Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

У меня свой дом,свои овощи- фрукты- ягоды и мясо,но даже мне на 3,500 в месяц не выжить,а если ещё и коммуналка,то и вовсе

Ссылка на это сообщение

а стоимость комбикорма?

Да дорогой зараза стал,берём пшеницу и сами на мельницу возим

Ссылка на это сообщение
нет, труд свой аховый.

А корм для "мяса"?

Комбикорм, зерно, кукуруза..и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так что им этим всем чиновникам, до нас. Ляпнула и забыла. Она что ли на такие деньги будет питаться. Нет конечно. А на нас им плевать, одно издевательство над народом. Понятно дело что с нашими ценами не о каком сбалансированном питании на такую сумму в месяц и речи не может идти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
очень не завидую любителям сыров, творога и форелихорошо, что мы это не любим, а то б разорились

мой завтрак: хлеб многозерновой, творожный сыр альметта+сс красная рыба, лимон, авокадо или огурец :( творог. уходит до фига, даже при условии, что муж не ест это

Ссылка на это сообщение
а стоимость комбикорма?

зачем ?

исторически : кормовая свёкла, кормовая тыква, картошка ( отварная на тагане )не кондиция или мелкая - свиньи

корова понятно - сено

куры - картошка ( отварная ) смешенная с отсевом от проса и самовыпас естественно.

Ссылка на это сообщение

Дети превернды живут на меньшую сумму. Типа макароны и полпельменя

Ссылка на это сообщение

Нет,не реально на 3500₽ сбалансированно питаться месяц,выжить да,согласна.Чиновницу тайгу валить за баланду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у друзей куры-несушки, они же суповые и бройлеры, так у них эти несушки сжирают все и всех на своем пути. все пищевые отходы из дома сжирают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А корм для "мяса"?Комбикорм, зерно, кукуруза..и тд

кучеряво стали жить ... и лениво - комбикорм, зерно, кукуруза :)

Ссылка на это сообщение
у меня была такая мысль)) кстати, эта коза вякала про то, что 40 дней поста и люди здоровее становятся. мне каждый пост, чтобы сбалансированно было, обходится намного дороже питания вне поста
люди могут сбросить несколько кг, тогда да, здоровее, у кого лишний вес. Но жто жизнь с растительным белком только. Я постилась, сбалансировать сложновато в Москве за недорого
Ссылка на это сообщение
С ноября попробую

интересно потом прочитать :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас некоторые пенсионеры умудряются на меньшую сумму питаться, комуналку платить и лекарства необходимый минимум покупать. Ещё и на погребальные откладывать ))) Продукты у нас дороже, чем у вас.

Вот где квест для меня - как??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
кучеряво стали жить ... и лениво - комбикорм, зерно, кукуруза :)

По крайней мере в том поселке, где у нас дача, селяне все равно покупают живности дополнительно корма, помимо овощей с огородного хозяйства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если бы я жила одна, то тоже попробовала бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

люди могут сбросить несколько кг, тогда да, здоровее, у кого лишний вес. Но жто жизнь с растительным белком только. Я постилась, сбалансировать сложновато в Москве за недорого

Постное,особенно если с рыбой может выйти дороже мясного меню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя... с ноября ритейл начнет готовиться к 20% ндс в 2019? Цены вырастут, а что не вырастет, то в качестве/объеме упаковки упадет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Постное,особенно если с рыбой может выйти дороже мясного меню
я про великий пост. Там пыбкой особо не побалуешься

Рыба и так праздник. В Мск хорошей рыбки не дождешься, а цена ломовая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
У нас некоторые пенсионеры умудряются на меньшую сумму питаться, комуналку платить и лекарства необходимый минимум покупать. Ещё и на погребальные откладывать ))) Продукты у нас дороже, чем у вас. Вот где квест для меня - как??

качество этих продуктов. макароны красная цена будут отличаться от бариллы (хотя итальянцы у нас ее не покупают, типа не айс)

Ссылка на это сообщение
По крайней мере в том поселке, где у нас дача, селяне все равно покупают живности дополнительно корма, помимо овощей с огородного хозяйства.

я застала те времена, когда в деревне было по другому.

Ссылка на это сообщение
Нет,не реально на 3500₽ сбалансированно питаться месяц,выжить да,согласна.Чиновницу тайгу валить за баланду.
кстати, да. Возможно заклбченные питаются на такую сумму. Может оттуда инфа?))
Ссылка на это сообщение

875 руб или меньше в неделю

Если не лениться готовить, одной женщине на питание вполне хватает, еще и на бутылочку пивка с воблочкой останется. Проверено на себе.

Не отказываю себе ни в кофе, ни во вкусняшках. Только вместо конфет сухофрукты. В меню нет покупных мясных "деликатесов", делаю сама. И дешевле и вкуснее.