Как уговорить мужа на третьего ребенка?

Trufel
Вот такой простой вопрос))) Обожаю своих мальчишек. Хочу третьего малыша. Пол не принцыпиален, лучше девочку, но и мальчику буду рада. Год назад создавала вопрос. Большинство сказало, что рано и гормоны. Сейчас уже, думаю, не рано)) Люблю, хочу..вижу именно так. Сама не беременею годами даже с прицельным планированием. Гемостазница. Б для меня - не дешевле удовольствие. Думаю: как уговорить мужа? Он против..хочет пожить для себя. Боится сложностей и проблем в родах..за меня боится. А я прям..вот вижу, как классно было бы с ещё одним малышом. С младшим работала до 8 месяцев без декрета. Сейчас вот в себя пришла. Понимаю, что счастье в детях. Не хочу больше денег и карьер. Хочу сидеть с детьми. Больше троих деток не хочу. Родила бы, раздала все вещи-игрушки и закрыла бы для себя эту тему. Как подрастут хочу найти работу для души. Ежели что: квартиры для всех деток будут в перспективе...т.е. это к тому, что не считаю, что положим нищету (как у нас тут любят говорить). Когда не работаю успеваю и с младшим поиграть и всем приготовить и старшему почитать и поболтать с ним на интересные для него темы. Короче: хочу- не могу. Из предохранения: ППА...у меня загиб. Нужно прицельное старание мужа для заБ. Жду советов)

Оленька, солнышка, блин, ну постарайся как-то не расстраиваться ((( я так тебя люблю... И очень тяжело "видеть твои слезы" (((

ты супер мама, ты супер жена, ты вообще очень хороший, добрый человечек. Конечно детки для тебя значат много. И я думаю, даже уверенна, ты достойна их.)

Но сейчас, как-то, видя твои слёзки (образно говоря) мне кажется, тебе очень плохо( в душе(((

ничего не случилось? Или это просто временная боль? Или это такое сильное желание?

Ну ты же справилась когда с проблемами с мужем, работая над собой. Может и здесь тоже надо как-то пересмотреть и свои слова к мужу, и поведение, а возможно и силу желания...???

В любом случае, желаю тебе всего всего самого лучшего, спокойного и конечно желанного. ;) И помни тебя любят и никто не желает зла... просто сейчас "очки" твои не много искажают реальность, за счёт боли внутри тебя...

Люблю, люблю!))) Меняй очки! ;) Целую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапка 83, да ничем бы психолог, кроме выкачивания денег не помог))). Я ходила после смерти папы..очень оригинально было..и с сыном хожу с 3 лет по психологам. Последнего мы послали, когда довела меня в очередной раз до слез. Я поняла, что она совершенно не понимает и не будет подстраиваться под потребности моего ребенка. У нее был шаблон: мотивирующие программы. А мой и так высоко заметив ровный. Отсюда и срывы были, что желание у ребенка есть, а возможности сделать - нет. Но я работаю с собой в других программах. Поняла, что желание третьего малыша - просто по-настоящему мое желание. Я в этом счастлива. Но тут этого многим не понять, видимо. А с мужем я поговорю. И, надеюсь, он меня услышит и мы придем к общему решению.

Мариа, мне кажется желание ещё родить не зависит от КС или ЕР. Просто есть травмирующие роды..или потери детей, после которых этот вопрос стоит остро. Думаю так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не первый раз такое читаю. Капает??? У меня тоже экс, но не было такого. И второго больше хочется КС честно говоря. Откуда это бешенное желание ер у женщин?)))

женщина была настроена на ер. Но не получилось. Отсюда ощущение неполноценности. Особенно еще если в окружении кто-нибудь говорит- мол, слабачка, и вообще не настоящая мать, если родить сама не смогла.
Ссылка на это сообщение

женщина была настроена на ер. Но не получилось. Отсюда ощущение неполноценности. Особенно еще если в окружении кто-нибудь говорит- мол, слабачка, и вообще не настоящая мать, если родить сама не смогла.

я тоже была настроена на ер, как и все. Но блин, я здорова, ребенок жив здоров. Это ж ОТЛИЧНО! Какое может быть чувство вины? Лучше сдохнуть самой или ребенка загубить? Нужный итог родов - здоровый ребенок. Если он есть, то какие ещё вопросы могут быть?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поняла, что желание третьего малыша - просто по-настоящему мое желание. Я в этом счастлива. Но тут этого многим не понять, видимо. А с мужем я поговорю. И, надеюсь, он меня услышит и мы придем к общему решению.

Если оно ваше 100% - это прекрасно, просто нужно немного времени.

Вы выше упомянули о том, что в роду много многодетных. Не претендую на истину, но может вы чувствуете какую то неполноценность от этого? Человек обычно следует своей родовой системе.

Поэтому и пишу про психолога.

Задеть не хотела, честно.

Ссылка на это сообщение
я тоже была настроена на ер, как и все. Но блин, я здорова, ребенок жив здоров. Это ж ОТЛИЧНО! Какое может быть чувство вины? Лучше сдохнуть самой или ребенка загубить? Нужный итог родов - здоровый ребенок. Если он есть, то какие ещё вопросы могут быть?

Случаи бывают разные...например нас со старшим сыном в больнице ротовируса заразили. Малыш потерял вес до 2 кг. Кормить было нельзя - у меня тоже был ротовируса. Врачи назначили на 3 дня!!! Безлактазную смесь. Моя свекровь орала, что я не мать, а - убийца! Прям вот такими словами. Ну я себя тоже здорово чувствовала, дождавшись и доносив, наконец, ребенка, чуть его не потеряв и выслушивая вот такие истерики.

Ссылка на это сообщение

я тоже была настроена на ер, как и все. Но блин, я здорова, ребенок жив здоров. Это ж ОТЛИЧНО! Какое может быть чувство вины? Лучше сдохнуть самой или ребенка загубить? Нужный итог родов - здоровый ребенок. Если он есть, то какие ещё вопросы могут быть?

не у всех такой "нужный итог". Для кого-то важно родить самой, кормить исключительно грудью, сидеть дома и воспитывать без садика. И тд.

А кому-то нормально родить с помощью КС без особых на то показаний, 3 месяца дома, а потом дитя няне, сама на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Случаи бывают разные...например нас со старшим сыном в больнице ротовируса заразили. Малыш потерял вес до 2 кг. Кормить было нельзя - у меня тоже был ротовируса. Врачи назначили на 3 дня!!! Безлактазную смесь. Моя свекровь орала, что я не мать, а - убийца! Прям вот такими словами. Ну я себя тоже здорово чувствовала, дождавшись и доносив, наконец, ребенка, чуть его не потеряв и выслушивая вот такие истерики.

странные люди. Мои просто были рады, что мы оба живы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если оно ваше 100% - это прекрасно, просто нужно немного времени.Вы выше упомянули о том, что в роду много многодетных. Не претендую на истину, но может вы чувствуете какую то неполноценность от этого? Человек обычно следует своей родовой системе.Поэтому и пишу про психолога.Задеть не хотела, честно.

Ууу...нет,никакой неполноценности я не чувствую. У остальных бабушек-дедушек со стороны меня и мужа по 2 детей было. У свекрови муж - единственный. У ее сестры и мужа нет детей вовсе. У свекра - 2 детей. Я - единственная в семье.

Просто люблю своих детей и мне общение с ними приносит радость.

Единственное да, потеряла 3 беременности. И роды с младшим были шоковыми...но хочу и хотела я детей не поэтому. Просто мне с моими детьми интересно и радостно. Я люблю чувствовать себя счастливой и дарить радость близким. Пусть иногда и устаю,как и все)

Ссылка на это сообщение
Просто мне с моими детьми интересно и радостно. Я люблю чувствовать себя счастливой и дарить радость близким. Пусть иногда и устаю,как и все)

А муж входит в число близких, которым вы хотите дарить радость? С которым вы чувствуете себя счастливой?

Ссылка на это сообщение
странные люди. Мои просто были рады, что мы оба живы.

Люди разные...Она мне и мужу и после вторых родов истерику устроила. Но была послана в сад..Потому как это были мои роды, мое тело, наш с мужем ребенок и врача мне не в чем было упрекнуть: она сделала все, что могла и грамотно действовала по ситуации.

Вообще я понимаю, что у многих свои тараканы. Надо слушать только себя и жить собственной жизнью.

Ссылка на это сообщение
А муж входит в число близких, которым вы хотите дарить радость? С которым вы чувствуете себя счастливой?

Я со своим мужем сама разберусь, спасибо))

Но на вопрос отвечу: входит. Именно поэтому мне хочется нормально с ним всё обговорить, а не беременеть, прокалывая презики или с враньём про таблетки или прочие приемы, коими у нас не гнушаются. Я за обоюдное решение. Иначе бы э

тему не создавала, а просто взяла и делала бы...но каждый понял меня в меру своих эээ разумению.

Ссылка на это сообщение

когда дошла до сообщения где вы бабе желаете очень много плохого, мне захотелось вас просто по щекам отхлестать чтобы в себя пришли! то что вы пережили это ужасно, но поверьте здесь есть женщины с гораздо большими потерями и не помню чтобы они писали подобные гадости. у меня родственница потеряла 3-х из 4-х детей, двоих из них на сроках 26-28 недель, один сутки прожил, вторая в ней погибла, в последний раз и сама чуть Богу душу не отдала, еле вытащили с того света, девушка сама по себе очень чувствительная, ей запретили рожать, сказали организм не выдержит, но она не стала всех вокруг проклинать, продолжает жить и воспитывает свою дочку! когда читала комментарии и ваши ответы удивилась что вам так корректно отвечают, другую бы уже втоптали в землю, а с вами реально нянчатся, пытаются помочь. просто офигела с вас, хотя всегда адекватной считала. если вы займетесь собой и будете намного спокойней то думаю и муж вас услышит и родите вы еще одного ребенка, прочтите свои сообщение со стороны, вы такую мать хотите своим детям?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мадикен, себя хлещите по чему хотите. Круто прийти втроём, напасть на одну..я не переходила на личности ..и не писала и не изгалялась над тем: от кого и куда уйдет муж и что мне нужен ребенок,, *

что бы не работать..и много всего ещё лестного и оскорбительного. Я ни к кому не пришла первая и не стала издеваться, насмехаться и оскорблять. Я так себя не веду. И считаю, что никто не имеет право вести так себя со мной. Надеюсь это понятно?!? В Вашей личной оценке я не нуждаюсь. Как и в понимании, сочувствии и няньчанье. Вы сюда сейчас пришли озвучивать что-то своё, не мое. Реальные советы по теме я услышала. Оскорбления и негатив пошел первым не от меня. А довести можно любого человека. Давайте Вам травлю устроим? Ну и посмотрим, как вы корректно будете отвечать на личные оскорбления про вашу семью?

Ссылка на это сообщение

Извините, Мадикен, наверное вы что-то позитивное хотели донести. Но я честно уже устала на нападки отвечать. Если кто-то для себя не приемлет третьего ребенка или считает ещё что-то, то не стоило это проецировать на меня. Я - не девочка для битья. И я прежде всего не заслуживаю такого к себе отношения. И куда бы сбежал мой муж и что творится у меня в голове и души - сугубо мое личное дело.

Ссылка на это сообщение

Мадикен, себя хлещите по чему хотите. Круто прийти втроём, напасть на одну..я не переходила на личности ..и не писала и не изгалялась над тем: от кого и куда уйдет муж и что мне нужен ребенок,, *что бы не работать..и много всего ещё лестного и оскорбительного. Я ни к кому не пришла первая и не стала издеваться, насмехаться и оскорблять. Я так себя не веду. И считаю, что никто не имеет право вести так себя со мной. Надеюсь это понятно?!? В Вашей личной оценке я не нуждаюсь. Как и в понимании, сочувствии и няньчанье. Вы сюда сейчас пришли озвучивать что-то своё, не мое. Реальные советы по теме я услышала. Оскорбления и негатив пошел первым не от меня. А довести можно любого человека. Давайте Вам травлю устроим? Ну и посмотрим, как вы корректно будете отвечать на личные оскорбления про вашу семью?

вы действительно ничего не понимаете, думаю вы видели за 10 лет на БП травлю и ни один раз и это точно не ваш случай! Если вам полегчает, травите на здоровье... вы в моей оценке не нуждаетесь, но блин наверно единственный раз на бп когда меня выбесили чьи-то комментарии, вот и написала, может вы в себя придете и на трезвую\адекватную голову прочтете что вам пытались тут сказать. а нет так нет, ваша жизнь и жить ее вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я со своим мужем сама разберусь, спасибо))Но на вопрос отвечу: входит. Именно поэтому мне хочется нормально с ним всё обговорить, а не беременеть, прокалывая презики или с враньём про таблетки или прочие приемы, коими у нас не гнушаются. Я за обоюдное решение. Иначе бы этему не создавала, а просто взяла и делала бы...но каждый понял меня в меру своих эээ разумению.
ну тогда вам придётся прислушаться к мужу, и не взрываться в разговоре с ним так, как вы взрываетесь тут, ведь аргументы девочек -это неприятные реплики, которые вы можете услышать от мужа. Возможно, дарить радость ему-это означает повременить с 3ей бенеменностью.

Иногда, дарить радость близким означает урезать свои хотелки.

Ссылка на это сообщение

Извините, Мадикен, наверное вы что-то позитивное хотели донести. Но я честно уже устала на нападки отвечать. Если кто-то для себя не приемлет третьего ребенка или считает ещё что-то, то не стоило это проецировать на меня. Я - не девочка для битья. И я прежде всего не заслуживаю такого к себе отношения. И куда бы сбежал мой муж и что творится у меня в голове и души - сугубо мое личное дело.

кто-то не приемлет, мы с мужем говорили всегда за троих, он в последнее время говорит о 5х(!!!) а я сейчас беременна второй дочерью, на 5х точно не согласна и если он будет на меня давить мне это очень не понравится. вам и мужу вашему просто нужно время...

Ссылка на это сообщение

Так и не понятно, зачем вы это написали на БП. В любом случае ни к какому диалогу вы морально не готовы. Если эту тему рассматривать как пробный шар, некую репетицию разговора с мужем ( здесь проговорены ваши аргументы, уж какие они у вас есть), то вы этот разговор не вытяните. Это данность. Ищите в себе ту силу и уверенность, которая предаст вес вашим словам. Пока ей нет ни для нас, ни, скорее всего, для мужа

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
вы действительно ничего не понимаете, думаю вы видели за 10 лет на БП травлю и ни один раз и это точно не ваш случай! Если вам полегчает, травите на здоровье... вы в моей оценке не нуждаетесь, но блин наверно единственный раз на бп когда меня выбесили чьи-то комментарии, вот и написала, может вы в себя придете и на трезвую\адекватную голову прочтете что вам пытались тут сказать. а нет так нет, ваша жизнь и жить ее вам!

Если вас что-то выбесило, значит вас почему-то это задело. Лично вас. Я со своими тараканами сама разберусь.

Адекватные советы я услышала. Но, Вобщем-то...да не важно...извините, что вас так задело и обидело.

Ссылка на это сообщение

кто хочет третьего( второго,пятого,десятого)тот беременеет и рожает.Тихо,мирно,без истерик.И ее поздравляют на БП и радуются вместе с ней.Три (два,десять)ребенка это не предел и реально и преодолимо,если есть гармония в семье.Вообще количество детей не имеет значения,если есть эта самая гармония,этот самый баланс вложений и отдачи-и материальных и духовных равно.Есть у вас этот баланс?Вам из девочек ну уж точно никто зла не желает,и судят естественно через призму своего опыта-а как еще?И Бабу зря вы обидели,нельзя так((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если вас что-то выбесило, значит вас почему-то это задело. Лично вас. Я со своими тараканами сама разберусь.Адекватные советы я услышала. Но, Вобщем-то...да не важно...извините, что вас так задело и обидело.

меня выбесили проклятия, не знаю почему, я ттт не срывалась так никогда, просто у вас двое детей растет, а вы такое говорите, страшно это. и у меня всякое в жизни случалось, мне помогает только работа над собой, иначе в жо можно скатиться. сейчас полно всяких тренингов и техник.

Ссылка на это сообщение
Так и не понятно, зачем вы это написали на БП. В любом случае ни к какому диалогу вы морально не готовы. Если эту тему рассматривать как пробный шар, некую репетицию разговора с мужем ( здесь проговорены ваши аргументы, уж какие они у вас есть), то вы этот разговор не вытяните. Это данность. Ищите в себе ту силу и уверенность, которая предаст вес вашим словам. Пока ей нет ни для нас, ни, скорее всего, для мужа

Да я тут никакие свои аргументы не выкладывала...И мой муж нормальный и адекватный и он не соберётся от меня сбежать, если я начну творить о третьем ребенке и н объявит вечной содержанкой, потому что это не так...

Написала зачем - наверное зря. Диалога не получилось... Уже не захотелось ничего объяснять и писать по теме уже не имело смысла...Выслушивать чужие додумки и придумали с оскорблениями вместо реальных советов тоже смысла нет.Собственно это все уже не важно. Я благодарна тем людям, которые дали нормальные адекватные советы.

Возможно я не готова к разговору с мужем. И,совершенно точно - у него будет свое виденье и свои аргументы. И уж совершенно точно, на БП я больше обсуждать свои личные темы и вопросах в ВИо не буду. Просто потому, что мне понятна враждебная позиция по отношению к третьему ребенку Впринцыпе. Вспомнила аналогичный вопрос от кого-то..и такую же реакцию девочек) Смысла обсуждать такое тут, действительно нет .

Ссылка на это сообщение

Совершенно неважно, какой по счету ребенок. Хоть 1 хоть 10. И муж, и жена могут любого по счету хотеть и не хотеть.

Ссылка на это сообщение

Просто потому, что мне понятна враждебная позиция по отношению к третьему ребенку Впринцыпе.

вы так и не поняли, что вам хотели донести на 4 страницах.

никакой враждебной позиции по отношению к 3 ребенку не было и нет

изначально все пытались донести мысль о том, что решение о ребенке должно быть обоюдным. и не важно, кто больше сил вкладывает в воспитание и уход. если один хочет, а второй не хочет, то заводить ребенка нельзя.

а уж потом, почитав про ваши отношения с мужем, про фин проблемы, и покатился этот разговор в иное русло. и опять же - вопрос не в ребенке. а в отношениях в семье.