Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

Суп из чечевицы на вкус как гороховый?

Нет, поострее.

Ссылка на это сообщение

ты не путаешь с пшенкой желтой?))

не, не, пшенка это пшенка, пшеничная, это такая, рубленная шняшка, собаке её берём, я знаю поэтому)
Ссылка на это сообщение

Суп из чечевицы на вкус как гороховый?

нет, отличается, но я не любитель. Когда-то делала с пореем и курятиной, пару раз, потом не пошло.
Ссылка на это сообщение
Суп из чечевицы на вкус как гороховый?
из зеленой чечевицы, она не разваривается. Но у меня сложный суп: лук морковь курица помидоры томатная паста картошка чечевица специи . Он такой, с кислинкой из-за томатов.
Ссылка на это сообщение

А я пшеничную в детстве любила, а потом булгур. Для меня они одинаковые, только одна мелкая, а другая крупная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я больше прифигела, когда увидела пшеничный суп).

А ещё пареная селёдка...., это ж просто невыносимая вонь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Красная чечевица разваривается и готовится быстро достаточно

Ссылка на это сообщение

Вот если говорить именно о сбалансированном питании, то решила заморочиться и посчитать, сколько примерно это в день. Сбалансированно - это именно баланс белков, жиров и углеводов, а также макроэллементов

Расчёт круп и мяса в сыром/ сухом виде

Завтрак:

1. Яйцо 5 рублей

2. Геркулес, пшено, рис 50 грамм 7 рублей

3. Молоко 100 грамм 7 рублей

Обед

1. Куриная грудка 150 грамм 30 рублей

2. Рис, гречка, макароны 50 грамм - 4 рубля

3. Огурец и помидор 15 рублей

4. Масло оливковое 10 грамм 10 рублей

Перекус

1. Йогурт натуральный/кефир/творог 35 рублей

2. Яблоко или апельсин 15 рублей

Ужин

1. Минтай 150 грамм 30 рублей

2. Огурец и помидор 15 рублей

3. Масло оливковое 10 рублей

Итого 183 рубля в день

Это без кофе/чая/сахара

Но при сбалансированном питании это не обязательно

Говядина и красная рыба тоже не включены

То есть не дорогие продукты,, но в балансе

3500 в месяц никак не получается

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

То, какой едок я, то я смогу на 3500 в месяц.

Это если без изысков. Ну и без сигареток. На них 3750 в месяц уходит)))

Еслиб не семья, я б одним кофейком, кефиром да яблочками/овощами питалась.

Мясо-рыбу люблю, но могу и нечасто есть.

Лесюндра, у 6ас селёдка по 250р,вот вчера только брала.

Ссылка на это сообщение

Я недавно начала добавлять чечевицу в суп, и к крупам стала благоволить)))

Недавно покупала макароны из полбы, мои забраковали, а мне нормально.

Ссылка на это сообщение

Овощи это очень экономно. Припрерла сегодня зачем-то огромный кочан капусты. Нафига - не знаю. Сделала уже салат огурцы+лук+капуста, сделала тушеную капусту, сделала борщ. Больше половины кочана еще цело...

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не любит перловку, попробуйте перловый суп с сушеными грибами. Это же ум отъесть запросто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гонза, где Вы такие цены на огурцы и помидоры нашли?

Я часто беру по 4 помидора и 4 огурца на ужин. Около 200 р выходит. То есть, огурчик+помидорчик = 50р...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не любит перловку, попробуйте перловый суп с сушеными грибами. Это же ум отъесть запросто.

Я люблю перловку, просто варёную, можно сливочное масло добавить немножко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я люблю супы пюре (особенно с грибами и сливками) , из чечевицы (без мяса) даже муж одобрил.

Ссылка на это сообщение

Уника, у нас несколько местных рыбопереработчиков. И у них в торговых продуктовых павильонах свои точки. Стоят ведра с 4 видами сельди ( по крупноте) от 95 рублей до 116 за кг, малосоленые, сегодня покупали 2 рыбины больше 800 г это по 116 рэ. На рынке самая дорогая и самая вкусная ( там просто отборнейшая жирнющая) по 250. Но на рынке та, которая в павильоне по 116, стоит по 170-190.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Суп пюре вообще бюджетно))

Просто это никто не ест у нас, кроме меня. Муж полпорции из уважения к труду)...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы перестали есть картошку, как гарнир, поэтому селедка, скумбрия отпали.

Ссылка на это сообщение

У нас всё сложно в плане еды, один то не ест, другой сё не ест..., зажрались, на воду нах), глядишь, мы на всех 3500 будем тратить в месяц)))

Малому через день блинчики со сгущёнкой подавай, ни с чем другим не ест

Ссылка на это сообщение
Гонза, где Вы такие цены на огурцы и помидоры нашли?Я часто беру по 4 помидора и 4 огурца на ужин. Около 200 р выходит. То есть, огурчик+помидорчик = 50р...

Не, я тоже люблю хорошие овощи, не пластилиновые. Но здесь считала из простых продуктов, то, что можно купить в той же пятерочке. 1 кг огурцов 60-80 рублей, 1 кг помидор 60-80 рублей. Вот как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот сливочное масло я почти не ем и вообще дивотные\ рыбьи жиры. Это все в сосудах оседает

Ссылка на это сообщение

Не, 3500 и овощи в Мск - понятия абсолютно несовместимые, особенно зимой. Если мы говорим не о редьке и капусте, конечно. Я зимой только помидорок на 400-500рэ беру, и это на неделю +/-.

Ссылка на это сообщение
unika17, только сегодня стояла у прилавка, огручики средние - 73 руб/кг, помидоры круглые розовые - 130 руб/кг, "сливка" - 50руб/кг, красные мясистые.