Перейти к публикации

Не сидит в 11,5 месяцев


Vika1996

Полезные сообщения

дравствуйте!сыну 11,5 месяцев .
Из умелок :
Стоит у опоры на коленях 
Ползает по пластунски 
Раскачивается  на четвереньках 
Пробует вставать на ноги 
НО сам не сидит и не садится (иногда с позы стоя на коленях пробует сесть )
Прошли несколько курсов массажа (+лфк и растяжка )недавно закончили последний курс массажа .ждем результат.
врачи и массажист сказали если после этого курса сам не сядет или не встанет на ноги ,нужно будет серьезно проверяться .По поводу интеллекта нет вопрос никаких ,все делает что положено в этом возрасте!
С 4 до 5 месяцев носили подушку фрейка (была Дисплазия тазобедренного сустава,но уже давно сняли этот диагноз)
Ровно в 6 месяцев ребенок начал переворачиваться,затем в 7,5 ползать по пластнуский.
Мамы,может у кого была подобная ситуация?!чем все закончилось?!во сколько ребенок сел .,встал и пошел ?
Роды были путем кс в 39,2 Нед .По родам прошло все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали его сажать сами? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сейчас надо серьезно проверяться, реабилитацию проходить, мне кажется. Если вы его посадите - падает? На четвереньках тоже уже очень пора ползать. Невролог что говорит по тонусу мышц, рефлексам?

Как кормите его, в стуле сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поза русалки есть? Из неё дети легко садятся сами. Если нет, то класть в эту позу и напрвлять на присед. Видео в инете много, как это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь не умела садиться, сама села после года. Но сидела уверенно с 8 мес. По неврологии здорова, по словам врачей, но сама пошла в 1,5 года.

У сына проблемы по неврологии, дистония, гипервозбудимость, ползал хорошо и вовремя, сидел, садился сам, но сначала с колен, ноги назад. Но не встал вовремя, даже в год не встал. Помог массаж. В 1,5 ещё лечились на дневном стационаре. Пошел в 1 г 5 мес.

Дисплазия тбс у обоих детей, Фрейка носили по 4-5 месяцев.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня дочь не умела садиться, сама села после года. Но сидела уверенно с 8 мес. По неврологии здорова, по словам врачей, но сама пошла в 1,5 года.

У сына проблемы по неврологии, дистония, гипервозбудимость, ползал хорошо и вовремя, сидел, садился сам, но сначала с колен, ноги назад. Но не встал вовремя, даже в год не встал. Помог массаж. В 1,5 ещё лечились на дневном стационаре. Пошел в 1 г 5 мес.

Дисплазия тбс у обоих детей, Фрейка носили по 4-5 месяцев.

 

А что делали в дневном стационаре?как лечили ?

@LoveSanna поза русалки есть ,около 3 недель 

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вам уже сейчас надо серьезно проверяться, реабилитацию проходить, мне кажется. Если вы его посадите - падает? На четвереньках тоже уже очень пора ползать. Невролог что говорит по тонусу мышц, рефлексам?

Как кормите его, в стуле сидит?

По части невролога ничего не видят никаких проблем .Ест в автолюльке ,спинка 90 градусов.Если посадить сидит с Опрой на руки ,если руки убрать падает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть русалка, то скоро сядет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vika1996 сказал(а):

А что делали в дневном стационаре?как лечили ?

@LoveSanna поза русалки есть ,около 3 недель 

По части невролога ничего не видят никаких проблем .Ест в автолюльке ,спинка 90 градусов.Если посадить сидит с Опрой на руки ,если руки убрать падает 

Массаж, магнит, озокерит, кололи Кортексин.

Странно, конечно. Слабая совсем спина. Надо сделать упор на обучение ползанию на четвереньках, я думаю. Чтобы спина укреплялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в 7мес поползла по-пластунски, до 10,5-11мес сидела с опорой, хоть небольшой, в 11мес села сама, за день до года поползла на четвереньках, хотя все говорили, что явно пропустит этот шаг и сразу пойдет. Пошла сама в 1,3 (до этого было пара раз делала по несколько шагов и потом пара недель ползанья). Сейчас 1,6 - почти бегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка не сидела и не ползала в 9 мес. По пластунски только начала в 9 месяцев. Села в год. Поползла в 13 месяцев. Пошла в 1.4.

лфк, остеопаты, массажи, кортексин и цереброзин, плаванье.

прошло 8 лет, лфк никуда не делось. 

Изменено пользователем Сингапур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, LoveSanna сказал(а):

Поза русалки есть? Из неё дети легко садятся сами. Если нет, то класть в эту позу и напрвлять на присед. Видео в инете много, как это делать

Поза русалки у нас уже давно, а сам так и не садится. 7,5 месяцев. Давно уже на четвереньках ползает, встаёт везде. Из положения стоя на попу плюхается и тогда может сидеть играть. А сам не садится ни из какой позы. Но у меня старшая дочка тоже сама села только после того, как ходить уже начала

57 минут назад, Vika1996 сказал(а):

дравствуйте!сыну 11,5 месяцев .
Из умелок :
Стоит у опоры на коленях 
Ползает по пластунски 
Раскачивается  на четвереньках 
Пробует вставать на ноги 
НО сам не сидит и не садится (иногда с позы стоя на коленях пробует сесть )
Прошли несколько курсов массажа (+лфк и растяжка )недавно закончили последний курс массажа .ждем результат.
врачи и массажист сказали если после этого курса сам не сядет или не встанет на ноги ,нужно будет серьезно проверяться .По поводу интеллекта нет вопрос никаких ,все делает что положено в этом возрасте!
С 4 до 5 месяцев носили подушку фрейка (была Дисплазия тазобедренного сустава,но уже давно сняли этот диагноз)
Ровно в 6 месяцев ребенок начал переворачиваться,затем в 7,5 ползать по пластнуский.
Мамы,может у кого была подобная ситуация?!чем все закончилось?!во сколько ребенок сел .,встал и пошел ?
Роды были путем кс в 39,2 Нед .По родам прошло все хорошо.

Мне кажется проверяться уже сейчас надо. В таком возрасте не ползает ещё на четвереньках и не встаёт это мне кажется звоночек. Тут суть не в сидении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika1996 дайте время ребенку освоить позу русалки и накачать нужные мышцы. Считаю, что скоро сядет сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никакой русалки не было. Сел из четверенек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто русалкой не сидел, кстати.

Спина укрепляется ползаньем на четвереньках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя поползла на четвереньках только в 11,8-11,10(до этого все было ровно как и у вас, только раскачивалась на четвереньках)сразу же после этого села и через 2 недели сама пошла. До времени уверенных четверенек только ползала на пузе и пыталась стоять у опоры и все, тоже намека на седения не было, только полулежа. Врач сказала не торопить, сама сядет. Ну, мы и ждали.

Изменено пользователем Адуван
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын нормально сел в 10 мес, когда массажист научила ползать на четвереньках, буквально через пару занятий уже хорошо пополз и садился из любого положения. Русалка месяцев с 7 была, в 8 встал на колени,  в 8,5 на стопы, с 9 сидел с опорой на руку, с 9,5 без опоры, но только из положения стоя. 

Было 3 курса массажа и физио, бассейн.

23 минуты назад, Адуван сказал(а):

 Врач сказала не торопить, сама сядет. Ну, мы и ждали.

А нам в 8 уже темповую задержку моторного развития поставили и гнали в стационар кортексин колоть с причитаниями как всё плохо. Другой невролог не согласился с диагнозом и дала время до года, чтобы сесть.

Изменено пользователем Oh my cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

 

А нам в 8 уже темповую задержку моторного развития поставили и гнали в стационар кортексин капать с причитаниями как всё плохо. Другой невролог не согласился с диагнозом и дала время до года, чтобы сесть.

Жесть... У нас при рождени была поблема с суглобом одним и эту ножку она всегда за собой тянула,как раненный солдат. Мы немного ходили на занятия. Но она всеравно ее тянула. В общем тоже сказали ждать года или год и месяц. В итоге пунктуально к году она быстро сама встала и побежала, потом только ловить успевали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vika1996 сказал(а):

дравствуйте!сыну 11,5 месяцев .
Из умелок :
Стоит у опоры на коленях 
Ползает по пластунски 
Раскачивается  на четвереньках 
Пробует вставать на ноги 
НО сам не сидит и не садится (иногда с позы стоя на коленях пробует сесть )
Прошли несколько курсов массажа (+лфк и растяжка )недавно закончили последний курс массажа .ждем результат.
врачи и массажист сказали если после этого курса сам не сядет или не встанет на ноги ,нужно будет серьезно проверяться .По поводу интеллекта нет вопрос никаких ,все делает что положено в этом возрасте!
С 4 до 5 месяцев носили подушку фрейка (была Дисплазия тазобедренного сустава,но уже давно сняли этот диагноз)
Ровно в 6 месяцев ребенок начал переворачиваться,затем в 7,5 ползать по пластнуский.
Мамы,может у кого была подобная ситуация?!чем все закончилось?!во сколько ребенок сел .,встал и пошел ?
Роды были путем кс в 39,2 Нед .По родам прошло все хорошо.

У подруги сын сел в 1.1 вот сейчас. Норма. До этого стоял у опоры, ползал на животе, раскачивался на четвереньках. В 1.1 сел и пополз на четвереньках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, настоящая сказал(а):

Поза русалки у нас уже давно, а сам так и не садится. 7,5 месяцев. Давно уже на четвереньках ползает, встаёт везде. Из положения стоя на попу плюхается и тогда может сидеть играть. А сам не садится ни из какой позы. Но у меня старшая дочка тоже сама села только после того, как ходить уже начала

Мне кажется проверяться уже сейчас надо. В таком возрасте не ползает ещё на четвереньках и не встаёт это мне кажется звоночек. Тут суть не в сидении

Ну, 7,5 это еще не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

У нас никакой русалки не было. Сел из четверенек

Есть 2 варианта выхода в сед

Русалка или четвереньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Есть 2 варианта выхода в сед

Русалка или четвереньки

Три ) ещё колени )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Три ) ещё колени )

Это как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это как? 

Стоя на коленях, попу вниз, назад, потом ноги вперёд по одной 

Мои так садились, потому что они ходили на коленях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieEllyэто вот так ?иногда пробует по одной ноге вытаскивать ,но не получается еще нормально 

IMG_6334.jpeg

IMG_6399.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vika1996 сказал(а):

@ElvieEllyэто вот так ?иногда пробует по одной ноге вытаскивать ,но не получается еще нормально 

IMG_6334.jpeg

IMG_6399.jpeg

Да, как-то так

Вот нашла фотку. А потом уже ноги вперёд выдвигали, ну и я учила их нормально сидеть )

pVZ_tuSuZIk.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...