ой, а можно и я про имя))

Komdasha
В первую беременность, когда не знали еще, что дочка будет, выбрали мужское имя) муж предложил, мне понравилось) Костик) Константин Романович) вот сейчас подтвердили нам мальчика, и вроде так и осталось с нами это имя) но вот думаю, может еще какие рассмотреть... Покидайте что нибудь) родимся в конце февраля, может начало марта И расскажите какие они-Костики) вообще знакомых нет с таким именем)

Василиса же, никогда не ассоциируется у меня с мужским именем Василий, а только с героинями русских народных сказок, даже странно, откуда у других-то такие загоны.

Детям все равно на сказки,сокращают,как удобнее и быстрее

Ссылка на это сообщение
Согласна, если есть возможность - лучше избежать.Люди ведь не со зла, и не в оскорбление. Сокращают имя для удобства общения. И меньше всего задумываются о комплексах и тараканах Вась, Сень, Валь и тд.

но моя не понимать

У меня маму зову Элла. Разве это имя сложное? Но очень много народу не может выговорить это имя!!!! Почему то считают что правильно не Элла, а Эля. Куда еще блин короче Эллы???? Все равно коверкают. Кроме как идиотами, я этих людей назвать не могу

Тоже самое с моим именем. Алена я, не Лена, хотя тут всего одна буква. Редко уже конечно такое сейчас, в девстве много было ситуаций.

В школе была медичка дура-набитая, регулярно называла меня Леной, я регулярно не отзывалась, таки она привыкла со временем) Лупила пяткой в грудь себя, что нет такого имени и никакая я не Алена

Но я без пены у рта поправляю, и живу с этим, ровно как и мама. Нет никакой агрессии, и я не отбиваюсь всю жизнь, как сказано выше.

В кругу семьи (а сейчас я общаюсь только в нем) меня зовут так как меня родители называли при рождении)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Детям все равно на сказки,сокращают,как удобнее и быстрее

Речь не про детей, а про обладателя имени, точнее обладательницу в данном случае. Сергея тоже можно сократить и обозвать -будь здоров, важно как ты сам к этому относишься, как родители тебе в головенку вложили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Да,бывает,но это скорее исключение У меня прабабушку звали Олимпиада ,ну и как можно сократить? Да,звали бабушка Лампа ,Лампиша И чем рисковать,назвать нормальным именем,благо их столько ,успевай выбирать

Оля?

Ссылка на это сообщение

Не знаю одного здравомыслящего человека, который Ярослава называл бы Славой, а не Яриком.

Вспомнила))

Парня зовут Ярослав. С чего-то вдруг родственники решили, что общепринятое сокращение "Ярик" - это еврейское имя.. Строго-настрого запретили так называть, предложили Ясик. Само собой Ясиком его никто не зовет: в семье он Ярослав, в миру - Ярик)

Ссылка на это сообщение

Девочки,я ж не с потолка беру,это все примеры из окружения,а уж как вы там назовете..Просто надо быть готовым.что твоего ребенка будут называть совсем не так.как ты задумал ,вот и все

Ссылка на это сообщение
Девочки,я ж не с потолка беру,это все примеры из окружения,а уж как вы там назовете..Просто надо быть готовым.что твоего ребенка будут называть совсем не так.как ты задумал ,вот и все

как будто все остальные с потолка берут))))

Но нет вы же доказываете свою точку зрения до опупения!

будут обзывать и все тут!

Тут вроде как диалог и все делятся СВОиМИ историями, не?

Ссылка на это сообщение

у меня племяшка Ярослав, все зовут его или Яр или Ярослав, но никто не называет Ярик, никто, мне бы даже в голову не пришло его так назвать. Крестник мой

Ссылка на это сообщение

Речь не про детей, а про обладателя имени, точнее обладательницу в данном случае. Сергея тоже можно сократить и обозвать -будь здоров, важно как ты сам к этому относишься, как родители тебе в головенку вложили

да,без разницы как тебе вложат родители,другие-то назовут и не спросят,желаешь ли ты,чтобы тебя так называли.И тут либо ты всю жизнь доказываешь,что ты не Вася,а Василиса ,либо меняешь имя Со старшей дочкой училась Вероника,нормальное имя,но в классе ее звали только Вера,Верочка , поправляла ,но все равно была Вера,выросла,стала получать паспорт ,изменила имя на Веру,привыкла

Ссылка на это сообщение

Девочки,я ж не с потолка беру,это все примеры из окружения,а уж как вы там назовете..Просто надо быть готовым.что твоего ребенка будут называть совсем не так.как ты задумал ,вот и все

Окружение у нас разное.

Мою Михалину никто никогда Мишкой не кликал, в вашем окружении скорее всего так и было бы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Менять имя, потому твое тупорылое окружение называет по другому-это пять!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как будто все остальные с потолка берут))))Но нет вы же доказываете свою точку зрения до опупения!будут обзывать и все тут!Тут вроде как диалог и все делятся СВОиМИ историями, не?

Я пишу только о том,что слышу вокруг,а это уже срез общества и к сожалению,хочешь не хочешь ,а называют так ,как хотят

Ссылка на это сообщение

Окружение у нас разное. Мою Михалину никто никогда Мишкой не кликал, в вашем окружении скорее всего так и было бы

В каком моем? В моем окружении прежде всего в голову бы не пришло так назвать,как вы

Ссылка на это сообщение
Я пишу только о том,что слышу вокруг,а это уже срез общества и к сожалению,хочешь не хочешь ,а называют так ,как хотят

херовый у вас срез

Ссылка на это сообщение
В каком моем? В моем окружении прежде всего в голову бы не пришло так назвать,как вы

может поэтому не стоит бить себя пяткой в грудь и доказывать что всех детей будут обзывать?

Ссылка на это сообщение

Менять имя, потому твое тупорылое окружение называет по другому-это пять!

Ну.вот и оскорбления пошли,надо же,я вот не пишу,что вы не в уме были,когда Михалиной назвали

Пишу единственно,что детям удобнее так сокращать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В каком моем? В моем окружении прежде всего в голову бы не пришло так назвать,как вы

А это мы уже поняли:-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну.вот и оскорбления пошли,надо же,я вот не пишу,что вы не в уме были,когда Михалиной назвали Пишу единственно,что детям удобнее так сокращать

И не пишите, и не вздумайте, потому что в ответ получите.

А я писала гипотетически, а не о вас лично и вашем окружении. Ну неужели же это не понятно? Это же русский язык.

Ссылка на это сообщение

Сканер, я слышала только Яся.

У сослуживца мужа жену звали Ярослава,она сама нам представилась,как Слава,после нашего удивления ,сказала,что привыкла,всю жизнь так сокращают

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела написать- была у нас в лагере девочка Ярослава. Все звали Ясей. Оттуда мне и понравилось сокращение. Ни разу не слышала,чтобы Ярославу Или Ярослава называли Славами. Ярик и Яся. И согласна,как ребенок представляться будет,так его и будут звать. У меня сын Антон. Вот ни капли не боюсь,что ему будут что-то обидное приставлять к имени. Тоша, Тоха,Антоха. Все.

Ссылка на это сообщение

херовый у вас срез

Да неужели,а судя по вашим изысканным манерам у вас

Ссылка на это сообщение

Я друга тоже все время Яром зову. Так брутально)