Про инфантилов

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! В социуме сосуществуют самые разные люди, иногда мирно, иногда не очень. И вот есть такая категория людей, которые от маминой сиськи вроде оторвались, но при каждом удобном случае норовят припасть к сиське общественной- мужа, подруг, незнакомых людей на форуме... Все такому человеку должны. Должны входить в положение, должны быть терпеливыми, должны понимать и делать все как надо малышу. А малыш при этом будет вести себя как взлумается- то кричать, то плакать, то смеяться, то просить прощения. Конечно, есть в обществе и "добрые" люди, которые потакают инфантилу, кормят его иллюзии, препятствуя их разрушению. Делая невозможным движение вперед, личностный рост. Но в целом то социум дает по шапке- супруг прикидывается шлангом, друзья потихоньку растворяются, а случайные встречные могут и отпор дать. И можно сколько угодно сидеть, завернувшись в мантию и делая выводы о других- факт остается фактом- ты несамостоятельное и жалкое дитя. А вы как относитесь к инфантильным люлям? В себе замечаете? Боретесь или и так хорошо?

Я инфантил, борюсь с собой. Стараюсь нытье в позитив переводить. В этом плане работаю над собой постоянно.

Вспоминаю с содроганием время планирования, первые три года, если точно, вот там чуть ли не растеряла всех друзей, допекла тскзть, когда очухалась, поняла, что так нельзя.

Я полностью ЗА пинки от общества, иначе это нытье не закончится, а перерастет в позицию- все хамы, недолюди, меня, феечку, не понимают и не любят. Эта позиция может довести до полного одиночества, т.к. ни один жалельщик не сможет жалеть всю жизнь, со временем и такие единички отпадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вот интересно про травлю в интернете. Ну сук, типа меня, осудить само собой. Мы несчастные в жизни, убогие, это факт.

Чего -то вас бомбит))))

Ссылка на это сообщение

Нуууу, кому то хочется травить, кому-то травиться))) Кто то самоутверждается, кто-то жалеет себя.

Что уж тут признавать, это ж на поверхности. Любой диалог предполагает заинтересованность обеих сторон, иначе один просто отойдет и даст второй стороне вести монолог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вот интересно про травлю в интернете. Ну сук, типа меня, осудить само собой. Мы несчастные в жизни, убогие, это факт. Но что держит травимых и сочувствующих в этой игре? Это ж не реальный коллектив, когда некуда деваться. Уж не хочется ли жертвам выхватить сочувствия? Уж не надо ли сочувствующим проявить себя. И никто ведь остановиться не может. Хотя может, не держит никто. Такая игра, ну давайте все признаем уже честно.
ожидаемо. вы создали тему из-за Трюфеля. и в вашей теме жаждете подтверждения своей позиции и одобрения своего поведения в ее теме. так задело, что тему ради этого создали? бывает. понимаю. вы имеет право на свое мнение. но ваше белое пальто... ваше белое пальто такое белое-белое. аж кипельное. на публику. а из-под полы видна в общем-то обычная женщина, как все остальные с теми же истероидными нотками "скажите мне, что я права, ведь я уверена, что я права". права-права. для кого-то точно права. для кого-то нет. но вот чтоб прям отдельную тему - это сильно.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Не, мне скучно просто

Ну вот и ответ на ваш вопрос выше

Ссылка на это сообщение

Астрахань, я не из-за Трюфеля. Я из-за вас. Что-тт в ваших словах пошатнуло. Вот, пытаюсь в себя прийти.

Ссылка на это сообщение

Зачем это все, когда можно просто закрыто страницу в браузере

Ссылка на это сообщение
Mitlodaeva, никогда в тебе этой черты на форуме не замечала. Вызываешь впечатление вполне самостоятельного адекватного взрослого человека.
знаешь, сама про себя всегда так думала, а во время планирования и неудач узнала себя с другой стороны, я достаточно жёсткий человек, сухарь, упрямый козерог, а инфантилизм в душе процветает.

Ссылка на это сообщение

Зачем это все, когда можно просто закрыто страницу в браузере

А, дак это вам больще, я то не жалуюсь

Ссылка на это сообщение

Я могу остановиться и всегда это делаю без малейших усилий. Вышла из темы и забыла. В травле никогда не принимаю участие н в жизни ни в сети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Астрахань, я не из-за Трюфеля. Я из-за вас. Что-тт в ваших словах пошатнуло. Вот, пытаюсь в себя прийти.
о, боги. надеюсь меня не обвинят в том, что я кого-то оскорбила и унизила своими словами? я пыталась быть в рамках.
Ссылка на это сообщение

Как появляется инфантилизмПо мнению психологов, инфантильность не врожденное качество, а приобретенное через воспитание. Так что же такое делают родители и воспитатели, что ребенок вырастает инфантильным?Опять же, по мнению психологов, инфантильность развивается в период от 8 до 12 лет. Не будем оспаривать, а просто пронаблюдаем, как это происходит.В период с 8 до 12 лет ребенок уже может брать на себя ответственность за свои поступки. Но для того, чтобы ребенок начал совершать самостоятельные поступки, ему необходимо доверять. Вот именно здесь и кроется основное «зло», которое и приводит к инфантильности.Вот некоторые примеры воспитания инфантильности:«У тебя не получается писать сочинение? Я помогу, я раньше хорошо писала сочинения», - говорит мама.«Я лучше знаю, как правильно!»«Будешь слушать маму, и у тебя все будет хорошо».«Какое у тебя может быть свое мнение!»«Я сказал, так и будет!»«Руки у тебя не из того места растут!»

вот прямо цитаты моей мамы, иногда у меня похожее проскальзывает, замечаю и стараюсь исправить, но блин уже есть росточки в некоторых моментах. :dash_kolob_girl: работать и работать над собой :Laie_:

Ссылка на это сообщение

Вот интересно про травлю в интернете. Ну сук, типа меня, осудить само собой. Мы несчастные в жизни, убогие, это факт. Но что держит травимых и сочувствующих в этой игре? Это ж не реальный коллектив, когда некуда деваться. Уж не хочется ли жертвам выхватить сочувствия? Уж не надо ли сочувствующим проявить себя. И никто ведь остановиться не может. Хотя может, не держит никто. Такая игра, ну давайте все признаем уже честно.

Да просто все. И да игра. Не будет полицейских без преступников, зоозащитников без догхантеров. Один не может без другого. И ненавидят друг друга и проклятиями посыпают. А вот друг без друга не могут.

Ссылка на это сообщение
А, дак это вам больще, я то не жалуюсь
да я вроде тоже ни на что не жалуюсь, темы не создаю))))

Ссылка на это сообщение

да я вроде тоже ни на что не жалуюсь, темы не создаю))))

А я создаю, чтоб вам было где потусить

Ссылка на это сообщение

О, божечки.

Перечитайте ту тему еще раз. Тон беседы был задан автором изначально. Достаточно прочитать половину первой страницы и станет понятно, чем тема закончилась.

О какой травле идет речь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Близнецы.

Интересно. У меня папа - близнецы. И прям очень много такого, по теме. Вроде и работает успешно, и умный. Но периодами ноет-ноет-ноет, себя и маму изматывает.

Ссылка на это сообщение

Я в меру инфантильна и эгоистична из-за мамы, которая своей гиперопекой и желанием облегчить мне жизнь всегда кидалась на амбразуру решения проблем, но из-за того, что я - упёртый бунтарь подавить и подмять меня не удалось.

Ссылка на это сообщение
Интересно. У меня папа - близнецы. И прям очень много такого, по теме. Вроде и работает успешно, и умный. Но периодами ноет-ноет-ноет, себя и маму изматывает.

а папа не тиранит? просто женщины-близнецы и мужчины оооч отличаются

Ссылка на это сообщение
Интересно. У меня папа - близнецы. И прям очень много такого, по теме. Вроде и работает успешно, и умный. Но периодами ноет-ноет-ноет, себя и маму изматывает.
у меня приятельница - близнецы. никогда не ноет. но вот это ее "все вокруг дебилы, именно поэтому все у меня плохо, а у этих дебилов все хорошо незаслуженно, они ж дебилы" меня всегда удивляло. один раз не выдержала и ответила ей, что не все вокруг дебилы, а раз человек чего-то добился, а она нет, то это не повод ныть, что жизнь амно. так теперь я тоже в стаде дебилов)))
Ссылка на это сообщение

Я запуталась уже, что тут обсуждают, что конкретно означает инфантилизм. У меня были периоды острого жаления себя, что-то вроде депрессии, со страхами, нытьем и требованиями постоянной поддержки - спасибо мужу, поддержал и помог выползти. Иногда мне хочется жалости и безусловной поддержки - небольшими дозами. Вот сейчас очень хочется, а взять особо неоткуда. Мне кажется, это нормально - иногда побыть ребенком - и хорошо, когда есть такая возможность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а папа не тиранит? просто женщины-близнецы и мужчины оооч отличаются

С моей точки зрения - не тиранит. Может, у мамы другое мнение :) Он добряк (наказывала нас мама, я вообще не помню, чтоб он голос хоть раз повысил), местами пассивный очень. Он ученый, довольно талантливый - и в свои 60+ продолжает регулярно ныть на тему "я-говно-и-ничего-не-стою", и это сопровождается черным унылым настроением и все должны поддерживать.

Ссылка на это сообщение

я в чем-то инфантильна, признаюсь. самая младшая и воспитывалась приблизительно как привели примеры выше, за исключением того что уроки и тд за меня никогда не делались, я их всегда делала сама. причем поучали всегда и все "ты ничего не знаешь, щас мы тебе расскажем как ты должна поступить", "ты младшая, ты должна" вечно чувство вины за то что опять и снова что-то сделала не так :sorry: сейчас вот работаю с этим, работа дает свои плоды ттт, правда я чутка стала "неудобной" для мамы, ибо сейчас говорю что думаю и делаю не только то что она хочет. а раньше попробуй разочаруй родителей :malicious: муж кстати инфантилен в бытовом плане, пришлось многое взять на себя в свое время, сейчас приучаю его быть вовлеченным в дела семьи.