть мнение отличающееся от вашего?

Просто странно у вас еще нет детей,а вы уже все знаете И не у меня.а вообще дети сокращают имена как хотят и не всегда это красиво и не обидно

Ссылка на это сообщение

О!Вспомнила, была у нас в городе история с редким именем.Семейка назвали сына Волком. Волк!!!!!У меня почему то я зык не поворачивается назвать таких родителями адекватными.

Да уж, вот этого никогда в жизни понять не смогу. У нас тоже в городе есть семья мальчика назвали - Север. Лучше чем волк, конечно, но все равно жесть.... Север, Северочек, Северушечка....

Ссылка на это сообщение

Ляя...родители извращнулись, а претензии к обществу)) :Crazy:

Нет уж..все предъявы мамке с папкой!!))

Ссылка на это сообщение
Просто странно у вас еще нет детей,а вы уже все знаете

ну не все же вам знать!

мне конечно еще не 100 лет, но мне не мешает это жить, иметь свою точку зрения, познавать окружающий мир

или только в 100 лет можно все знать?

Это типа нет детей вот и заткнись? Не пробовал наркоту, не знаешь и т.п. чтоли?

Не обязательно отрубать палец чтобы понять что это больно, разве не так?

Ссылка на это сообщение

У подруги муж Константин. Когда они начали встречаться, она говорила, что с какого-то языка его имя переводится как 'постоянный'. Очень этим гордится)) надеюсь у них так и будет. Имя красивое, но вот отчество... Константиновна(вич)- слух режет. Но имя (повторюсь) красивое.