Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эльба,Астрахань, Иришка-яблоко, спасибо за поддержку. Люблю вас.Пилипушка, я никого ни к чему не хочу принуждать. Есть желание мужа. И мое желание. Они равнозначны, думаю....поэтому вопрос и возник.Ольчик, мы ещё с мужем третьего ребенка не обсуждали. Хотелось нормальных советов. После родов за меня испугался. У малыша 3 раза была остановка с/б из-за абсолютно короткой пуповины, мне шейку раскормили, вакуум небольшой был. Все в шоке были. Муж сказал: больше - никогда. Больше пока тему не поднимала. Думала адекватные советы услышать
если вы еще , по сути, не разговаривали об этом, то вполне возможно, что он , спустя год, не так у ж и против и если ты приедешь ему достаточно аргументов, то он не откажется от этой квартиры , угождая тебе. Не бойся, просто откровенно с ним об этом поговорить без лишних эмоций
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Как уговорить мужа на третьего ребенка? = как уговорить жену не рожать третьего ребенка? Люблю, хочу, вижу так. Достаточно 2-х, больше не потяну, большой удар по бюджету, один клексан 2500 за 10 шт стоит, хочу пожить для себя. Жена - гемостазница, может коньки отбросить во время беременности, в родах или после. Да и беременности не все удачные, опять же удар по жене, семье и пр.Трюфель, вы сейчас закусили удила, надели шоры и готовы нестись прямо к цели. Нездоровое желание.Вас не волнуют ни житейские проблемы, ни желания мужа, ни свое здоровье. Так-то дети у вас уже есть и детям нужна здоровая мать и отец, а не еще один братик или сестренка.

Спасибо,я знаю, сколько стоит Клексан. Допустим это мои проблемы - не проблемы мужа - финансово обеспечить поддержку в Б. На счёт смерти в родах не поняла ...при грамотном подходе в Москве...я, честно, не знаю ни одну гемостазница, умершую в беременность, в родах и после....а вот не гемостазница знаю. И что с того? Я отлично выносила на Клексан. Делала ремонт, ездила за рулём и вела 3 фирмы вплоть до родов. Не очень понимаю - о каких проблемах со здоровьем речь? Я ни разу на сохранении с младшим не лежала. Проблемы с кровью - это не инвалидность)))

Ссылка на это сообщение

Автор, а Вы хотите сами родить третьего малыша? Может, Ваш муж бы и не против, но он реально пережил слишком много, когда второго рожали. Тогда либо дать ему остыть, чтобы страх забылся (может, через семейного психолога), или поискать сурмаму, чтобы ребеночек Ваш, но без таких рисков в родах. Тогда и от возраста ничего зависеть не будет.

Вы говорите, что еще не обсуждали даже, оказывается, это с мужем. А Вы обсудите, может, он не настолько категоричен, вероятно, с его стороны ситуация выглядит иначе.

Но и Вы для себя должны осознавать риски. А если эта беременность не будет легкой и со счастливым концом? Вы готовы пережить это сами и подвергать свою семью такому?

Ссылка на это сообщение
коллективной попытке защитить мужа. его не от чего защищать. он знал, на что подписался еще в ЗАГСе. когда они с мужем дозреют до поиска компромисса, что-то мне подсказывает, что консенсус найдет будет и третий ребенок будет запланирован. мне просто не понятна всеобщая вдохновленная травля (мое субъективное видение ситуации) автора топика на тему "засунь свое желание в зад, истеричка".Read more: http://www.babyplan....MezXr9Астрахань, в загсе что, подписывают бумагу на согласие рожать детей, двоих, троих, четверых??? Муж, как и жена, как бы обещают быть вместе, и в горе и в радости, и тп. Поддержку, любовь, понимание, верность.Никто автора не травит, я, по крайней мере точно!Ещё раз повторюсь, я всегда за женщин, но тут не могу не согласиться с мужем. А сейчас, зная что произошло, про горе, понимаю его ещё лучше. Он больше не хочет повторения нервяка и возможных потрясений!!! Он тоже человек, и просто хочет жить, как сейчас. Когда вроде всё уже в прошлом и наладилось. Он, элементарно, боится опять пережить всё заново.И он прав. И лет им не по 25. И двое! есть уже. Вот и компромисс.Вот если бы детей не было, вообще, то тогда да, можно автора понять.
идя в ЗАГС люди понимают, что после они с высокой долей вероятности станут родителями.
Ссылка на это сообщение

Муж сказал: больше - никогда. Больше пока тему не поднимала. Думала адекватные советы услышать

ну так Вы же совсем по-другому сначала написали "Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя"

Девочки и высказывали свои мысли в соответствии с первоначальной подачей информации.

Ссылка на это сообщение

вы же в графиках пишете, что муж против. и так на протяжении нескольких месяцев, это же не телепатическое чтение мыслей? про вашу работу тоже отчетливо пишете, что не платят даже те копейки, что заработали и что вы бросили подработку. вы или там неправильно пишете, или здесь

Ссылка на это сообщение

идя в ЗАГС люди понимают, что после они с высокой долей вероятности станут родителями.

да, только один представляет себя родителем одного-двоих, а другой, к примеру, десятерых. И тут даже разговоры на берегу не помогут, жизнь длинная, мнение может кардинально поменяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаешь...я тебе искренне желаю потерять троих желанных детей, похоронить родителей и что б ты потом была такая клёвая и адекватная, хотела только то, что надо и муж был бы от тебя в восторге.Я здоровая, спасибо..вашими молитвами. Дерьмо одно преимущество от людей...видимо да..что внутри, то и снаружи. Следите за собой. До свиданья.

А вы с кем себя сравниваете? На кого равняетесь, что считаете, что ваша жизнь сложная? Надо быть идиотом такое желать.

Эльба,Астрахань, Иришка-яблоко, спасибо за поддержку. Люблю вас.Пилипушка, я никого ни к чему не хочу принуждать. Есть желание мужа. И мое желание. Они равнозначны, думаю....поэтому вопрос и возник.Ольчик, мы ещё с мужем третьего ребенка не обсуждали. Хотелось нормальных советов. После родов за меня испугался. У малыша 3 раза была остановка с/б из-за абсолютно короткой пуповины, мне шейку раскормили, вакуум небольшой был. Все в шоке были. Муж сказал: больше - никогда. Больше пока тему не поднимала. Думала адекватные советы услышать

Так муж против и хочет пожить для себя ( в вопросе темы вы писали, если не помните) или все же третьего ребенка не обсуждали? Я ржу, но блин, у вас реальное расстройство психики.

Ссылка на это сообщение
Тылы укрепляйте. Прорабатывайте слабые места (здоровье физическое и психическое; мат.средства, которые уже во время беременности понадобятся и потом; заручитесь чьей-то помощью, потому что будет много непредвиденных ситуаций). Подумайте, что можно улучшить в теперешней ситуации, чтобы при появлении третьего ребенка всем было бы полегче.Мужа вообще никак не уговаривайте. Можно готовит к тому, что будет еще ребенок, но это деликатно надо делать. Если не получается - лучше не надо.У вас поведение как у женщины с особой чувствительностью перед наступлением Б. Видела такое много раз и тут, на БП, тоже.Как-то оно сложится, но в свое время. Форсировать не надо. Надо абстрагироваться на время.

Спасибо. Буду думать. У меня просто наступление Б напрямую зависит от желания мужа.

Ссылка на это сообщение

Может и не стоит так тогда переживать из-за этого разговора, начнете тему, там может муж и сам загорится.

Ссылка на это сообщение

Ты знаешь...я очень много работала и работаю над собой. Видимо сегодня меня сорвало...я вообще ждала советов по теме...а получила....то, что получила, Бог с ним.Я вроде нигде не писала, что мы сейчас обсуждали этот вопрос и муж категорически против, а мне Надо. Я в преддверии к разговору вопрос создала. Ждала дельных советов. Я боюсь говорить на эту тему с мужем. Боюсь, что откажет...но Вобщем-то я не говорю, что он не имеет права не хотеть детей..так же, как и я имею право их хотеть. Мы - равноправные члены семьи. И я считаю, тут нужно найти компромисс, а не: я забеременеть вопреки всему, или: я не имею права мечтать о детях, ведь муж не хочет и я должна переступить через все свои желания и мечты...неправильно это как-то. Не?

если он согласится на третьего после уговор - это не будет означать, что он его захочет.
Ссылка на это сообщение

Эльба,Астрахань, Иришка-яблоко, спасибо за поддержку. Люблю вас.Пилипушка, я никого ни к чему не хочу принуждать. Есть желание мужа. И мое желание. Они равнозначны, думаю....поэтому вопрос и возник.Ольчик, мы ещё с мужем третьего ребенка не обсуждали. Хотелось нормальных советов. После родов за меня испугался. У малыша 3 раза была остановка с/б из-за абсолютно короткой пуповины, мне шейку раскормили, вакуум небольшой был. Все в шоке были. Муж сказал: больше - никогда. Больше пока тему не поднимала. Думала адекватные советы услышать

Автор, так вам дали адекватный совет и не один - никак! И привели причины, по которым возникло это никак. Видимо они схожи с теми, которые привёл муж. Вы ожидали другого. И не зря вы благодарите только тех, кто сказал рожай, муж дурак и деспот (образно говорю!).

Никто вас не засирал, как вы говорите, все понимают вашу ситуацию. Но! И совет обратиться к психиатру/психотерапевту/психологу дали как раз, потому что понимают, что ВАМ ОЧЕНЬ БОЛЬНО! И очень трудно было много лет - потери детей, со старшим сыном много сил и усилий пришлось вкладывать, с младшим только - только отлегло, в родах чуть не погибли, с родителями, с мужем. Впш внутренний ребёнок просто устал, и вам как ребёнку, хочется чтобы хоть одно желание - ХОЧУ его- исполнилось здесь и сейчас и сразу. Поэтому и такое неистовое желание родить и такая реакция на аргументы против. Но это не даёт вам право желать кому-то неприятностей, здесь много девочек, у которых были ситуации такие же/тяжелее, чем у вас. Как спец.психолог говорю - раз в три года все здоровые (с больной психикой раз в месяц и чаще) люди должны сходить в спецам - выговориться, осознать новые цели/мечты, разрешит противоречия, которые могли возникнуть, выплеснуть боль, обиды и т.п. это нормально! В вас много боли, не мужу же вы будете её выплескивать - мужчины эмоции вообще плохо воспринимают, а когда любимая женщина воет от душевной боли...да лучше ИМ сделать больно, чем любимая будет страдать, а он не сможет помочь!

Муж вам привёл адекватные аргументы- хочет пожить для себя (эти года, когда планировали, когда с детьми вы занимались, решали проблемы детей, свои, тоже для него даром не прошли. Он хочет морально отдохнуть - тем более вы сами пишете - все хорошо сейчас. Вот ему хочется (тоже хочется!) и продлить это состояние все хорошо.

Год назад он чуть не потерял и вас, и ребёнка. Поставьте себя на его место. Год, год прошёл всего. Представьте, что он занимается экстримом, чуть не погиб вместе с одним из ваших детей, и теперь опять говорит - да плевать, что я чуть не умер, хочу и все! А вы такая - да дорогой, иди, ну и что, что с тобой может случиться всякое, сто можешь умереть, главное что ТЫ хочешь...он боиться за вас, ему хочется чтобы ВЫ жили ещё долго.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Да... прочитала все. Автора не узнать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если перед важными переговорами готовишь массу контр аргументов и ответов на все возможные возражения, значит готова к тому, что позиция оппонента не совпадает и переубедить будет сложно. На чем это основано- на анализе полученных ранее данных, вербальной и невербальной обратной связи. Так что, Оля, муж против.

Ссылка на это сообщение
вы же в графиках пишете, что муж против. и так на протяжении нескольких месяцев, это же не телепатическое чтение мыслей? про вашу работу тоже отчетливо пишете, что не платят даже те копейки, что заработали и что вы бросили подработку. вы или там неправильно пишете, или здесь

Вы думаете я полный отчёт о своей жизни в графиках пишу? Я официально в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас до 1,5 лет.

Мне выплачивают пособие.

Была возможность - подрабатывала. Но сейчас кризис и сложно с деньгами и подработками...что вас смущает в этом?

Ссылка на это сообщение

СашинаЗайка, т.е. я должна жить так, как хотят другие? Я не имею право жить так, как хочу я?

Знаете...у моей подруги муж разбился на мотоцикле. Дочь сейчас тоже гоняет на мотоцикле. И подруга со вторым мужем ездит...Мне не кажется логичным, теряя детей - больше никогда этим не заниматься..или попав в аварию - не садится за руль. Это фобии. А нормальная жизнь - как раз продолжать полноценно жить дальше. Нет?

Ссылка на это сообщение

Все, я поняла..либо менять мужа, либо сидеть, заткнув рот и в жопу засунуть свои желания....муж же против...мои желания бредовые, мне пора к психиатров,, желательно раз в год...И никаких детей .а то не дай Бог что..Видимо тут так и делают. Ок.

Ссылка на это сообщение
Вы думаете я полный отчёт о своей жизни в графиках пишу? Я официально в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас до 1,5 лет. Мне выплачивают пособие. Была возможность - подрабатывала. Но сейчас кризис и сложно с деньгами и подработками...что вас смущает в этом?

смущает ваша уверенность, что потянете финансово беременность, после полутора вообще ничего не платят и подработки нет. нестыковки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
смущает ваша уверенность, что потянете финансово беременность, после полутора вообще ничего не платят и подработки нет. нестыковки

А я обо всех своих доходах на БП сообщать должна?После 1,5 не платят, да..я в курсе. Не надо меня на нестыковки проверять. Прошлую Б потянули. И в развод я одна старшего спецами обеспечила. А чужие деньги, как минимум, считать не красиво...

Ссылка на это сообщение

СашинаЗайка, т.е. я должна жить так, как хотят другие? Я не имею право жить так, как хочу я? Знаете...у моей подруги муж разбился на мотоцикле. Дочь сейчас тоже гоняет на мотоцикле. И подруга со вторым мужем ездит...Мне не кажется логичным, теряя детей - больше никогда этим не заниматься..или попав в аварию - не садится за руль. Это фобии. А нормальная жизнь - как раз продолжать полноценно жить дальше. Нет?

вам просто пытаются показать другую сторону и обьяснить чувства и желания другого человека. Вы слишком эгоистичны. Семья - это все ее члены. И дети в том числе. У вас слишком много я. И мое мнение, что рождение ребёнка - это такой вопрос на повестке дня, где и вы и муж должны быть «за», иначе вопрос снимается.
Ссылка на это сообщение
А я обо всех своих доходах на БП сообщать должна?После 1,5 не платят, да..я в курсе. Не надо меня на нестыковки проверять. Прошлую Б потянули. И в развод я одна старшего спецами обеспечила. А чужие деньги, как минимум, считать не красиво...

дело совсем не в счете, а в еще одном мотиве мужа не хотеть ребенка. если не тянете финансы вы, значит все на его плечах. чем не аргумент для нормального ответственного мужчины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо,я знаю, сколько стоит Клексан. Допустим это мои проблемы - не проблемы мужа - финансово обеспечить поддержку в Б. На счёт смерти в родах не поняла ...при грамотном подходе в Москве...я, честно, не знаю ни одну гемостазница, умершую в беременность, в родах и после....а вот не гемостазница знаю. И что с того? Я отлично выносила на Клексан. Делала ремонт, ездила за рулём и вела 3 фирмы вплоть до родов. Не очень понимаю - о каких проблемах со здоровьем речь? Я ни разу на сохранении с младшим не лежала. Проблемы с кровью - это не инвалидность)))

В том, что вы не единственная «гемостазница».. я тоже все это прошла и не только я. И я знаю случай, со смертельным исходом, и конкретно у меня была паника, как не подохнуть после родов. И муж ваш может вполне считать, что ваши проблемы с кровью архисерьезные, и остаться вдовцом с 3-мя детьми ему совсем не хочется. Он может совершенно по-другому воспринимать информацию о вашем здоровье, недели вы. Так как для него это все - темный лес

Поздравляю конечно, вы и лошадь, вы и бык, вы и баба, и мужик. Сама себя обеспечила, пахала до родов, мечта любой женщины. Кто сейчас будет оплачивать мероприятие, если с подработками .опа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вам просто пытаются показать другую сторону и обьяснить чувства и желания другого человека. Вы слишком эгоистичны. Семья - это все ее члены. И дети в том числе. У вас слишком много я. И мое мнение, что рождение ребёнка - это такой вопрос на повестке дня, где и вы и муж должны быть «за», иначе вопрос снимается.

Вы не знаете ни меня,ни моих детей,ни мужа...Если б дети меня раздражали и жили бы в несчастье и нищите - наверное вопрос о третьем ребенке бы не стоял. Я - не враг своим детям. У них есть все необходимое. И наша любовь.

Интересно, а если бы муж был против рождения 1 ребенка..то что? Или вы хотели бы двоих деток, а муж - только одного? Я считаю, что надо обговаривать и договариваться...

Ссылка на это сообщение

Все, я поняла..либо менять мужа, либо сидеть, заткнув рот и в жопу засунуть свои желания....муж же против...мои желания бредовые, мне пора к психиатров,, желательно раз в год...И никаких детей .а то не дай Бог что..Видимо тут так и делают. Ок.

Во это разве взрослая реакция? Вы как 10илетняя девочка, право. Для того, чтобы разговаривать с мужем, вам надо в себя прийти. Не знаю, как и над чем вы работаете, но результат неважнецкий. А придете в себя, то третьего расхочется, 99%