Мальчики в женской раздевалке

*Юлинка*
Как мама девочки, очень хочется услышать, до какого возраста Вы считаете нормальным водить мальчика в женскую раздевалку/баню? Были давеча в бассейне, отдельных детских раздевалок нет, но детская чаша для купания есть. Семейная пара с мальчиком лет трех пришла покупаться. Была удивлена, что мальчик пошел с мамой в женскую раздевалку, а папа пошел в свою в гордом одиночестве. И задумалась - а до скольких лет такие родители водят своих мальчиков с мамами? а мамы дома тоже голые ходят, или в таком случае норма, если ребенок рассматривает чужих теть, а свою маму - нельзя? Как Ваше мнение? Тема на поболтать.

Ни разу не видела, чтобы мужик дочку тащил с собой в раздевалку. Чаще все же у мамок есть свободное время на фитнес и не с кем оставить ребенка.

Меня мальчики в раздевалке фитнес клуба напрягают. Особенно, когда пялятся.

Совет побыстрее переодеваться за дверкой шкафчика вообще порадовал :D а ничего, что раздевалка женская, и женщина точно имеет право там быть раздетой, сколько хочет?

Мне, например, неудобно сушить волосы в мокром полотенце или уже одетой, я в этот момент нахожусь в нижнем белье. А бывает так, что тетя с мальчиком берет ключик от шкафчика, который как раз около зеркал и фенов. И еще просят иногда при этом побыстрее сушиться, что самое интересное. Дескать, дитя слишком иетересуется о_О Первый раз я просто промолчала, в следующий сказала, что трудности не мои, в каком виде хочу быть в женской раздевалке, в таком и присутствую. Чужие психтравмы не моя головная боль.

  • Нравится 6

У нас в семье никогда не заострялась эта тема, особо ничего не скрывалось (не имею ввиду секс). Каждому свое. Кто-то прячется, кто-то ведет себя естественным образом. Дети, выросшие так, не реагируют на тело ка на что-то срамное.У меня дети уже взрослые. Выросли нормальными.

т.е. если при детях отцовские яйки выкатились из семейников, все дружно посмеялись и общаются как в ни в чем не бывало?
  • Нравится 2

Больная тема

С одной стороны я тоже считаю, что в голом теле нет ничего сверхъестественного и чем раньше ребенок увидит, тем спокойней воспримет.

С другой стороны... Я хожу в бассейн с утра, у нас там группа "кому за 70". Реально, никогда полотенцами не прикрываются, голыми ходят, наклоняются, стоят болтают. Мне, взрослой тётке не по себе. А уж ребенку это видеть... Раньше была версия, что геями становятся мальчики, которых мамы с собой в баню брали в сознательном возрасте. Все может быть...

Ужасно бесит одна мама, которая идёт на фитнес, а детей оставляет в холле. Мальчик лет 4-х каждые пять минут заходит в женскую раздевалку и ищет маму. Уже и ругались, и администрации жаловались, маме все равно. А меня раздражает, ты одеваешься, а на тебя мальчик смотрит.

Ну и про то, что дети понимают и запоминают. Крестник в 2 года, когда видел попу собственной мамы в трусах, бежал и радостно обнимал с криком попа моя. Если в стрингах, то вообще восторг. Сейчас ему 14. Ясное дело, мама после 2-х лет перестала при нем переодеваться. Но недавно в обсуждении он сказал, что у мамы попа классная, он помнит ее в стрингах. Вот тебе и дети....

  • Нравится 1

Львица, дело не в моей психике, а в отвратных воспоминаниях.

А родители даже и не догадываются, что их детям отвратны воспоминания о родительских телах. Потому, что это нужно прекращать вовремя, а не ссылаться на естественность...

Но, как считаете вы, раз псих травмы нет, значит, норм...

Девочки! Убедительная просьба не использовать запрещенные слова!!!

У меня нет желания пояснять это. Т.к. БП - это не тот ресурс, где можно об этом рассказывать.У каждого в семье свои правила.

Да уж, лучше не надо.

Этож просто жесть.

И сова, да, нормальная. Только вот воспоминания детства, связанные с отцом, вызывают у неё некое омерзение. И у любого нормального взрослого человека будут такие же чувства. Когда он вырастет и поймёт, что это просто ппц.

Вы за своих детей не будьте так уверены. Они могут и не говорить, насколько это им противно.

  • Нравится 2

У нас даже детки в саду перед бассейном переодеваются отдельно.

У меня дочь, никогда перед ней голышом не ходила и не переодевалась, кормила при этом больше 3 лет.

Львица в доме,

Щас точно есть куча источников инфы, где можно увидеть мужские причиндалы, необязательно проходить боевое крещение в семье с нудистскими наклонностями, а в раздевалке с мужиками - тем более о_О

Но конечно, по теме раздевалок - в идеале это семейные кабинки для родителей с детками другого пола.

  • Нравится 2

У меня нет желания пояснять это. Т.к. БП - это не тот ресурс, где можно об этом рассказывать.У каждого в семье свои правила.

)) вы активно принимаете участие в беседе именно на этом ресурсе)) и правила в семье желательно должны совпадать с некими социальными понятиями и ограничениями. В социуме люди ходят в одежде, и мужчины переодеваются в мужской раздевалке, а женщины в женской. И это никакого отношения не имеет к последующим травмам или созданию семьи. Это правила, заложенные обществом, и на взгляд большинства совершенно верные и обьяснимые . А совместные голые прогулки по дому или пляжу относятся как раз к исключениям. Потому нудистские пляжи у нас отдельно обычно ))

  • Нравится 2

И да, дети всё замечают. Моей не было ещё трёх, когда увидев впервые папу своего без футболки она сказала: фу, какая волосатая титя!

С тех пор он при ней даже футболку не снимает.

Даже не представляю, чтобы она наговорила в мужской раздевалке...

  • Нравится 1

Львица в доме,Щас точно есть куча источников инфы, где можно увидеть мужские причиндалы, необязательно проходить боевое крещение в семье с нудистскими наклонностями, а в раздевалке с мужиками - тем более о_О

боевое крещение, ггг
  • Нравится 1

т.е. если при детях отцовские яйки выкатились из семейников, все дружно посмеялись и общаются как в ни в чем не бывало?

В этом сраче у меня нет никакого желания участвовать. Свое мнение я высказала и оно не изменится.

Вам нравится - раздувайте пламя с другими участниками.

В этом сраче у меня нет никакого желания участвовать. Свое мнение я высказала и оно не изменится.Вам нравится - раздувайте пламя с другими участниками.

а как иначе, если вы дровишек подкидываете?

а что говорить 3х летке, когда спрашивает про грудь "что это"?

Почитайте детских психологов, которые рассказывают что, в каком объеме и каком возрасте рассказывать детям о половых различиях.

Monmoran,

Ну вот если реально случайно выкатились, реально лучше без привлечения внимания маме намекнуть папе, чтоб поправил) а без детей уже беседы проводить.

а как иначе, если вы дровишек подкидываете?

Эти дровишки являются топливом исключительно ВАШЕГО воображения и собственных представлениях о нравственности.

а то думаете, стресс в 17 лет от сисек будет?

)))))))))))

Наисчастливейший таракан,

А куда ходите?

Я тут клуб подумываю сменить. В декрете в мой далеко ездить. А тут везде, я так поняла, проблемы с раздевалками..

А, как это нет псих травмы? Есть))). Я в бассейны не хожу, аквапарки не люблю из за общих раздевалок, душевых без дверей. В зал ходила в часы, когда минимум народа, чтоб в душе никого не было. В баню только в купальнике и с теми людьми, которые тоже в купальниках. Врачей- мужиков избегаю если есть возможность.

Да я одна большая травма)))..., если покопаться))).

Это фсё потому, что мало передо мной гениталиями трясли в детстве)))

А, как это нет псих травмы? Есть))). Я в бассейны не хожу, аквапарки не люблю из за общих раздевалок, душевых без дверей. В зал ходила в часы, когда минимум народа, чтоб в душе никого не было. В баню только в купальнике и с теми людьми, которые тоже в купальниках. Врачей- мужиков избегаю если есть возможность.Да я одна большая травма)))..., если покопаться))).Это фсё потому, что мало передо мной гениталиями трясли в детстве)))

почти один в один все...врач гинеколог это воообще, до полуобморока)
  • Нравится 1

А, как это нет псих травмы? Есть))). Я в бассейны не хожу, аквапарки не люблю из за общих раздевалок, душевых без дверей. В зал ходила в часы, когда минимум народа, чтоб в душе никого не было. В баню только в купальнике и с теми людьми, которые тоже в купальниках. Врачей- мужиков избегаю если есть возможность.Да я одна большая травма)))..., если покопаться))).Это фсё потому, что мало передо мной гениталиями трясли в детстве)))

Сидела бы в 3года в мужской раздевалке, все было бы сейчас хорошо ))

ржу :D