Рассудите. Племянница, ее свекровь и их отношения.

Счастливая83
Пишу на эмоциях, на орфографию и тд прошу не обращать внимание. Итак, племянница 21 год уехавшая с периферии учиться в Москву благополучно выходит там замуж. Муж племянницы 24 лет, высшее образование, стабильный доход, мягкий и молчаливый парень. Родители мужа живущие в деревне и имеющие две двушки в городе. Брат мужа 20 летний парень - раздолбай, может и травку покурить и куролесить. Ситуация следующая, родители отдали двушку братьям и теперь в одной квартире живут два брата и моя племянница, которую очень напрягает наличие младшего брата мужа. От нее идут постоянные жалобы, он за собой не убирает, он поздно приходит домой и хлопает дверью и спать им мешает. Недавно поймала его курящим травку. Так вот, просит свекровь убрать брата в отдельную жилплощадь. Свекровь на это не идет, вторая квартира сдается, ну и наверно есть еще причины. За квартиру молодежь не платит. как только племянница забеременела сразу ее там прописали. Так вот, вчера вечером племянница отправляет свекрови смс со след. содержанием "Уважаемая ..., я очень устала от всех этих неразберих и негатива, постоянный стресс, сбился режим, а мне переживать как вы знаете нельзя. Я выходила замуж за ..., мл. брату сиделкой и няней быть не хочу, все таки его мама это Вы. Я вас прошу не надо мне звонить по утрам что бы я его будила,готовит он сам, стирать его вещи я больше не буду, и так как какаем и моемся мы все, то уборка сан. узла должна быть по очереди. Нас он слушать не хочет, взываю к Вашей помощи. Я надеюсь вы понимаете что в скором времени появиться малыш, и я как мама должна создать для него максимально комфортные условия, и дома должна поддерживаться чистота, а я не няня что бы убирать за вашим младшим сыном так как он уже довольно взрослый и самостоятельный. Надеюсь безмерно в вашей скорой поддержке и помощи в этом вопросе. Так как все эти с одной стороны маленькие, но перерастающие в большие проблемы плохо влияют на меня и на нашу семью с .... Спасибо. Интересует Ваше мнение. Свое ей сегодня высказала, может я не права?

Ну вещи уж постирать можно в машинке))

Если раньше его встаёт, то почему бы и не разбудить. На счёт унитаза, ванной, ну я бы убирала, его бы просила какую-нить другую работу по дому делать, более тяжелую.

А вообще, конечно - это соседство не очень, ну раз нет других вариантов, можно и не ссорится из -за таких бытовых мелочей. И не надо все свекрови высказывать, он взрослый парень, с ним надо беседы вести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, ну смску в любом случае нельзя такую писать. Это дурость полнейшая. Перекладывать эти проблемы на старую женщину не подходит.

А вот мужа пилить да, пусть решает с кем угодно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

a

Сегодня, 21:24

Kaolisola, если про вторую квартиру речи не идет, то куда выселять младшего?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300#commentsStart#ixzz5UDRzeTVK

Может типо в тот дом который строится.., когда построят. Дом же вроде молодой семье обещали..

Ссылка на это сообщение

Они позаботились о том, чтобы не быть сыновьям в тягость с одной стороны и обеспечить детей своим жильем, не квартирами, а именно жильем - с другой.

На мой взгляд, все по-честному. У старшего выросла женилка, ну что ж выкручивайся, сынок. Это твоя семья и тебе ее содержать и обустраивать. Почему я-то должна?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/177432-rassudite-plemyannitsa-ee-svekrov-i-ih-otnosheniya/page__st__300#comment_3908142#ixzz5UDVNiGPp

Т.е. у старшего женилка выросла и он с женой должен выехать из двушки и строить семью в своей квартире , так как двушка это временное жильё. Затем младший брат должен последовать примеру старшего..

Так чтоли по Вашей логики? и их мама им ничего не должна.

Ссылка на это сообщение

Они позаботились о том, чтобы не быть сыновьям в тягость с одной стороны и обеспечить детей своим жильем, не квартирами, а именно жильем - с другой.На мой взгляд, все по-честному. У старшего выросла женилка, ну что ж выкручивайся, сынок. Это твоя семья и тебе ее содержать и обустраивать. Почему я-то должна?Read more: http://www.babyplan....2#ixzz5UDVNiGPpТ.е. у старшего женилка выросла и он с женой должен выехать из двушки и строить семью в своей квартире , так как двушка это временное жильё. Затем младший брат должен последовать примеру старшего.. Так чтоли по Вашей логики? и их мама им ничего не должна.

Выехать старшему из двушки или не выезжать, это ему решать. Вместе с женой.

И таки да, их (сыновей) мама семьям своих сыновей ничего не должна. Она для своих детей плацдарм построила. А что они на этом плацдарме соорудят - их забота.

Я, знаете ли, и сама пожить хочу в свое удовольствие. Образование и жилье детям дадено, вперед - строить СВОЮ жизнь и СВОЮ семью. Быть тягловым паровозом для взрослых дядек и теток НЕ ОБЯЗАНА. Вырос жениться/замужвыходить - вырасти и семью содержать. Удочка в руках, образно говоря, извольте рыбку ловить сами. А не ждать пока мама в клювике принесет. Да еще разглядывать, а ту ли маман рыбку выловила, какую деткам хотелось.

И мои дети, об таковых моих взглядах были поставлены в известность задоооолго до создания собственных семей. Вырастить самостоятельного ребенка - тяжелый труд, доложу я Вам. Намного тяжелее, чем до деточкиных седых волос ботиночки шнуровать и штанишки подтягивать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Они позаботились о том, чтобы не быть сыновьям в тягость с одной стороны и обеспечить детей своим жильем, не квартирами, а именно жильем - с другой.На мой взгляд, все по-честному. У старшего выросла женилка, ну что ж выкручивайся, сынок. Это твоя семья и тебе ее содержать и обустраивать. Почему я-то должна?Read more: http://www.babyplan....2#ixzz5UDVNiGPpТ.е. у старшего женилка выросла и он с женой должен выехать из двушки и строить семью в своей квартире , так как двушка это временное жильё. Затем младший брат должен последовать примеру старшего.. Так чтоли по Вашей логики? и их мама им ничего не должна.

А по вашей логике должна? а если свекровь небогатая женщина? у нее нет лишних квартир, денег и т.д? Она не имеет право на существование? куда ей деть младшего сына из квартиры, где он жил, пока брат не женился? Забрать к себе в деревню? Я тоже пытаюсь понять вашу позицию, но понять не могу. Что делать пожилой женщине с младшим сыном?

Ссылка на это сообщение

я в шокеПредположим нам с сестрой родители купили по квартире и мне сказали идти к сестре с мужем, так как мою сдавать будут? Как я буду жить с чужим мужиком в квартире? Будь я хоть сестра, хоть жена брата. Это же полнейший пздц и родители не в себе.Я бы не пошла так жить. Кто то на выход или ипотека/съем.

скорее всего, никакие квартиры никто не покупал. Обыкновенная история, каких полно.. Одна квартира досталась от какой-нибудь бабушки, её сдают, в другой жили сами с детьми. Наступила пенсия, уехали жить в деревню. в квартире остались братья. Потом один женился. Судя по рассказу автора, не похожа семья на обеспеченных людей, способных купить 2 квартиры в москве.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А по вашей логике должна? а если свекровь небогатая женщина? у нее нет лишних квартир, денег и т.д? Она не имеет право на существование? куда ей деть младшего сына из квартиры, где он жил, пока брат не женился? Забрать к себе в деревню? Я тоже пытаюсь понять вашу позицию, но понять не могу. Что делать пожилой женщине с младшим сыном?

Я к тому, что если двушка эта временное жильё из которого ребята должны выехать в своё, то получается и правда ловушка, удобная только маме. Дети вместе , младший под присмотром. Если бы ребята на такую авантюру с перспективой не согласились с совместным проживанием , то и жизнь у них возможно складывалась по-другому. Каждый пошёл бы своей дорогой, не тратя время на совместное проживание. Своих детей бы делали попозже.

Я то думаю, что двушку не как временное жильё , а как квартира детям , с перспективой раздела.

Ссылка на это сообщение

Лихо, я смотрю, тут у некоторых в головах замучено. Мать квартиру дай, помощь оказывай, комфорт обустрой. А попробуй спросить, чего это ты, невестушка, рубашку сыну плохо погладила. Так наслушаешься ...

Нет уж, если сами знаете как рубашки гладить и с какой стороны в кровати спать, то и к обустройству жизни ум приложите и старание.

Надеюсь метафоричность слов про рубашки и кровати понятна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
скорее всего, никакие квартиры никто не покупал. Обыкновенная история, каких полно.. Одна квартира досталась от какой-нибудь бабушки, её сдают, в другой жили сами с детьми. Наступила пенсия, уехали жить в деревню. в квартире остались братья. Потом один женился. Судя по рассказу автора, не похожа семья на обеспеченных людей, способных купить 2 квартиры в москве.

Я тоже примерно тоже самое написать хотела. Им же ещё дом содержать дачный, 2 сыновьям помогать, внук скоро родится. Видимо источник дохода для них ощутимый. Да и так подумать, какие «старики»? Сыну 24, там может и 42-46 свекрови быть всего, самой жить ещё прилично хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не вижу проблемы. Девочка заявила о своих намерениях. Свекровь в праве ответить ей, как сама считает нужным. Отталкиваясь от ответа, беременная в праве решать со своим мужем, что делать дальше. Может, как-то пересмотрит Свекровь давление на семью старшего; может, молодая семья выселятся. Вообще, не вижу трагедии в том, что девушка заявила о своих желаниях. )

Спасибо моей покойной маме. Как она «облизывала» любой выбор своих детей, наверное, могут только единицы. И никогда в мыслях не было, что кто-то с ее детьми за деньги. Говорила своему младшему, брату моему, что он такой классный, что помимо денег любая девочка с ним быть согласится. Так и есть, никто ему сейчас не помогает деньгами. После смерти мамы он отвергает любую помощь, работать устроился. Но у него есть любимая девушка, с которой они живут. Она не требует от него ничего сверх меры. Представляю , какой бы комплекс был у него, если бы мама завещала фильтровать девушек получше, и рассматривать потенциальных «нахлебниц». Ему она вкладывала , что мужчина ОБЯЗАН обеспечивать семью. А нам, девочкам, что мужья нас должны на руках носить и золотом осыпать.)) Мужчины нам попались хорошие, Слава Богу.) И у всех по любви.)

Ссылка на это сообщение
Я тоже примерно тоже самое написать хотела. Им же ещё дом содержать дачный, 2 сыновьям помогать, внук скоро родится. Видимо источник дохода для них ощутимый. Да и так подумать, какие «старики»? Сыну 24, там может и 42-46 свекрови быть всего, самой жить ещё прилично хочется.

Ну ее же никто не заставлял о помощи заявлять. Наверняка, свои выгоды у людей. Как я писала выше, контроль своих детей. И младшего, и старшего контролируют.

Ссылка на это сообщение

Я к тому, что если двушка эта временное жильё из которого ребята должны выехать в своё, то получается и правда ловушка, удобная только маме. Дети вместе , младший под присмотром. Если бы ребята на такую авантюру с перспективой не согласились с совместным проживанием , то и жизнь у них возможно складывалась по-другому. Каждый пошёл бы своей дорогой, не тратя время на совместное проживание. Своих детей бы делали попозже.Я то думаю, что двушку не как временное жильё , а как квартира детям , с перспективой раздела.

ну какая ловушка, ну что вы пишите? никто эту девушку не заставлял выходить замуж, беременеть, увольняться с работы и садиться мужу на шею. Уж свекровь точно не заставляла. А по вашим словам, невинную девушку охмурили, обманом затащили жить в квартиру и подселили к ней брата мужа. И. главное, прям с автоматом за спиной стояли, только чтобы не ушли на съемное жилье жить своей семьей)))

Всё она видела, и за кого замуж выходит, и где жить будет. И с кем будет. И прописку получила, и крышу над головой в москве. И какой -никакой кошелек, чтобы можно было не работать. Теперь брата мужа еще из квартиры выбросить. И жизнь удалась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну ее же никто не заставлял о помощи заявлять. Наверняка, свои выгоды у людей. Как я писала выше, контроль своих детей. И младшего, и старшего контролируют.

откуда такие фантазии про незнакомых людей берутся)))) А просто волноваться о взрослых детях можно? Или это обязательно кто-то будет называть "контролем" только потому, что у самих в жизни был какой-то негативный опыт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, не надо про сортир. Я б сказала на месте племянницы мужу, либо ты договариваешься с братом чистить по очереди, либо чисти сам. Мыть за чужим мужиком... бррр. У меня трое, уже бесит невероятно, прям... не могу. Так то свои, двоих из которых я в попу все еще зацеловываю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну какая ловушка, ну что вы пишите? никто эту девушку не заставлял выходить замуж, беременеть, увольняться с работы и садиться мужу на шею. Уж свекровь точно не заставляла. А по вашим словам, невинную девушку охмурили, обманом затащили жить в квартиру и подселили к ней брата мужа. И. главное, прям с автоматом за спиной стояли, только чтобы не ушли на съемное жилье жить своей семьей)))Всё она видела, и за кого замуж выходит, и где жить будет. И с кем будет. И прописку получила, и крышу над головой в москве. И какой -никакой кошелек, чтобы можно было не работать. Теперь брата мужа еще из квартиры выбросить. И жизнь удалась.

Я про девушку вообще ничего не писала.

Я писала про сыновей и их совместную жизнь в двушке.

Вообще фигня какая-то. Там на двушку у всех разные виды.

У мамы как совместное временное жильё для сыновей.

У сыновей как перспектива раздела , судя по их пассивным телодвижениям.

У невестки как постоянное жильё.

Вообщем у меня вопросов больше возникло , чем ответов.

Ссылка на это сообщение

и смешно читать, что племяшка не просит убрать брата, а просит повлиять. Уж кому влиять, так это прямым соседям, мама, что могла - сделала.

Ссылка на это сообщение

Каждый судит о ситуации через призму своего мировоззрения. Кто-то сам попу поднимет и пойдет себе комфорт создавать, а кто-то будет сидеть и ждать, считая, что ему должны все. Еще и возмущаться, какая жизнь несправедливая и какие люди вокруг гадкие и неправильные.

Девочка еще не родила, а уже пишет что комфорт для своего ребенка хочет. А почему свекровь не может хотеть того же самого для своего? Ну и что, что ему 20. От этого он не перестает быть ребенком. По факту, живет он в родительском доме. А вот позиция мужа там непонятна, как амеба, не может ничего разрулить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Честно, я бы охренела, если б такое письмо от невестки получила. У меня были бы большие вопросы к старшему сыну и серьезный разговор.

Мастерица эпистолярного жанра, ёмаё.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

и смешно читать, что племяшка не просит убрать брата, а просит повлиять. Уж кому влиять, так это прямым соседям, мама, что могла - сделала.

Так хозяйка хаты мама, она и имеет право требовать там порядка. Девушка понимает, что на птичих правах (хоть и замужем с пропиской, но хата-таки не её) и стесняется командовать, а муж её по ходу амёба, да.

Ссылка на это сообщение

Я вообще в шоке, если честно. Свекровь живёт за 8 тыс км? Не было возможности лично поговорить? Кто эту девочку воспитывал?

Мне бы и в голову не пришло вообще сообщать свекрови о наших разногласиях. Ну последнее это дело, жаловаться свекрови.... Где мозг у молодежи?

Ссылка на это сообщение
Ну как так то...?У Вас три сына, а если они женятся на девушках родом из других городов. И те, например, уволятся в период беременности, ссылаясь на усталость и плохое самочувствие.Что Вы их возненавидите, с какашками смешаете, от их семей отречётесь?
плохо себя чувствуешь? ложись в больницу. это профиль врачей, а не телевизора и дивана тебе хорошо делать. а коль есть время на смски и разборки, не так уж плохо себя невестка и чувствует. мои сыновья могут жениться на девушках из любых городов, но я сделаю все в процессе воспитания, чтобы они выбрали не тех, кто на диванах лежать будет, а тех, кто разграничивает лень и болезнь, умеет работать или вносить свой посильный вклад в семью ( в отсутствие работы) в виде ведения домашнего хозяйства в полной мере в рамках женских сил. у меня по-всякому беременности протекали, но увольняться из-за, например, токсикоза/головокружения/сонливости мне и в голову не приходило. я шла с этими вопросами к врачу и они решались без увольнения. когда мне понадобились 3 гинекологические операции, я брала больничный и лечилась. не надо беременность возводить в ранг чего-то непосильного и неземного. психически здоровая женщина, если ей плохо/беременность тяжелая/ с угрозой, дома сидеть не будет. она побежит в больницу с единственным желанием - спасти ребенка и сохранить свое здоровье.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А сейчас ее можно купить сколько хочешь метров на человека, даже 5 квартир можно иметь в собственностиRead more: http://www.babyplan....xzz5UCHPCmN9Вот это, простите, смешно..«Сколько хочешь...». А ещё детей здоровых до 30 лет хочешь, беспроблемный беременностей хочешь, кушать-одеваться хочешь, отдыхать хочешь.., жить хочешь. И сыновьям и дочерям.Для Вас это видимо ненормальные желания детей, и помогать им не надо, пусть всё сами. Вы как всё сами успели и купить и родить и всё в молодости ?
помогать надо в рамках своих возможностей и не в ущерб себе.
Ссылка на это сообщение
Не вижу проблемы. Девочка заявила о своих намерениях. Свекровь в праве ответить ей, как сама считает нужным. Отталкиваясь от ответа, беременная в праве решать со своим мужем, что делать дальше. Может, как-то пересмотрит Свекровь давление на семью старшего; может, молодая семья выселятся. Вообще, не вижу трагедии в том, что девушка заявила о своих желаниях. )Спасибо моей покойной маме. Как она «облизывала» любой выбор своих детей, наверное, могут только единицы. И никогда в мыслях не было, что кто-то с ее детьми за деньги. Говорила своему младшему, брату моему, что он такой классный, что помимо денег любая девочка с ним быть согласится. Так и есть, никто ему сейчас не помогает деньгами. После смерти мамы он отвергает любую помощь, работать устроился. Но у него есть любимая девушка, с которой они живут. Она не требует от него ничего сверх меры. Представляю , какой бы комплекс был у него, если бы мама завещала фильтровать девушек получше, и рассматривать потенциальных «нахлебниц». Ему она вкладывала , что мужчина ОБЯЗАН обеспечивать семью. А нам, девочкам, что мужья нас должны на руках носить и золотом осыпать.)) Мужчины нам попались хорошие, Слава Богу.) И у всех по любви.)
кароч, вы как не работали, так и не работаете))))
Ссылка на это сообщение

А я не очень поняла про мытьё унитаза,можно прояснить? Как бы люди, тем более взрослые, пользуются ёршиком и смывают за собой. А унитаз со средствами моется, например 1 -2 раза в неделю. Какая разница, кто сколько раз в этот унитаз ходил? Или младший брат за собой не смывает? Я что-то не поняла