Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

Меню будет такое же сбалансированное, как оно сбалансировано было лет 15 назад в муниципальных больницах , к примеру... МОжет и сейчас так же - хз... Серая манная каша, серый хлеб с маслом, селедка жареная с перловкой, сухарик и чай 7-й заварки,и прозрачная жидкая каша на ужин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормально чтоб питаться и получать 500 грамм овощей сырых в день с зеленью, 200-300 фркутов, хлеба хорошего зернового, сыров , мяса , орехов , рыбы жирной полезной, нормального творога и яиц - этих денег не хватит - 200%.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мы вот щам поехали в магаз и купили на вечер погрызть на 700 с чем то р, ну, компот, правда свой, пить ничего не взяли. Сэкономили.

Мы сдохнет на 3500 в месяц...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vedahumana, Вы очень мало едите, я сдохну с голода, а муж тем более

Ну так и речь вроде шла о пропитании одной тетеньки, а не работающего мужчины в самом расцвете сил)))

Кофе беру в "кофейной кантате", мелю сама, пью одну кофейную чашечку крепкого утром с тремя капельками молока или ликера и все. Чай не пакетированный.

Ссылка на это сообщение

Сканер, а еще у ведахуманы нет омаров и разных креветок в меню) кофе не входит в сбалансированное и обязательное меню.

Она сама пишет,что уходит а чай- кофе - 80 рублей,вот мнеи интересно какой кофе и чай,что цена невысокая такая

Ссылка на это сообщение

Не знаю у кого как, у нас в прибрежных пятерочках/магнитах часто идут скидки и акции. Чай, муку, масло растительное легко можно взять по вполне дешевым ценам. Только сегодня, прибарахлила 200гр пачку "ахмада" за 170 руб. Мне его на месяц хватит.

И, конечно, мы не говорим о приемах гостей и прочего.

Ссылка на это сообщение

Сканер, кто-то пьет 5 чашек в день, а кто-то одну, конечно, сумма отличаться будет. Я чаевница, пью много чая, но я не пью воду. На работе с собой термос поллитра, в обед 2 чашки, вечером дома минимум 2, и с утра конечно. Когда р₽ботала в лабе, пили чуть не каждый час. Но вот коллеги пьют утром, в обед и вечером по чашке, конечно, затраты на заварку разные у нас

Ссылка на это сообщение

А сколько раз в день можно кушать и по каким порциям на 3500 в месяц?Можно и дешевле), ашановский ролтон 7 р стоит, хлеб не нужен, вермишель же, вода с крана. 630 р в месяц. Красота! Ещё вон сколько сэкономишь!А ещё, в Ашане есть какая то вермишель суповая на развес), поди ещё дешевле выйдет)

а можно сделать домашнюю вермишель. Вкусно и дешево. Одной женщине, которая не заморочен на вкусностях, не всегда полезных, при необходимости на эту сумму можно нормально питаться.У меня всю зиму в контейнере растет руккола, в горшочке петрушка и базилик. Можно посадить салат, лук. Будет зелень без химии на всю зиму. Квашеная капуста тоже недорогое удовольствие. А много ли женщин её сейчас делают? Свекла,морковь - сейчас тоже стоят недорого.При чем тут ролтон?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

))))) не знаю о ком речь, но на такую сумму можно сбалансировано питаться....святой водой из природного источника)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мы в магазин ходим через день, в среднем покупка на 500 р, это основное хлеб, молоко, немного фруктов, овощи свои у нас, кисломолочное, сыр....семья из трех человек

Ссылка на это сообщение

Что бы что то вырастить зимой на подоконнике, нужно прилично постараться, удобрять и подсветить, иначе, толком, в наших краях, ничего не вырастит...( кроме лука из луковиц).

Домашней лапши, просто лапши из 1 яйца, даже мне не хватит на день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отвечаю, если не лениться, то еще и показатели крови улучшатся. потому как еда будет простая, без всяких особых химикалий и трансжиров

да, это прям грустишка, мы уже привыкли ко вкуснякам вредным, вкус наш разбаловался, я вот уже несколько лет не могу нормальное сладкое найти. надоело все - вафли, зефир, мармелад, печенье просто вообще сто лет никто не ест. надо все позаковыристее, повкуснее.

а сейчас я на 4 или 5 столе. вчера смотрела, как муж суши ест, сегодня как селедочку, сама супец овощной налила и грудку жую. паровые котлеты, печеные фрукты, хочу сникерс жутко

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так же, качество картошки, дешёвой, оставляет желать лучшего, препаганая картоха, из 1 кг, хрен знает сколько срежешь ещё. Свекла магазинная, отвратительная, вообще трава, но, конечно, куда деваться, если бюджет 3500 в месяц...

Ссылка на это сообщение
мы в магазин ходим через день, в среднем покупка на 500 р, это основное хлеб, молоко, немного фруктов, овощи свои у нас, кисломолочное, сыр....семья из трех человек
500руб*15дней/3члена семьи= 2500 на чел в мес у вас получается
Ссылка на это сообщение

500руб*15дней/3члена семьи= 2500 на чел в мес у вас получается

то, скорее всего, на балавство только. И раз в неделю ещё тыщ на 5+ в неделю. У нас так же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то есть чиновница-то права была? Зря ее уволили.

На 3,5 тыс вполне можно хорошо и здорово питаться , как я поняла из этой темы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меню наверное много места займет. Примерный ценник приведу:- мясо/курица/субпродукты/рыба - 200-250 руб, самая большая статья- яйца (около 4-5 штук в неделю) - 30 руб максимум- овощи (салатные, цены на сейчас) - 80 -100 руб- крупы ( беру из расчета кило крупяной смеси на неделю) - 75-80 руб- картошка +лук+морковка (сейчас)- 40 руб максимум- молоко + творог + иногда сметана - 120 максимум- мука - 30-50 руб (как повезет)- кофе+чай - 80 руб- дрожжи/соль/приправы - 20-25 руб (расчет на неделю)- сахар (только в выпечку, около 8 -10 ст ложек) -15 руб- масло растительное - около 20-25 руб- сухофрукты к чаю - 50-70Не знаю, что забыла.Сыр не беру, невозможно есть.

Ой, а можно что-то из меню? Складно у вас получается. Что дома из полуфабрикатов делаете?

Ссылка на это сообщение

Так же, качество картошки, дешёвой, оставляет желать лучшего, препаганая картоха, из 1 кг, хрен знает сколько срежешь ещё. Свекла магазинная, отвратительная, вообще трава, но, конечно, куда деваться, если бюджет 3500 в месяц...

Нормальная у нас картошка, не хуже той, что дочь привозит из деревни. Да и цена приличная. Свекла/морковка как повезет. Беру в обычном сетевике "линия".

Ссылка на это сообщение

И дети ничего не едят, никаких вкусняшек, фруктов, ибо нехер, нюхайте воздух))) и ешьте перловку

Ссылка на это сообщение
500руб*15дней/3члена семьи= 2500 на чел в мес у вас получается
это без мяса, рыбы))) и фруктов по минимуму))) + крупы и т.п.
Ссылка на это сообщение

если вычесть из нашей корзины алкоголь, чипсы, шоколадки, творожные йогурты сомнительные, фастфуд, доставку, газировки, соки в тетрапаках, торты столетние, колбасы-шпикачки, то так и получится - 3 пачки круп, макароны, овощи недорогие, фрукты 3-4 кг и курица с говядиной)))

Мы ни чего из этого не покупаем, кроме алкоголя. Но мы покупаем брокколи, цв капусту, красную рыбу, кролика, индейку, творог, оливковое масло и тд. А как питаться нормально одной курицей не представляю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас картошка поганая уже несколько лет. Точно помню тот момент, когда мы пришли в магаз, а там нет картошки, только израильская по 240р. С тем пор, нет картошки нормальной. Это было несколько лет назад.

Единственное, мы брали в мешках у нас тут, эта была хорошая...

Ссылка на это сообщение
Нормальная у нас картошка, не хуже той, что дочь привозит из деревни. Да и цена приличная. Свекла/морковка как повезет. Беру в обычном сетевике "линия".

И зимой тоже?

Ссылка на это сообщение

Ой, какая я выгодная! Чай, кофе, пакетированные соки не пью. Только компот и воду.

Не курю, алкоголем не интересуюсь, заморскими мидиями и иже с ними не интересуюсь. В сырах не гурман.

Это, наверное, с меня писали потребление.)