Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олгунчик, хочешь? Так потихоньку копай в этом направлении. У меня так у подруги было:одного родила, больше не хотел, она потихоньку капала на мозги что надо, созрел, сейчас за вторым собираются. Мой тоже третьего не хотел

Ссылка на это сообщение
Да я тут никакие свои аргументы не выкладывала...И мой муж нормальный и адекватный и он не соберётся от меня сбежать, если я начну творить о третьем ребенке и н объявит вечной содержанкой, потому что это не так...Написала зачем - наверное зря. Диалога не получилось... Уже не захотелось ничего объяснять и писать по теме уже не имело смысла...Выслушивать чужие додумки и придумали с оскорблениями вместо реальных советов тоже смысла нет.Собственно это все уже не важно. Я благодарна тем людям, которые дали нормальные адекватные советы. Возможно я не готова к разговору с мужем. И,совершенно точно - у него будет свое виденье и свои аргументы. И уж совершенно точно, на БП я больше обсуждать свои личные темы и вопросах в ВИо не буду. Просто потому, что мне понятна враждебная позиция по отношению к третьему ребенку Впринцыпе. Вспомнила аналогичный вопрос от кого-то..и такую же реакцию девочек) Смысла обсуждать такое тут, действительно нет .

вас никто не оскорблял, все были максимально тактичны. Никто не против 3их детей в принципе. Вас даже особо не ловили на всяких не соответствиях , касающихся материальных аспектов. Но вы обиделись и взорвались. Для вас же лучше, что это произошло здесь, а не в разговоре с мужем.

И к диалогу не способны прежде всего вы.

Ссылка на это сообщение
кто хочет третьего( второго,пятого,десятого)тот беременеет и рожает.Тихо,мирно,без истерик.И ее поздравляют на БП и радуются вместе с ней.Три (два,десять)ребенка это не предел и реально и преодолимо,если есть гармония в семье.Вообще количество детей не имеет значения,если есть эта самая гармония,этот самый баланс вложений и отдачи-и материальных и духовных равно.Есть у вас этот баланс?Вам из девочек ну уж точно никто зла не желает,и судят естественно через призму своего опыта-а как еще?И Бабу зря вы обидели,нельзя так((((

Зря.. поэтому и извинилась. Но и меня зря девочки обидели...так тоже как бы нельзя. Я ещё раз повторюсь: я никогда не лезу первая кого-то оскорблять и советы обычно даю по делу..а не а-ля: дура с навязчивой идеей, муж сбежит от такой ненормальной. Я за нормальное общение.

Про свою семью я тут больше писать не хочу. Смысл какой? Смысла нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ола-ла...да правда что ль?!?)) До меня не надо доносить, что решение должно быть обоюдным. Я это и сама знаю как бы...речь и шла о разговоре..а не о том, как презики проколоть. Зачем мне доносить, что красное - это не зелёное? Вы так и не поняли суть моего вопроса.

Ссылка на это сообщение
женщина была настроена на ер. Но не получилось. Отсюда ощущение неполноценности. Особенно еще если в окружении кто-нибудь говорит- мол, слабачка, и вообще не настоящая мать, если родить сама не смогла.

Я сама так считала в глубине души, поэтому и такой срыв произошёл. Тем более не планово по моему желанию и показаниям, а экстренно и по вине врачей. В окружении особо не давили, но как-то заметно расстроились за меня и чрезмерно жалели/опекали, что тоже добило.

Плюс до этого была зб, беременность на стимуляции, с препаратами, что тоже не давало мне ощущения женской полноценности. Увы(

Ссылка на это сообщение
Олгунчик, хочешь? Так потихоньку копай в этом направлении. У меня так у подруги было:одного родила, больше не хотел, она потихоньку капала на мозги что надо, созрел, сейчас за вторым собираются. Мой тоже третьего не хотел

Спасибо.

Да муж мальчишек-то любит и старается для них. Но, понятно, что и со старшим хлебанули и до сих пор есть остаточные сложности (тоже тут обсуждать не хочу) и маленький пока плохо по ночам спит...Просто думала в диалоге понять для себя, что и как...но вобщем да...нужные советы я услышала.

Больше тратить тут время не хочу. Лучше пойду с детьми займусь)

Ссылка на это сообщение
Я сама так считала в глубине души, поэтому и такой срыв произошёл. Тем более не планово по моему желанию и показаниям, а экстренно и по вине врачей. В окружении особо не давили, но как-то заметно расстроились за меня и чрезмерно жалели/опекали, что тоже добило.Плюс до этого была зб, беременность на стимуляции, с препаратами, что тоже не давало мне ощущения женской полноценности. Увы(

Какие мы все разные. Никогда КС не ощущалось мной, как женская неполноценность. Хотя я была всячески настроена на ЭР . Прям вот диаметрально противоположные чувства вызывают одни и те же события. Удивительно )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Ола-ла...да правда что ль?!?)) До меня не надо доносить, что решение должно быть обоюдным. Я это и сама знаю как бы...речь и шла о разговоре..а не о том, как презики проколоть. Зачем мне доносить, что красное - это не зелёное? Вы так и не поняли суть моего вопроса.

Автор, никто Вам не скажет, как выстроить разговор с вашим мужем. Моему надо говорить четко и прямо - Я хочу ребенка, мне нужно реализовать себя как мать. Ты не пострадаешь - ни семейный комфорт, ни финансовая сторона (что нереально, т.к внимания ему будет все равно меньше). Исходя из ответа плясать.

Какой ваш муж, знаете только вы и как подойти к нему, тоже. Абсолютного шаблона нет и быть не может. Единственное, - нельзя заглушить боль мечтой. И забыть нельзя и перенести.

Зы. Я без детей 13 лет, и сколько за вовремя было и потерь и разочарований. И человек родной на руках умер, я до сих пор не пережила до конца. И мама болеет, у нее рак метастатической. И я почти каждый день думаю, как я буду и смогу без нее, т.к лечение не помогает. И ничего, живу. Нельзя истерить, вы у своих детей одна. А как выйдет только богу видно.

Ссылка на это сообщение
Irichka22, с мужем все так.Просто его картина мира порой не совпадает с моей. Мы все люди. Понимаю, что у остальных в семье все идеально, все какают бабочками и...дальше придумывать лень...Меня анализировать не надо.)))Девочки, да я поняла, что желание поговорить с мужем про третьего ребенка и вообще хотеть третьего ребенка - это повод обратиться к психиатру и срочно что-нибудь лечить..что я обязательно помру в родах, а перед этим муж от меня сбежит, поскольку хотеть от него детей - это ппц какое преступление и вынос мозга. И что я коза последняя, а мужику меня, тунеядку, и троих детей обеспечивать - это что-то из ряда вон. Что решиться через 1,3 года после непростых родов поговорить с мужем про третьего - тоже неадекват...К слову...у моей прабабушки было 13 детей. У дедушки по другой линии - трое детей. Это наследственное. У нас вся семья ненормальная)). Это генетика, думаю. Угу.Окси, ты, поди, тоже презики колола)) Будем в одной команде). Желание родить вообще не норма, видимо для БП. Чё уж...тут люди с другими целями сидят, видимо. Платье обсудить, котиков, покупку жилья...Мама Лисены, спасибо большое за советы и пожелания.

Не, не колола. У меня муж никогда не против был большой семьи, на третьего уже он уговаривал меня, а не я его. Так и со второй было. Можно уже? Можно. И все.

Я про другое. Когда у меня было бещеное желание и такой же психоз, то я пошла на поводу у инстинктов и у меня вышло все очень круто. Во-первых, я забеременела в те же числа, что и в первый раз, с тем же пдр, получилось прям полностью закрыть гештальт по зб. Во-вторых, вышли беспроблемная беременность и ер. А самое главное, какая у меня дочка получилась средняя- дракон, рак, пробивная, упёртая, талантливая, ттт, вот прям действительно мне необходимо было ее именно тогда родить)

Ссылка на это сообщение

Вы меня сейчас после родов напоминаете. У меня депрессия сильная была, на фоне горманального сбоя. По анализам гормоны швах были.

Создается ощущение что ваш мир сейчас штормит не по детски и вы ищите стабильности в новом ребенке. Вам нужна помощь и не психолога, а эндокринолога или психиатра. Ибо если если вы успокоитесь, то загоните вашу проблему в себя и при любой неурядице эта проблема будет лезть на ружу.

А на счет мужа если вы успокоитесь думаю он сам согласится на третьего малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я сама так считала в глубине души, поэтому и такой срыв произошёл. Тем более не планово по моему желанию и показаниям, а экстренно и по вине врачей. В окружении особо не давили, но как-то заметно расстроились за меня и чрезмерно жалели/опекали, что тоже добило.Плюс до этого была зб, беременность на стимуляции, с препаратами, что тоже не давало мне ощущения женской полноценности. Увы(

Я тоже думаю ...что у нас многое завязано на психологической составляющей и шока от вторых родов. Я имею ввиду изначальное нежелание мужа все это ещё раз проходить и переживать за меня и ребенка...но..кто не рискует, то не пьет шампанское. Мне главное, что я для себя многое поняла. И реально причины не в деньгах совершенно. Вобщем буду думать...думать и говорить.

Ссылка на это сообщение
Не, не колола. У меня муж никогда не против был большой семьи, на третьего уже он уговаривал меня, а не я его. Так и со второй было. Можно уже? Можно. И все.Я про другое. Когда у меня было бещеное желание и такой же психоз, то я пошла на поводу у инстинктов и у меня вышло все очень круто. Во-первых, я забеременела в те же числа, что и в первый раз, с тем же пдр, получилось прям полностью закрыть гештальт по зб. Во-вторых, вышли беспроблемная беременность и ер. А самое главное, какая у меня дочка получилась средняя- дракон, рак, пробивная, упёртая, талантливая, ттт, вот прям действительно мне необходимо было ее именно тогда родить)

Ксюш, да я понимаю, что не колола))). Я просто поняла, как муж боится за меня и чего он конкретно боится...что пока с этим делать - совсем не знаю..У него, видимо, страхи, как тут у многих: гемостазница-роды-смерть)) Да ещё и младшего в родах чуть не потеряли. Я около7 часов провела со страхом, что уйду из роддома без него - останавливалось с/б. Реально страшно было. Короче нефиг была мужа в такие подробности посвещать. Но я сама была в шоке..

Ссылка на это сообщение
Не, не колола. У меня муж никогда не против был большой семьи, на третьего уже он уговаривал меня, а не я его. Так и со второй было. Можно уже? Можно. И все.Я про другое. Когда у меня было бещеное желание и такой же психоз, то я пошла на поводу у инстинктов и у меня вышло все очень круто. Во-первых, я забеременела в те же числа, что и в первый раз, с тем же пдр, получилось прям полностью закрыть гештальт по зб. Во-вторых, вышли беспроблемная беременность и ер. А самое главное, какая у меня дочка получилась средняя- дракон, рак, пробивная, упёртая, талантливая, ттт, вот прям действительно мне необходимо было ее именно тогда родить)

Ксюш, да я понимаю, что не колола))). Я просто поняла, как муж боится за меня и чего он конкретно боится...что пока с этим делать - совсем не знаю..У него, видимо, страхи, как тут у многих: гемостазница-роды-смерть)) Да ещё и младшего в родах чуть не потеряли. Я около7 часов провела со страхом, что уйду из роддома без него - останавливалось с/б. Реально страшно было. Короче нефиг была мужа в такие подробности посвещать. Но я сама была в шоке..

Ссылка на это сообщение

Не, не колола. У меня муж никогда не против был большой семьи, на третьего уже он уговаривал меня, а не я его. Так и со второй было. Можно уже? Можно. И все.Я про другое. Когда у меня было бещеное желание и такой же психоз, то я пошла на поводу у инстинктов и у меня вышло все очень круто. Во-первых, я забеременела в те же числа, что и в первый раз, с тем же пдр, получилось прям полностью закрыть гештальт по зб. Во-вторых, вышли беспроблемная беременность и ер. А самое главное, какая у меня дочка получилась средняя- дракон, рак, пробивная, упёртая, талантливая, ттт, вот прям действительно мне необходимо было ее именно тогда родить)

а я б не хотела опять в те числа . Под новый год рожать это ужас ужас)))
Ссылка на это сообщение

April09, спасибо за пожелания.Да я вообще сама любезность...если меня не начинать троллить и не переходить на личные оскорбления моей семьи..я просто о хорошем и светлом писала....ну вобщем ладно. Больше настроение себе портить не хочу. Кто хотел - написал довольно хорошие советы. Я им за это благодарна.

Это только в собственном воображении вы сама любезность и вас оскорбили. Ваши извинения, выходит, неискренние.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Вы меня сейчас после родов напоминаете. У меня депрессия сильная была, на фоне горманального сбоя. По анализам гормоны швах были. Создается ощущение что ваш мир сейчас штормит не по детски и вы ищите стабильности в новом ребенке. Вам нужна помощь и не психолога, а эндокринолога или психиатра. Ибо если если вы успокоитесь, то загоните вашу проблему в себя и при любой неурядице эта проблема будет лезть на ружу. А на счет мужа если вы успокоитесь думаю он сам согласится на третьего малыша.

Спасибо за заботу, я разберусь сама) Я не ищу стабильности в носом ребенке)

Ссылка на это сообщение
Вы меня сейчас после родов напоминаете. У меня депрессия сильная была, на фоне горманального сбоя. По анализам гормоны швах были. Создается ощущение что ваш мир сейчас штормит не по детски и вы ищите стабильности в новом ребенке. Вам нужна помощь и не психолога, а эндокринолога или психиатра. Ибо если если вы успокоитесь, то загоните вашу проблему в себя и при любой неурядице эта проблема будет лезть на ружу. А на счет мужа если вы успокоитесь думаю он сам согласится на третьего малыша.

Спасибо за заботу, я разберусь сама) Я не ищу стабильности в новом ребенке)

Ссылка на это сообщение
Это только в собственном воображении вы сама любезность и вас оскорбили. Ваши извинения, выходит, неискренние.

Я такая, какая я есть. Без проекции вашей фантазии на мое воображение))) Зато ваши нападки выходят очень здорово и искренне) Видимо реализуете что-то своё, сидя годами на БП - не планируя детей. Но это ваше дело. Мне это неинтересно. Я в последнее время тут редко бываю...пришла вот только после Получения/а в О в этом цикле. Поняла, что зря) Счастливо оставаться.

Ссылка на это сообщение

Такая, какая есть- инфантилизм.

У меня не фантазия, а трезвый взгляд со стороны.

Нападок не было, это иллюзия вашей нестабильной психики.

Я мама двоих детей и реализую себя как мама двоих детей. А так же получаю общение и смотрю на жизнь других людей. На данный момент у меня тоже задан вопрос и ответ я получила. Правда мне не понравилась, но я благодарна за нее, т. К моя цель- сделать хорошо, а не как я хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а я б не хотела опять в те числа . Под новый год рожать это ужас ужас)))

Не, я не про те числа. У меня самая первая беременность была в октябре с пдр на июль, она замерла в 8 недель. И в октябре 2011 я забеременела второй дочкой как раз, родила в июле.

А под Новый год я старшую рожала. И младшую опять в январе. Но хоть в конце месяца, а не на НГ)

Ссылка на это сообщение

Автор, ну как вас тут прям оскорбили/затравили, что вы пожелали Бабе смерти детей и родителей??? Я просто не представляю, как вообще такое можно написать... да еще и искренне... Полагаю, что написано на эмоциях, но раз вас так легко вывести из себя, что вы начинаете нести такую ахинею, то у вас явно не все в порядке с головой, вот и отправляют к врачам вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Какие мы все разные. Никогда КС не ощущалось мной, как женская неполноценность. Хотя я была всячески настроена на ЭР . Прям вот диаметрально противоположные чувства вызывают одни и те же события. Удивительно )

Да, это точно. Хотя мне сейчас тоже удивительно то мое состояние. Но факт остаётся фактом, в сентябре 2011 меня крыло не по-детски)

Ссылка на это сообщение
Автор, ну как вас тут прям оскорбили/затравили, что вы пожелали Бабе смерти детей и родителей??? Я просто не представляю, как вообще такое можно написать... да еще и искренне... Полагаю, что написано на эмоциях, но раз вас так легко вывести из себя, что вы начинаете нести такую ахинею, то у вас явно не все в порядке с головой, вот и отправляют к врачам вас.

Я написала так, пожелав пережить и понять то, что пережила я..а не смерти ее детей. Не надо переворачивать...к тому, что нельзя судить человека не пройдя его путь.

Нельзя жёстко и стабильно цеплять людей вокруг. Возможно если б такое написал другой человек, такой реакции и не было бы.

Ссылка на это сообщение

Я написала так, пожелав пережить и понять то, что пережила я..а не смерти ее детей. Не надо переворачивать...к тому, что нельзя судить человека не пройдя его путь. Нельзя жёстко и стабильно цеплять людей вокруг. Возможно если б такое написал другой человек, такой реакции и не было бы.

Это все равно вас не оправдывает, знаю многих людей, которые много что пережили, но пройти свой путь никому не пожелают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Такая, какая есть- инфантилизм.У меня не фантазия, а трезвый взгляд со стороны. Нападок не было, это иллюзия вашей нестабильной психики. Я мама двоих детей и реализую себя как мама двоих детей. А так же получаю общение и смотрю на жизнь других людей. На данный момент у меня тоже задан вопрос и ответ я получила. Правда мне не понравилась, но я благодарна за нее, т. К моя цель- сделать хорошо, а не как я хочу.

Сапи, я родила двоих детей с которыми я сама справляюсь. В том числе успешно с реабилитацией старшего. Если ты что-то сделала необдуманно, и считаешь, теперь, что рожать погодок - инфантилизм, то я не знаю, кто из нас инфантильный. Извини. Давай закроем дискуссию? Ни к чему хорошему и умному она не приведет. И эта твоя проекция. Я тебе ни диагнозы не ставлю, ни в шаблоны не вгоняют, ни походя, не зная тебя, не делала о тебе свои умозаклбчения. Меня как-то возмутил твой переход на личности с самого начала...

Я устала от этой бесполезной болтавни в таком ключе.