Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Если бы ее заранее предупредили, чем предстоит платить и какие обязанности на неё лягут - это одно. А так, неопытным молодым ребятам дают жильё. Наверное, радости было. Никто бы не отказался. А потом начинается - звонки Свекрови по утрам, просьбы приготовить сыну и тд. На ловушку похоже. Свекровь нечестно играет. Возможно, они бы совсем иначе планы строили, и детей бы так рано не заводили , если бы Свекровь не наобещали им «подарки». Я им очень сочувствую. Скорее всего, это только начало истории с вмешательством и контролем со стороны родителей мужа. Потому что с ребёнком на руках может быть сложно заработать на жильё. Тем более, если такой соблазн маячит, как дом. Девочка пытается выстроить границы - верное решение. Тоже как вариант, вдруг получится.
в 20 лет не понимать? думаю, немного иначе там могло все быть, а именно молодая девочка приехала в столицу с единственным желанием - зацепиться любым путем. самый легкий и короткий - замуж за местного. свезло. он еще и с свекровиным жильем.девочка замуж.для закрепления - беременность. классическая схема. но как бы нужно понимать,что ты будешь за любой ништяк платить.бесплатно в этой жизни только геморрой и родительская любовь.
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, если мне кто-то так помогал, как вы описываете -моя жизнь заиграла новыми красками, а мозги были бы в постоянном релаксе :DЯ не вижу ничего ужасного в сообщении невестки. Она пишет о постоянном негативе, но это ведь тоже не нормально. Как я понимаю, мл. брат не реагирует на ее просьбы, вот она и взывает к помощи свекрови, возможно, свекровь властная и может повлиять на младшенького - больше я ничего в этом смс не вижу. Это здесь докрутили до лимитчицы-нахлебницы, которая уже и хату хочет отжать.
ну, как бы она и есть нахлебница (даже опуская вопрос с младшим братом), так как сидит дома, не работает и даже унитаз чистить и стирать не хочет.
Ссылка на это сообщение
дадим жить бесплатно, без родителей и братьеввоот), а то как-то странно все это. Я не понимаю, почему она сразу не отказалась.
не-не-не.это моя фраза о возможном будущем моих сыновей. я не автор.это не про ее ситуацию. ТТТ, мне таких невесток даром не надо.
Ссылка на это сообщение

Астрахань, что значит Вам не надо таких невеста, не вы же выбирать будете?

Ссылка на это сообщение
Астрахань, что значит Вам не надо таких невеста, не вы же выбирать будете?
я не буду выбирать невесту. но я имею массу времени,чтоб вложить в головы сыновьям,что нахлебники нашей семье не нужны. старший уже на этой волне. я не зарекаюсь,но сделаю все возможное,пока идет воспитательный процесс, чтобы в будущем их выбор был основан на вполне конкретных адекватных критериях,а не только по велению писи/сердца. собственно, так и меня мои родители научили, за что я им очень благодарна.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
так мать и необязана решать квартирные вопросы взрослых детей. Я думаю. даже если свекровь заберет младшего сына к себе, а комнату сдаст квартирантам. невестка снова будет недовольна, чужой человек в доме, а у меня ребенок. Сколько лет люди жили в коммуналках и ничего.[Из коммуналок наоборот бегут , а не создают их...Уж простите, но зачем тогда детей делать, чтоб потом пинком под зад на улицу как 18 стукнуло..Раньше квартиру хоть получить можно было...,сейчас молодым очень сложно, если родители не помогли или наследство не перепало..Уважения друг к другу все хотят.., но сами за собой не следят.Сколько здесь всего про девочку наговорили..

А сейчас ее можно купить сколько хочешь метров на человека, даже 5 квартир можно иметь в собственности. Мои родители жили в коммуналке, тетка жила в коммуналке. Ни у кого в голову не приходила как убрать соседа. потому что это было невозможно. каждый готовил и убирал за собой сам, а в общественных местах по графику.

И да просто так квартиру за глазки не давали, а невестка работать не любит, так что и в СССр она ей вряд ли на голову упала бы.

Ссылка на это сообщение

ну, как бы она и есть нахлебница (даже опуская вопрос с младшим братом), так как сидит дома, не работает и даже унитаз чистить и стирать не хочет.

Ну как так то...?

У Вас три сына, а если они женятся на девушках родом из других городов. И те, например, уволятся в период беременности, ссылаясь на усталость и плохое самочувствие.

Что Вы их возненавидите, с какашками смешаете, от их семей отречётесь?

Ссылка на это сообщение

ame='Kaolisola' timestamp='1539772477']А сейчас ее можно купить сколько хочешь метров на человека, даже 5 квартир можно иметь в собственности. Мои родители жили в коммуналке, тетка жила в коммуналке. Ни у кого в голову не приходила как убрать соседа. потому что это было невозможно. каждый готовил и убирал за собой сам, а в общественных местах по графику.И да просто так квартиру за глазки не давали, а невестка работать не любит, так что и в СССр она ей вряд ли на голову упала бы.

А я и не говорю, что за просто так давали..

Из - за того что невестка уволилась во время беременности, Вы сделали выводы, что она работать не любит.. Глупые выводы.

Ваши родственники жили в коммуналках , а значит для Вас это нормально.., тоже глупые выводы.

И сейчас каждый должен убирать за собой сам, вот только не все это делать желают.., исходя из темы..

Ссылка на это сообщение

А сейчас ее можно купить сколько хочешь метров на человека, даже 5 квартир можно иметь в собственности

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300#comment_3907817#ixzz5UCHPCmN9

Вот это, простите, смешно..

«Сколько хочешь...». А ещё детей здоровых до 30 лет хочешь, беспроблемный беременностей хочешь, кушать-одеваться хочешь, отдыхать хочешь.., жить хочешь. И сыновьям и дочерям.

Для Вас это видимо ненормальные желания детей, и помогать им не надо, пусть всё сами.

Вы как всё сами успели и купить и родить и всё в молодости ?

Ссылка на это сообщение
А сейчас ее можно купить сколько хочешь метров на человека, даже 5 квартир можно иметь в собственностиRead more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300#comment_3907817#ixzz5UCHPCmN9Вот это, простите, смешно..«Сколько хочешь...». А ещё детей здоровых до 30 лет хочешь, беспроблемный беременностей хочешь, кушать-одеваться хочешь, отдыхать хочешь.., жить хочешь. И сыновьям и дочерям.Для Вас это видимо ненормальные желания детей, и помогать им не надо, пусть всё сами. Вы как всё сами успели и купить и родить и всё в молодости ?

Если сначала работать начать, то все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если сначала работать начать, то все получится.

В 22 года получаешь высшее образование.

2-3 года после дневного образования получаешь копейки, нарабатывая себе опыт, итого 25 лет.

Купить квартиру в МО, молчу про МСК, берём однушку 4млн. с ремонтом, при этом ещё снимать жильё параллельно.

Вот и считайте какой доход нужно иметь чтобы хотябы к 30 годам купить однушку.

Сейчас начнут говорить про ипотеки..

Берём ипотеку на однушку 4млн.+% на 20 лет, до 35 родить ребёнка. Муж работает, платит ипотеку , кормит семью. После декрета работают оба, если с детским садом проблем нет.

К 50 годам жизни расплачиваются за однушку.

Всё получится..., без помощи.

Даже с зарплатой от 100тыщ работать надо беспрерывно.

Не желаю я детям такой жизни.

Ссылка на это сообщение

Каолисола, да эт всё понятно.

Но, по моему, свекровь достаточно дала ей. Её мама вот, вообще ничего не дала, так то...

Что теперь, свекровь должна думать, как сына младшего приструнить? Ну эт уже перебор, совсем.

У пацанов равные условия, и неплохие, весьма) Дальше уж сами могут как-то улучшать.

И да, надо думать, прежде чем жениться и беременеть, если нет своей хаты без соседей.

Ссылка на это сообщение
Mmmarta, я лично не насколько, поэтому не понимаю комментариев по типу: "ах, давайте все сами-сами, в 24 можно легко свое жилье прикупить в Москве, что же вы уселись то на шею свекрови". Логика моя такова: самой на квартиру с ребенком накопить сложно, потребуется время. Свекрове огромное спасибо за временное решение проблемы, но до абсурда доводить не стоит, даже если это ее жилье, и она решила сделать доброе дело, а не медвежью услугу.

Я не вижу в ситуации никакого абсурда. Младший брат - обычный 20-летний парень, живет, как большинство молодых самостоятельных живет, в, мягко говоря, бардаке. У невестки, собственно, одна проблема - разрулить с мужем и его братом проблему быта и уборки. Прям немыслимо сложная задача. Со всем остальным ей помогли. Но она и тут не справилась, грузит свекровь. А че она вообще сама в состоянии сделать? Непонятно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А я и не говорю, что за просто так давали..Из - за того что невестка уволилась во время беременности, Вы сделали выводы, что она работать не любит.. Глупые выводы.Ваши родственники жили в коммуналках , а значит для Вас это нормально.., тоже глупые выводы.И сейчас каждый должен убирать за собой сам, вот только не все это делать желают.., исходя из темы..

автор написала, что невестка уволилась за 2 месяца до беременности.

Ссылка на это сообщение

Каолисола, да эт всё понятно.Но, по моему, свекровь достаточно дала ей. Её мама вот, вообще ничего не дала, так то... Что теперь, свекровь должна думать, как сына младшего приструнить? Ну эт уже перебор, совсем.У пацанов равные условия, и неплохие, весьма) Дальше уж сами могут как-то улучшать.И да, надо думать, прежде чем жениться и беременеть, если нет своей хаты без соседей.

Ну невестка его точно не приструнит. Вот и обратилась с помощью как смогла.

Вот если свекровь разделить двушку на сыновей, вот тогда соглашусь, что дала достаточно.

А пока она сделала как удобно ей.

Для детей это ловушка. Я так жила со старшим братом.

Ушла, и вспоминать тошно.

Ссылка на это сообщение

автор написала, что невестка уволилась за 2 месяца до беременности.

И, читаем внимательно автора,

"..... из за того что работы много, да еще и начальник их за глаза рабами назвал."

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/#commentsStart#ixzz5UCafgffm

Вопрос защитникам девушки, кому-нибудь платят зарплату просто за приход на работу. За зарплату оказывается еще и работать надо, вот беда-то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

автор написала, что невестка уволилась за 2 месяца до беременности.

Хорошо..., ну фиг..

Точные причины увольнения не известны.

Вариантов может быть очень много.

Ссылка на это сообщение

Автор очень хорошо уведомлена о своей племяннице...

Почему -то я думаю что многое из комментариев это додумки самого автора.

Что там истенное не известно..

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, ага, а перед пенсией квартиры сами с неба сыпаться начинают, только успевай хватать.

Невестка работать не хочет, потому что до 30 надо жить, кушать и отдыхать, по Вашим словам. А в возрасте свекрови - самое то дома строить, да квартиры раздавать. Еще и мало, оказывается. Одну под сдачу зажала, зараза)

Может ей вообще накрыться простыней и свою жилплощадь освободить? А то иш разжилась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну невестка его точно не приструнит. Вот и обратилась с помощью как смогла. Вот если свекровь разделить двушку на сыновей, вот тогда соглашусь, что дала достаточно.А пока она сделала как удобно ей. Для детей это ловушка. Я так жила со старшим братом.Ушла, и вспоминать тошно.

Вы жили и вам было тошно. Они жили - и им было нормально. Пока старший брат не женился. Это девушка пришла в их дом,а не брат приперся в их семью. Может быть, младшему брату она там нафик не нужна. Но молчит же. Свекровь в этой истории вообще никому ничем не обязана.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Невестка работать не хочет, потому что до 30 надо жить, кушать и отдыхать, по Вашим словам

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300#comment_3907916#ixzz5UCeJw6BC

Вы коверкаете мои слова ..

Тыкните мне, где я такое написала..

Ссылка на это сообщение

А сейчас ее можно купить сколько хочешь метров на человека, даже 5 квартир можно иметь в собственностиRead more: http://www.babyplan....7#ixzz5UCHPCmN9Вот это, простите, смешно..«Сколько хочешь...». А ещё детей здоровых до 30 лет хочешь, беспроблемный беременностей хочешь, кушать-одеваться хочешь, отдыхать хочешь.., жить хочешь. И сыновьям и дочерям.Для Вас это видимо ненормальные желания детей, и помогать им не надо, пусть всё сами. Вы как всё сами успели и купить и родить и всё в молодости ?

Мои родственники РАБОТАЛИ за квартиры, а не сидели на шее у других родственников (свекровей, тещей). Понятно, что хочется жить в комфорте, но для этого надо не только замуж выйти и зачать.

Да я родила в 35+.

Посыл девушки пусть и "в корректной" форме очень понятен. Мама заберите своего сына, нам он мешает, я хочу жить одна с ребенком в квартире. две семьи на одной площади жить вместе не могут. понятно. что обычный разговор мамы с сыном не изменит ситуацию.

Интересно. а какое будет продолжение этой истории. Хотелось бы, чтобы автор держала участников диалога в курсе.

Хотелки надо как-то со своими возможностями уметь совмещать. я вот дом хочу на каком-нибудь острове на карибах или особняк в Коста-рике, а еще 10 лямов $ или евро, возможно яхту, самолет так для пафоса, да много чего хочу и дальше что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Невестка работать не хочет, потому что до 30 надо жить, кушать и отдыхать, по Вашим словамRead more: http://www.babyplan....ixzz5UCeJw6BCВы коверкаете мои слова ..Тыкните мне, где я такое написала..

А смысл моего сообщения от этого не меняется.

С чего вдруг родители должны больше, чем они и так делают, а дети сами для своих семей вообще ничего не должны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы жили и вам было тошно. Они жили - и им было нормально. Пока старший брат не женился. Это девушка пришла в их дом,а не брат приперся в их семью. Может быть, младшему брату она там нафик не нужна. Но молчит же. Свекровь в этой истории вообще никому ничем не обязана.

Нет , не так ..

Пока невестка не забеременела ..

Да и девушку туда сын привёл, она сама не приперлась..

Вообщем драться они будут за эту двушку , пока кто нибудь не уйдёт...

Родственных отношений после такой жизни не будет.

Ссылка на это сообщение

Автор очень хорошо уведомлена о своей племяннице...Почему -то я думаю что многое из комментариев это додумки самого автора.Что там истенное не известно..

как интересно. Значит, то, что пишет автор - это додумки. А то, что пишут тут совершенно посторонние люди - истина. Смешно.