Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

Ой, а можно что-то из меню? Складно у вас получается. Что дома из полуфабрикатов делаете?

Из полуфабрикатов ничего)))

Сама делаю запеченное в духовке мясо, "рулет" куриный в пакете из под сока, сало, точнее грудинку в луковой шелухе. На завтраки или быстренький бутерброд под "хочеццачего-нить". Если повезет купить кишки, делаю колбаски. Нравится рулет из рубца и "мраморная" закуска из свиных ушей.

Хлеб пеку сама. Магазинный вообще есть не могу. Нарыла сейчас рецептов по небольшому количеству выпечки. Но дочь веселится, говорит что я не умею печь пироги меньше, чем на всю духовку, даже если поставлю теста на столовую ложку молока))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, какая я выгодная! Чай, кофе, пакетированные соки не пью. Только компот и воду.Не курю, алкоголем не интересуюсь, заморскими мидиями и иже с ними не интересуюсь. В сырах не гурман.Это, наверное, с меня писали потребление.)

А рыбу? Говядину? Фрукты? Не едите?

Ссылка на это сообщение

В магните у нас хорошая свекла зимой, мы даже от родителей не берем, потому как она залеживается и пропадает у нас, а спецом для одного раза ехать за ней неохота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И зимой тоже?

Да, всю зиму беру картошку "такую розовенькую"))) Чистая, сухая, как раз на мой вкус, даже просто вареная вкусная.

Ссылка на это сообщение

Говорят, домашний хлеб ещё дороже выходит, потому, что вкусней магазинного и поедается быстрей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И дети ничего не едят, никаких вкусняшек, фруктов, ибо нехер, нюхайте воздух))) и ешьте перловку

А взрослые бухлишко потребляют.а могли бы воду

Имхо,можно прожить. Но только с потреблением сезонных овощей и фруктов. Ну и белка в рационе будет маловато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из полуфабрикатов ничего))) Сама делаю запеченное в духовке мясо, "рулет" куриный в пакете из под сока, сало, точнее грудинку в луковой шелухе. На завтраки или быстренький бутерброд под "хочеццачего-нить". Если повезет купить кишки, делаю колбаски. Нравится рулет из рубца и "мраморная" закуска из свиных ушей. Хлеб пеку сама. Магазинный вообще есть не могу. Нарыла сейчас рецептов по небольшому количеству выпечки. Но дочь веселится, говорит что я не умею печь пироги меньше, чем на всю духовку, даже если поставлю теста на столовую ложку молока))))

А мы полуфабрикаты делаем сами дома. Вкусно и экономно получается.

Ссылка на это сообщение

Сто лет не ела ВКУСНУЮ картошку(, а ч люблю с пахучим маслом и квашеной капустой, ням ням

Ссылка на это сообщение

Метрополитен, кто-то лучше курицу будет, чем кролика и индейку. Странно, что это удивляет. Баранину и конину тоже не все едят

Ссылка на это сообщение

А рыбу? Говядину? Фрукты? Не едите?

А вы думаете, любой житель россии в состоянии постоянно питаться рыбой и говядиной с фруктами?

Не-а

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сканер, кто-то пьет 5 чашек в день, а кто-то одну, конечно, сумма отличаться будет. Я чаевница, пью много чая, но я не пью воду. На работе с собой термос поллитра, в обед 2 чашки, вечером дома минимум 2, и с утра конечно. Когда р₽ботала в лабе, пили чуть не каждый час. Но вот коллеги пьют утром, в обед и вечером по чашке, конечно, затраты на заварку разные у нас

Я- кофеман кофе пью мягко сказать ,в огромных количествах но покупаю не в сетевых магазинах,там обжарка уж очень давняя ,полгода и это ещё свежий считается,поэтому выписываю кофе ,чай пью тоже не впакетированный

Ссылка на это сообщение

А рыбу? Говядину? Фрукты? Не едите?

Фрукты не очень люблю, да и плохие сейчас продают.

Рыбу, мясо и овощи ем. Мы стараемся все это купить и делать полуфабрикаты или запекать.

Не могу сказать, что очень дорого выходит.

Никогда не считала сколько на одного человека.

Ссылка на это сообщение

Говорят, домашний хлеб ещё дороже выходит, потому, что вкусней магазинного и поедается быстрей

Ну так я же одна.

Вот Вам расчет на хлеб

- мука 400гр около 6-7 рублей

- соль 5 гр, лень считать - 11 руб за кило

- дрожжи - 2 - 3 руб

- вода 300 гр, тоже лень считать

- ну газа там сколько-то сожжется, не учтешь.

Получается примерно 10-12 руб за 400гр хлеба, при стоимости буханки "дарницкого" в самом дешевом варианте у нас - 28 руб за 400 грамм.

Ссылка на это сообщение

Если не лениться готовить, одной женщине на питание вполне хватает, еще и на бутылочку пивка с воблочкой останется. Проверено на себе.Не отказываю себе ни в кофе, ни во вкусняшках. Только вместо конфет сухофрукты. В меню нет покупных мясных "деликатесов", делаю сама. И дешевле и вкуснее.

У нас сухофрукты совсем не дешевые. Химозные конфетки дешевле будут выходить.

И про качество сухофруктов я промолчу((...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Метрополитен, кто-то лучше курицу будет, чем кролика и индейку. Странно, что это удивляет. Баранину и конину тоже не все едят

Постоянно одну курицу? Да меня это удивляет. Я если буду есть одну курцу начну через месяц кукарекать. Хотя курицу люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я мало ем, вес маленький. Кефир стакан в день или стакан в 2 дня. Овощи не люблю, фрукты избирательно. Сезонные, когда они дешевые. Зимой хурму и мандарины, летом нектарины, осенью виноград. Творог беру на рынке в выхи грамм 300 на 2- 3 раза поесть, молоко не пью. Не могу без мяса. Без сладкого ( не считая сахара в чае) спокойно. У нас основной расход на мясо.

Да, рыбу люблю минтай из дешевого и мойву. Соленая сельдь крупная по 116 рэ за кг у нас.

Ссылка на это сообщение

Картошка, овощи и фрукты здесь дрянь (МО), в Хабаровске еще хуже. Вот в Воронежской области уже что-то на вкус приятное, особенно карточка.

Но, это, девочки, трендец. С появлением в городе на моей малой родине всяких пятерочек с непонятно откуда на прилавках оказавшейся картошкой, местной картошкой нормальной получается не выгодно торговать, а как следствие и выращивать. Так что скоро говняную картошку мы будем есть по всей стране.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Постоянно одну курицу? Да меня это удивляет. Я если буду есть одну курцу начну через месяц кукарекать. Хотя курицу люблю.

я больше свинину люблю, но это же не входит в сбалансированное питание) индейка по акции в ленте по 250 рэ за кг бывает. Дешевле кролика и говядины и чуть дороже курятины
Ссылка на это сообщение

У нас сухофрукты совсем не дешевые. Химозные конфетки дешевле будут выходить. И про качество сухофруктов я промолчу((...

Стою в магазине перед витриной, выбираю печеньки к чаю. Красиво все, глаза разбегаются.

- Свет (продавщица), вот эти вкусные? Морщится.

- А эти? Не знает

- А эти?

- Иди домой и испеки шарлотку, в сто раз вкуснее будет)))))

Ссылка на это сообщение

Я еще не люблю с костями возиться. А так обрезал мяско на второе, косточки кинул на первое)

Ссылка на это сообщение

При нужде можно прожить и на меньшие деньги,я помню как выживали в 90 тые,но чего- то больше не хочется

А так да,картошки накопал,капусты насолил и ты уже с голоду не помрешь другое Делона что способен будешь на такой диете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мы ни чего из этого не покупаем, кроме алкоголя. Но мы покупаем брокколи, цв капусту, красную рыбу, кролика, индейку, творог, оливковое масло и тд. А как питаться нормально одной курицей не представляю.

да, мы довольно скромно питаемся по местным меркам

но в нынешних реалиях это даже хорошо)) мои домочадцы не едят кроликов, рыбу любую, творог, сыры, не любят оливковое масло в салате, в общем идеальные россияне - им говядину да макарошки с картошкой

Ссылка на это сообщение

Конечно, сбалансированно питаться семгой и мидиями с говядиной за 3500 не получится.

Ссылка на это сообщение

Картошка, овощи и фрукты здесь дрянь (МО), в Хабаровске еще хуже. Вот в Воронежской области уже что-то на вкус приятное, особенно карточка.Но, это, девочки, трендец. С появлением в городе на моей малой родине всяких пятерочек с непонятно откуда на прилавках оказавшейся картошкой, местной картошкой нормальной получается не выгодно торговать, а как следствие и выращивать. Так что скоро говняную картошку мы будем есть по всей стране.

Пережайте в Казань))) в Поволжье этой осенью хорошая картошка стоила 9 руб за кг.

Ссылка на это сообщение

У нас сухофрукты совсем не дешевые. Химозные конфетки дешевле будут выходить. И про качество сухофруктов я промолчу((...

Из конфет если только карамели более или менее остались ,а "шоколадные" уже давно не беру варю своё варенье повидло ,цукаты делаю