Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

La Belle
Всем добрый вечер! Девочки, кто водил сыновей в бассейн (возраст 6 лет),расскажите, как их мыть в душе? В женском? Мне как маме тоже придется раздеваться каждый раз? Сам он не помоется еще, это точно. Дома я еще мою. В мужскую раздевалку не пущу его одного 100%. И еще про бассейн, много ли там болячек цепляется? Везде ли вода хлорированная? Нам бассейн советует педиатр и тренер (по велосипеду), сердце накачать..плавать сын еще не умеет. вот придется учить. Переживаю, что будет воду глотать и не знаю, надо ли оно нам вообще все это..Я сама в бассейн ни разу не ходила..

А у нас в саду, в 3.5 года когда детям было, провели собрание и сказали: что все дети в их группе уже сами прекрасно одеваются и раздеваются, поэтому не надо их в раздевалках одевать и раздевать. Пусть сами, а вы контролируете.

Воспитателям не понравилось что все их труды на .... идут.

А тут уже 6 лет.

Ссылка на это сообщение

Привет)Марку нужен бассейн. Мы ходим в бассейн. Когда со мной, когда с мужем. Вот воооообще пофиг. Вся раздевалка может фукать, хрюкать, че хочет делать (хотя никогда такого не было), в таких ситуациях я махровая яжемать. Мне ребенка компенсировать надо, и буду переть как танк. Переживут.

Вообще в бассейн разные люди ходят, в том числе и тети, старушки,...с разными телесами, висящей кожей, волосами выпирающими их разных мест и т.п. ваш же ребенок, у него глаза тоже есть :)

Ссылка на это сообщение

мда...то в одной теме 9 летняя девочка, если у нее месячные начались - то уже все. половозрелая самочка, готова к спариванию

то здесь 6-летний мальчик в женской душевой - это нормально

кабздец

начинает быть понятно, откуда столько сексуальных извращений...

Ссылка на это сообщение

Точно. Все извращения из бассейнов. Как страшно жить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Точно. Все извращения из бассейнов. Как страшно жить.

половина

не. ну ок. если созерцание голых женщин, бреющих письку, для дошколенка норма, то я чего-то не понимаю в жизни

Ссылка на это сообщение

сыну скоро 6.. мы тоже хотели в бассейн и как раз после темы "9тилетняя самочка и отцы и деды...".. я ни за что не отпущу сына одного в мужскую раздевалку .. как бы он хорошо не умел одеваться/мыться и тд..

Ссылка на это сообщение

Зарница, а что за тема? Напугайте меня) а то мне реально непонятно зачем уже здорового парня высиживать. В как дети на сборы, например, ездят, кто спортсмены? В лагерь?

Дамы, я понимаю, что боитесь, но, блин...реально. куда мы катимся? Пацаны в 6 лет в раздевалке себя обслужить не могут или мамочки домогательств боятся на элементарных занятиях. А отцы что говорят на эту тему, вот что интересно... Мой муж в 7 лет в деревне и в баню мужскую один ходил и в лагерь ездил. Ему мои страдания и разговоры про а вот сейчас..просто в дикость, он меня всегда останавливает в этом плане, ты что мать офигела, дай паццану свободу от твоих страхов. Не легче реально ребенку объяснить, что бывает все в жизни, надо себя в рамках безопасности держать, если вдруг что все родителям рассказывать и тд. Детям в 6-7 лет уже вполне можно во многом принимать решения, мой сын сам никогда не пойдет в женскую раздевалку, он в туалет то никогда в женский, если там намек на это есть, не пойдет. В аэропорту как дура его у двери жду. Нервничаю, но жду. Лет с 5тм, потому что он тогда вообще терпеть будет. Я в бассейне открытом жуть как боюсь, что он под бортом подплывает, когда на улицу выходит, но я держу себя и даю ему быть мужиком, потому что я да хочет им быть уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, кстати, не из за психической составляющей ратую, а за то, чтоб ребенку дали свободу и быть мужиком в этом возрасте. Уверена никакой психтравмы не будет, вся Европа в термах голая ходит, что в Бадене, что в Словакии, что в Лазнях где нить, ничего, вырастают. А вот то, что у мамочки крыша едет, что 6-тм летка сам помыться и вытереться не сможет, что ведя его в женскую раздевалку, мать показывает, что он ещё совсем неопределенного пола и малыш...я против этого однозначно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А как тема про переодевания при детях, так все с года- трех уже укрываются, если не одного пола с родителями, изощренность в свое время чуть не распяли в теме про мытье, а тут мальчишки 6-летние не различают пол и глаз у них нет)

Ссылка на это сообщение

Моему 5 лет, скоро 6 лет. Вот в детскую душевую в бассейне с толпой мальчишек легко отпускаю и считаю, что нечего ему делать в женской.

Но скоро едем в санаторий, там будет бассейн. И в раздевалке и в душе будет куча голых мужиков, молодых и старых, в том числе с обрюзгшими телами и кто их знает вообще каких. И я не знаю, что они там в своих раздевалках делают? Может тоже позы принимают и бреются? А вдруг кто обидит его там или ещё чего? Ааааааа.

И мне очково, очень очково отправлять ребёнка одного. Не знаю, что делать и как выкрутиться.

Ссылка на это сообщение
Моему 5 лет, скоро 6 лет. Вот в детскую душевую в бассейне с толпой мальчишек легко отпускаю и считаю, что нечего ему делать в женской.Но скоро едем в санаторий, там будет бассейн. И в раздевалке и в душе будет куча голых мужиков, молодых и старых, в том числе с обрюзгшими телами и кто их знает вообще каких. И я не знаю, что они там в своих раздевалках делают? Может тоже позы принимают и бреются? А вдруг кто обидит его там или ещё чего? Ааааааа.И мне очково, очень очково отправлять ребёнка одного. Не знаю, что делать и как выкрутиться.
ну наш сын, например, с мужем ходит и в баню и моются вместе, поэтому я сомневаюсь, что у него шок, что он других мужиков голыми увидит. Уж не знаю, что они там, конечно, делают, но у сына четкая установка - зашёл, разделся, в душ и к тренеру и обратно его уже тоже стоят ждут. Если вдруг он там уж слишком задержится, то схожу найду какого нить мужчину работника фитнеса и попрошу посмотреть что там творится. У нас было, что ящик верхний дали, дотянуться не мог, но потом мужчина увидел и помог. Ну у нас клуб многочисленный и бассик тоже, я вообще сомневаюсь, что если у ребенка проблемы возникнут, ему не помогут. Вполне адекватные мужчины ходят.
Ссылка на это сообщение

Папа с сыном пошли в баню. Моются. Вдруг сынуля подскользнулся и падая

схватил папу за член и удержался на ногах.

Папа гордо: Вот сынок , цени, а то пошел бы с мамкой, убился бы нахер

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А 6летнюю девочку, если папа берет с собой в мужскую раздевалку, это норма?

Правда, уже не так радужно звучит этот парад сосисок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох блин...не перечитать...и ведь просто спросила же, как оно делается..а уже понаписали, что и пол не различает :)))

Почему все так привязаны к этому полу? Зачем это так рано? Все из семьи, а потом дети в 7 лет уже глазки строят другу другу и в любовь играют..потому что ранние слишком. Ничего страшного в голом теле нет. И если не акцентировать на этом внимания, то ребенок воспринимает это как норму, не пялится, не хихикает и не тычет пальцем. Мы ездим в Европу, там половина пляжа голые ходят..ну ииии???? мне че прикажите делать? Глаза ему завязать?:))) Смешные такие..чем пляж отличается от душевой?

А если там будут такие женщины, которые бреются, уж простите, это моветон еще тот, это просто негигиенично и отвратительно, зачем ходить с таким контингентом в общий бассейн? Они ж в бассейне могут дела и пострашнее сделать, раз такие раскованные..короче, я сама с такими дамами откажусь от посещения:) Приличные люди , правильно, в душе только споласкиваются и все. Ну вот отпустить своего глупыша (да, в 6 лет это наивный, чистый, не испорченный сексу@льностью мальчик) к взрослым дядькам-вот что опрометчиво.

Насчет самой секции, не знаю я, куда идти и как оно там! Но видится мне, что никто не будет персонально ходить с ним в душ туда-сюда, следить чтобы он помылся, глупости это все.

А насчет плохо промыть, у нас проблемы с кожей, хлор надо смывать обязательно, все бассейны -ехать на машине 15 и больше минут, это прилично. Но тут конечно зря спросила..все шуганные перешуганные..

Лапочка, умиляет твое упорство за самостоятельность. Рада за тебя, но дай Бог, чтобы всем так же везло. Увы, время все же другое сейчас. И это надо учитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем, кто реально по теме ответил, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

У меня сын пошел в басик в 6 лет. Сам великолепно и переоделся и помылся. и все отлично. Если будете отдавать в секцию их там таких половина раздевалки будет. Не напрягайтесь все будет ок

Ссылка на это сообщение

мда...то в одной теме 9 летняя девочка, если у нее месячные начались - то уже все. половозрелая самочка, готова к спариваниюто здесь 6-летний мальчик в женской душевой - это нормальнокабздецначинает быть понятно, откуда столько сексуальных извращений...

а я задумалась наоборот.Если все тетки против 3 -летних мальчиков в жен.раздевалках,и это правило действует,а извращенцы все же есть ,значит в паззлике что-то не сходится(((П.С в нашем бассейне с 7 лет запрет на противоположный пол.Мои мальчишки давно моются с мужем,естестенно.А в душевой не 5 летние чужие мальчики на меня пялятся ,а именно девчонки норовят поглазеть.И еще вопрос,если вашему 5летнему сыну не разрешено на вас смотреть(вы стесняетесь),то и вы не должны на него смотреть,ведь он стесняется тоже.

Ссылка на это сообщение

Ох блин...не перечитать...и ведь просто спросила же, как оно делается..а уже понаписали, что и пол не различает :))) Почему все так привязаны к этому полу? Зачем это так рано? Все из семьи, а потом дети в 7 лет уже глазки строят другу другу и в любовь играют..потому что ранние слишком. Ничего страшного в голом теле нет. И если не акцентировать на этом внимания, то ребенок воспринимает это как норму, не пялится, не хихикает и не тычет пальцем. Мы ездим в Европу, там половина пляжа голые ходят..ну ииии???? мне че прикажите делать? Глаза ему завязать?:))) Смешные такие..чем пляж отличается от душевой? А если там будут такие женщины, которые бреются, уж простите, это моветон еще тот, это просто негигиенично и отвратительно, зачем ходить с таким контингентом в общий бассейн? Они ж в бассейне могут дела и пострашнее сделать, раз такие раскованные..короче, я сама с такими дамами откажусь от посещения:) Приличные люди , правильно, в душе только споласкиваются и все. Ну вот отпустить своего глупыша (да, в 6 лет это наивный, чистый, не испорченный сексу@льностью мальчик) к взрослым дядькам-вот что опрометчиво. Насчет самой секции, не знаю я, куда идти и как оно там! Но видится мне, что никто не будет персонально ходить с ним в душ туда-сюда, следить чтобы он помылся, глупости это все. А насчет плохо промыть, у нас проблемы с кожей, хлор надо смывать обязательно, все бассейны -ехать на машине 15 и больше минут, это прилично. Но тут конечно зря спросила..все шуганные перешуганные..Лапочка, умиляет твое упорство за самостоятельность. Рада за тебя, но дай Бог, чтобы всем так же везло. Увы, время все же другое сейчас. И это надо учитывать.

согласна про дядек.Я б своего одного НИКОГДА в жизни в мужскую одного не пустила.П.с большинство женских тел выглядят очень некрасиво о непривлекательно-какой они там интерес у чистого 4 летнего ребенка вызовут -не понятно.(((

Ссылка на это сообщение

Мы ездим в Европу, там половина пляжа голые ходят..ну ииии????

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/173595-malchik-v-bassejn-v-6-let-nado-li/#ixzz5LRgpzuHa

А я в Европе живу, для тех кто хочет голым по пляжу или в бассейне рассекать, для этого есть отдельные пляжи для нудистов и отдельные территории в бассейнах.

Короче, всегда умиляет слушать от приезжих как у нас там в Европе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна про дядек.Я б своего одного НИКОГДА в жизни в мужскую одного не пустила.П.с большинство женских тел выглядят очень некрасиво о непривлекательно-какой они там интерес у чистого 4 летнего ребенка вызовут -не понятно.(((

У 4 летнего? У автора вроде 6. А почему не 26 летнего? Чё такого?

На счёт большинства некрасивых тел. Так есть и не большинство. А вообще ребенку на все интересно смотреть, дети же любопытные.

Я даже не знаю, что у меня в раздевалке можно рассматривать, но рассматривают же, дети.

Ссылка на это сообщение

Да бель, папа то что ваш говорит? Я лично такие вопросы даже и не решаю.

И вопрос не в голом теле, для меня про голое тело тоже смешно, а про то, что истеричкам мамам не надо сыновей с какого то возраста воспитывать. Хлорочка не смоется, вытрется не вытрется, мужики его обидят. Сюсечки пусечки эти так и будут, ты его не отпустишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У 4 летнего? У автора вроде 6. А почему не 26 летнего? Чё такого?На счёт большинства некрасивых тел. Так есть и не большинство. А вообще ребенку на все интересно смотреть, дети же любопытные. Я даже не знаю, что у меня в раздевалке можно рассматривать, но рассматривают же, дети.

а причем тут автор?Что вы так возбудились?Писали о недопустимости и трех леток в душе)))26 летний в душе.Это уж уже ваши фантазии)))))

Ссылка на это сообщение

Liarny, вы уже не замечаете. Но я вот людей в Марианские Лазне отправляю на лечение и уверяю, что даже люди в возрасте в шоке от вольности поведения на процедурах. Молчу про Баден Баден который в свое время меня шокировал. У нас все гораздо закрытие. Я тут недавно узнала, что махаться кремом в раздевалке бассейна это фривольное поведение)

Ссылка на это сообщение

а причем тут автор?Что вы так возбудились?Писали о недопустимости и трех леток в душе)))26 летний в душе.Это уж уже ваши фантазии)))))

Автор при том, что тему она создала о своем сыне. А ему не 4, а 6.

На счёт моего возбуждения-это ваши фантазии. :)

А на счёт 26, это к примеру, если ребенок в 6 лет не может ополоснуться под душем и одеться, то когда он это может сделать? В 26? Например? Или всю жизнь с мамой в душ ходить будет?

Ссылка на это сообщение
Мы ездим в Европу, там половина пляжа голые ходят..ну ииии????Read more: http://www.babyplan....#ixzz5LRgpzuHaА я в Европе живу, для тех кто хочет голым по пляжу или в бассейне рассекать, для этого есть отдельные пляжи для нудистов и отдельные территории в бассейнах. Короче, всегда умиляет слушать от приезжих как у нас там в Европе :)

Так вы кажется, в Чехии живете? Там разве есть пляжи?:))

Мы в Испании в прошлом году насмотрелись, мы пялились :))) а вот сын, в свои 5 лет, даже не замечал, кто там голый, а кто нет. И не пялился никуда. Я ж говорю, кто не акцентирует внимание, у того все ок. Как только он начнет стесняться меня, вот тогда да.А пока я его мою каждый день, и это очень естественно.

Муж ничего не говорит, он его водить точно не будет. Это моя забота.

Тренеры как бы есть, но насколько я поняла, есть школа водных видов спорта, ну обучение плаванию и тд, и они арендуют обычные бассейны в спорткомплексах. Не была там, не знаю, как все устроено. Если уж точно меня не пустят в душ, значит буду сейчас приучать его ополаскиваться и вытираться, время еще есть. Но если ему придется мыться с дядьками-нафиг. ни за что!