Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

Ведахумана, в моем понимании на 3500 реально прожить, но сбалансированное меню с адекватным количеством белка, правильных жиров и сложных углеводов невозможно, если ещё и фрукты ежедневно.

а Вы думаете, когда питаешься на 5-10 +тыс. в неделю все так уж подсчитывают белки, жиры и т.д.? В основном едят и пьют разную дорогую фигню.

Согласна с Маздой. Тоже где-то после 35 лет люблю простую еду. Причем, в холодильнике полно вкусных вредностей, мужу готовлю нормальную еду, со всей фантазией, а сама с удовольствием съем простой винегрет, на обед вегетарианский борщ, а его жаренное , острое и т.д. даже пробовать не буду. Я бы запросто питалась бы на 3500 в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы перестали есть картошку, как гарнир, поэтому селедка, скумбрия отпали.

Я картошку ваще не ем, всю жизнь.

А селёдку просто с маслом красным луком и чёрным хлебом подсушенным)

Скумбрию копченую просто с хлебом

Мне вкусно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
unika17, только сегодня стояла у прилавка, огручики средние - 73 руб/кг, помидоры круглые розовые - 130 руб/кг, "сливка" - 50руб/кг, красные мясистые.
по моему у нас + 100 к вашим ценам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот думаю, скинуть ли сюда статью про вредность кисломолочки, ну чтоб вообще творог вычесть из полезного рациона))

Ссылка на это сообщение

Gonza, vedahumana, это еще остатки сезона просто, осень теплая. Уже через месяцок цены будут совсем другие, даже за пластилиновые овощи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть, я смогу прожить с трудом на 5,5 тыс в месяц, и это без сыра, орехов, авокадо, говядины, рыбы нормальной. Херовенько, но протяну. К этому добавить ещё 400 рублей на пачку кофе в зёрнах, и пару бутылок вина на месяц. Короче, мой минимум это 7000. В 3,5 вообще не влезу.

Ссылка на это сообщение
Вот сливочное масло я почти не ем и вообще дивотные\ рыбьи жиры. Это все в сосудах оседает

Масло гхи это круто. Подсела на него

Ссылка на это сообщение

У моей дочки в марте день рождения. Вот проблема в этот период у меня найти в округе вкусные овощи/фрукты. Приходится заранее куда-то ехать закупаться к празднеству.

Ссылка на это сообщение

Вот думаю, скинуть ли сюда статью про вредность кисломолочки, ну чтоб вообще творог вычесть из полезного рациона))

не надо, а то ещё страниц на пять будет бой, кто За молочку, а кто Против)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

unika17, только сегодня стояла у прилавка, огручики средние - 73 руб/кг, помидоры круглые розовые - 130 руб/кг, "сливка" - 50руб/кг, красные мясистые.

У нас такие цены ток в сезон, когда мне не надо, всё в огороде своё)))

Ну, может в диски или тп. Но там чаще всего такое, что есть не будешь. Редко когда хорошие огурцы и помидоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я стараюсь мысленно прикинуть. Вредности не готовлю, почти не жарю, выпечкой не увлекаемся.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, наших исследователей почитать, полезен для здоровья только святой воздух окажется. А если взяться за сравнительный анализ статей из разных десятилетий, то можно ржать в голос и валяться от смеха по полу. Причем все эти умники защитили диссертации и исписали горы бумаги.

Но в этой жизни летальный исход обеспечен всем, так что зачем удивлять патологоанатомов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Масло гхи это круто. Подсела на него
я и не слышала. А его как обычное употреблять?
Ссылка на это сообщение

не надо, а то ещё страниц на пять будет бой, кто За молочку, а кто Против)

[/а третья часть будет за то, что жизнь вообще вредная штука, что с молочкой, что без))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я и не слышала. А его как обычное употреблять?

Добавляю в кашу, когда варю гречку, рис, макароны. На нем и жарить можно. Но я в принципе не жарю. Почитайте о нем. Полезно. И вкусно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, кстати, не смотрела, или не читала, откуда это про 3500? Это на одного человека, если с ребенком, то 7000?

Ссылка на это сообщение

Оно как топленое, только особым образом топится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О! А еще я котейку завела вчера, на нее ничего не положено? Из своих 3500 придется выкраивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в этом году из Тая везло себе кокосовое молоко, в кофе вкусно и полезнее обычного, но там копейки, а здесь баночка от 300р

Ссылка на это сообщение

Я в этом году из Тая везло себе кокосовое молоко, в кофе вкусно и полезнее обычного, но там копейки, а здесь баночка от 300р

Ссылка на это сообщение

Не, 3500 и овощи в Мск - понятия абсолютно несовместимые, особенно зимой. Если мы говорим не о редьке и капусте, конечно. Я зимой только помидорок на 400-500рэ беру, и это на неделю +/-.

Зимой в помидорах-огурцах нет ничего полезного, да и вкусного Т.е. , без них вполне можно прожить, если решишь экономить))) А вот как раз капуста, морковка , свекла, редька - то, что более -менее.

Понятно, что у нас есть деньги, и мы покупаем и тратим столько. сколько считаем нужным. Но речь о том, можно ли прожить на 3500?

Ссылка на это сообщение

Я зимой покупаю только черри. И огурцы у нас оч хорошие привозят, кстати. Но на 3500 их не позволишь уже.

Там коробочка черри - 300 р полкило

Огурцы по 380

Ппц кароч

Ссылка на это сообщение

Зимой в помидорах-огурцах нет ничего полезного, да и вкусного Т.е. , без них вполне можно прожить, если решишь экономить))) А вот как раз капуста, морковка , свекла, редька - то, что более -менее. Понятно, что у нас есть деньги, и мы покупаем и тратим столько. сколько считаем нужным. Но речь о том, можно ли прожить на 3500?

Я поэтому и спросила, откуда это, про 3500, потому что если вопрос стоит можно ли прожить - ответ однозначный, конечно же можно. Может даже сбалансированно питаться возможно, заменив те же помидоры-огурцы на редьку-капусту, пасту на макарохи, и т.д и т.п. Только вот нормальная ли это жизнь? Для меня - нет. Я помню те времена, когда из еды была картоха и лук. И это мы еще шикарно жили, у многих и хуже было, это не жизнь, это выживание.

Ссылка на это сообщение
Я поэтому и спросила, откуда это, про 3500, потому что если вопрос стоит можно ли прожить - ответ однозначный, конечно же можно. Может даже сбалансированно питаться возможно, заменив те же помидоры-огурцы на редьку-капусту, пасту на макарохи, и т.д и т.п. Только вот нормальная ли это жизнь? Для меня - нет. Я помню те времена, когда из еды была картоха и лук. И это мы еще шикарно жили, у многих и хуже было, это не жизнь, это выживание.
картоха и лук это традиционная еда деревенского человека и в наши дни. Ну условно.

До сих пор люди питаются тем, что выросло. Летом улов из реки добавляется.

Нормальная ли эта жизнь? А много людей другой и не знают. И не узнают