Про инфантилов

Zxcvbnmlkjhgfdsa
Всем привет! В социуме сосуществуют самые разные люди, иногда мирно, иногда не очень. И вот есть такая категория людей, которые от маминой сиськи вроде оторвались, но при каждом удобном случае норовят припасть к сиське общественной- мужа, подруг, незнакомых людей на форуме... Все такому человеку должны. Должны входить в положение, должны быть терпеливыми, должны понимать и делать все как надо малышу. А малыш при этом будет вести себя как взлумается- то кричать, то плакать, то смеяться, то просить прощения. Конечно, есть в обществе и "добрые" люди, которые потакают инфантилу, кормят его иллюзии, препятствуя их разрушению. Делая невозможным движение вперед, личностный рост. Но в целом то социум дает по шапке- супруг прикидывается шлангом, друзья потихоньку растворяются, а случайные встречные могут и отпор дать. И можно сколько угодно сидеть, завернувшись в мантию и делая выводы о других- факт остается фактом- ты несамостоятельное и жалкое дитя. А вы как относитесь к инфантильным люлям? В себе замечаете? Боретесь или и так хорошо?

Я инфантил, борюсь с собой. Стараюсь нытье в позитив переводить. В этом плане работаю над собой постоянно.

Вспоминаю с содроганием время планирования, первые три года, если точно, вот там чуть ли не растеряла всех друзей, допекла тскзть, когда очухалась, поняла, что так нельзя.

Я полностью ЗА пинки от общества, иначе это нытье не закончится, а перерастет в позицию- все хамы, недолюди, меня, феечку, не понимают и не любят. Эта позиция может довести до полного одиночества, т.к. ни один жалельщик не сможет жалеть всю жизнь, со временем и такие единички отпадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не знаю, не совсем согласна. Когда инфантил это миловидная девушка, ее всем эочется взять под свое крыло. А если это мужик плечисты, даже если он очень мягкий инфантил... Нафиг нафиг

Да любая миловидная девушка быстро превращается в монстра. Я не раз наблюдала у знакомых парней такие влюбленности. Расстаются они с чудовишем уже)

Ссылка на это сообщение
ну меня тут часто инфантилом называют и да,я бы сказала о себе,что (часто,но не всегда!)я инфантил, но чего-то в окружении моем людей только прибавляется и муж вроде как доволен всем. Но я не ною сильно в реальной жизни,только тут себе позволяю, БП для меня как отдушина,как мама. В реальной жизни могу сказать кому-то о своих переживаниях и все знают что я переживательный человек, но это не значит что я ною целыми днями.Как-то так

Вы инфантильны в поведении, в отношении к миру, во внешнем облике. Многие мужчины это даже любят. Многие женщины считают забавным. А вот нытье - это уже другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто ваши инфантилы по знаку зодиака)? Просто, для справки)

водолей, я водолей тоже, но не инфантильна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаешь? Как-то никогда того, кто тянет, не воспринимала инфантилом... Два инфантила, просто один посильнее и повзрослее? Но у него тоже есть своя "мамка", в свою очередь что ли?

Мне кажется, да. И как ведро с крабами- жалеют друг друга и никому не выползти.

Ссылка на это сообщение

Я стараюсь бороться со всеми своими Плохими качествами.

меня никто не раздражает, я скорее избегаю общения С людьми с нарушнным балансом Достоинств и недостатков, где достоинства слишком зАвышены ,а недостатки и пороки имеют низкую оценку Самим человеком.

Человек так заблуждается на свой счет, что желание общаться с людьми у него пропадает -- что мне с ними общаться? Пусть сначала дорастут до моего уровня знаний,вежь у меня знаний больше --- (к примеру) .

только вот знания делают человека не только умным, но и практически всегда тщеславным.

с такими людьми трудно общаться.

это качество способствует саиоизоляции / изоляции в зрелом возрасте и к одиночеству в старости.

Как и с любой негативной чертой (а они есть у всех людей) с этим надо бороться асем нам.

Всем душевного равновесия:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я инфантил, борюсь с собой. Стараюсь нытье в позитив переводить. В этом плане работаю над собой постоянно.

Вспоминаю с содроганием время планирования, первые три года, если точно, вот там чуть ли не растеряла всех друзей, допекла тскзть, когда очухалась, поняла, что так нельзя.

Я полностью ЗА пинки от общества, иначе это нытье не закончится, а перерастет в позицию- все хамы, недолюди, меня, феечку, не понимают и не любят. Эта позиция может довести до полного одиночества, т.к. ни один жалельщик не сможет жалеть всю жизнь, со временем и такие единички отпадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть знакомая девушка-инфантил. Замуж вышла. У них тандем - от него: устроенный быт, крыша над головой и кусок хлеба. Он за ее счет самоутверждается, парень мягко говоря не красавец с тремя серебряными зубами, который засиделся в девках.

Особо "по шапке" она не получает - на место отсеявшихся доноров быстро приходят следующие.

Во мне этих черт нет.

Как к ним отношусь? Я сухарь. Абстрагируюсь от бездомных животных, беззащитных стариков и голодающих африканских детей.

-Петрыкин, вы заме....замечательный человек!

-НЕТ!

-Нет, замечательный!

-Нет, я жмот!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто ваши инфантилы по знаку зодиака)? Просто, для справки)

Близнецы.

Ссылка на это сообщение

Я инфантил, борюсь с собой. Стараюсь нытье в позитив переводить. В этом плане работаю над собой постоянно. Вспоминаю с содроганием время планирования, первые три года, если точно, вот там чуть ли не растеряла всех друзей, допекла тскзть, когда очухалась, поняла, что так нельзя.Я полностью ЗА пинки от общества, иначе это нытье не закончится, а перерастет в позицию- все хамы, недолюди, меня, феечку, не понимают и не любят. Эта позиция может довести до полного одиночества, т.к. ни один жалельщик не сможет жалеть всю жизнь, со временем и такие единички отпадут.

У меня тоже планирование вскрыло все мои самые слабые места. И с некоторыми друзьями прямо лед был, особенно, с парнями. Вспоминаю- недодали, недолюбили( Стыдно, ужас. Сейчас, вроде, со всеми наладила. С парнями, кстати, проще. Они и нахер пошлют, но и без лишних слов обнимут и будут общаться как будто не было ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Женщин, кстати, не припомню инфантильных в своем окружении. А мужчин несколько знаю. И у самой дома такой экземпляр. И это тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня больше интересует, как люди такими становятся?

гиперопека родителей. Не отпускают в 18-20 в свободное плавание .
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто ваши инфантилы по знаку зодиака)? Просто, для справки)

Лев. Нет, я не чудовище и никогда не была)
Ссылка на это сообщение

Когда мой муж включает инфантила, я хочу его убить. Вроде, взрослый человек, на работе - ас, приходит домой и начинааается. Но с меня, где сядешь, там и слезешь, не даю расслабиться никому :Crazy: . Поэтому инфантильные люди рядом не задерживаются надолго. Все мои друзья знают, что молчать, сочувствовать, и долго гладить по плечику у меня нет ни желания, ни терпения. Я - за конструктив, а все вот эти розовые сопли никакого конструктива за собой не несут.

Да, человеку всегда нужна поддержка, сочувствие, помощь близких в трудный момент, но всему должна быть мера.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

гиперопека родителей. Не отпускают в 18-20 в свободное плавание .

неправда. Моему инфантилу 18, никогда не был под моей гиперопекой
Ссылка на это сообщение

Когда мой муж включает инфантила, я хочу его убить. Вроде, взрослый человек, на работе - ас, приходит домой и начинааается. Но с меня, где сядешь, там и слезешь, не даю расслабиться никому :Crazy: . Поэтому инфантильные люди рядом не задерживаются надолго. Все мои друзья знают, что молчать, сочувствовать, и долго гладить по плечику у меня нет ни желания, ни терпения. Я - за конструктив, а все вот эти розовые сопли никакого конструктива за собой не несут.Да, человеку всегда нужна поддержка, сочувствие, помощь близких в трудный момент, но всему должна быть мера.

Вот за это я тебя и люблю)))

Ссылка на это сообщение

Гиперопека тут вообще ни при чем. Инфантильность -это не только и не столько неумение себя содержать. Корни тут гораздо глубже и проявления другие.

Ссылка на это сообщение

И я не согласна с гиперопекой родительской. Младшие в семье могут быть? Те, которые самые любимые.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто ваши инфантилы по знаку зодиака)? Просто, для справки)

скорпион

Бывшая жена мужа. Самая младшенькая в семье, всеми обожаемая. И все ей должны. Причем разошлись, и вме равно должен делать так, как она хочет. И все ее родственники пляшут под ее дудку. Иначе она обидится, разругается, надуется.

Ссылка на это сообщение

Когда мой муж включает инфантила, я хочу его убить. Вроде, взрослый человек, на работе - ас, приходит домой и начинааается. Но с меня, где сядешь, там и слезешь, не даю расслабиться никому :Crazy: . Поэтому инфантильные люди рядом не задерживаются надолго. Все мои друзья знают, что молчать, сочувствовать, и долго гладить по плечику у меня нет ни желания, ни терпения. Я - за конструктив, а все вот эти розовые сопли никакого конструктива за собой не несут.Да, человеку всегда нужна поддержка, сочувствие, помощь близких в трудный момент, но всему должна быть мера.

Наверное, не такой он инфантильный. Мы чуть не развелись, потому что выключить это невозможно. Это либо есть либо нет. Иногда усиливается, они не умеют переживать трудности, плечо не подставят, в отношениях только берут, но ничего не дают. Да много чего.

Ссылка на это сообщение

Любимая фраза мужа - ты меня не понимаешь, моя любимая фраза - это не конструктивно. А конструктива нет, ибо, если его искать и найти, соответственно, то проблема решится. Чаще сама собой ))). Грустьпечаль.

Ссылка на это сообщение

БМ инфантил, после него резко негативно, могу затроллить

Очень боялась, что сын будет такой же, но нет, перевоспитала :)