Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

La Belle
Всем добрый вечер! Девочки, кто водил сыновей в бассейн (возраст 6 лет),расскажите, как их мыть в душе? В женском? Мне как маме тоже придется раздеваться каждый раз? Сам он не помоется еще, это точно. Дома я еще мою. В мужскую раздевалку не пущу его одного 100%. И еще про бассейн, много ли там болячек цепляется? Везде ли вода хлорированная? Нам бассейн советует педиатр и тренер (по велосипеду), сердце накачать..плавать сын еще не умеет. вот придется учить. Переживаю, что будет воду глотать и не знаю, надо ли оно нам вообще все это..Я сама в бассейн ни разу не ходила..

Liarny, вы уже не замечаете. Но я вот людей в Марианские Лазне отправляю на лечение и уверяю, что даже люди в возрасте в шоке от вольности поведения на процедурах. Молчу про Баден Баден который в свое время меня шокировал. У нас все гораздо закрытие. Я тут недавно узнала, что махаться кремом в раздевалке бассейна это фривольное поведение)

Вы людей или детей отправляете на лечение?

Это к тому что на лечение, процедуры детей одних запрещено пускать. Даже на детских площадках ребенок может быть один не ранее 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Да бель, папа то что ваш говорит? Я лично такие вопросы даже и не решаю. И вопрос не в голом теле, для меня про голое тело тоже смешно, а про то, что истеричкам мамам не надо сыновей с какого то возраста воспитывать. Хлорочка не смоется, вытрется не вытрется, мужики его обидят. Сюсечки пусечки эти так и будут, ты его не отпустишь.

Кать, ну а если и правда, хлорочка не смоется?:)) или мужики обидят?)) мало ли чего у них на уме..

Мы вот недавно были в Крылатском, на велотреке, где гребной канал, может знаешь..там сын на велике учится ездить с тренером..я на лужайке его ждала, неподалеку компания мужиков пьяных, отдыхает там народ..ну встал один и прям в моем направлении писает:)) меня не видит,я под деревом:)) потом заметил, отвернулся...вот чего в голове у людей? Недалеко есть хорошие туалеты, но нет..надо на газон и на всеобщее обозрение..где гарантии, что все мужчины адекваты? В 10 лет можно много объяснить, но зачем мне засорять мозг 6-летнего ребенка? Тем более он не поймет, о чем я.

А тренер наш, кстати, как раз и сказал, что время другое пошло и за детьми надо пристальнее следить и в 6 лет уже не выпустишь одного и в 7 и в 8..у него зять в ОВД работает, говорит, чем дольше-тем лучше. Время такое. Я и сама вижу..

Ссылка на это сообщение

Так вы кажется, в Чехии живете? Там разве есть пляжи?:))Мы в Испании в прошлом году насмотрелись, мы пялились :))) а вот сын, в свои 5 лет, даже не замечал, кто там голый, а кто нет. И не пялился никуда. Я ж говорю, кто не акцентирует внимание, у того все ок. Как только он начнет стесняться меня, вот тогда да.А пока я его мою каждый день, и это очень естественно.Муж ничего не говорит, он его водить точно не будет. Это моя забота. Тренеры как бы есть, но насколько я поняла, есть школа водных видов спорта, ну обучение плаванию и тд, и они арендуют обычные бассейны в спорткомплексах. Не была там, не знаю, как все устроено. Если уж точно меня не пустят в душ, значит буду сейчас приучать его ополаскиваться и вытираться, время еще есть. Но если ему придется мыться с дядьками-нафиг. ни за что!

Вы удивитесь наверное, но пляжи есть даже в Чехии. И они бывают не только на берегах океанов и морей, но так же и озёр, рек.

На счёт раздевалок, обычно есть детские раздевалки, если нет, то во время тренировок пускают только детей из секции (в том числе и для безопасности) и т.п. сначала бы желательно узнать что там да как, а потом домысливать.

Ссылка на это сообщение

Liarny, взрослых и детей от 7 ми лет. Вот иностранные семьи там в сауну приходя полностью голые и спокойно сидят. А иногда пары устраивают брачные игры в джакузи на глазах у подростков. При этом дама только в трусах, например. Это сплошь и рядом. На процедурах врачи не закрывают части тела, удивляются, когда просишь полотенце. И тд. У меня не привзятое отношение, уверяю. Я очень много на спа курортах Европы побывала и везде есть то, что шокирует русских. В Бадене они сидят и ждут раздельных дней))

Ссылка на это сообщение

Liarny, взрослых и детей от 7 ми лет. Вот иностранные семьи там в сауну приходя полностью голые и спокойно сидят. А иногда пары устраивают брачные игры в джакузи на глазах у подростков. При этом дама только в трусах, например. Это сплошь и рядом. На процедурах врачи не закрывают части тела, удивляются, когда просишь полотенце. И тд. У меня не привзятое отношение, уверяю. Я очень много на спа курортах Европы побывала и везде есть то, что шокирует русских. В Бадене они сидят и ждут раздельных дней))

Мы про спа или про детские секции в бассейне говорим? Или все одинаково? Чего тогда шокируемся?

Ссылка на это сообщение

Ой ты Господи встал мужик и писает))) горе то какое...вдруг увидишь, травма на всю жизнь) что такие нежные то.

Если до 10 лет растить в женской раздевалке с мамой, то уже потом поздно будет. Уже 10ти детки другие в лагеря наездятся и будут самостоятельные, а тут чудо в мужскую раздевалку выпустят.

Я такие ужасы только тут, если честно, слышу..у меня на работе у всех дети в спорт лагерях с 7 лет, в обычных с 8-9 лет, все гуляют одни, дома одни. Уроки одни. Есть готовят сами. В бассейн ходят сами 10 минут от дома, переодеваются, моются, слушаться с первого второго класса.

У наших бортпроводниц у некоторых, кто одиночки, дети лет с 10 уже и ночуют одни даже.

Ссылка на это сообщение

Liarny, в детском бассейне не была в Европе. Я в общем про курорты.

Ссылка на это сообщение

Liarny, в детском бассейне не была в Европе. Я в общем про курорты.

Мне кажется что это разное. Зачем ходят в спорт секции дети? А зачем на курорты ездят? Разные цели? Нет?

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, вот прямо сейчас в Италии, на пляже голых не видела.

И вообще, сколько ездила, не видела. Когда то в Турции топлесс были, да. Но в Европе как то пронесло)))

Ссылка на это сообщение

Я писала уже в какой то теме, что у нас мужики бегали, члены показывали, мы совсем детьми над ними ещё и издевались. Никакой травмы совершенно. И лет в 8 было такое, и лет в 13 и старше. Уж молчу про писающих мужиков.

Ссылка на это сообщение

Liarny, ну в России ни на одном курорте такого не встретишь.

Ссылка на это сообщение

Кать, а у меня как раз наоборот, все знакомые встречают деток до 10 лет точно со школы и на секции водят. Некоторые и в 12 лет страхуют. Не вижу тут криминала. Быть одному это не равно быть самостоятельным и уж точно не равно быть успешным. Это просто быть одному. Ну это мое видение, тут спорить нет смысла..каждой маме виднее.

Лиарну, если как вы пишите-то это идеальный вариант. Единственное, я буду брать в начале индивидуально, чтобы научить плавать..

Девочки, так никто ничем не заразился в бассейне? (я про детей). И эта хлорка, они ж ее глотают, когда учатся, как она в желудке?

Ссылка на это сообщение

Ну это как повезёт. Туда же и хламидийные и герпесные ходят и дети ротовирусные. Все справки давно покупают. Оно вам надо с такой гиперответственностью? Нет бассейна - нет проблем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я матьехидна как у ребенка сопли зимой начинаются, сразу его в открытый бассик тащу) нормуль -17 на голове, +30 вода, 1 час и сопли проходят)) что здорово зимой в открытых бассиках пусто. Ну если это, конечно, не Чайка, там фанаты.

Но мы вообще фанаты бассейна, я всю жизнь хожу, беременная в 16.00 из баса пришла, в 20.40 воды отошли и рожать) никогда ничем не заражались.

Ребенок у меня вообще не болеющий с момента как в бассик начал ходить. Повторюсь ещё раз - зимой обязательно открытый.

Ссылка на это сообщение

Я хожу не в самый плохой бассейн при клубе и там реально тетки бреются и раскладывают свои жиры в бане на полках, активно демонстрируя растительность и телеса. И ладно бы красотки так делали. Так нет же!

Ссылка на это сообщение

Я сама терпеть не могу в бассейн ходить именно из-за раздевалок, есть нормальные люди, переодеваются быстро и по возможности отвернувшись, а есть раскрепощенные идиотки, и волосами трясут, наклонившись, и вытираются прям так старательно, нидайбох капля воды у них между ног застрянет. Не, мальчика не повела бы в такое место, но у меня девочки, мне спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Liarny, ну в России ни на одном курорте такого не встретишь.

Что не встретишь? Голых?

А вы на всех пляжах России побывали? Я не на всех, но и голых встречала. Хотя дикие пляжи, где можно быть голым в России тоже есть.

Ну и про шокирует, меня вот тоже иногда шокирует как русские на пляже отдыхают. Ну че сказать: люди приехали оттянуться. Причем иностранцы тоже иногда устраивают. Но это отдых, развлечения,... отличается от спорт.секций или нет?

Ссылка на это сообщение

Кать, а у меня как раз наоборот, все знакомые встречают деток до 10 лет точно со школы и на секции водят. Некоторые и в 12 лет страхуют. Не вижу тут криминала. Быть одному это не равно быть самостоятельным и уж точно не равно быть успешным. Это просто быть одному. Ну это мое видение, тут спорить нет смысла..каждой маме виднее.Лиарну, если как вы пишите-то это идеальный вариант. Единственное, я буду брать в начале индивидуально, чтобы научить плавать..Девочки, так никто ничем не заразился в бассейне? (я про детей). И эта хлорка, они ж ее глотают, когда учатся, как она в желудке?

В секции водят и страхуют, это прям в раздевалки заходят, моют, одевают? Или только до дверей секции приводят, забирают?

На счёт идеального варианта, ну вроде бы не в средневековье живём, организаторы спорт.клубов, детских секций должны организовывать и для детей тоже.

Ссылка на это сообщение
Ой ты Господи встал мужик и писает))) горе то какое...вдруг увидишь, травма на всю жизнь) что такие нежные то. Если до 10 лет растить в женской раздевалке с мамой, то уже потом поздно будет. Уже 10ти детки другие в лагеря наездятся и будут самостоятельные, а тут чудо в мужскую раздевалку выпустят. Я такие ужасы только тут, если честно, слышу..у меня на работе у всех дети в спорт лагерях с 7 лет, в обычных с 8-9 лет, все гуляют одни, дома одни. Уроки одни. Есть готовят сами. В бассейн ходят сами 10 минут от дома, переодеваются, моются, слушаться с первого второго класса. У наших бортпроводниц у некоторых, кто одиночки, дети лет с 10 уже и ночуют одни даже.
просто у вас с автором разные круги общения. и у всех так -все по-разному. у нас, например, в микрорайоне, если ребенок один лет до 12 на улице гуляет, то почти всегда это ребенок из маргинальной семьи. всех детей из класса сына (перешел в 3) кроме 1-2 детей привозят и забирают родители или бабушки с дедушками. один раз девочка, что сама ходит, не вернулась во 2 классе домой. муть ее чуть инфаркт не заработала вместе с остальными матерями класса, к которым она обратилась за помощью в группе в мессенджере.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кать, а у меня как раз наоборот, все знакомые встречают деток до 10 лет точно со школы и на секции водят. Некоторые и в 12 лет страхуют. Не вижу тут криминала. Быть одному это не равно быть самостоятельным и уж точно не равно быть успешным. Это просто быть одному. Ну это мое видение, тут спорить нет смысла..каждой маме виднее.Лиарну, если как вы пишите-то это идеальный вариант. Единственное, я буду брать в начале индивидуально, чтобы научить плавать..Девочки, так никто ничем не заразился в бассейне? (я про детей). И эта хлорка, они ж ее глотают, когда учатся, как она в желудке?
мой ничем не заразился ни разу. ходит почти 4 года.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань, просто поверьте, что я и мой круг общения далеко не маргиналы) и у всех вырастают дети и все ок. Знаете, утащить ребенка и от бабушки можно. Мой ребенок очень много знает о безопасности и поведении. Ну и да, психической травмы при виде голых мужчин, я думаю у него не будет, ибо он с дядей и папой много раз в бане был. У нас вон в соседнем подъезде лоб в 6 классе бабушку в магаз не отпускает, страшно одному дома)) а у коллеги первоклашка дома одна после школы - приходит-уроки делает-еду разогревает-отдыхает-во дворе гуляет, как и мы раньше, уже вторая так растет, старшая в 17 в другой город поехала поступать.

Ссылка на это сообщение

У нас в бассейне отдельно 2 детские раздевалки, отдельно 2 взрослые. С маленькими детьми заходят родители помогать переодевать.

Ссылка на это сообщение

По-моему надо обсудить с адмиристрацией клуба. Если условия не нравятся, ищите другой комфортный клуб. Я жив у в европе, так там проблему решили просто - огромный зал, окруженный стекляннми стенами ( против домогательств), общая раздевалка и для М и для Жи - раздевалки-кабинки, в которые не подглядишь. Все переодеваются и идут в предбанник под душ. А потом в бассейн. Бассейн хлорированный.

Ссылка на это сообщение
Астрахань, просто поверьте, что я и мой круг общения далеко не маргиналы) и у всех вырастают дети и все ок. Знаете, утащить ребенка и от бабушки можно. Мой ребенок очень много знает о безопасности и поведении. Ну и да, психической травмы при виде голых мужчин, я думаю у него не будет, ибо он с дядей и папой много раз в бане был. У нас вон в соседнем подъезде лоб в 6 классе бабушку в магаз не отпускает, страшно одному дома)) а у коллеги первоклашка дома одна после школы - приходит-уроки делает-еду разогревает-отдыхает-во дворе гуляет, как и мы раньше, уже вторая так растет, старшая в 17 в другой город поехала поступать.
я не про то, что вы маргиналы. :D я про то, что все разные и по-разному воспитывают и бдят. у нас вот в микрорайоне так, как я описала. но это не значит, что так все и должны делать. я про то, что это тоже вариант нормы.