Про инфантилов

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! В социуме сосуществуют самые разные люди, иногда мирно, иногда не очень. И вот есть такая категория людей, которые от маминой сиськи вроде оторвались, но при каждом удобном случае норовят припасть к сиське общественной- мужа, подруг, незнакомых людей на форуме... Все такому человеку должны. Должны входить в положение, должны быть терпеливыми, должны понимать и делать все как надо малышу. А малыш при этом будет вести себя как взлумается- то кричать, то плакать, то смеяться, то просить прощения. Конечно, есть в обществе и "добрые" люди, которые потакают инфантилу, кормят его иллюзии, препятствуя их разрушению. Делая невозможным движение вперед, личностный рост. Но в целом то социум дает по шапке- супруг прикидывается шлангом, друзья потихоньку растворяются, а случайные встречные могут и отпор дать. И можно сколько угодно сидеть, завернувшись в мантию и делая выводы о других- факт остается фактом- ты несамостоятельное и жалкое дитя. А вы как относитесь к инфантильным люлям? В себе замечаете? Боретесь или и так хорошо?

Я инфантил, борюсь с собой. Стараюсь нытье в позитив переводить. В этом плане работаю над собой постоянно.

Вспоминаю с содроганием время планирования, первые три года, если точно, вот там чуть ли не растеряла всех друзей, допекла тскзть, когда очухалась, поняла, что так нельзя.

Я полностью ЗА пинки от общества, иначе это нытье не закончится, а перерастет в позицию- все хамы, недолюди, меня, феечку, не понимают и не любят. Эта позиция может довести до полного одиночества, т.к. ни один жалельщик не сможет жалеть всю жизнь, со временем и такие единички отпадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Веселуха у вас тут, смотрю. Понакидали всякого хламья в кучу, и теперь каждый из этой кучи свою тряпочку выдергивает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прочитала комменты.. интересно, а что нужно было ответить Трюфель, что бы ее поддержать? Наверное что-то такое - ну конечно рожай третьего, мужа уговаривай, прям ставь вопрос ребром: или третий ребенок или развод, а то иш эгоист какой, не хочет он, для себя хочет пожить и за здоровье жены беспокоится, ну и в таком духе)

Ссылка на это сообщение

Прочитала комменты.. интересно, а что нужно было ответить Трюфель, что бы ее поддержать? Наверное что-то такое - ну конечно рожай третьего, мужа уговаривай, прям ставь вопрос ребром: или третий ребенок или развод, а то иш эгоист какой, не хочет он, для себя хочет пожить и за здоровье жены беспокоится, ну и в таком духе)

Гггг, насколько я помню, примерно в таком духе я и написала. Мало ли что он хочет, какая ещё свободная жизнь при двух-трёх детях:-))

Ссылка на это сообщение
Прочитала комменты.. интересно, а что нужно было ответить Трюфель, что бы ее поддержать? Наверное что-то такое - ну конечно рожай третьего, мужа уговаривай, прям ставь вопрос ребром: или третий ребенок или развод, а то иш эгоист какой, не хочет он, для себя хочет пожить и за здоровье жены беспокоится, ну и в таком духе)
она не просила поддержки, а ждала реальных советов по заданному вопросу, причём, несколько раз об этом попросила.

Если б в топе в то время была кровожадная тема, вряд ли бы все растянулось на 5 страниц)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По рассказам свекрови, она с юности была инфантильной особой. Из под крыла родителей плавно перешла под крыло мужа. Ей не приходилось в своей жизни решать какие-либо вопросы и проблемы, это всегда лежало на плечах свёкра и моего мужа.

Это привело к тому, что сейчас ее инфантилизм не знает границ. Плюс к тому же она перенесла тяжёлую и страшную болезнь, во время которой ее все поддерживали, и жалели и помогали. Она вылечилась, но теперь стала активно искать у себя болячки, чтобы видимо продлить тот период всеобщего внимания. Болячек не находят, но она все-равно активно ежедневно по телефону "умирает". Честно, терпение на грани. Мой муж уже столько нервов потратил, как бы ему самому не заболеть из за нервяков, но ее это ни капли не волнует.

Ссылка на это сообщение

она не просила поддержки, а ждала реальных советов по заданному вопросу, причём, несколько раз об этом попросила. Если б в топе в то время была кровожадная тема, вряд ли бы все растянулось на 5 страниц)

Ну каких реальных советов там можно было ждать? Как уговорить человека делать то, чего он не хочет? Никак. Тем более в таком ответственном вопросе, она же не в кино его уговаривает пойти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Как уговорить человека делать то, чего он не хочет? Никак.

Легко очень, вплоть до того, что он (человек) будет потом утверждать, что это его желание :)

Ссылка на это сообщение

Легко очень, вплоть до того, что он (человек) будет потом утверждать, что это его желание :)

Ну что ж вы не посоветовали в той теме-то? Только про возраст отписались.

Ссылка на это сообщение
Ну что ж вы не посоветовали в той теме-то? Только про возраст отписались.

Написала то, что посчитала нужным.

Ссылка на это сообщение

Топовая тема появилась)) какие уже инфантильные)))

Пошли туда пальтишки развеваться на ветру и учить жизни :)

БП он такой :)

Ссылка на это сообщение

ох блин, сколько я пропустила

читать - не перечитать

по теме и на лыжах, я знаю, в чем я инфантил - мне сложно принимать важные решения. И брехня, что от инфантилов все отворачиваются - есть легкие веселые люди, им за живость характера все это прощают обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ох блин, сколько я пропустилачитать - не перечитатьпо теме и на лыжах, я знаю, в чем я инфантил - мне сложно принимать важные решения. И брехня, что от инфантилов все отворачиваются - есть легкие веселые люди, им за живость характера все это прощают обычно.

Согласна. Но без инфантилизма у таких веселых живых людей было бы все на порядок лучше.

Ссылка на это сообщение

О, я снова не в курсе о подоплеках темы, предыдущих вопросах и как общаются в ВиО.

Ссылки на статьи психолога отличные. Чуть однобоко, но отличная систематизация способов решения проблемы. Спасибо тому, кто поделился. Не хочу искать.

Ссылка на это сообщение

Вообще считаю, что в любом знаке зодиака хватает всяких людей. Я все же сконяюсь, что больше от воспитания зависит и образа жизни...

Приведу примеры:

У меня знакомый, мужчина 32 лет, водолей (для справки), так вот он не работает - сидит на шее у мамы/отчима/брата/девушек, да кого угодно. Считает что ему все почему то должны. Вечно ноет, что не может пойти на работу (вообще он хорошо разбирается в машинах, типо жигулей - основная профессия его), т.к. там не так, там тоже не так. Там платят мало, туда брат не разрешает идти (раньше работали в одном сервисе, а сейчас браут с ним не хочет работать), там нужен начальный капитал (купить инструменты и запчасти), а туда я просто не пойду (не по профессии, например на автомойку) - не по статусу, либо сложно работать..

А пока он "решает" свои "проблемы" все вокруг него должны бегать и вертется..

Моя мама (женщине 54 года уже), овен, "воспитывалась" бабулей до 27 лет, была "под крылом" у нее. Т.е. бабуля маму до 27 лет держала на "строгом ошейнике". В детстве за двойки разбивала об нее керамические куклы, деревянные вешалки, отрезала косы до попы под самый корень. Позже, когда она уже вышла на работу - туда не ходи, туда не ходи. Домой приходи в 9. После работы сразу домой, и ни ногой никуда больше. С мальчиками не общайся и тп. Пришла домой поздно - избила. Мама в 27 выскочила замуж за первого кто позвал.. Лишь бы сбежать от бабули. Всю жизнь жила не счастлива с папой, все думала слюбится, сживется. Как итог не проявляла должного женского внимания папе, и папа нашел любовницу (но это уже другая история).

По итогу жизни мама, всегда ноет. Все ей тоже дожны помогать. Сейчас не работает. Обеспечиваем ее мы с мужем. Дома уборку она делать не может. Пойти куда в организацию она не может. Она все боится/стесняется и тп. Не знает что сказать. На базар сходить не может и тп..

у меня приятельница - близнецы. никогда не ноет. но вот это ее "все вокруг дебилы, именно поэтому все у меня плохо, а у этих дебилов все хорошо незаслуженно, они ж дебилы" меня всегда удивляло. один раз не выдержала и ответила ей, что не все вокруг дебилы, а раз человек чего-то добился, а она нет, то это не повод ныть, что жизнь амно. так теперь я тоже в стаде дебилов)))

А у меня бабуля такая. Она рак. У нее тоже все вокруг плохие, никто ниче не умеет, не знает. Одна она хорошая, все знает все умеет. Может поэтому и маму так воспитала...

Мой первый муж, 29 лет, весы, потерял маму когда ему было 9 лет (умерла при вторых родах), он хоть и был более менее самостоятельным, но почему то считал что ему тоже все вокруг должны. (когда у нас родился сын, он считал что мои родители, обувая, одевая сына и кормя - должны это делать). Живя в моей квартире. считал что он имеет права там жить, но при этом платить за комунальные не хотел (считал что ему обязаны были предоставить халявную жил пощадь). И еще куча подобных ситуаций.