Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

La Belle
Всем добрый вечер! Девочки, кто водил сыновей в бассейн (возраст 6 лет),расскажите, как их мыть в душе? В женском? Мне как маме тоже придется раздеваться каждый раз? Сам он не помоется еще, это точно. Дома я еще мою. В мужскую раздевалку не пущу его одного 100%. И еще про бассейн, много ли там болячек цепляется? Везде ли вода хлорированная? Нам бассейн советует педиатр и тренер (по велосипеду), сердце накачать..плавать сын еще не умеет. вот придется учить. Переживаю, что будет воду глотать и не знаю, надо ли оно нам вообще все это..Я сама в бассейн ни разу не ходила..

И если о пловых различиях, то дочь уже в 3,5 года знала чем дядя от тети отличается. Не говоря уже о 6 годах. А нельзя ли подобрать время, чтобы и папа (дедушка) его отводили?

Ссылка на это сообщение

Я хожу не в самый плохой бассейн при клубе и там реально тетки бреются и раскладывают свои жиры в бане на полках, активно демонстрируя растительность и телеса. И ладно бы красотки так делали. Так нет же!

гы гы. а если красотка будет волосы с жопы прилюдно драть, то норм?))

прям дискриминация старых толстых страшилок))

Ссылка на это сообщение
гы гы. а если красотка будет волосы с жопы прилюдно драть, то норм?))прям дискриминация старых толстых страшилок))
сижу ржу. вспомнила нашу сельскую баню. топилась раз в неделю. шло все село. я летом у бабушки гостила. она меня с собой туда брала. как сейчас помню - я, она, 2 тазика и хоз.мыло. в банном зале дикое количество женщин всех возрастов и комплекций, но в массе своей таких телес, что современные эстеты-ценители красоты в обморок глубокий еще в предбаннике упало бы.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

кстати, сын ходит во взрослый бассейн (перевели по возрасту). там в его часы занятий есть группа для пенсионеров и льготников. там такие заводные старушки тусуются, что огонь! кстати, старость старостью, но выглядят они всегда модно и ухоженно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой сын ходит в бассейн при ЦСКА ( Марина клуб называется). Там детский бассейн и детская же раздевалка. Но я ничего страшного, если честно , не вижу в том, чтоб ребёнок после бассейна сам просто ополоснулся в душе. Уж прям страх и ужас - хлорка на коже...

Вообще, лучше, чтоб ребёнок ходил в бассейн с папой. Как-то пары меньше опекают детей, я до сих пор, если бывает отвожу сына его споласкиваю сама, а вот с папой сын моется сам) .

А вообще детей надо учиться отпускать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мой сын ходит в бассейн при ЦСКА ( Марина клуб называется). Там детский бассейн и детская же раздевалка. Но я ничего страшного, если честно , не вижу в том, чтоб ребёнок после бассейна сам просто ополоснулся в душе. Уж прям страх и ужас - хлорка на коже...Вообще, лучше, чтоб ребёнок ходил в бассейн с папой. Как-то пары меньше опекают детей, я до сих пор, если бывает отвожу сына его споласкиваю сама, а вот с папой сын моется сам) .А вообще детей надо учиться отпускать.
мы тоже в Марину ходили долго)

А автор принципиально видимо не отвечает, что там папа вообще несчёт мальчика 6 ти лет в раздевалке думает)

Ссылка на это сообщение

Нас тоже в детстве мыли в деревенской бане бабушки с небарбиновскими телами, а потом в городской бане мыли. Надо спокойно относится к несовершенствам тел. Что за обмороки?

Ссылка на это сообщение
мы тоже в Марину ходили долго) А автор принципиально видимо не отвечает, что там папа вообще несчёт мальчика 6 ти лет в раздевалке думает)
я думаю это просто целиком и полностью на авторе. Как она решит так и будет. В конце концов, это ей отвозить и ждать там.

Ссылка на это сообщение

Мы когда в открытый бассейн начали ходить, я сына с улицы запускала, даже с дикие морозы. По остальным он пошел с папой, папа его через проплыв запихнул под воду и все дела. Стою его в бассейне потом с улицы жду, что забежит, а он выплывает из под воды. Я офигела) папы они папы)

Ссылка на это сообщение

По поводу болезней: мои дети ничем в бассейне не заражались и не болели, воду не глотали. Единственное, раздражение у одного из детей на теле/лице от хлорки , атопическим кремом приходится мазать.

Ссылка на это сообщение
я думаю это просто целиком и полностью на авторе. Как она решит так и будет. В конце концов, это ей отвозить и ждать там.
фиг знает, у нас папа не позволил бы в 6 лет из сына дурочка в женской раздевалке делать.
Ссылка на это сообщение

Ну это да, думаю как бы не ориентировался наш папа в этих вопросах, но тоже был бы против брать дочь в мужскую раздевалку в 6 и даже в 3 года))))

Ссылка на это сообщение
мы тоже в Марину ходили долго) А автор принципиально видимо не отвечает, что там папа вообще несчёт мальчика 6 ти лет в раздевалке думает)
мы пытались водить сына в бассейн при школе ( рядом с домом, по выходным занятия для дошкольников). Там стоял оглушающий запах хлорки, при этом мы не вылезали из стрептококковых насморков.

В Марине никакой хлорки я вот так не ощущаю, в бассейне тепло, группы маленькие. Год отходили без болезней . Я в восторге

Ссылка на это сообщение
мы пытались водить сына в бассейн при школе ( рядом с домом, по выходным занятия для дошкольников). Там стоял оглушающий запах хлорки, при этом мы не вылезали из стрептококковых насморков. В Марине никакой хлорки я вот так не ощущаю, в бассейне тепло, группы маленькие. Год отходили без болезней . Я в восторге
мы сейчас в планету фитнес на индивидуалку ходим, нам в Марину неудобно стало и сами в открытый бассейн на планерную зимой, иммунку очень поддерживает это. Но начинали с Марины Клаб как раз.
Ссылка на это сообщение

девочки, а дома все 6-леток тоже сами моют?

я себя в 6 помню. мылась сама. мама помогала только голову мыть. сама плохо промывала.

а пацану в 6 лет самому помыться - это сложно? это же школьник почти

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы ходили в бассейн с племяшем, ему 5 было, дочке 8, ничего он не разглядывал, они ну дети просто. Они и купались вместе в ванне, все эти извращения придумывают взрослые. И да я не могла его такого маленького одного отпустить в мужскую душевую. Он даже кран открыть не мог. Может кому-то смешно, но и взрослый может ошпариться, и не всегда холодный - это холодный. Были конечно мерзкие тетки- жаловались , но нам было не до них. И да в нашем бассейне можно до 7 лет ходить с мальчиком в женскую душевую. Мы заходили и выходили последними - практически никого не было. Иногда ждали минут 10 пока набреются, намоются, ну и в раздевалке - вышли последние - никого нет. Когда год так отходили - стали его отпускать в мужскую, но первые разы дедушку брали.

И я вообще не понимаю, как можно так категорично!!! Нельзя! Дети разные и родители разные. Кто то и гуляет один с 3 лет и родители горды. А мы дочку до 10-11 лет везде водили/ встречали - и в нашем окружении все так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
девочки, а дома все 6-леток тоже сами моют? я себя в 6 помню. мылась сама. мама помогала только голову мыть. сама плохо промывала.а пацану в 6 лет самому помыться - это сложно? это же школьник почти

Я сама мою. Загнала обоих в душевую , быстро намылила , смыла-свободны. Голову мой не промоет точно

Ссылка на это сообщение
девочки, а дома все 6-леток тоже сами моют? я себя в 6 помню. мылась сама. мама помогала только голову мыть. сама плохо промывала.а пацану в 6 лет самому помыться - это сложно? это же школьник почти
сам моется, раз в месяц может отец его с мочалкой хорошенько промыть или в бане. И вытирается сам, ну полумокрый выходит, ничего обсыхает. Зубы контролирую. Потому что халявит и это наше больное место.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мою, да, и зубы чищу через раз сама ему. Пока его мытье по качеству меня не удовлетворяет, писюн воспаляется, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если время сэкономить, то отец моет. На отдыхе, когда с море и на обед надо, например. Копаться будет потому что вечно. Голову мыслит, чтобы ни одна пенка не упала. В бассейне поэтому ему установка - без фанатизма и домоется дома.

Ссылка на это сообщение

А ждать рядом и контролировать у меня времени и нервов нет сейчас.

Ссылка на это сообщение

А в чем проблема включить душ в 6 лет, сполоснуться и все...

Помыться можно дома перед басиком и после

Ссылка на это сообщение
мы тоже в Марину ходили долго) А автор принципиально видимо не отвечает, что там папа вообще несчёт мальчика 6 ти лет в раздевалке думает)

)) Ответила я, папа работает и часто даже по выходным. Не сможет он в бассейн водить и не знает, как там надо, сам не ходил никогда. Дедушек нет в городе.

ЦСКА это круто. Но мы живём далеко, ехать долго, не удобно. У нас ещё бассейн Кунцево есть, не узнавала, как там.

Ну хоть болячек не должно быть , уже легче. С душем думаю, решим вопрос. Спасибо всем!

Ссылка на это сообщение
фиг знает, у нас папа не позволил бы в 6 лет из сына дурочка в женской раздевалке делать.

Кать, полегче, если в женском душе в 6 лет, это не значит дурачок. Я не видела твоего ребенка, ты - моего. Так что давай без оценочных суждений.

Ссылка на это сообщение

Мамы сами акцентирубт внимание на половых признаках в раннем возрасте, а потом вот дети начинают пялиться и разглядывать, и сами же мучаются потом от этого. Вот к чему это так рано? Ребенок в 6 лет это всего лишь ребенок, он не стесняется маму,почему его должны смущать взрослые тетки? Ему нет до них никого дела. Сын сейчас как раз пристально детей своего возраста рассматривает, и это как раз возрастная норма. А тетки его , к счастью, не интересуют вообще. И я за то, чтобы ребёнок был ребенком в 6 лет, а не маленьким мужчиной. И уж поверьте, насмотрится он голых теток, и никак вы не оградите его от этого.