Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

La Belle
Всем добрый вечер! Девочки, кто водил сыновей в бассейн (возраст 6 лет),расскажите, как их мыть в душе? В женском? Мне как маме тоже придется раздеваться каждый раз? Сам он не помоется еще, это точно. Дома я еще мою. В мужскую раздевалку не пущу его одного 100%. И еще про бассейн, много ли там болячек цепляется? Везде ли вода хлорированная? Нам бассейн советует педиатр и тренер (по велосипеду), сердце накачать..плавать сын еще не умеет. вот придется учить. Переживаю, что будет воду глотать и не знаю, надо ли оно нам вообще все это..Я сама в бассейн ни разу не ходила..

Никогда такого сама не видела о чем вы пишете... была бы в шоке сама... мы наверно в непопулярное время ходили, не было такого... после 5 лет тоже не ходили

Ссылка на это сообщение

Что страшного в голых тётках? Гггг, ну даёте

Ссылка на это сообщение

Не ходите сами, отдайте в группу с тренером. Когда занятия в группе, то родители не раздетые проходят в душ, помогают детям вымыться и отправляют на занятие. Раздевалки выбирают по половом признаку родителей. Если свободное купание, то я шла в девочковую, сын в мальчуковую. Не мылся, там такой душ, что только взрослый настроит. Мылись дома.

Меня не очень волновало другие голые тётки, я сама не могу раздеваться перед сыном. И половые различия в том числе. Поэтому шёл к мальчикам. Психи тоже волновали, поэтому беседовали на тему кто может трогать его половые органы, а кто нет и что при этом надо делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пропустилось: он уже все видит и понимает и половые различия в том числе

Ссылка на это сообщение

Сын начал посещать спортклуб в 2,5 года. В бассейне 2 раза/нед индивидуальные тренировки с тренером в воде. И, на мой взгляд, это оптимально.

В групповых тренировках для детей 3-4 лет смысла и пользы для именно обучения плаванию не вижу. Разве что игры в воде. Результативны именно индивидуальные тренировки. И мой совет: берите тренера не у бортика, а именно имеющего право самому тренировать и находится в воде. Когда я подбирала тренера сыну, выяснила, что это разные тренерские лицензии. А для меня принципиально важно, чтобы с 2,5-летним сыном тренер был рядом в воде. Это безопасность.

Никаких болячек мы никогда не цепляли. Простудных минимально. (Исключение- государственный сад, но это совсем другая история.)

К 7 годам сын обожал плавать и в воде, и под водой.

Плавает, как дельфин. Говорят, он способный. Упорно рекомендуют спортшколу. Но не уверены мы с мужем.

Тренировки, в любом случае, не бросим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже не поняла про голых женщин, он не реагирует на пол ещё и не стесняется меня или бабушку или сестру. Я так и думала, зашли, я его ополснула и вышли... только не понятно, мне как быть

Удивили, уже давно при сыне 6-и лет не переодеваюсь. Приучила его стучать в спальню, когда дверь закрыта. С сестрой 4-х лет конечно таких ограничений нет, они дети всё таки, но взрослые это другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что касается раздевалки, то это головная боль, которую я - как мама мальчика - ощутила сполна.

Ибо тут пишут явные сказочницы. Но даже не представляю 4 - летнего ребёнка зимой в раздевалке одного! Ну, ладно ещё летом: можно и с мокрыми волосами к маме выйти. Но зимой...

У нас в клубе проход с детьми противоположного пола в раздевалку разрешён до 5 лет - это правило клуба. Поскольку мы начали в 2,5, то сын ходи со мной. С 4 лет либо с папой (что есть проблема, потому что наш папа много работает и мы часто бывали в клубе без него), либо я водила сына в детскую раздевалку. И каждый раз волновалась за здоровье своего ребёнка: детская раздевалка на 1 этаже, бассейн на 2. Юные дурочки раскрывают везде двери - и сквозняки..... Но ничего. Мы это пережили.

Вообще жизненные ситуации бывают разные. Я видела много раз в женской раздевалке мальчиков 5-6 лет. Ну, что поделать. Значит, его родители не видят др выхода, ведь по ребёнку смотреть надо..... Все аккуратненько прикрывались полотенчиками и странных поз, как тут пишут, никто не принимал. Замечаний или возмущений никто не делал. Все вели себя предельно тактично: и посетители, и мамы с мальчиками. И я, в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если это детская раздевалка, то отпускала бы одного уже.

Без привязки к бассейну в шесть лет ополоснуться под душем смыть хлорку ребенок вполне способен..у него ж не коса до пояса, что там мыть..вытерся, оделся..одеваться же умеет сам, я надеюсь.

Вобщем детская раздевалка нужна. Ни о каких женских в шесть лет речи быть не должно.

Моей пять лет, представить ее в раздевалке с голыми мужчинами не смогу и в страшном сне. Также думаю и у мальчиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои дети ходят в бассейн в спортивной школе. С 4 лет родителей ни в раздевалку ни в душ не пускают. Дети там с тренером и помощником тренера, девочки в женской раздевалке, мальчики в мужской. С ними по два взрослых обязательно. С мальчиками тренер-мужчина, с девочками тренер-женщина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вернее, у нас родителей в бассейн вообще с 4х лет не пускают. Все родители ждут в предбаннике у входа.

Ссылка на это сообщение

Тоже не представляю 6-летку в женской взрослой раздевалке и душе.

Вот в туалет в общественном месте я бы повела в женский, потому что там кабинки и ничего не видно. И девочек такого возраста папы водят в женский, я много видела таких пап (помню срачную тему, но согласна с такими папами). А вот в душ шестилетки к противоположному полу не повела бы.

Я хожу в бассейн при фитнес-клубе, и там ходят мамы с мальчиками такого возраста, так там тоже мальчики идут в мужскую и сотрудник их сопровождает, а мамы проходят через женскую.

Мне кажется, что взрослые тетки переживут шестилетнего мальчика в своей раздевалке (я бы точно жаловаться не пошла), но вот мальчику самому это точно не к чему. Вам кажется, что он не разделяет пол ещё. Все он разделяет и понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишулинка, попрошу вас объяснить кто тут сказочницы? И о каких юных дурочках вы пишите?

Ссылка на это сообщение

В чем проблема ребёнку самому сполоснуться под душем после плавания? А придя домой, можете его намывать как хотите.

Ссылка на это сообщение
Мишулинка, попрошу вас объяснить кто тут сказочницы? И о каких юных дурочках вы пишите?

Ух, ты! Какой тон! Вы полегче, если хотите, чтоб вам ответили.

Сказочницы - это те, кто пишут про гинекологов и всякие там позы в раздевалках.

Конечно, я абсолютно уверена, что мальчику 5-6 лет в женской раздевалке уже не место. Но в спортклубы я регулярно хожу уже лет 15, но никаких поз и наклонов я ни разу не видела. Поэтому такие комменты об этом приводят меня в недоумение. С др стороны, я же туда не наблюдать за другими прихожу. Так что, не спорю, но каждому своё.

Юные дурочки - это девочки, которые распахивают двери настежь из масссажной, фитнес, бассейна, не понимая, что сквозняки опасны. В том числе, для них самих.

Ссылка на это сообщение

мальчики после трёх лет и старше в женской раздевалке это жесть. Когда ты вышла с душа а на тебя тупо пялятся. Да мне например неприятно было, хоть я и не брею и не втираю ничего ... а что такого ? Он маленький. Ага в 5 лет маленький.. помню как сосед предлагал девочке соседской поиграть : снять трусики и лечь друг на дружку.. в 4 года. Маленький?? Учите быть самостоятельным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Если это детская раздевалка, то отпускала бы одного уже.Без привязки к бассейну в шесть лет ополоснуться под душем смыть хлорку ребенок вполне способен..у него ж не коса до пояса, что там мыть..вытерся, оделся..одеваться же умеет сам, я надеюсь.Вобщем детская раздевалка нужна. Ни о каких женских в шесть лет речи быть не должно.Моей пять лет, представить ее в раздевалке с голыми мужчинами не смогу и в страшном сне. Также думаю и у мальчиков.

Согласна. Детская раздевалка - это маст хэв любого нормального клуба.

Ссылка на это сообщение

После 3х лет мальчику голых женщин видеть не нужно.

Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Представила свою 6летнюю дочь с голыми мужиками в одном помещении без своего взрослого.

Жуть!!!

Мальчики такая же ситуация,я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын 6 лет. Там куда мы ходим - есть детская раздевалка. Бывает что еще в другие бассейны ходим, где нет детской, там сын ходит сам в мужскую. Я бы опасалась безлюдных мужских раздевалок, а если там народ есть, то не вижу проблем.

Честно говоря, это аллес капут, если мальчик в 6 лет не может сам душ принять. И я бы сильно удивилась увидев шестилетку в женской, они же уже вполне взрослые и сами уже даже стесняются.

По занятиям, сыну хватило 5-6 занятий, чтобы в воде нырять/плавать научиться. И это очень круто, беру его с собой во взрослый бассейн.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мишулинка, тон продиктован вашей манерой. А как на счёт юных дурачков и слепых, которые не видят дальше своего носа?

Ссылка на это сообщение
Мишулинка, тон продиктован вашей манерой. А как на счёт юных дурачков и слепых, которые не видят дальше своего носа?

Я тогда в вашей манере тогда спрошу (поскольку тон ваш собственный, вы его вряд ли сочтёте обидным):

Попрошу вас объясниться, много ли у вас самой манер и воспитания, чтобы в таком тоне с посторонними людьми общаться?

А вообще-то, извините, смысл нашей дискуссии мне не вполне ясен.

1) Да, я считаю, что сквозняки вредят. И, находясь в общественном месте, нужно не только «видеть свой нос», но придерживаться правил клуба. Если висит табличка «Закрывайте двери» - их надо закрывать.

2) Да, я считаю, что ребёнку противоположного пола в мужской/ женской раздевалке не место.

Полагаю, свои мысли изложила вполне определённо.

За сим всё.

Ссылка на это сообщение

Мишулинка, объясню. Меня задело что вы завуалированно обвиняете во вранье отписавшихся выше. Второе, что двери у вас открывают "дурочки". Во первых указание что это исключительно девочки, второе обзывательство, для меня не позволительно к чужим детям.

Так понятно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Попрошу вас объясниться"

Я почему то представила двух мужчин мохнатого века на дуэли)))))

Мишулинка, не обижайтесь))) я очень люблю вас читать))))) :flower:

Ссылка на это сообщение

Мой ходил в мужскую раздевалку сам лет с 5, но мы занимались в очень элитном клубе, там все друг друга знали и сын бойкий, о педофилах все знал, такой бы вой поднял, если что. Точно знаю, что купался в душе уже в плавках или ещё в плавках, переодевался у шкафчика. Инцидентов не было