Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

шея 360 и выше, корейка дешевле, рублей 320. Окорок 270 и выше, без кости конечно, грудинка с костью 230-250. Домашняя дороже, естественно, рублей на 70.Говядина вырезка больше 400, это молодая, красная дешевле.Курятина в среднем 100-120 тушка, бедро 140, филе 220.

Слушайте,надо к вам перебираться,у на считается аграрный регион,а цены городские

Ссылка на это сообщение

Это лето на помидоры богато. У нас до сих пор малина и клубника что-то там выдает. Помидор дофига, перца и огурцов. Картоху вроде там немного родители сажают. Петрушка до сих пор идет, сегодня мне пакет привезли.

Вообще, осень задержалась и на лаче можно до сих пор что-то насобирать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лесюндра, тут нет рынков, как рынков в провинциях, нормальных таких рынков. Тут, типа, фермерские рынки.., такая брехня...

может, вы не все знаете? Просто вы в области, в москве есть такие рынки, в прошлом году здесь давали наводки на них, и где рыба хорошая, где овощи-фрукты дешевые.

У нас есть мини- оптовый рынок. Я о нем года 2 только как узнала. Дыня торпеда по 25-30 рэ тогда была там, на обычных рынках 60. Но персики ящиками только брать, и виноград. Лук, перец мешками. Но очень выгодно. Мама на лечо брала перец то ли по 15, то ли по 20 ( пару лет назад), я мелкие отобрала и нафаршировала тогда в морозилку.

Ссылка на это сообщение

Сканер, я согласна, домашняя еда очень спасает, но не у всех есть где это своё вырастить. К примеру, я живу в Подмосковье, есть огород. Но тут ТАКАЯ отстойная земля, её нужно сначала в чувства привести и это не один год, потом, погода, хрен, что растёт..., только в теплицах люди выращивают. Короче, сдохни за лето, чтоб хотя бы 10 банок помидор закрыть...

Да прекрасно понимаю,что не всем подходит жить на земле,а уж в этом году, когда поливали по три раза в день ,от такой жары

Но мы вот когда решали жить нам в доме или в квартире,выбрали дом

Ссылка на это сообщение

Землю сестра привозила плодородную, так как дачу купила в лесу. Верхний слой засыпала.

Ссылка на это сообщение

Слушайте,надо к вам перебираться,у на считается аграрный регион,а цены городские

у нас зп самые низкие в цфо, так что добро пожаловать)
Ссылка на это сообщение

Ну воооот, разговорами про еду, довели до холодильника-таки.

Пойду, выбьюсь из экономии, слопаю чего-нить. :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, а ДО области я где жила?))) 8 лет в Москве, фермерский рынок был прям под носом, но это всё не то, брехня..., зная какие рынки бывают в маленьких городах и какие цены

Ссылка на это сообщение

Это лето на помидоры богато. У нас до сих пор малина и клубника что-то там выдает. Помидор дофига, перца и огурцов. Картоху вроде там немного родители сажают. Петрушка до сих пор идет, сегодня мне пакет привезли.Вообще, осень задержалась и на лаче можно до сих пор что-то насобирать

Я уже не знаю куда дать эти помидоры,все что можно сделано от соусов до салатов и ещё есть свежая,ещё слива есть всякая а уж яблок ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас зп самые низкие в цфо, так что добро пожаловать)

Боюсь,что все же выше наших ( у нас есть даже 6 тыс в месяц) продавец канцтоваров

Ссылка на это сообщение

Я уже не знаю куда дать эти помидоры,все что можно сделано от соусов до салатов и ещё есть свежая,ещё слива есть всякая а уж яблок ....

Вяльте помидорки. У меня из примерно трех кило получаются несколько маленьких баночек. А вкуснотища-то какая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сканер, я тоже выбрала дом, а не квартиру). Очень мечтала, что буду сидеть на своих овощах и ягодах..., но хрен там(

Ссылка на это сообщение

А я покупала помидоры, чтоб закрыть аджику, лечо...

Ссылка на это сообщение

Так Кто-нибудь проведёт эксперимент прожить на 3500 с полноценным питанием, а не макарохи?

Маме предложила, она на меня как на душевнобольную посмотрела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сканер, а вы где живёте?

Жили в Ростове, я там вообще никаких усилий не прилагала, штук шесть кустов помидор посадили..., я не знала куда их деть и как от них избавиться), до морозов фигачили). Щавель пол зимы был свой...

Ссылка на это сообщение

Я вот все думаю как обеспечить чистоту эксперимента?

Все же у меня масло куплено, приправы...

Это ж надо по честноку все?

Ссылка на это сообщение

Вяльте помидорки. У меня из примерно трех кило получаются несколько маленьких баночек. А вкуснотища-то какая.

Читала и ваш рецепт и в инете нашла,меня останавливает кол- во маслав этом рецепте

Ссылка на это сообщение

Сканер, а вы где живёте?Жили в Ростове, я там вообще никаких усилий не прилагала, штук шесть кустов помидор посадили..., я не знала куда их деть и как от них избавиться), до морозов фигачили). Щавель пол зимы был свой...

У нас теплицы ,помидоры и огурцы ранние там растут,в этом году правда и те что на улице прекрасно выросли и на кустах покраснели,но это исключение все же ,а регион Мордовия

Ссылка на это сообщение

Мазда, я думаю, что масло и специи - это мелочи.

Ссылка на это сообщение

Так Кто-нибудь проведёт эксперимент прожить на 3500 с полноценным питанием, а не макарохи? Маме предложила, она на меня как на душевнобольную посмотрела)))

Перечислите продукты, на Ваш взгляд входящие в это понятие. В ноябре вернусь с учебы попробую.

Ссылка на это сообщение

Мазда, не получится, вы же в семье рукколу едите, и другие дорогие травки, сырок небось недешевый.

3500-это без притязаний, просто-дешево-сердито. Макароны не по 100 рэ за пачку.

Ссылка на это сообщение

Ведахумана, в моем понимании на 3500 реально прожить, но сбалансированное меню с адекватным количеством белка, правильных жиров и сложных углеводов невозможно, если ещё и фрукты ежедневно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я застала те времена, когда в деревне было по другому.

Да не было по другому, все равно что то докупалрсь из кормов, если речь не о трёх курочках, а о большом хозяйстве, чтоб семья кормилась.

Раньше многие в колхозе работали, там и брали, то как паек, то за дешевле.

Никто одними буряками и картошкой не кормил.

Да и селяне тоже работают, не только днями огороды окучивают, а и на службу ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малек, я не подсчитываю кбжу, поэтому будем исходить из перечня продуктов. Ем я немного в принципе, так что точные расчеты вряд ли что изменят. Рацион уже много лет у меня практически такой, как приведен выше. Я почти не ем макароны, в охотку могу прикупить осьминогов и брынзу, хорошую селедку предпочту икре. Про сыры и масло сливочное тоже написала.

Ссылка на это сообщение
Мазда, не получится, вы же в семье рукколу едите, и другие дорогие травки, сырок небось недешевый. 3500-это без притязаний, просто-дешево-сердито. Макароны не по 100 рэ за пачку.
ну прям. Я обожаю гречку с яйцом)) могу нсть это бесконечно). А вот разделить свой рацион с дочкой, например, проблематично. Но я попробую. Я просто куплю себе продуктов на 3500 и буду их есть месяц. Посмотрю, что получится. Это же всего лишь 4 недели.