ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

Ляя...родители извращнулись, а претензии к обществу)) :Crazy:Нет уж..все предъявы мамке с папкой!!))

Ну.да назовут,а потом все виновны.что не так имя сокращают их ребенка

Ссылка на это сообщение

ну не все же вам знать!мне конечно еще не 100 лет, но мне не мешает это жить, иметь свою точку зрения, познавать окружающий мирили только в 100 лет можно все знать?Это типа нет детей вот и заткнись? Не пробовал наркоту, не знаешь и т.п. чтоли?Не обязательно отрубать палец чтобы понять что это больно, разве не так?

Ален,твою б экспрессию ,да в мирное русло. Просто ,чтобы данную тему понять ,все же надо иметь ребенка повращаться в садиках,школах,послушать как имена детей сокращают сверстники. Я вот подумать не могла,что Дениса можно в Дэниса переиначить,а Антона в Тончика А ты на это смотришь взглядом взрослого человека,а он все же -иной

Ссылка на это сообщение

Я давным давно создавала тему про прозвища детей и так в большинстве случаев прозвища от фамилий и особенности внешности/веса и тд

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ален,твою б экспрессию ,да в мирное русло. Просто ,чтобы данную тему понять ,все же надо иметь ребенка повращаться в садиках,школах,послушать как имена детей сокращают сверстники. Я вот подумать не могла,что Дениса можно в Дэниса переиначить,а Антона в Тончика

я повторюсь, но к скольки вам там годам, пора бы уже знать что есть отличные от вашего мнения и они тоже могут быть реальными, представляете))))

И даже не имея детей, я как не странно имею право на мнения.

не надо пож-та меня переубеждать, я ваше мнение принимаю, вот и вы мое примите)

Ссылка на это сообщение

это поти одно и тодже, тут важно написание, а не звучаниея сейчас говорю про имена типа Матвей-МотяТимофей-ТимаВероника-Вера и т.п. имена

Наталия по святцам.

Я про то, что смотреть нужно со всех сторон - и как сокращенно звучать будет, и как в написании (особенно касается сложных имен, имен с удвоенной буквой), сочетание с ФО, и тд, и тп.

Понимать, осознавать и не снимать с родителей или с себя, как родителя, ответственности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я повторюсь, но к скольки вам там годам, пора бы уже знать что есть отличные от вашего мнения и они тоже могут быть реальными, представляете))))И даже не имея детей, я как не странно имею право на мнения.не надо пож-та меня переубеждать, я ваше мнение принимаю, вот и вы мое примите)

Имеешь ,спору нет,но оно далеко от жизни( в этой теме),вот тут уж ,что поделать ,но пока так

Ссылка на это сообщение

Сканер, в моем детстве уже и Тончики и Дэны были, поэтому не понимаю удивления.

Для маленького ребёнка нет разницы Михалина перед ним или Маша, уже взрослые дадут свою оценку и ассоциации

Ссылка на это сообщение
Имеешь ,спору нет,но оно далеко от жизни( в этой теме),вот тут уж ,что поделать ,но пока так

завернется и опять

ну да ладно, все как всегда, репертуар не меняется

Ссылка на это сообщение

У подруги муж Константин. Когда они начали встречаться, она говорила, что с какого-то языка его имя переводится как 'постоянный'. Очень этим гордится)) надеюсь у них так и будет. Имя красивое, но вот отчество... Константиновна(вич)- слух режет. Но имя (повторюсь) красивое.

Да, отчество трудновато)

Но по мне хуже-ОлеГОВНА(простите) и Ильичи...

У подружки муж Илья) прекрасное имя, а вот дочка у них Вероника Ильинична... Ну ужас, по мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сканер, в моем детстве уже и Тончики и Дэны были, поэтому не понимаю удивления. Для маленького ребёнка нет разницы Михалина перед ним или Маша, уже взрослые дадут свою оценку и ассоциации

Со старшими не учились ни Денисы Ни Антоны,там были Серые ,Михи и Димоны Да,но звать ее как-то надо и придумают как ,у детей фантазия будь здоров

Ссылка на это сообщение
Наталия по святцам.Я про то, что смотреть нужно со всех сторон - и как сокращенно звучать будет, и как в написании (особенно касается сложных имен, имен с удвоенной буквой), сочетание с ФО, и тд, и тп.)Понимать, осознавать и не снимать с родителей или с себя, как родителя, ответственности.

я ж не против, и не планирую называть ребенка страшным неземным именем, у нас и так фамилия с отчеством жваховые.

Но все таки родители имеют право выбрать любое имя для человека которого произвели на свет, разве нет?

И если оно вам не нравится это только ваши проблемы, но никак не родителей, а уж как будет жить с этим именем ребенок они поди сами разберутся?

Ссылка на это сообщение

я ж не против, и не планирую называть ребенка страшным неземным именем, у нас и так фамилия с отчеством жваховые.Но все таки родители имеют право выбрать любое имя для человека которого произвели на свет, разве нет?И если оно вам не нравится это только ваши проблемы, но никак не родителей, а уж как будет жить с этим именем ребенок они поди сами разберутся?

Вот тут как раз не все родители адекватны,иначе не было бы ни Волков ,ни Северов ,ни Россий

В прошлом году во Франции даже закон приняли о запрете на некоторые имена

Ссылка на это сообщение

Есть разные имена, не всем должны нравиться Саши-Маши и если родители назвали Виссарионом, не значит, что они крэйзи и испортили жизнь сыну и внукам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну не вам судить о их адекватности, разве нет?

Не мне.закону,вот приняли,чтоб скарлатин не было и ангин вместе с ними

Ссылка на это сообщение

Есть разные имена, не всем должны нравиться Саши-Маши и если родители назвали Виссарионом, не значит, что они крэйзи и испортили жизнь сыну и внукам.

А я и не писала,про нравится не нравится ,я писала про сокращения имен,мне например ,очень нравится имя Василина,и сама бы звала Васена,но ...выше писала об этом,зачем бы ребенок расстраивался

Ссылка на это сообщение

Но все таки родители имеют право выбрать любое имя для человека которого произвели на свет, разве нет?И если оно вам не нравится это только ваши проблемы, но никак не родителей, а уж как будет жить с этим именем ребенок они поди сами разберутся?

Согласна. Но и общество имеет право называть так, как обтесалось не за один десяток лет. Нравится-не нравится в этом случае не превалирует. Действуют исключительно принципы удобства общения.

А о каком плодотворном общении идет речь, если на мое обращение к Соне она рявкнет "Я не Соня, я София!!!" И не мне одной.

Ссылка на это сообщение

Сокращения идут от семьи и окружения.

Как обладательница имени, как мужского так и женского не понимаю, что обидного в сокращениях Василисы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Согласна. Но и общество имеет право называть так, как обтесалось не за один десяток лет. Нравится-не нравится в этом случае не превалирует. Действуют исключительно принципы удобства общения.А о каком плодотворном общении идет речь, если на мое обращение к Соне она рявкнет "Я не Соня, я София!!!" И не мне одной.

нет.. это как? общество имеет право коверкать, а она рявкнуть не может чтоли?

Я не считаю что общество имеет право коверкать/сокращать имена. Тебе сказано я Алена/ВАсилиса/Ирина, так будь добр так и называть, собственно в большинстве случаев так и происходит, редко когда человек не в уме и продолжает коверкать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сокращения идут от семьи и окружения. Как обладательница имени, как мужского так и женского не понимаю, что обидного в сокращениях Василисы?

В смысле Вася ? В общем ничего,если это мальчик,если девочка,то как-то мужской вариант,не каждой девочке понравится и кроме близкого окружения есть еще школа,садик и т.д.

Ссылка на это сообщение

нет.. это как? общество имеет право коверкать, а она рявкнуть не может чтоли?Я не считаю что общество имеет право коверкать/сокращать имена. Тебе сказано я Алена/ВАсилиса/Ирина, так будь добр так и называть, собственно в большинстве случаев так и происходит, редко когда человек не в уме и продолжает коверкать

Все таки Ален,ты наивная ,ну прости и бездетная.Да не будут дети из окружения спрашивать можно ли Василису звать Васькой,кто-нибудь назовет и понеслось

Ссылка на это сообщение

Исказить можно любое имя, к чему спор?)))

У нас было так . Имя Костя превратилось в Кощей . А знаете, почему? Константин-Костя-Косточка-Костлявый- а Костлявый у нас кто в сказках? Правильно, Кощей.

Андрей- Дюшес. А почему? А потому что : Андрей-Андрюшка-Дюша-Дюшес.

Дальше. Анатолий-Шифер. А почему? А потому что : Анатолий-Толя-Толь-...А что там еще на крыше есть? О,Шифер!

Это, конечно, уже подростковое)) Как только над именами не извращались))Понятно, что это уже и не совсем имена, а прозвища больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так и у нас есть такой закон об имени, защищающий права детей. Так что все-таки родители не цари и боги.

Также ЗАГСы вправе отказать в регистрации имён, не соответствующих моральным принципам, характерных для граждан Российской Федерации. Согласно учёту органов регистрации населения, имеют место случаи, когда родители дают мужское имя девочке и наоборот (пример – Алёша-Каприна), иногда дело доходит до животных кличек (Тузик, Мурка).

Нередко бурная творческая фантазия родителей ребёнка имеет негативные последствия для его будущего. Действующий закон об именах детей уполномочивает ответственные органы вставать на защиту интересов несовершеннолетнего гражданина. При отказе в регистрации, родителям, настаивающим на своём решении, предлагается перечень допустимых имён.

Если они не соглашаются и в таком случае – согласно новому законопроекту, ребёнок регистрируется как покинутый, и его дальнейшую судьбу решают органы опеки.

Ссылка на это сообщение
Все таки Ален,ты наивная ,ну прости и бездетная.Да не будут дети из окружения спрашивать можно ли Василису звать Васькой,кто-нибудь назовет и понеслось

а вы не пробиваемая, хоть и детная