Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

астрахань, ну ваш муж такой, а у автора другой. вот и все. ну не хочет и все. как можно не понимать не хотение детей, вторых и последующих

Ссылка на это сообщение
Вот ерунду пишите.Один ребенок это не три и даже два ребенка это не три..и жизнь с двумя будет отличаться от жизни с тремя..и очень..Это не тарелка супа и штаны доносить и льготы в виде бесплатного посещения зоопарка и участок от государства в глуши..Автор злится на аргументы комментирующих, а с другой стороны наверняка это и аргументы мужа..может стоит их обдумать и с ним обсудить конкретно...льготы...доход семьи..Ну и дети это не только сиська, памперсы, а кружки, а образование.. опять же своему хочется и с жильем помочь..по крайней мере большинство моих друзей, кто на второго решается, уже квартиры детям покупают на будущее...Ну нас трое в семье..мама тоже всю жизнь мечтала..Реализовала...ну и что...на кружки водить времени не было, не вязание бесплатное рядом в Орленок, а например танцы, а девочкам это очень полезно для здоровья, для осанки, не было репетиторов, а зачем, не было хорошего образования...это ж тоже деньги..да, не голодали, не голые, на море отдыхали..но вклада в будущее ноль..Да и вообще где в вашей суете муж..у вас пелёнки, ребетенки, а он кошелёк будет..ещё и женщина любимая вечно замотана, занята..У меня одна дочь и то, время надо прям очень стараться урвать на побыть вдвоем...А мы не молодеем и ждать удобного времени, нет его..

Извините, я на сайте больше 10 лет...и я злюсь потому что просила советов по теме, а не застрахован.

Про квартиры написала, что на всех троих детей+ наша квартира - все в Москве. У всех все будет. Дело не в квартирах.

Я очень хотела реальных советов по теме. А у нас как всегда: обосри соседа - реализуя свои желания и потребности. Ушат помоев. Ну 3-5 ответов по теме..все. остальное - свои проекции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну, я ж не виновата, что вам с 1 еле урвать, а у меня на 3 хватает. да и не в этом суть. тут чисто бабское обсуждение. ноль мужского мнения и логики. когда я именно мужчину спросила, почему три, а почему не надо (мужа спросила), он сказал, что его желание иметь детей никак не коррелировало с пеленками, какашками, отпусками. он рассматривал только финансовый аспект (сколько потянем, столько рожаем). когда я сказала про отсутствие отпуска вдвоем, про грязные детские опы, лекарства и болячки, оры, драки между детьми, количество екаса и возможности побыть в тишине наедине, он сказал, что ему хватает всего, так как благодаря четким правилам у него есть возможность побыть только со мной после отбоя всегда, а в общем дети ему по жизни не мешают своим присутствием никак вне зависимости от их количества.

Так он у вас в командировках месяцами, вы ж сами писали, одна да одна...

После отбоя...а дети как в сад идут болеют бесконечно..и ночью бегаешь температуры меняешь, и от отбоя это не зависит..а если их трое...

Вон тема ниже.. Свидания с мужем...ни у кого их нет..то муж уснет пока дождется, то жена, то дети не укладываются никак..

Да, у меня одна..но такая, чтот до трёх лет не спала ночами, а до двух и восемь ещё и ела каждые два часа.. режим у нее был такой.

Ссылка на это сообщение

Автор, я не хочу больше детей, и я не знаю НИКАКИХ способов как можно меня уговорить на ребенка.

Ну выйти замуж за мужчину, который хочет детей, вот только так (шутка):))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Автор, у вас невроз/психоз или что? Че-то бомбит не хило. Я до вашего уровня опускаться не буду и грубить в ответ. А вам совет - прочитать свои графики (если не удалили) и понятно станет, почему муж не хочет и прочее.

Это у вас невроз/психоз и шизофрения...раз презики колите...иди лесом..я тебе не грабила. Раз по теме сказать нечего - нефиг писать и эго свое за чужой счёт реализовывать.

Ссылка на это сообщение

Оля, а раньше вы на тему количества детей разговаривали?

Из аргументов у меня только один - возраст. Если передумает и ещё захочет, будет уже поздно.

Ссылка на это сообщение

Автор, я помоев не увидела

Просто обсуждения почему муж может не хотеть..

А как поменять его взгляд, это сложно..

Правильно на берегу договариваться конечно, кому то одного за глаза, кому то пять не много..

Причина есть и наверно вы не знаете сами.

А что уж там - финансы, отсутствие внимание от вас как от женщины, а не матери детей, какие то ограничения в связи с детьми, которые от их возраста и количества зависят..кто ж знает что именно вашего мужа больше волнует..

Вам 38, ещё ребенок, это ещё лет на пять вас потерять как женщину, а там и климакс, а мужу может баба под боком нужна, здоровая и активная, а не многодетная молочная мать.

Ссылка на это сообщение

Извините, я на сайте больше 10 лет...и я злюсь потому что просила советов по теме, а не застрахован. Про квартиры написала, что на всех троих детей+ наша квартира - все в Москве. У всех все будет. Дело не в квартирах. Я очень хотела реальных советов по теме. А у нас как всегда: обосри соседа - реализуя свои желания и потребности. Ушат помоев. Ну 3-5 ответов по теме..все. остальное - свои проекции.

Да никто не засирает.

Проекции? Да нет. Просто Вам приводят примеры, почему(возможно) Ваш муж не хочет. Может он просто не сильно откровенен был в разговоре, постеснялся.

А как уговорить? Да никак, в таком серьёзном моменте.

Может, если какие-то условия поменяются, или его взгляды. Тогда он согласится.

Ссылка на это сообщение

Я презики не колю, тк тему количества детей обсуждаю с мужем и пока у нас единодушно. И написала про них в шутливой форме, как совет, который часто всплывает, когда тётя хочет размножаться , а дядька нет.

Ссылка на это сообщение
Нахождение компромисса - обоюдный процесс .оба должны хотеть найти его, компромисс этот.Иначе - игра в одни ворота.

и какой в это случае будет "обоюдный" процесс? При любом развитии событий один будет обделен. Либо развод и третий ребенок с новым мужем.

Ссылка на это сообщение

почитала графики, полная жопа. в семье, внутри человека, старший ребенок требует внимания и вложений, финансов не ахти. человек нездоров, это очевидно, муж там просто в акуе скорее всего от всей этой карусели и вообще от требований третьего ребенка в их ситуации. так что дальнейшее обсуждение вопроса в теме абсолютно абсурдно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Оля, а раньше вы на тему количества детей разговаривали?Из аргументов у меня только один - возраст. Если передумает и ещё захочет, будет уже поздно.

Оль..старшего ждали 8 лет..младшего -8..порой психика не выдерживает, видимо..у всех..он боится..что я не выдержу ещё одной потери.младшего чуть в родах не потеряла. Старший - со своими особенностями..знаешь же..не все так просто...

Ссылка на это сообщение
Trufel вспомнила еще положительный пример из жизни на тему количества детей. Есть у меня любимый двоюродный братик, когда его долгожданной дочери было 3,5 годика он очень категоричен был на счет второго ребенка, мотивируя это тем что ему хочется пожить и для себя, и дочь обеспечить всем и квартирой и образование, и питаться хорошо и путешествоать, семья обеспеченная к слову, дочку он видел мало, т.к. работал до поздна, с девочкаой практически занималась мама в декрете, а потом с ними жила теща, специально ее переселили чтобы было кому с ребенком сидеть. Его жена не стала давить и настаивать, а тихим шипом оставшиеся два года пилила, промывала мозг и т.д.)))) в итоге родили они еще одного пацана с разницей в 6 лет, теперь брат гордый что выполнил свою программу деторождения))) так что все в ваших руках и голове, не давите на мужа, а мягко и ласково, глядишь и согласиться. Надеюсь в случае залета он Вас на аборт не отправит?
Ссылка на это сообщение

Вам 38, ещё ребенок, это ещё лет на пять вас потерять как женщину, а там и климакс, а мужу может баба под боком нужна, здоровая и активная, а не многодетная молочная мать.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175025-kak-ugovorit-muzha-na-tretego-rebenka/page__st__100#comment_3833302#ixzz5Oct4dk9z

Вот да... А муж молодец, борется до последнего.

Другой бы уж давно согласился, чтоб успокоилась, а для себя другой выход нашёл)))

Ссылка на это сообщение
почитала графики, полная жопа. в семье, внутри человека, старший ребенок требует внимания и вложений, финансов не ахти. человек нездоров, это очевидно, муж там просто в акуе скорее всего от всей этой карусели и вообще от требований третьего ребенка в их ситуации. так что дальнейшее обсуждение вопроса в теме абсолютно абсурдно.

Знаешь...я тебе искренне желаю потерять троих желанных детей, похоронить родителей и что б ты потом была такая клёвая и адекватная, хотела только то, что надо и муж был бы от тебя в восторге.

Я здоровая, спасибо..вашими молитвами. Дерьмо одно преимущество от людей...видимо да..что внутри, то и снаружи. Следите за собой. До свиданья.

Ссылка на это сообщение

Ну это так...что б ты влезла в мою шкуру и прошла по моей дороге, а потом раскрывала свой рот и судила такими заявлениями.

Ссылка на это сообщение
До свиданья.

ничего не до свиданья, я уже не с вами разговариваю, а с девочками. давая советы, они должны знать общую картину. я даже не знаю, кто в светлом уме сможет продолжать давать вам советы по теме вопроса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если вам нефиг сказать по теме - идите мимо и разговаривайте лично где-то там с кем хотите.

Ссылка на это сообщение

Знаешь...я тебе искренне желаю потерять троих желанных детей, похоронить родителей и что б ты потом была такая клёвая и адекватная, хотела только то, что надо и муж был бы от тебя в восторге.Я здоровая, спасибо..вашими молитвами. Дерьмо одно преимущество от людей...видимо да..что внутри, то и снаружи. Следите за собой. До свиданья.

Блин, Трюфель, сочувствую, естественно.

Но ведь Ваш муж вместе с Вами всё это проживал! И тоже не сладко ему было, я думаю. Он просто больше не хочет никаких потрясений, понимаете?

Вот я всегда за здоровый эгоизм, и за интересы женщины стою. А у Вас уже нездоровый, получается, и касается, непосредственно, ещё троих человек в семье. Подумайте.

Но тут, я думаю, что Ваш муж прав.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, найдите ХОРОШЕГО семейного психолога и проработайте этот момент.