ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

Ещё можно Еленой прекрасной представляться, Екатериной великой, Елизаветой премудрой, а лучше с рождения сразу с отчеством.

Ссылка на это сообщение

Это безграмотность.

Тогда можно и Мишу Марком назвать)))

Фигли, первая буква одинаковая же)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня ученица Ася и на Настю она не отзовется или поправит.

Ася и Настя - это одно и тоже? первый раз слышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ася и Настя - это одно и тоже? первый раз слышу

одно,еще и Стася слышала вариант

Ссылка на это сообщение

Стася это Станислава, у меня подруга Стася

Насть тоже называют,даже читала об этом там сокращают от Настасьи

Ссылка на это сообщение

Вы вообще имена не сокращаете? То есть если Дмитрий,то так и зовёте Дмитрий?Насколько знаю,все сокращают имена друг друга если Ольга то Оля Если Елена то Лена,вот я об этом и дети сокращают имена друг друга ,а как им сократить необычное для них имя,сокращают как удобно вот и получаются Васи девочки и Сени тоже ,дети не обзываются ,а вот для удобства сокращают Ротиборов у нас нет пока ,а вот Лиан сокращают до Лен ,Ульяна Уля вот Мирославу зовут Мира

Извините, но что же Вас так на Василисах то замкнуло? ))))

Ссылка на это сообщение
Нет,конечно,но зовут дети пока не научатся не привыкнут Я про то,что это допустимо и сами учителя трагедии не делают из этого,привыкнет ребенок,научится и будет звать правильно ,я только о том что звать Сан Санычем-допустимая разговорная форма обращения
для меня недопустимая абсолютно. Только если человек сам скажет - зовите Сан Санычем. Никогда такого в жизни не встречала.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Стася это Станислава, у меня подруга Стася

И это одно из сокращений Насти . Как и Ася.

Ссылка на это сообщение

Извините, но что же Вас так на Василисах то замкнуло? ))))

У нас на них мода (на эти имена),там и путаница пошла,учителя ,конечно,поправляют,но дети как им удобно называют.Только не Василисами,а Василинами ,разные наверно имена?

Ссылка на это сообщение

для меня недопустимая абсолютно. Только если человек сам скажет - зовите Сан Санычем. Никогда такого в жизни не встречала.

У нас в художке ,любимй учитель-мастер его все обожают просто,дети в нем души не чают вот так нежно что ли зовут наш Сан Саныч

Ссылка на это сообщение

Я своей дочке говорю ты хоть Линой зови не Васей,так уж слишком,но там такая у нас девочка ,бедовая озорная ,классная,она сама смеется,да я говорит Васька,как мой кот

Ссылка на это сообщение
вы думаете. дети без нас не разберутся, как кого называть?

Думаю разбирутся и надеюсь, что окружение ребёнка будет воспитанным, каким сейчас и является, и будут и дальше взаимоуважительно обращаться друг к другу

Ссылка на это сообщение

По поводу сокращений, у нас в окружении детки сокращают имена. Но обычно только так как либо представляется ребенок, либо одобряет. Ни разу не слышала обидных сокращений. Но везде наверное по-разному.

Соглашусь с Марийкой по поводу несочетающихся имён и фамилии с отчеством. Бывают довольно нелепые варианты.

Мою Василису во дворе детки Лисой называют. Один раз ее так моя крестница назвала, и все подхватили. Мне нравится такой вариант. И совсем не обидно. А если дочке будет не комфортно с таким сокращением, надеюсь она скажет и мы подберём другой вариант уменьшительно ласкательного имени.

Ссылка на это сообщение

У нас на них мода (на эти имена),там и путаница пошла,учителя ,конечно,поправляют,но дети как им удобно называют.Только не Василисами,а Василинами ,разные наверно имена?

Да, разные.

Ссылка на это сообщение

По поводу сокращений, у нас в окружении детки сокращают имена. Но обычно только так как либо представляется ребенок, либо одобряет. Ни разу не слышала обидных сокращений. Но везде наверное по-разному.Соглашусь с Марийкой по поводу несочетающихся имён и фамилии с отчеством. Бывают довольно нелепые варианты. Мою Василису во дворе детки Лисой называют. Один раз ее так моя крестница назвала, и все подхватили. Мне нравится такой вариант. И совсем не обидно. А если дочке будет не комфортно с таким сокращением, надеюсь она скажет и мы подберём другой вариант уменьшительно ласкательного имени.

Да,Лиса хорошо ,но вот Василину Лисой не назовешь наверно ?

Ссылка на это сообщение

Я своей дочке говорю ты хоть Линой зови не Васей,так уж слишком,но там такая у нас девочка ,бедовая озорная ,классная,она сама смеется,да я говорит Васька,как мой кот

Мы с мужем выяснили, что у нас фантазии нет, так как живёт у нас 11 лет рыбка Вася, а доча Василиса))) пока свекровь не Васькнула на дочу, до нас не доходило)))

Ссылка на это сообщение

Да,Лиса хорошо ,но вот Василину Лисой не назовешь наверно ?

Хм, не знаю какие там сокращения, но может и правда Линой можно называть.

Ссылка на это сообщение

А Константин хорошее имя. Автор, главное, чтобы Вам нравилось и полное и краткое имя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
,имена разные,но вот почему-то сокращают либо Вера либо Ника ,редко услышишь полную форму имени Называю не я ,а вот часто слышу,у меня ни одной знакомой Вероники нет. Еще вот Оксан часто слышу называют Ксюшами,хотя имена совершенно разные,но сокращают именно так
Вот ни разу не слышала, чтобы Веронику сокращали до Веры... Я когда свою дочь Вероникой называла, думала будет Никой, в пару к старшему брату Никите. В итоге ни разу и не назвала так ребенка. Дочь и в семье, и окружающие зовем исключительно Вероникой/Вероничкой.
Ссылка на это сообщение

Хм, не знаю какие там сокращения, но может и правда Линой можно называть.

Да,там пока и сами родители не знают,имя-то новое ,теперь вот входит в оборот ,я вот и предложила дочке Лина

Ссылка на это сообщение

Мою дочь зовут Слава, полностью -Святослава.

Ей очень нравится.

Хотя в детстве спрашивали - кто у тебя ,я отвечала- Слава и Серёга, девочка и мальчик.

Они чесали тыкву- а кто из них девочка)))

Ей нравится,она одна в школе,одна в универе такая,в городе одна такая. Это же здорово.

И плевать ей кто подумает что это мальчиковое имя.

Наоборот- интрига.

Ссылка на это сообщение

Вот ни разу не слышала, чтобы Веронику сокращали до Веры... Я когда свою дочь Вероникой называла, думала будет Никой, в пару к старшему брату Никите. В итоге ни разу и не назвала так ребенка. Дочь и в семье, и окружающие зовем исключительно Вероникой/Вероничкой.

У нас в классе со старшей училась Вероника,звали только Верочкой все 10 лет,меняла паспорт сменила имя на Вера девочка

Ссылка на это сообщение

особенно СССр во всем виноват у таких как вондерланд или как там ее)Именно СССР корень всех зол и никак иначе

Ален, модератору так трудно правильно написать имя юзера? что за пренебрежительное отношение?

По теме - дочка у меня Янина. Сокращают на Яну. У подруги Евангелина. Дома зовут только Лина, а другие могут и Геля, и Ева.