Про инфантилов

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! В социуме сосуществуют самые разные люди, иногда мирно, иногда не очень. И вот есть такая категория людей, которые от маминой сиськи вроде оторвались, но при каждом удобном случае норовят припасть к сиське общественной- мужа, подруг, незнакомых людей на форуме... Все такому человеку должны. Должны входить в положение, должны быть терпеливыми, должны понимать и делать все как надо малышу. А малыш при этом будет вести себя как взлумается- то кричать, то плакать, то смеяться, то просить прощения. Конечно, есть в обществе и "добрые" люди, которые потакают инфантилу, кормят его иллюзии, препятствуя их разрушению. Делая невозможным движение вперед, личностный рост. Но в целом то социум дает по шапке- супруг прикидывается шлангом, друзья потихоньку растворяются, а случайные встречные могут и отпор дать. И можно сколько угодно сидеть, завернувшись в мантию и делая выводы о других- факт остается фактом- ты несамостоятельное и жалкое дитя. А вы как относитесь к инфантильным люлям? В себе замечаете? Боретесь или и так хорошо?

Я инфантил, борюсь с собой. Стараюсь нытье в позитив переводить. В этом плане работаю над собой постоянно.

Вспоминаю с содроганием время планирования, первые три года, если точно, вот там чуть ли не растеряла всех друзей, допекла тскзть, когда очухалась, поняла, что так нельзя.

Я полностью ЗА пинки от общества, иначе это нытье не закончится, а перерастет в позицию- все хамы, недолюди, меня, феечку, не понимают и не любят. Эта позиция может довести до полного одиночества, т.к. ни один жалельщик не сможет жалеть всю жизнь, со временем и такие единички отпадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это неумение/нежелание опираться на себя. У меня вот в отношениях с людьми проявляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наверное, не такой он инфантильный. Мы чуть не развелись, потому что выключить это невозможно. Это либо есть либо нет. Иногда усиливается, они не умеют переживать трудности, плечо не подставят, в отношениях только берут, но ничего не дают. Да много чего.

Конечно, не конченный инфантил, просто хочется человеку любви и расслабона + жутко не любит заниматься самостоятельно бытовыми проблемами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, не конченный инфантил, просто хочется человеку любви и расслабона + жутко не любит заниматься самостоятельно бытовыми проблемами.

Дааа...вот именно самостоятельно они не любят заниматься ничем:-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дааа...вот именно самостоятельно они не любят заниматься ничем:-))

Мне уже давно фиолетово. Он оплачивает все мои задумки, я нахожу умельцев. Компромисс.

Ссылка на это сообщение

В каком возрасте начинают закладываться зачатки инфантилизма?

Ссылка на это сообщение

В три года, если родители не уважают отделение ребенка и не учат его уважать других

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В три года, если родители не уважают отделение ребенка и не учат его уважать других

тогда, инфантилы преобладали бы в обществе
Ссылка на это сообщение

Как появляется инфантилизм

По мнению психологов, инфантильность не врожденное качество, а приобретенное через воспитание. Так что же такое делают родители и воспитатели, что ребенок вырастает инфантильным?

Опять же, по мнению психологов, инфантильность развивается в период от 8 до 12 лет. Не будем оспаривать, а просто пронаблюдаем, как это происходит.

В период с 8 до 12 лет ребенок уже может брать на себя ответственность за свои поступки. Но для того, чтобы ребенок начал совершать самостоятельные поступки, ему необходимо доверять. Вот именно здесь и кроется основное «зло», которое и приводит к инфантильности.

Вот некоторые примеры воспитания инфантильности:

«У тебя не получается писать сочинение? Я помогу, я раньше хорошо писала сочинения», - говорит мама.

«Я лучше знаю, как правильно!»

«Будешь слушать маму, и у тебя все будет хорошо».

«Какое у тебя может быть свое мнение!»

«Я сказал, так и будет!»

«Руки у тебя не из того места растут!»

Ссылка на это сообщение

тогда, инфантилы преобладали бы в обществе

так они и преобладают)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как появляется инфантилизмПо мнению психологов, инфантильность не врожденное качество, а приобретенное через воспитание. Так что же такое делают родители и воспитатели, что ребенок вырастает инфантильным?Опять же, по мнению психологов, инфантильность развивается в период от 8 до 12 лет. Не будем оспаривать, а просто пронаблюдаем, как это происходит.В период с 8 до 12 лет ребенок уже может брать на себя ответственность за свои поступки. Но для того, чтобы ребенок начал совершать самостоятельные поступки, ему необходимо доверять. Вот именно здесь и кроется основное «зло», которое и приводит к инфантильности.Вот некоторые примеры воспитания инфантильности:«У тебя не получается писать сочинение? Я помогу, я раньше хорошо писала сочинения», - говорит мама.«Я лучше знаю, как правильно!»«Будешь слушать маму, и у тебя все будет хорошо».«Какое у тебя может быть свое мнение!»«Я сказал, так и будет!»«Руки у тебя не из того места растут!»

Ну, таким способом воспитывали добрую половину в нашем детстве. Мало кому давали свободу слова, свободу выбора.

Это сейчас все умные, начитанные, педогогичные, психологов куча развелась. Поколение наших детей будет совершенно другим

Ссылка на это сообщение

Я инфантильна , но не нытик.

Мне непонятно, почему раз инфантил, значит нытик, монстр, выдуривает-выколачивает няшки у хороших, добрых, порядочных не инфантилов.

Сами придут и сами дадут :sorry: .

Я тоже инфантил не нытик.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Мне непонятно, почему раз инфантил, значит нытик, монстр, выдуривает-выколачивает няшки у хороших, добрых, порядочных не инфантилов.Сами придут и сами дадут :sorry: .Я тоже инфантил не нытик.

Я тоже удивлена) мне кажется, человек в котором нет доли инфантилизма- терминатор

Ссылка на это сообщение

так они и преобладают)

да ну, мне не попадаются в большом количестве или я не морочусь этим
Ссылка на это сообщение

Доля инфантилизма, это немного другое, чем человек - инфантил. На мой взгляд

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Инфантильного человека в трудностях хорошо видно. С ним в разведку не пойдешь.

Ссылка на это сообщение

Ну, таким способом воспитывали добрую половину в нашем детстве. Мало кому давали свободу слова, свободу выбора.Это сейчас все умные, начитанные, педогогичные, психологов куча развелась. Поколение наших детей будет совершенно другим

не согласна, в этом возрасте как раз многие несли ответственность за свои поступки, а сейчас как-раз ха ручку водят до армии
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже удивлена) мне кажется, человек в котором нет доли инфантилизма- терминатор

Так абсолюта не существует, всегда есть к чему стремиться)

Ссылка на это сообщение

Женщины, мне кажется, чаще мимикрируют, ибо так удобнее и выгоднее с определенными мужчинами.

Ссылка на это сообщение
Доля инфантилизма, это немного другое, чем человек - инфантил. На мой взгляд

Человек- совокупность разных качеств. Инфантилизм не самое страшное. Более того, "антиинфантил" ( не знаю как правильно такого назвать) может быть мне более неприятен .

Ссылка на это сообщение
Так абсолюта не существует, всегда есть к чему стремиться)
ну вот я все ж предпочитаю стремление не в сторону терминатора))))
Ссылка на это сообщение

Почему человек, берущий на себя ответственность-терминатор?:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не согласна, в этом возрасте как раз многие несли ответственность за свои поступки, а сейчас как-раз ха ручку водят до армии

в детстве наших родителей, скорее так и было. А в нашем детстве, за нас было всё решено. Во всяком случае я это так вижу. Мой отец до сих пор говорит внуку, что он не имеет права на своё мнение, так как есть более взрослые, которым видней... Всегда бесила эта фраза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Почему человек, берущий на себя ответственность-терминатор?:-)

Ну мне показалось, что тут очень жёстко относятся к человеческим слабостям, которые есть у всех. Мне вот очень хочется разделить с кем-то ответственность за сложные решения, и чтоб по голове погладили и всякие мимими. Вот это - в горящую избу если надо войдёт, коня на скаку сама остановит- вообще не моё.

И человека , который с готовностью все решает сам и все может сам - это какой-то Геракл-терминатор в моем понимании.

Ну может, мы по-разному, понимаем слово инфантилизм