Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленький полностью на мне. Уроки старшего - тоже. Но муж помогает по мере возможности: в магазин сходить, порой - посуду помыть. Летом нет уроков - я беру на себя почти все домашние обязанности. Мне кажется это - нормально в семье. Если что - муж работает из дома.

Ссылка на это сообщение

Автор, представьте, вам хочется троих детей, это ваше ведение идеальной семьи, предел мечтаний. Четвертого ни в коем случае, категорически нет. Рожаете, третьего, счастливы и чувствуете себя полностью реализованной. А муж начинает уговаривать на четвертого, жаждет его. Но в вашу картину идеальной семьи это не вписывается никак. Пойдете рожать четвертого?

Ссылка на это сообщение

Вопрос был совсем не в деньгах. Зачем вам считать мои деньги - я не очень понимаю? может у меня наследство хорошее или я на обмен квартиры откладывала? По-моему вопрос с моими деньгами я тут не поднимала.

Так, погодите. Вопрос стоит: как уговорить мужа. Вы сами приводите аргументы в пользу 3-го ребенка, к-рыми вы собираетесь контраргументировать мужнины отговорки. Один из них - улучшиться финансовая состоятельность семьи.

Вы так здорово пишете, что пособия перекроют ваш доход+ еще куча плюшек. Я не могла не поинтересоваться, что за пособия тут в Мск платят (может мне тоже надо еще 2 забацать и не работать больше).

А в итоге аргумент совсем не аргументный. Максимальную сумму выплат вы будете получать меньше года. Плюшки, конечно приятные, но они ни в коем мере не перекрывают расходы на детей, тем более один проблемный. А я совершенно неслучайно в курсе сколько стоит в Мск реабилитация, обследования и лечения и как обстоят дела с получением льготных препаратов. Не думаю, что муж ваш не в состоянии сложить 2+2.

Ссылка на это сообщение

Чет не узнать автора. Всегда спокойна и рассудительна Ольга была, а тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор, представьте, вам хочется троих детей, это ваше ведение идеальной семьи, предел мечтаний. Четвертого ни в коем случае, категорически нет. Рожаете, третьего, счастливы и чувствуете себя полностью реализованной. А муж начинает уговаривать на четвертого, жаждет его. Но в вашу картину идеальной семьи это не вписывается никак. Пойдете рожать четвертого?

Если муж захочет, то думаю да..при условии предоставления мне няни или домработницы, если я не буду справляться с 4 детьми. Все обговаривается. Я люблю детей.

Ссылка на это сообщение
Так, погодите. Вопрос стоит: как уговорить мужа. Вы сами приводите аргументы в пользу 3-го ребенка, к-рыми вы собираетесь контраргументировать мужнины отговорки. Один из них - улучшиться финансовая состоятельность семьи. Вы так здорово пишете, что пособия перекроют ваш доход+ еще куча плюшек. Я не могла не поинтересоваться, что за пособия тут в Мск платят (может мне тоже надо еще 2 забацать и не работать больше). А в итоге аргумент совсем не аргументный. Максимальную сумму выплат вы будете получать меньше года. Плюшки, конечно приятные, но они ни в коем мере не перекрывают расходы на детей, тем более один проблемный. А я совершенно неслучайно в курсе сколько стоит в Мск реабилитация, обследования и лечения и как обстоят дела с получением льготных препаратов. Не думаю, что муж ваш не в состоянии сложить 2+2.

Ну о..максимальную да. А потом 18 тысяч + плюшки. Плюс бесплатные школы-спды. Плюс я вообще не собираюсь всю жизнь дома просидеть.

Старший получает 4 спецов по заключению ЦПМПК. Впринцыпе почти реабилитирован. Учится в массе на 4-5. Со школой у нас проблем нет. Учитель и специалисты очень довольны сыном. Я - тоже.

И потом вы опять считаете мои деньги. Вопрос был не в этом)))(

Ссылка на это сообщение
Чет не узнать автора. Всегда спокойна и рассудительна Ольга была, а тут

Спасибо. Видимо мне тоже порой надо побыть невменяемой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

идя в ЗАГС люди понимают, что после они с высокой долей вероятности станут родителями.

Да, но это не обязательное условие брака.

И количество детей, тоже, как бы не обязательное условие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сейчас муж водит старшего на занятия. Я первый год гуляла много с малышом - во все сны, т.к. в доме был кап.ремонт. Впринцыпе понимаю, что муж тоже устает. Помощи бабушек у нас практически нет. Свекровь маленького повидать приезжала 1 раз - в декабре того года. Но..меня мои дети не напрягают. Бывает сложно, что уж там. Но люблю их очень. Мужа отпускаю с мужиками (с отцом и их общими друзьями) в недельные поездки по 3-8 дней несколько раз в году 3-6. Стараюсь, что б и он отдыхал.

А что сложного просто погулять? Я все дневные сны до года гуляла. Я не про это.

По сути получается у вас один малыш. А вы попробуйте месяцок двоих собрать одновременно, к определенному времени, доставить на занятие старшего, помочь ему переодеться (не знаю сколько старшему), причем чтобы младший не сжарился, никуда не убежал, вернуться домой,...это с двумя.

А с тремя?

А если муж вечером посуду не помоет? Мой не моет, если вечером забуду поставить в холодильник, что не всегда возможно, утром все выкидывать и т.п. приходится ночью вставать :)

Короче отправте мужа на полгодика погулять, все сами. Может быть он соскучится :) и будет на все согласен

Ссылка на это сообщение

Ну о..максимальную да. А потом 18 тысяч + плюшки. Плюс бесплатные школы-спды. Плюс я вообще не собираюсь всю жизнь дома просидеть. Старший получает 4 спецов по заключению ЦПМПК. Впринцыпе почти реабилитирован. Учится в массе на 4-5. Со школой у нас проблем нет. Учитель и специалисты очень довольны сыном. Я - тоже.И потом вы опять считаете мои деньги. Вопрос был не в этом)))(

Нет, не считаю. Рассуждаю вслух. Просто не представляю возможным прожить в Мск на 24000. Вот и все. Я получаю столько на 1 ребенка и практически все на него и трачу. Как на такие деньги впихнуть содержание 2 детей и проблемную беременность? Люблю цифры, ваши ввергают в уныние.

Получается, что единственный довод, к-рый никак не сможет опровергнуть ваш муж - это ваше хочу. А он может с такой же силой и страстью не хотеть. Имеет право.

Ссылка на это сообщение

Хотя посмотрела возраст старшего. Большая разница.

Вам так не объяснить :) радости погодок :)

Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просила конкретных советов: как уговорить мужа?..

ответ - НИКАК.

Мой вот второго не хотел. Я поставила вопрос ребром, что для меня это - принципиальная позиция. Одного мне мало. И если не с ним, то найду другого.

Если вам 3 ребенок принципиальнее мужа - лучше уйти и родить от того, кто этого захочет

Ссылка на это сообщение
А что сложного просто погулять? Я все дневные сны до года гуляла. Я не про это.По сути получается у вас один малыш. А вы попробуйте месяцок двоих собрать одновременно, к определенному времени, доставить на занятие старшего, помочь ему переодеться (не знаю сколько старшему), причем чтобы младший не сжарился, никуда не убежал, вернуться домой,...это с двумя. А с тремя? А если муж вечером посуду не помоет? Мой не моет, если вечером забуду поставить в холодильник, что не всегда возможно, утром все выкидывать и т.п. приходится ночью вставать :) Короче отправте мужа на полгодика погулять, все сами. Может быть он соскучится :) и будет на все согласен

А зачем мне мужа отправлять погулять на пол-годика? И водить одного на занятия? У нас по-другому организован семейный быт. Готовки и уборки больше, но почти все всегда дома. Если муж уезжает - я с младшим старшего вожу и в школу и из школы и к спецам. На ГВ и с учётом 3 разового сна маленького и четкого времени занятий (каждый день разного), тоже бывало не просто....но...Я не думаю, что это прям ппц. Тем более старшему 10-ый год. Скоро в школу и на занятия будет сам ходить. Младшему занятия не нужны - он обычный мальчик.

Ссылка на это сообщение

Честно? Уже год ковыряют..ковыряю платно...очень много всего. Восновном сводится всё к детским травмам, родительско-детским шаблонам, потерям детей и смерти папы. Я уже раз 20 каждую ситуацию то с одной, то с другой стороны прорабатываю...и плачу, плачу...бесконечное Копание в своей боли...проживание, отпускание...не знаю - есть ли толк. Очень долго все...и тяжело

Проверено ли здоровье с точки зрения эндокринологии? Щитовидка та же может полную картину тяжелой депрессии выдавать.

Вот опять скажу не по существу вопроса, но Вам так тяжело сейчас, Вы как будто ищете внутри точку опоры, но еще не нашли ее. Новая беременность и роды потянут за собою гормональный дисбаланс, будет еще тяжелее. Не физически, именно морально.

Ссылка на это сообщение
Нет, не считаю. Рассуждаю вслух. Просто не представляю возможным прожить в Мск на 24000. Вот и все. Я получаю столько на 1 ребенка и практически все на него и трачу. Как на такие деньги впихнуть содержание 2 детей и проблемную беременность? Люблю цифры, ваши ввергают в уныние.Получается, что единственный довод, к-рый никак не сможет опровергнуть ваш муж - это ваше хочу. А он может с такой же силой и страстью не хотеть. Имеет право.

А зачем мне в 24 тыс (которые будут после рождения, а не до) впихивается содержание 2 детей и проблемную (почему-то проблемную) беременность? Я не очень понимаю...

Вы знаете, вообще детей планируют да, от желания. Потому что их хотят. А не из-за пособий и т.п....ну это нормально..я думаю. Что плохого в том, что я хочу ребенка от своего мужа? А он может и вправе не хотеть. Короче разговор пошел по 5 кругу. Реально быстрей и продуктивней с мужем все обсудить)))

Ссылка на это сообщение

Один должен пойти навстречу. Компромисса в этом вопросе не получится. Заставить вы не можете. Можете только хитростью залететь, если вам такой вариант подходит.

Ссылка на это сообщение
ответ - НИКАК.Мой вот второго не хотел. Я поставила вопрос ребром, что для меня это - принципиальная позиция. Одного мне мало. И если не с ним, то найду другого. Если вам 3 ребенок принципиальнее мужа - лучше уйти и родить от того, кто этого захочет

Нет..мне третий ребенок не принцыпиальнее мужа. Я не собираюсь детей без папы оставлять, ради мифических задумок))) Я просто хотела по-душе поговорить с мужем...посоветоваться прежде с девочками..но тут все смотрят каждая через свою проекцию и призму)

Ссылка на это сообщение
Проверено ли здоровье с точки зрения эндокринологии? Щитовидка та же может полную картину тяжелой депрессии выдавать.Вот опять скажу не по существу вопроса, но Вам так тяжело сейчас, Вы как будто ищете внутри точку опоры, но еще не нашли ее. Новая беременность и роды потянут за собою гормональный дисбаланс, будет еще тяжелее. Не физически, именно морально.

Спасибо за беспокойство. С моим здоровьем все ОК. Нет у меня депрессии и мне не тяжело сейчас. У меня просто жёсткий ПМС. И да...я где-то чувствую себя виноватой в потере Б..что так поздно выявили диагноз. Я люблю детей. И мужа понимаю. И себя понимаю...и ещё понимаю, что тут нормально и откровенно писать нельзя - заклюют))) Пофиг) Сама разберусь. Всем спасибо за мнения и советы)

Ссылка на это сообщение

Нет..мне третий ребенок не принцыпиальнее мужа. Я не собираюсь детей без папы оставлять, ради мифических задумок))) Я просто хотела по-душе поговорить с мужем...посоветоваться прежде с девочками..но тут все смотрят каждая через свою проекцию и призму)

ну а через что смотреть?

Я в молодости думала, что ребенка в паре хотят, если ж и м любят друг друга. А если кто-то не хочет, то значит не любит. Сейчас прекрасно понимаю, что есть и иные причины хотеть или не хотеть детей. Особенно если это 2,3 и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Трюфель, я вижу компромисс иначе, видимо, чем 98% БП. Но дискутировать не хочется, так что строго по вашему вопросу.

Ненавязчиво, мягко и не за один день/неделю/месяц выведать у мужа все, абсолютно его аргументы против. Услышать его по максимуму.

И потом постепенно, медленно и так же ненавязчиво ликвидировала бы все его аргументы. Показала бы, что третий ребенок наоборот изменит то, чего он опасается, к лучшему.

Главное - мягкость и постепенность. И следить за тем, чтобы это все не выглядело давлением и капанием на мозги. Это трудно, но реально. Муж голова, а жена шея. Поворачивайте голову :) Главное не резко, чтоб не сломать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Трюфель, ну вы ж гемостазница, значит проблемная беременность. Беспроблемные на фольке носят.

Вам надо продать идею мужу, красиво ее презентовать подобрав рациональные аргументы, к-рыми вы сможете разрешить возникающие возражения. Потребности мужа знаете только вы, вот вам и надо либо создать потребность, к-рая будет коррелироваться с его ценностями, либо объяснить как рождение ребенка покроет его текущие потребности. Если у него неопределенное пока мнение на счет увеличения состава семьи, это может сработать. А если он не хочет, потому что не хочет, то это финишная черта, кмк. Потому что в данном случае столкнутся ваши иррациональные хочу и не хочу.

Ссылка на это сообщение

Ох, вроде вы подуспркоились и опять нормальный человек, но графики почитаешь, жуть беспросветная... Тяжело в таком жить. Ишите спеца нормального что-ли.

А так желание родить еще ребенка мне понятно.

Вы считаете детем комфортно в такой обстановке эмоцианальной в семье, как у вас с мужем?

Ссылка на это сообщение

А зачем мне в 24 тыс (которые будут после рождения, а не до) впихивается содержание 2 детей и проблемную (почему-то проблемную) беременность? Я не очень понимаю...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175025-kak-ugovorit-muzha-na-tretego-rebenka/page__st__200#comment_3833933#ixzz5OeYwzmxj

Вы сами написали, что пособия = вашему доходу и даже выше.

Ссылка на это сообщение

Может уже здесь писали. А сколько реально платят москвичкам за 3 ребенка и больше?

Я речь веду о соцзащите

В Нижегородской области ежемесячно:

1. Питание школьникам 750

2. Проезд школьникам 550 + проезд маме 550

3. Коммунальные платежи примерно - 30% ( у нас это минус 2500-3000)

4. Молочка до 2 лет 1300 ( у нас не выходит, там от дохода)

4. ЕДВ на третьего 8900( до 3- х летия маленького)

Получается около 13 тысяч с одним школьником и 14 с двумя.

Ссылка на это сообщение
Трюфель, я вижу компромисс иначе, видимо, чем 98% БП. Но дискутировать не хочется, так что строго по вашему вопросу.Ненавязчиво, мягко и не за один день/неделю/месяц выведать у мужа все, абсолютно его аргументы против. Услышать его по максимуму.И потом постепенно, медленно и так же ненавязчиво ликвидировала бы все его аргументы. Показала бы, что третий ребенок наоборот изменит то, чего он опасается, к лучшему.Главное - мягкость и постепенность. И следить за тем, чтобы это все не выглядело давлением и капанием на мозги. Это трудно, но реально. Муж голова, а жена шея. Поворачивайте голову :) Главное не резко, чтоб не сломать :)

Спасибо большое за конструктив.

Я периодически обращаю его внимания на положительные аспекты такого поворота событий. Пока так. Видимо боюсь говорить. Боюсь негативной реакции,как после родов...может зря. Может он уже сам 10 раз передумал...Просто столько всего прошли и пережили. Сейчас вроде все ОК с детками и хочется, что бы счастья было больше...хочется большую дружную семью с детским смехом. Понятно,что и проблем больше, но ведь радости и любви тоже больше..в разы.