ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

а вы не пробиваемая, хоть и детная

да и в "теме" в отличии от тебя И причем тут непробиваемость,так есть ,дети не будут у тебя спрашивать ,как сократить для удобства имя твоего ребенка .

Ссылка на это сообщение

Но, имя Константин лично для меня всегда звучит как Константин Багрянородный)))

Благородное имя.

Ссылка на это сообщение

не у всех как у вас!!!!но вы упорно в каждой теме с пеной у рта доказываете свою правоту, зачем, можно спросить?Почем бы не принять что есть мнение отличающееся от вашего?

Написала главная спорщица форума))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

упаси боже в такую "тему" попасть

у тебя.даст Бог,все впереди не переживай.

Ссылка на это сообщение

Только на БП невинная тема о выборе имени для ребенка неизбежно превращается в сралку)) Никаких троллей не надо, и так все будет.

Автор, простите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Написала главная спорщица форума))))))

да люблю поспорить, но я хотябы принимаю что есть другое мнение помимо моего правильного ;)

Ссылка на это сообщение

Написала главная спорщица форума))))))

Она этого за собой не видит. Причем еще на ходу переобувается В начале темы была против таких имен,а сейчас как перекрасилась и не узнать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок, в ответ на просьбу рассказать по общей садиковской фотографии кого как зовут, начал перечислять: "Васёк, Глебушка, Гелюся (Ангелина), Марик, Манюня (Маша)".... Так что сокращают - еще как сокращают и притом совсем не так, как хочется родителям. Сам он в садике Мишаня. Дома его раньше так никогда не называла, но как-то понравилось, бывает и назову так.

Михалину как адекватно сократить - ума не приложу.... Мое мнение - при выборе имени для ребенка не последним будет подумать, как его могут в садике/школе сократить и не важно как родители дома его зовут, в обществе будут звать так, как удобно.

И кстати, Эллу бы я никогда бы Эллой не назвала, если бы мне представились таким именем, звала бы однозначно только Эля, так как мне сложно Л выговаривать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сканер,то ваши личные заморочки. Вы как-то оооооочень далеки от современной жизни, странно, что у вас есть дети и тем более подросток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сканер,то ваши личные заморочки. Вы как-то оооооочень далеки от современной жизни, странно, что у вас есть дети и тем более подросток.

Это как с другой планеты,не я одна про сокращения имен пишу,пож-та выше тоже написали и не один пост Простите где мои заморочки,дети сокращают как им удобнее,а не я

Ссылка на это сообщение

В саду сокращают воспитатели. Так в яслях у сына был Проша (Прохор), Савелька, Арина, но повторные имена только с фамилиями

Ссылка на это сообщение
Она этого за собой не видит. Причем еще на ходу переобувается В начале темы была против таких имен,а сейчас как перекрасилась и не узнать

против каких имен???????????????????

Волк????????????

Херасе сравнения Волк и Василиса)))))))))))))

Да я против Волка! Но чем василиса то не угодила??????????????? Потому что какой то дебил будет ее Васькой величать, так это проблемы дебила а не Василисы

Ссылка на это сообщение

да люблю поспорить, но я хотябы принимаю что есть другое мнение помимо моего правильного ;)

Так вот дай Бог, чтоб вопреки твоему неправильному мнению, имя твоего ребёнка искажали. Чтоб было что искажать. Искренне тебе желаю. А лучше не одно имя.

И наплевать кто как называет-обзывает. Дети сами разберутся. Негоже взрослым тёткам целый день убивать на такую фигню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

против каких имен???????????????????Волк????????????Херасе сравнения Волк и Василиса)))))))))))))Да я против Волка! Но чем василиса то не угодила??????????????? Потому что какой то дебил будет ее Васькой величать, так это проблемы дебила а не Василисы

Дебила,согласна,но вот от дебила и дальше пойдет ,не надо думать,что дети -одуванчики ,сократят так,что и мало не покажется. Если уж в интернет видио с избиениями одноклассников выкладывают,то сокращение имен-это такая малость

Ссылка на это сообщение

Сканер, моя мама в таких случаях говорит - в кого ты такая противная?

я извиняюсь, конечно, но Вы просто невыносимая. Фу быть такой.

Причем тут есть дети или нет детей? мы как бэ все этими детьми были, и помним, коверкали наши имена или нет.

Так вот я Вам скажу, что моё имя не коверкали, но фамилию - пожалуйста.

У кого-то коверкали имя, кому-то просто прозвище придумывали.

Ииии? теперь называть ребенка тем именем, которое не смогут исковеркать? пффф, это каким же бесхребетным нужно быть, чтобы заранее опасаться, что твоего ребенка будут называть другим именем.

Даже если и будут - закаленнее будет.

Но в моем кругу общения не принято называть детей именами, которые ничего общего к их настоящим именам не имеют.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

не утруждайся повторять, меня мало интересует твое мнение на данную тему

твое как бы тоже мало кого интересует в принципе)

Ссылка на это сообщение

нет.. это как? общество имеет право коверкать, а она рявкнуть не может чтоли?

Именно так это и выглядит на практике. В семье называют по одному - побуждают ребенка не разрешать называть себя по другому - общество называет сокращенно, для удобства - конфликт. Всю жизнь ребенок будет бегать со своим именем, как дурень с писанной торбой. Кому от этого хуже?

*В ответ на приказ называть себя Софией, я потребую обращаться ко мне по имени отчеству или "Госпожа"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сканер, моя мама в таких случаях говорит - в кого ты такая противная?я извиняюсь, конечно, но Вы просто невыносимая. Фу быть такой.Причем тут есть дети или нет детей? мы как бэ все этими детьми были, и помним, коверкали наши имена или нет.Так вот я Вам скажу, что моё имя не коверкали, но фамилию - пожалуйста.У кого-то коверкали имя, кому-то просто прозвище придумывали.Ииии? теперь называть ребенка тем именем, которое не смогут исковеркать? пффф, это каким же бесхребетным нужно быть, чтобы заранее опасаться, что твоего ребенка будут называть другим именем.Даже если и будут - закаленнее будет.Но в моем кругу общения не принято называть детей именами, которые ничего общего к их настоящим именам не имеют.

Ну,я и не обязана вам нравиться ,не денюжка,и под вас подстраиваться -тоже,пишу ,как хочу.Ибо здесь можно излагать свои мысли свободно И даже,о,ужас,могу написать,что какие-то имена мне не нравятся.

Но пишу только,что жалко детей,ибо сокращают имена часто ,нУ.очень некрасиво

Странно спрашивать с ребенка стойкости в этом вопросе,имя это принадлежность,собственность ,некоторые детки весьма болезненно переносят это не каждый может по нескольку раз в день поправлять и звать так,как дома зовут

Ссылка на это сообщение

Но чем василиса то не угодила??????????????? Потому что какой то дебил будет ее Васькой величать, так это проблемы дебила а не Василисы

А какого черта родители ее так назвали Василиса, сокращенно Вася, Васька??

Это все равно, что меня по паспорту зовут Наталия, а на сокращенное Наташа я буду обзывать собеседника дебилом, бить морду и требовать обращения ко мне только НАТАЛИЯ!!.. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Боже, где вы живете и в каких кругах общаетесь, что коверкают ваши имена и имена ваших детей?

Да, и в моем окружении могут назвать человека сокращенным именем, но если он поправит, то никто его больше так называть не будет.

Это называется воспитанность и уважение к человеку.

В ваших колхозах об этом не слышали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боже, где вы живете и в каких кругах общаетесь, что коверкают ваши имена и имена ваших детей?Да, и в моем окружении могут назвать человека сокращенным именем, но если он поправит, то никто его больше так называть не будет.Это называется воспитанность и уважение к человеку.В ваших колхозах об этом не слышали?

Ну.может в ваших епенях все такие с книксенами,а у нас нормальные,здоровые дети,и сокращают ,как хотят Тем более в колхозе же можно И потом не обзывают и не каверкают(читай нового имени не придумывают)-сокращают так ,как удобно

Ссылка на это сообщение

Боже, где вы живете и в каких кругах общаетесь, что коверкают ваши имена и имена ваших детей?Да, и в моем окружении могут назвать человека сокращенным именем, но если он поправит, то никто его больше так называть не будет.Это называется воспитанность и уважение к человеку.В ваших колхозах об этом не слышали?

ну как бы в детском садике и в школе наплевать на ваши приличия надуманные. Сейчас про детей писали. И лучше в "нашем" колхозе имя по-старинке исковеркают сверстники, чем в вашем колхозе матным словом обзовут.

Ссылка на это сообщение

А по теме - имя Константин нравится. Мужественное и основательное.