Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

La Belle
Всем добрый вечер! Девочки, кто водил сыновей в бассейн (возраст 6 лет),расскажите, как их мыть в душе? В женском? Мне как маме тоже придется раздеваться каждый раз? Сам он не помоется еще, это точно. Дома я еще мою. В мужскую раздевалку не пущу его одного 100%. И еще про бассейн, много ли там болячек цепляется? Везде ли вода хлорированная? Нам бассейн советует педиатр и тренер (по велосипеду), сердце накачать..плавать сын еще не умеет. вот придется учить. Переживаю, что будет воду глотать и не знаю, надо ли оно нам вообще все это..Я сама в бассейн ни разу не ходила..

Я тоже не поняла про сказочниц)))

Тут люди делятся своим опытом, у каждого он свой. У нас вот тоже с 4х лет родителям нельзя, идут дети с тренеррм и точка. А у Вас можно. Значит я сказочница?))) А может для меня сказочница Вы? Странная логика. Если никто из нас не бывал на Луне, то это не значит что не бывал никто и Луны не существует. В каждом клубе свои правила, не все ходят в Ваш).

А про позы- я вот тоже не видела, и вообще у меня зрение плохое, я там точно никого не рассматриваю. Но даже я бы увидела , если бы кто-то задрал ноги до ушей и брился, и уж точно офигела бы. И это не значит, что я пришла их рассматривать. Это значит, что у меня просто есть глаза)

Ссылка на это сообщение

у нас есть специальный детский бассейн, где вообще не занимаются взрослые. родителям разрешен вход в раздевалки (есть для девочек, есть для мальчиков), чтобы переодевать детей. в душевых дети просто сами включают души и под ними стоят, а родители ждут их выхода. души раздельные для девочек и мальчиков. тренировки с 5 лет в секциях по обучению плаванию. в этот бассейн разрешен допуск детей до 8 лет. потом их переводят в общий бассейн в секции спортивного плавания и секции группового плавания (неспортивного). во втором бассейне уже родителей в раздевалки не допускают. старший у нас в 5 лет и пошел. и в душе сам прекрасно справился. раздеваться я помогала до 7 лет примерно. потом и это стал делать полностью сам. в чаше бассейна за ними тренер отлично следил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
"Попрошу вас объясниться"Я почему то представила двух мужчин мохнатого века на дуэли)))))Мишулинка, не обижайтесь))) я очень люблю вас читать))))) :flower:

Спасибо.

Я тоже люблю вас читать.

Ссылка на это сообщение

И что голые тетки?

я тут однажды в фитнес клубе, в раздевалке такую мадам видела....

За что.....за что мне это!!!!!! Аааааа!!!!

Никогда бы не подумала.....а будь она вообще голой, а не частично, так и псих травму получить можно.

Я бы водила в детскую, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Мишулинка, объясню. Меня задело что вы завуалированно обвиняете во вранье отписавшихся выше. Второе, что двери у вас открывают "дурочки". Во первых указание что это исключительно девочки, второе обзывательство, для меня не позволительно к чужим детям. Так понятно?

Не знаю уж, что вам понятно.

Но лично я не считаю дам 17-23 лет детьми. А писАла я именно про них. Это уж я по-стариковски так называю их «юными дурочками» а по факту это «дети», у которых есть свои дети.

Да, повторюсь, те, кто нарушают правила клуба, если перед ними соответствующая табличка, это именно дурочки. Но спорить с вами я не буду: если вы считаете тех, кто нарушает правила, умными - это, безусловно, ваше право.

Ссылка на это сообщение

Jasbi, ааааа, теперь поняла!

Вы решили, что я «юными дурочками» таких малышей, как ваши дочки, назвала? У вас же в семье много девочек, верно?

Нет, разочарую вас с вашим «праведным» гневом. Я вовсе не про малышей. Малышам простительно не выполнять правила. Им надо просто всё хорошо обьяснить. Детки всё понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишулинка я представила как вы мою 5 летнюю дочь , не закрывшуюся дверь за собой юной дурочкой обзываете в спину))

Что у вас в раздевалке нет доводчика?

Ссылка на это сообщение

По поводу общей раздевалки и чужих взрослых мужчин ваши страхи понимаю.

А то,что не помоется сам, не оденется, это уже за уши притянуто, шесть лет парню.

Ссылка на это сообщение

Ходила я и со старшим и со среднем в женскую раздевалку, и все ходят.у нас тут клубов, фитнесов, и прочей чешуи нет. Простой бассейн, простые люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет)

Марку нужен бассейн. Мы ходим в бассейн. Когда со мной, когда с мужем. Вот воооообще пофиг. Вся раздевалка может фукать, хрюкать, че хочет делать (хотя никогда такого не было), в таких ситуациях я махровая яжемать. Мне ребенка компенсировать надо, и буду переть как танк. Переживут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если я буду думать про фукальщиков, скромников, истеричек и прочих товарищей, у меня ребенок никогда не выровняется. Так что сорян.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чтож вы свою яжмать не включаете, чтоб ребенка научить самостоятельности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если я буду думать про фукальщиков, скромников, истеричек и прочих товарищей, у меня ребенок никогда не выровняется. Так что сорян.

Так речь не о ребенке с особенностями, обычный мальчик шести лет как я понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Или детская раздевалка или сам. Мой с 6 лет спокойно ходил один, предварительно побывав в раздевалке с отцом, он ему там все показал и все. 6 лет взрослый мальчик, вы чего....я тут давно по 4 года писала, меня зафукали, что должен сам уже. Но с 6 лет реально да сам ходил. Что там сложного? Зайти открыть ящик раздеться, сполоснуть считаю и ТД. Просили в раздевалке ящики нижние. А в школу как ходить будет? Физра - одеться, раздеться, там ещё и на время.

Да бель, ты меня убиваешь, если честно. Теперь понимаю, почему ты рекомендовала с дитем 7 лет дома няню оставлять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой 6-ти летний ребенок прекрасно раздевается в мужской раздевалке и моется в душе до и после плавания.В чем проблема научить ребенка мыться самостоятельно? Это что, какая-то азбука морзе недоступная. Когда я ходила на родительское собрание перед началом обучения в секции плавания, там тренер родителям-4-х - 5-ти леток сказал, чтобы прорепетировали несколько раз дома сбор сумок, одевание шапок-очков, принятие душа и вытирание. Чтобы дети приходили подготовленными в плане сборов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да - в детском бассейне с 5 лет не пускали в раздевалку, тренер орал ещё на них, кто плохо вытерался и мылся. Всех построил)) сразу научились.

Ссылка на это сообщение

Тоже не поняла про голых женщин, он не реагирует на пол ещё и не стесняется меня или бабушку или сестру.

это Вам кажется, что он ни на что не реагирует.... а для него вполне может быть травма
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мишулинка я представила как вы мою 5 летнюю дочь , не закрывшуюся дверь за собой юной дурочкой обзываете в спину))Что у вас в раздевалке нет доводчика?

Доводчики есть, конечно. Но почему-то зимой всё равно проблемы.

Как ни парадоксально, но вот как раз малыши всегда очень внимательны и все правила соблюдают. Родительская заслуга, конечно.

Ссылка на это сообщение
Всем пофиг.в кабинке помылись и прошли в бассейн.... что страшного в голых тетках?

Меня мама в 12 лет в бассеин повела. Почему-то жирные бабульки своим долгом считали голыми ходить по раздевалке,а у меня был прямо шок от количества обрюзглых тел. А тут 6-летний мальчик. Зачем ему это все смотреть?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Блин, не, с непривычки это и в 16 лет травма, не то что в 6.

Ссылка на это сообщение

Занятия индивидуальные с тренером. Пол не знаю, женщина или мужчина.Ну вот значит в 6 лет должен сам пройти в душевую, раздеться, помыться хорошо, вытереться и выйти ко мне в одежде??? ого..мой не сможет точно.

А зачем? В бассейнах души не для мытья. Это можно дома сделать. Они для того чтобы перед бассейном и после бассейна ополоснуться водой. Смыть легкий слой пота, пыли,...а вот дома уже как хотите так и мойте. Тем более что вода в бассейне и душевых более хлорирована чем у вас дома.

Разве в 6 лет ребенок не может встать под душ, вытереться и одеть одежду?!

Ссылка на это сообщение

Что касается раздевалки, то это головная боль, которую я - как мама мальчика - ощутила сполна. Ибо тут пишут явные сказочницы. Но даже не представляю 4 - летнего ребёнка зимой в раздевалке одного! Ну, ладно ещё летом: можно и с мокрыми волосами к маме выйти. Но зимой...У нас в клубе проход с детьми противоположного пола в раздевалку разрешён до 5 лет - это правило клуба. Поскольку мы начали в 2,5, то сын ходи со мной. С 4 лет либо с папой (что есть проблема, потому что наш папа много работает и мы часто бывали в клубе без него), либо я водила сына в детскую раздевалку. И каждый раз волновалась за здоровье своего ребёнка: детская раздевалка на 1 этаже, бассейн на 2. Юные дурочки раскрывают везде двери - и сквозняки..... Но ничего. Мы это пережили.Вообще жизненные ситуации бывают разные. Я видела много раз в женской раздевалке мальчиков 5-6 лет. Ну, что поделать. Значит, его родители не видят др выхода, ведь по ребёнку смотреть надо..... Все аккуратненько прикрывались полотенчиками и странных поз, как тут пишут, никто не принимал. Замечаний или возмущений никто не делал. Все вели себя предельно тактично: и посетители, и мамы с мальчиками. И я, в том числе.

А в чем проблема? Нищенский клуб где сушилки только в раздевалках? В фойе нет? Розеток тоже нет с собой фен взять? И зачем тащить мокрого ребенка сразу на мороз? Взяли бы чаек в кафе попили, посидели полчасика, обсохли. Кафе тоже нет?

Я и сама из дома сразу после душа стараюсь на улицу не выходить. Хотя я хорошо вытерать и одеваюсь.

Ссылка на это сообщение

Никогда такого сама не видела о чем вы пишете... была бы в шоке сама... мы наверно в непопулярное время ходили, не было такого... после 5 лет тоже не ходили

Вы наверное редко в бассейны ходите. Я в разные бассейны, в разных городах и странах,...уже лет 20 хожу. И вообще разное встречается. В том числе и мальчики, которые тебе чуть не по плечо (бывают такие взрослые уже лет в 5, а сама я 160 см) стоят и рассматривают как ты вытераешься. А чё такого, ребенок же. Лично мне не приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в саду перед бассейном дети сами моют с мылом себе попы и письки. Остальное им мыть не надо.

Потом вытераются, надевают купальники и после занятий вытераются и одеваются.

Кстати, есть шикарные полотенца для бассейнов. Мгновенно впитывают влагу и лекгие. Там какая-то ткань своеобразная, не махровое полотенце.