Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

La Belle
Всем добрый вечер! Девочки, кто водил сыновей в бассейн (возраст 6 лет),расскажите, как их мыть в душе? В женском? Мне как маме тоже придется раздеваться каждый раз? Сам он не помоется еще, это точно. Дома я еще мою. В мужскую раздевалку не пущу его одного 100%. И еще про бассейн, много ли там болячек цепляется? Везде ли вода хлорированная? Нам бассейн советует педиатр и тренер (по велосипеду), сердце накачать..плавать сын еще не умеет. вот придется учить. Переживаю, что будет воду глотать и не знаю, надо ли оно нам вообще все это..Я сама в бассейн ни разу не ходила..

Батава, в правилах посещения клуба на самом деле все написано.

Ссылка на это сообщение

это не сарказм. Бывает и одна женщина сына растит и с собой водит... Что делать... Это не мое дело , раз привели и мать не против, чтоб мальчик глазел на женщин, пущай любуется. Не мой же сын и мне с ним не жить...

ок, а если папа один воспитывает дочь один?) Либо он видит ее в женскую сам, либо в мужскую?) Большинство не хотят переодеваться в женской раздевалке при чужих детях, это нормально.
Ссылка на это сообщение

Блин, вот читаешь некоторые комментарии и понимаешь, откуда инфантильные мужики берутся. Вместо того, чтобы учить самостоятельности, ищутся способы опекать до упора.

Ссылка на это сообщение

что ее встревожило в 8 лет при виде 4 летнего мальчика, мне интересно?

ну вот ребенок стеснительный. Но обычно нормально переодевалась. А тут попросила подержать полотенце, чтоб без трусов ее не видел.
Ссылка на это сообщение

это не сарказм. Бывает и одна женщина сына растит и с собой водит... Что делать... Это не мое дело , раз привели и мать не против, чтоб мальчик глазел на женщин, пущай любуется. Не мой же сын и мне с ним не жить...

ну вот я одна растила долго. Просто не водила, пока не дорос ходить самостоятельно и не появился мужчина, чтобы с ним ходил.

В школе с 1 класса ходят на уроках физвоспитания. Переодеваются, моются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так это не вопрос нормального или ненормального. Это частное восприятие.

Ссылка на это сообщение
ну вот я одна растила долго. Просто не водила, пока не дорос ходить самостоятельно и не появился мужчина, чтобы с ним ходил.В школе с 1 класса ходят на уроках физвоспитания. Переодеваются, моются.
не водили значит не особо хотели или не нужно было. Кому надо тот водит
Ссылка на это сообщение

Есть детские бассейны, там дети до семи лет. Родители раздевают-одевают. Мой в такой с трёх лет ходит. После бассейна я его не мою, дома только перед сном. Если мы идём в бассейн в фитнес клуб, то я его раздеваю до купальных трусов в коридоре и отправляю мыться в мужскую раздевалку, сама иду в женскую. Обратно также, выходит в полотенце, переодеваю в коридоре. Но мой самостоятельный и привычный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ханжа, не верю, что все дома ходят голяком или принимают душ при 6-летних сыновьях.

Ссылка на это сообщение
ок, а если папа один воспитывает дочь один?) Либо он видит ее в женскую сам, либо в мужскую?) Большинство не хотят переодеваться в женской раздевалке при чужих детях, это нормально.
оц я думаю папы не заморачиваются. Не водят никуда и все. Или бабушка занимается. Или срочно бабу ищут))
Ссылка на это сообщение

не водили значит не особо хотели или не нужно было. Кому надо тот водит

что значит надо?

Вот только что с бассейна. Мама с 5летним мальчиком в раздевалке. При этом папа в соседней раздевалке... Девочка лет 10 стеснялась быть голой. Попросила маму обернуть ее в полотенце. Тоже частное восприятие? Уважать других стоит.

Ссылка на это сообщение

Если б прям надо по медпоказаниям- привлеките знакомого подростка, оплатите ему билет, и пусть водит 6летнего ребенка до тех пор, пока он сам не научится переодеваться.

Ссылка на это сообщение

)) Ответила я, папа работает и часто даже по выходным. Не сможет он в бассейн водить и не знает, как там надо, сам не ходил никогда. Дедушек нет в городе.ЦСКА это круто. Но мы живём далеко, ехать долго, не удобно. У нас ещё бассейн Кунцево есть, не узнавала, как там. Ну хоть болячек не должно быть , уже легче. С душем думаю, решим вопрос. Спасибо всем!

В Фили хожу. Там точно детская раздевалка. Но они июль-август не работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайте, если правила клуба не запрещают и тд, но какая мне разница на ваше личное восприятие? Как это вообще, я должна опросить не против ли публика?

Ссылка на это сообщение

Слушайте, если правила клуба не запрещают и тд, но какая мне разница на ваше личное восприятие? Как это вообще, я должна опросить не против ли публика?

у нас в большинстве бассиков запрещено после 5-6 лет.
Ссылка на это сообщение

Мы пока в детский бассейн ходим, до 7 лет. Правда раздевалка там общая, дети кста не очень-то и стесняются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у нас в большинстве бассиков запрещено после 5-6 лет.
ну вот и все. Вопрос и ситуации не имеют смысла дальше. Значит потом или сам или дома.
Ссылка на это сообщение

Озадаченная, ну блин это настолько единичные случаи. У нас частые случае, когда тренер. Или учитель. Или учительница соблазнила. Жизнь страшно

Вот это реальная жесть. :( А в московских переодевалках для детей души тоже только детские или кто-то их там пасёт?

Ссылка на это сообщение

ну вот и все. Вопрос и ситуации не имеют смысла дальше. Значит потом или сам или дома.

если б эти правила быои на кассе большими буквами. А так- нет, только у администратора можно спросить. И родители якобы не в курсе.