Сбалансированно питаться месяц на 3500 рублей

Malёk
Наверное многие в курсе истории уже бывшей чиновницы с этой фразой. Вопрос в заголовке, а вы бы смогли уложиться в эту сумму? Диетологи посчитали, что невозможно и более менее сбалансированное питание от 4000 рублей. Можно так же написать недорогие интересные рецепты.

У нас некоторые пенсионеры умудряются на меньшую сумму питаться, комуналку платить и лекарства необходимый минимум покупать. Ещё и на погребальные откладывать ))) Продукты у нас дороже, чем у вас. Вот где квест для меня - как??

Так а что пенсионерам несчастным остается делать. Куда им податься. Благо если дети могут помочь это еще очень хорошо. Тот кто еще не на пенсии и молодежь еще как то крутся вертится. Да тоже очень сейчас тяжело.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не представлю, как можно на эту сумму питаться сбалансированно. Курицу магазинную жрать нельзя, вся нашпигована всякой химозой, свинина - это уже не здоровое питание, говядина - цена космос, кролики, перепелки, куры домашние - тоже оч дорого. Овощи на рынках - тоже дорогие зимой, а то, что в сетевых магазах лежит, за редким исключением, все какое-то...беее... Макароны из твердых сортов не совсем дешево стоят. Да та же вода стоит денег, не из-под крана же пить хлорированную?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если не лениться готовить, одной женщине на питание вполне хватает, еще и на бутылочку пивка с воблочкой останется. Проверено на себе.Не отказываю себе ни в кофе, ни во вкусняшках. Только вместо конфет сухофрукты. В меню нет покупных мясных "деликатесов", делаю сама. И дешевле и вкуснее.

ради интереса могли бы поподробнее меню написать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Если не лениться готовить, одной женщине на питание вполне хватает, еще и на бутылочку пивка с воблочкой останется. Проверено на себе.Не отказываю себе ни в кофе, ни во вкусняшках. Только вместо конфет сухофрукты. В меню нет покупных мясных "деликатесов", делаю сама. И дешевле и вкуснее.
еще на нг меню надо деньжат отложить))
Ссылка на это сообщение
зачем ?исторически : кормовая свёкла, кормовая тыква, картошка ( отварная на тагане )не кондиция или мелкая - свиньикорова понятно - сено куры - картошка ( отварная ) смешенная с отсевом от проса и самовыпас естественно.

вы такая простая, я не могу.

Картошка/сено/свекла тоже имеют какую-то стоимость, даже если ее кто-то вырастил сам, не покупая. А то может еще дороже выйдет, чем купить комбикорм.

Ссылка на это сообщение

Сбалансированно,значит,каждый член семьи получает кбжу по своим параметрам.На 3500 в месяц-это не реально.

Удивляет подход,про морковь и капусту...Это не сбалансированно.

Ссылка на это сообщение
Сбалансированно,значит,каждый член семьи получает кбжу по своим параметрам.На 3500 в месяц-это не реально.Удивляет подход,про морковь и капусту...Это не сбалансированно.

3500 в месяц на взрослого человека, а не семью

Ссылка на это сообщение

хотя вот пункт про не лениться оч напряжный при 5дневке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Речь не про коммуналки, а только про питание на 1 человека в месяц. Без быт химии, лекарств и тд

Ссылка на это сообщение

А мы так и питаемся, на 4 тыс в месяц, на каждого члена семьи

Ссылка на это сообщение
У меня коммуналка дороже

коммуналка не входит

речь о 3500 на взрослого человека в мес на питание.

на коммуналку, лекарства и прочее - оставшиеся 3700 из прожиточного минимума

Ссылка на это сообщение
вы такая простая, я не могу.Картошка/сено/свекла тоже имеют какую-то стоимость, даже если ее кто-то вырастил сам, не покупая. А то может еще дороже выйдет, чем купить комбикорм.

я не простая.

всё это выращивала тоннами и знаю цену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нереально это. Мы в общежитии на 5000 в месяц без дороги в буквальном смысле выживали. И это ещё 4 года назад было, когда цены намного меньше были

Ссылка на это сообщение

ради интереса могли бы поподробнее меню написать

Меню наверное много места займет. Примерный ценник приведу:

- мясо/курица/субпродукты/рыба - 200-250 руб, самая большая статья

- яйца (около 4-5 штук в неделю) - 30 руб максимум

- овощи (салатные, цены на сейчас) - 80 -100 руб

- крупы ( беру из расчета кило крупяной смеси на неделю) - 75-80 руб

- картошка +лук+морковка (сейчас)- 40 руб максимум

- молоко + творог + иногда сметана - 120 максимум

- мука - 30-50 руб (как повезет)

- кофе+чай - 80 руб

- дрожжи/соль/приправы - 20-25 руб (расчет на неделю)

- сахар (только в выпечку, около 8 -10 ст ложек) -15 руб

- масло растительное - около 20-25 руб

- сухофрукты к чаю - 50-70

Не знаю, что забыла.

Сыр не беру, невозможно есть.

Ссылка на это сообщение
Меню наверное много места займет. Примерный ценник приведу:- мясо/курица/субпродукты/рыба - 200-250 руб, самая большая статья- яйца (около 4-5 штук в неделю) - 30 руб максимум- овощи (салатные, цены на сейчас) - 80 -100 руб- крупы ( беру из расчета кило крупяной смеси на неделю) - 75-80 руб- картошка +лук+морковка (сейчас)- 40 руб максимум- молоко + творог + иногда сметана - 120 максимум- мука - 30-50 руб (как повезет)- кофе+чай - 80 руб- дрожжи/соль/приправы - 20-25 руб (расчет на неделю)- сахар (только в выпечку, около 8 -10 ст ложек) -15 руб- масло растительное - около 20-25 руб- сухофрукты к чаю - 50-70Не знаю, что забыла.Сыр не беру, невозможно есть.

вы печете много? фрукты не едите?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я деушка немолоденька, вы знаете. Ну вот нереально мне съесть в неделю килограмм крупы, и больше килограмма мяса, масло сливочное тоже не включила, потому что не могу рассчитать. Купила пачку почти месяц назад, лежит в морозилке, достаю время от времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меню наверное много места займет. Примерный ценник приведу:- мясо/курица/субпродукты/рыба - 200-250 руб, самая большая статья- яйца (около 4-5 штук в неделю) - 30 руб максимум- овощи (салатные, цены на сейчас) - 80 -100 руб- крупы ( беру из расчета кило крупяной смеси на неделю) - 75-80 руб- картошка +лук+морковка (сейчас)- 40 руб максимум- молоко + творог + иногда сметана - 120 максимум- мука - 30-50 руб (как повезет)- кофе+чай - 80 руб- дрожжи/соль/приправы - 20-25 руб (расчет на неделю)- сахар (только в выпечку, около 8 -10 ст ложек) -15 руб- масло растительное - около 20-25 руб- сухофрукты к чаю - 50-70Не знаю, что забыла.Сыр не беру, невозможно есть.

Вот чай и кофе вы какой берете,прямо дёшево у вас я одна кофе пью но у меня на него порядка 400 р уходит ( беру в зернах и не в супермаркете)

Ссылка на это сообщение

А сколько раз в день можно кушать и по каким порциям на 3500 в месяц?

Можно и дешевле), ашановский ролтон 7 р стоит, хлеб не нужен, вермишель же, вода с крана. 630 р в месяц. Красота! Ещё вон сколько сэкономишь!

А ещё, в Ашане есть какая то вермишель суповая на развес), поди ещё дешевле выйдет)

Ссылка на это сообщение

вы печете много? фрукты не едите?

Да пеку часто, выпечка не сладкая, как видно по потреблению сахара. Фрукты не сезонные не беру - нет в них ничего кроме вкуса. Импортные яблоки/груши вообще есть нельзя. Наши беру у бабушек на остановке. Больше десятка яблок/груш все равно не съем.

Ссылка на это сообщение

Сканер, а еще у ведахуманы нет омаров и разных креветок в меню) кофе не входит в сбалансированное и обязательное меню.