Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

Читала и ваш рецепт и в инете нашла,меня останавливает кол- во маслав этом рецепте

Масло я беру обычное рафинированное подсолнечное. Оно потом прекрасно идет в салаты. Сколько уходит не меряла, но помидорки в баночку насыпаю плотно.

Ссылка на это сообщение

В общем и целом, считаю что женщина с очень большой натяжкой, в минуты припадка от лишнего веса может прожить месяц на 3500. Мужчине точно не реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опять же, кто сколько ест круп в день. Я даже не знаю как высчитать на неделю в граммах))

Ссылка на это сообщение

В общем и целом, считаю что женщина с очень большой натяжкой, в минуты припадка от лишнего веса может прожить месяц на 3500. Мужчине точно не реально.

с этим согласна. Мужик вегетарианским супом сыт не будет.

Про молочку опять же. Свекровь очень любит молоко, может выпить трехлитровую банку даже не в течение дня, а раньше. Так сколько нужно молочки в день?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я обожаю гречку с яйцом)Вот же ж, я тоже так ем гречку))

Рецепт в студию. Я про такое и не слышала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О! У меня как раз напряг с деньгами :D Но на 3500 я все же не готова, расслабилась, кофеек по дороге на работу, обед в столовой... Это ж еще и готовить чуть ли не каждый день придется. Не, не хочу таких экспериментов...

Ссылка на это сообщение

Блин, я не могу есть крупы, редко гречку, чаще булгур, киноа и кус кус с овощами. Перловку, рис, ячневую и тд, вообще не могу, манка фууу. Я не выжила б просто на 3500... Интересно попробовать уложиться в эту сумму не меняя вкусовых пристрастий по возможности)

Ссылка на это сообщение

Я сколько не пробовала, у меня не получается эта гречка. А брательник такууууую вкуснотищу делает. Только у него с яйцом, луком и грибами.

Ссылка на это сообщение

- Мы будем худеть!

- Да.

- Будем сидеть на одних овощах!

- Дааа, конечно, это здорово.

- На жареной картошке :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Рецепт в студию. Я про такое и не слышала.
нет никакого рецепта. Гречку отварить и яйцо вареное. Можно в майонезом или кетчупом. Я вообще после 35 фанат простой еды. Иногда находит и я колдую на кухне, но в общем и целом я перешла на простую еду. Полюбила перловку, пшенку, овсянку, булгур, нут, фасоль и тд. Суп гороховый, рассольник, борщ и тд- объедение!) оно как-то само пришло).

Вот кисломолочку не ем и молочку мало (капуччино и все). Если много пить воды, то есть еще меньше хочется).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рецепт в студию. Я про такое и не слышала.

да разные рецепты, наверное) подогреваю в сковороде на сливочном масле гречку, и заливаю туда яйцо, соль, перемешиваю периодически, до готового яйца. Гречка такая нежная получается. Для любителей лука можно пожарить лук, ну и гречку и яйцо туда.

Вот у меня лежит помидор, от пиццы остался. И кусочек беларусского сыра. Завтра сделаю яичницу с яйцом и сыром, а может и ветчины добавлю.

Еще экономнее выходит не кусками мясо, а фаршем в макароны, в фасоль стручковую добавлять.

Булгур вкусно с грибами

Ссылка на это сообщение

Никогда не ем никакую колбасу, сосиски, газировку, соки. Я не люблю это все.

Чай/кофе/вода.

Сыры тоже не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mazda:), спасибо, попробую. И насчет пристрастий в еде Вы правы. Чем старше становишься, тем меньше склонность к изыскам.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Хидера, а пшеничную крупу пробовала? Я когда впервые увидела булгур, то подумала, что это максипшеничная крупа.

Ссылка на это сообщение

О, кстати, да, я вёшенки с луком жарю и с булгуром, очень вкусно)

Ссылка на это сообщение
Хидера, а пшеничную крупу пробовала? Я когда впервые увидела булгур, то подумала, что это максипшеничная крупа.
у нас это полтавка называлась. Только полтавка колотая, а булгур не так сильно
Ссылка на это сообщение

Пшеничная, фу. Мы когда на операции лежали, там нас кормили пшеничной кашей, пшеничным супом..., малой трескал, а я чай с маслом)

Ссылка на это сообщение

Пошла гречку поставила вариться))

Вообще, у меня яйца вареные, овощи для винегрета сварены, суп из чечевицы, пти птим с курочкой (последнее это дочкина еда) и вот гречка будет. Ничего особенного и мне эта еда очень нравится. )

Ссылка на это сообщение

Булгур это ж и есть пшеница, только как то по другому обработана

Ссылка на это сообщение

Винегрет хочу, не могу найти сладкую свеклу, всё трава какая то(

Ссылка на это сообщение

Я гречку варю 1 к полтора воды. Даже если добавить 2 воды, то под конец варки ( когда еще не вся вода испарилась), можно просто оставить под крышкой настояться минут на 10. Вода впитается в крупу.

Я и с мясом сразу могу приготовить.

Мясо мелкими кусочками чуть обжарить, добавить лук-морковь, да можно и грибы), посолить поперчить, насыпАть гречку, перемешать, залить водой, довести до кипения и накрыть крышкой, готовить на малом огне.

Ссылка на это сообщение

Пшеничная, фу. Мы когда на операции лежали, там нас кормили пшеничной кашей, пшеничным супом..., малой трескал, а я чай с маслом)

ты не путаешь с пшенкой желтой?))