Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я читала, что двое есть уже)))И с детьми можно пожить для себя, когда они подросли. Я про это. Вот я ни за какие коврижки не рожу третьего, чтоб опять пеленки, бутылочки, коляски, и тд. Причём тут не заводить совсем?Просто ещё раз продлят все эти прелести - не каждому хочется. И это быть привязанный к режиму гркдничка, ни в гости, ни рвануть внезапно на отдых на пару дней(когда старших можно к бабушке, к примнру),я думаю, муж об этом, как раз.

+1000 пока пост писала, вы уже все написали.

Ссылка на это сообщение

Знаете...тут столько осуждения...я не заполняю свою жизнь детьми. Я их просто люблю но у меня есть увлечения, подруги, свой дом и свои интересы. Я читаю книги, смотрю фильмы и я неплохой профессионал в своей сфере. Сама всего добилась. Ваша проекция - она не про меня.

Да 6икто и не спорит. И не осуждает.

А мужу, грубо говоря, нужна, хоть иногда, женщина. Которая не думает, что через час кормить, гулять, массаж и тп.

Которая просто пойдёт с ним в театр, или умотает на выхи на рыбалку, охоту, в горы. Ну какие там у людей интересы ещё бывают. А Вы вечно в детях, когда они маленькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юника, а если у нового мужа не будет своих детей, то родишь))) тут на форуме как минимум 2-3 такие яркие случаи вспоминаю

Хренушки)))

Я вторую не новому мужу родила. И озвучила, что детей общих не будет.

Она случайно получилась. Не жалею.

Но теперь, предозраняюсь оч тщательно. Если надо и постинор выпью.

Кроме детей и мужей, у меня есть ещё Я)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Точнее, как заставить мужа.Зависти и злобы вообще неи, все очень корректны. Вас заносит, причем сильно. Никто вас тут поддерживать не обязан и другие люди имеют право на свое мнение. Не уважаете мнение мужа, и здесь не уважаете мнения других людей[/quoteэто заметно,да. Вы ответили на мой вопрос? Я конкретно спрашивала. Нет - проходите мимо. Я ни в сочувствии, ни в осуждении не нуждаюсь. Есть конкретный совет по теме?

Есть. Привязать мужа к кровати, кормить бульоном с виагрой и скакать на нем до победного.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Юника, а попадется с напором и желанием, будет презики колоть (совет автору), таблетки прятать и тд)))) зато с 3 удостоверение получишь, плюшки прилетят.

Ссылка на это сообщение

Вообще-то, муж, тоже, вовлечен в дела семьи(дети, быт) , ну хоть косвенно, правда? Значит есть причины не хотеть, у него.

Он ведь, отвечая на этот вопрос, не монетку кидает))) где решка-не рожать третьего, а орёл - рожать третьего.

Ссылка на это сообщение

Меня накрыло, когда младшему 8 было, хотела до трясучки ребенка еще, при наличии двоих, и вмегда двоих хотела. Муж поддержал, родила, довольна. Но сейчас оглядываясь, думаю, что ср мной было? Откуда такое желание? Могла бы жить не тужить. Чувствую реализовалась по полной, на внуков не останется желания нянчиться

Ссылка на это сообщение
Автор ну если по существу, то тогда на каждый аргумент мужа против треттего ребенка привидите контраргумент, просто сейчас его позиция выглядит более зрелой , ваша честно говоря построена просто на эмоциях -хочу и все тут. Материальный аспект очень важен, может муж понимает что третьего будет трудно потянуть , тем более если вы работать не будите, выучить всех надо, а сейчас это оченьььь недншево тем более речь о Москве. Продумайте все еще раз , и если не передумаете , планомерно убеждайте его .

Спасибо. Буду думать

Ссылка на это сообщение

Юника, а попадется с напором и желанием, будет презики колоть (совет автору), таблетки прятать и тд)))) зато с 3 удостоверение получишь, плюшки прилетят.

Надеюсь, что не свяжусь с таким дурнем)))

А презик после па всегда проверяю, аптека с постинор ом рядом, у дома. С 9до 21)

Ссылка на это сообщение
звучит как: ну раз мы уже вляпались, то какая разница по пояс или по грудь?)))
не совсем так. звучит, как "есть причина, почему он СЕЙЧАС не хочет, ведь раньше хотел двоих детей как-то. если найти и устранить причину, то будет хорошо".
Ссылка на это сообщение
так у них уже 2 сыновей. уже обратно дороги нет, так как имеющихся в наличии обратно не засунуть, а с рождением детей для себя уже никак не пожить. ему раньше надо было думать и вообще при такой постановке вопроса не жениться и всю жизнь жить только для себя. и кота с собакой тоже не заводить, ибо то уже не для себя жизнь будет.

Вот ерунду пишите.

Один ребенок это не три и даже два ребенка это не три..и жизнь с двумя будет отличаться от жизни с тремя..и очень..

Это не тарелка супа и штаны доносить и льготы в виде бесплатного посещения зоопарка и участок от государства в глуши..

Автор злится на аргументы комментирующих, а с другой стороны наверняка это и аргументы мужа..может стоит их обдумать и с ним обсудить конкретно...льготы...доход семьи..

Ну и дети это не только сиська, памперсы, а кружки, а образование.. опять же своему хочется и с жильем помочь..по крайней мере большинство моих друзей, кто на второго решается, уже квартиры детям покупают на будущее...

Ну нас трое в семье..мама тоже всю жизнь мечтала..

Реализовала...ну и что...на кружки водить времени не было, не вязание бесплатное рядом в Орленок, а например танцы, а девочкам это очень полезно для здоровья, для осанки, не было репетиторов, а зачем, не было хорошего образования...это ж тоже деньги..да, не голодали, не голые, на море отдыхали..но вклада в будущее ноль..

Да и вообще где в вашей суете муж..у вас пелёнки, ребетенки, а он кошелёк будет..ещё и женщина любимая вечно замотана, занята..

У меня одна дочь и то, время надо прям очень стараться урвать на побыть вдвоем...

А мы не молодеем и ждать удобного времени, нет его..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я читала, что двое есть уже)))И с детьми можно пожить для себя, когда они подросли. Я про это. Вот я ни за какие коврижки не рожу третьего, чтоб опять пеленки, бутылочки, коляски, и тд. Причём тут не заводить совсем?Просто ещё раз продлят все эти прелести - не каждому хочется. И это быть привязанный к режиму гркдничка, ни в гости, ни рвануть внезапно на отдых на пару дней(когда старших можно к бабушке, к примнру),я думаю, муж об этом, как раз.
с детьми любого возраста и в любом количестве ничего внезапно уже не сделаешь. сейчас сиська, потом школьная пора, потом готовь к ВУЗУ. родили? все. жизни для себя на 100% не будет.даже с 1 ребенком.
Ссылка на это сообщение
Не совсем согласна , безусловно с появлением детей на 100%жить для себя уже невозможно, но, все таки дети растут и с каждым годом становится легче и куда то вместе выйти , время провести вдаоем, да тупо кино поваляться посмотреть и одно дело когда старший ребенок у автора уже школьник, второй маленький конечно , но тоже прям не младенец, младенец через 2-3 года нормально уже с ним будет , а тут бац и еще малыш и опять все по новой и опять песпектива стать посвободнее отодвигается все дальше и дальше. Честно я мужа понимаю.
а я не про 1-2 года. я про всю жизнь. жизни ДО не будет никогда после рождения даже 1 ребенка.
Ссылка на это сообщение
нам-то что, мы чужие интернетные тетки, вот мужа прям жалко стало. такой напор, как бы вообще не убёг

А мне твоего мужа жалко. Такая категоричность...не приемлет никакой точки зрения,кроме своей. И еб#т тебя мои отношения с мужем? Я тут давно..уже лет 10. И никого не замирают, в отличии от тебя. Лучше сначала смотреть на себя и свою семью... Трындеть - не мешки порочить. Обосри соседа - твой девиз? Ищи, где и в чем сама не реализована.

А я..лишь просила совета: как уговорить мужа на третьего малыша. Потому что люблю и хочу. Ничего более. Грязь оставьте для своих тем, пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Юника, а попадется с напором и желанием, будет презики колоть (совет автору), таблетки прятать и тд)))) зато с 3 удостоверение получишь, плюшки прилетят.

Смотрю и удивляюсь..как же у нас много мерзости и грязи. Себе презики колите. И мозг заодно...я собственно про то, как с мужем договориться..но у вас, видимо, другой подход..

Ссылка на это сообщение
Юника, а попадется с напором и желанием, будет презики колоть (совет автору), таблетки прятать и тд)))) зато с 3 удостоверение получишь, плюшки прилетят.

Смотрю и удивляюсь..как же у нас много мерзости и грязи. Себе презики колите. И мозг заодно...я собственно про то, как с мужем договориться..но у вас, видимо, другой подход..

Ссылка на это сообщение
Юника, а попадется с напором и желанием, будет презики колоть (совет автору), таблетки прятать и тд)))) зато с 3 удостоверение получишь, плюшки прилетят.

Смотрю и удивляюсь..как же у нас много мерзости и грязи. Себе презики колите. И мозг заодно...я собственно про то, как с мужем договориться..но у вас, видимо, другой подход..

Ссылка на это сообщение
Юника, а попадется с напором и желанием, будет презики колоть (совет автору), таблетки прятать и тд)))) зато с 3 удостоверение получишь, плюшки прилетят.

Смотрю и удивляюсь..как же у нас много мерзости и грязи. Себе презики колите. И мозг заодно...я собственно про то, как с мужем договориться..но у вас, видимо, другой подход..

Ссылка на это сообщение

Блин, Астрахань.

Ну вот моему старшему 13,и я могу его оставить одного дома, если что. Он и приготовит, и поёт и тд. Надо уехать до поздна, пожалуйста. Да и к маме его отправить на пару дней, тоже. Пока она на работе-он посидит один.

А дочке 4... Хрен куда я могу поехать без неё. Ну, на день у мамы, а как ей на работу утром?

Я про это.

Жду не дождусь, когда она подрастёт.

Я даже особо на др подруг не хожу, даже если муж иди мама посидит. Даже не в плане много выпить, а просто поздно придти, например часа в 2.

Ток утром мне вставать с ней в 6,завтрак и тд. Не поваляться, сколько надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вот ерунду пишите.Один ребенок это не три и даже два ребенка это не три..и жизнь с двумя будет отличаться от жизни с тремя..и очень..Это не тарелка супа и штаны доносить и льготы в виде бесплатного посещения зоопарка и участок от государства в глуши..Автор злится на аргументы комментирующих, а с другой стороны наверняка это и аргументы мужа..может стоит их обдумать и с ним обсудить конкретно...льготы...доход семьи..Ну и дети это не только сиська, памперсы, а кружки, а образование.. опять же своему хочется и с жильем помочь..по крайней мере большинство моих друзей, кто на второго решается, уже квартиры детям покупают на будущее...Ну нас трое в семье..мама тоже всю жизнь мечтала..Реализовала...ну и что...на кружки водить времени не было, не вязание бесплатное рядом в Орленок, а например танцы, а девочкам это очень полезно для здоровья, для осанки, не было репетиторов, а зачем, не было хорошего образования...это ж тоже деньги..да, не голодали, не голые, на море отдыхали..но вклада в будущее ноль..Да и вообще где в вашей суете муж..у вас пелёнки, ребетенки, а он кошелёк будет..ещё и женщина любимая вечно замотана, занята..У меня одна дочь и то, время надо прям очень стараться урвать на побыть вдвоем...А мы не молодеем и ждать удобного времени, нет его..
ну, я ж не виновата, что вам с 1 еле урвать, а у меня на 3 хватает. да и не в этом суть. тут чисто бабское обсуждение. ноль мужского мнения и логики. когда я именно мужчину спросила, почему три, а почему не надо (мужа спросила), он сказал, что его желание иметь детей никак не коррелировало с пеленками, какашками, отпусками. он рассматривал только финансовый аспект (сколько потянем, столько рожаем). когда я сказала про отсутствие отпуска вдвоем, про грязные детские опы, лекарства и болячки, оры, драки между детьми, количество екаса и возможности побыть в тишине наедине, он сказал, что ему хватает всего, так как благодаря четким правилам у него есть возможность побыть только со мной после отбоя всегда, а в общем дети ему по жизни не мешают своим присутствием никак вне зависимости от их количества.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
с детьми любого возраста и в любом количестве ничего внезапно уже не сделаешь. сейчас сиська, потом школьная пора, потом готовь к ВУЗУ. родили? все. жизни для себя на 100% не будет.даже с 1 ребенком.

Но жизнь с одним и жизнь с тремя это не одно и тоже далеко

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор, у вас невроз/психоз или что? Че-то бомбит не хило. Я до вашего уровня опускаться не буду и грубить в ответ.

А вам совет - прочитать свои графики (если не удалили) и понятно станет, почему муж не хочет и прочее.