Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

кругом несостыковки. первый муж стал при ней крут, успешен, но алименты 4 тыщи. он опять опустился что ли после ухода? или он такой мудак, что считает что 4 тыщи достаточно, тогда откуда такие хвалебные отзывы о таком человеке

почему было не выйти на работу, отца оставить дома с болеющим ребенком, если у вас зарабатывать получается лучше? а если у вас зарабатывать не получается лучше, тогда надо было сжать булки и научиться жить на 25+10 пособие+4 алименты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Дочка болеет часто. Очень. Ей 4 года. Сидеть не кому. Няня оч дорого. Куда переехать? На то, что я тут сдам, в Москве не снимешь.Удалённая работа-у меня не то образование. Есть приработок, не частый, возможности не упускаю.И я живу далеко не так, как мне хочется, и давно уже. Урезала своё до минимума.И как сказать сыну, что всё, занятия футболом заканчиваем. Это при том, что это его мечта. Я правда, не знаю как это ребёнку преподнести. У него там всё серьёзно.Работа. Есть предложение, 50,ездить в Москву. Дома буду в 22,не раньше. Куда детей? Рядом пока никак не нахожу.
а как мужик вам поможет в этой ситуации? Он не няня и тоже может работать до 22
Ссылка на это сообщение

а как мужик вам поможет в этой ситуации? Он не няня и тоже может работать до 22

Понятно как:) уберёт необходимость выходить на работу...

Ссылка на это сообщение

кругом несостыковки. первый муж стал при ней крут, успешен, но алименты 4 тыщи. он опять опустился что ли после ухода? или он такой мудак, что считает что 4 тыщи достаточно, тогда откуда такие хвалебные отзывы о таком человекепочему было не выйти на работу, отца оставить дома с болеющим ребенком, если у вас зарабатывать получается лучше? а если у вас зарабатывать не получается лучше, тогда надо было сжать булки и научиться жить на 25+10 пособие+4 алименты.

Блин!

Оф зп маленькая у него!!! Никуда он её опустился, всё отлично у него с карьерой) отзывы не хвалебные, констатация его деловых качеств, жизненной хватки. Про его моральные качества я не писала. Всё очевидно. Более того, он 4 года не общался с сыном, проходя мимо него (живём оч рядом).

Второй не хочет сидеть дома, говорит это для тупых) и не мужское дело. Может посидеть, но не на постоянку.

Булки давно сжаты)

Ссылка на это сообщение
Понятно как:) уберёт необходимость выходить на работу...
ну вот разве что это. Тогда не надо про луну)
Ссылка на это сообщение

Понятно как:) уберёт необходимость выходить на работу...

На какое то время да.

Нет цели сидеть дома.

Про луну это образно, в плане отношения.

Ссылка на это сообщение

Недавно одна знакомая(может не совсем тактичная), сказала мне. Что мол до чего ты докатилась, сама не видишь, что ты не любимая жена была, а палочка выручалочка. Мне так стыдно чёт стало, что получается со мной жили просто из удобства. А как сложности начались, и я стала требовать что делать, то сразу меркантильной тучкой стала.

Ну она канеш со своей колокольни смотрит. Муж у неё хорошо зарабатывает, она тоже работает, но себе на шпильки.

Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала, но...жить надо так, чтобы самой нравилось и другим не мешало. А то недовольство все равно рано или поздно выплестнеться, да и вообще мало кто ценит не свои жертвы.

Ссылка на это сообщение

Дочка болеет часто. Очень. Ей 4 года. Сидеть не кому. Няня оч дорого. Куда переехать? На то, что я тут сдам, в Москве не снимешь.Удалённая работа-у меня не то образование. Есть приработок, не частый, возможности не упускаю.И я живу далеко не так, как мне хочется, и давно уже. Урезала своё до минимума.И как сказать сыну, что всё, занятия футболом заканчиваем. Это при том, что это его мечта. Я правда, не знаю как это ребёнку преподнести. У него там всё серьёзно.Работа. Есть предложение, 50,ездить в Москву. Дома буду в 22,не раньше. Куда детей? Рядом пока никак не нахожу.

Было бы желание. Это все отговорки. Я нанимала няню, когда сама получала 30. Сложно - да, но я знала, что так я смогу расти, и зп со временем увеличится. Секция не необходимость, об этом уже писали. Зиму-осень эту дочка болела тоже оч часто. Где-то я брала больничный, где-то няня сидела, тяжело, но не невозможно. Не можете работать удаленно в вашей сфере - меняйте сферу. Учиться никогда не поздно.

Я считаю, что да, в том, кого выбрала - виновата сама. Например, когда я выходила замуж, у меня вообще было весьма отдаленное представление о семье, требований не было никаких, поэтому и получилось то, что получилось, год в разводе и я счастлива. Других пока не хочу. Совсем. Может когда-нибудь позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмеялась над некоторыми комментами. ) Я не вижу в тебе ничего грубого. Увидела миниатюрную, стильную и умную женщину. Непонятки в отношениях бывают у всех периодически, за редким исключением. И у тех, кто в браке,и у одиночек. Может, тебе взять паузу с мужчинами? Заняться чем-то? Мозги просветлеют, и будет легче все расставить по местам.

По поводу вопроса твоего. Ну вины точно нет. Но есть такое понятие, как выбор. Каждый совершает те или иные поступки, и они к чему - то ведут. Почему ты выбирала поступить так, а не иначе, почему это привело к тому, что ты имеешь сейчас - над этим и стоит задуматься.

Просто выбери мужчину, с которым будет спокойно, тепло. И от которого не захочется сбежать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В таком состоянии нельзя просто выбрать.

И если автор не поймет своих ошибок и не проработает их, то сценарий повторится.

И имхо- нельзя просто жить как живется. Семейную жизнь и счастье нужно поддерживать каждый день.

Ссылка на это сообщение

В чем хорошесть первого мужа, который при норм заработке дает копейки и ребенка не воспитывает так и не поняла...

Ссылка на это сообщение

Добавлю. Знаю женщин на вид грубых, голос с хрипотцой, фигура не идеальная, ещё и выпить любит. А муж с ней всю жизнь живет. Вроде не гуляет , относится к ней хорошо. И она ещё загуляла с молодым по молодости, он простил ей все.) Переживал тогда сильно. Так что.. На каждую кастрюльку своя крышка. А кстати, есть подруга/красотка. На Ксению Сухинову похожа. Но ещё красивее. Покладистая, нежная. Но ей 30, никто не хочет на ней женится.

Ссылка на это сообщение

Ola, согласна про поддерживать.

Арабика, да видно выбор был скоропалительный слишком. Это точно. Потом логическая цепочка. Которая меня перестала устраивать в какой-то момент. А его перестало устраивать, что я начала голос подавать.

Ссылка на это сообщение

В чем хорошесть первого мужа, который при норм заработке дает копейки и ребенка не воспитывает так и не поняла...

Если Вы мне, то я не писала, что он хороший.

Просто честно о его качествах в работе. Он, реально, далеко пошёл.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, а автор писала, что она сильная?

Когда вы хотите показаться собеседнику умной, вы будете о Доме2 или о Шопенгауэре?

Вот автор правдиво отвечает на вопросы, сколько шуб она заработала и потом пожертвовала, сколько квартир и машин, кому гражданство выправила и кого пристроила в хорошую фирму с серой зп. Это все рассказывается не в первый раз даже здесь, на форуме. Подробно. Якобы просто потому, что спросили. Чтоб прояснить картину. Но зачем ее прояснять? чтоб совет получить? Совета просят не так и совет хотя бы стараются принять. Значит не за советом.

Чтоб создать образ? А какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сапи, вот если бы я создала тему про свои подвиги, это одно.

А когда нужны подробности в вопросах-это другое.

И да, я отвечала на вопросы. В других темах в том числе.

Частенько тут в темах читаю, что пишут авторам, мол мало вводных, давайте подробности и тп. Чтоб понять. А то ведь "тема сиськи не раскрыта" будет)))

А прошу совет как могу

Мне образ не нужен)

Ссылка на это сообщение

И если уж Вам видится, что это "образ", то он весьма неприглядный, жизненные факты не всегда радужные, такие спецом никто создавать не будет.

Ссылка на это сообщение

Сапи, вот если бы я создала тему про свои подвиги, это одно.А когда нужны подробности в вопросах-это другое.И да, я отвечала на вопросы. В других темах в том числе. Частенько тут в темах читаю, что пишут авторам, мол мало вводных, давайте подробности и тп. Чтоб понять. А то ведь "тема сиськи не раскрыта" будет))) А прошу совет как могуМне образ не нужен)

Вы, конечно, можете просить совета как можете, это вопрос мотивации к решению ваших трудностей. Можно обвинять людей и обстоятельства, что делаете вы, и ничего не изменится. Можно менять себя и свое поведение, тогда окружающий вас мир тоже потихоньку изменится и это даст новые возможности и новые пути.

Так что совет, который вы не просили - меняйтесь, ищите причины в себе.

А вот нужен ли он? Я сомневаюсь, например

Ссылка на это сообщение

Судя по тому, что вы пишете, с вами банально некомфортно жить. Так что да, думаю, вы сами виноваты в неудачах в личной жизни.

Ссылка на это сообщение

unika17, вы много пишете о том, как вы вкладывались в отношения. Но вы описываете исключительно материальные аспекты - я ему машину, квартиру, работу, а он не работал я его содержала и т.п.Но это ли нужно мужчине от женщины в браке? Вы банальные уважение, заботу, нежность можете дать?Вот вы пишете - "я врала окружающим про подарки, поддерживала его реноме". Это капец как унизительно, неужели вы это не понимаете? С позиции вашего мужа это воспринимается так: "я считаю, что мужчина обязан делать женщине подарки. Ты не делаешь, и я буду врать окружающим, чтоб никто не догадался, что я вышла за чмо и ничтожество". И это один-единственный случай, который вы описали, еще и жирную пятерку за поведение тут себе поставили.

Не понимает.

Ссылка на это сообщение

Не понимает.

Странно, что никто здесь этого не сказал. Меня аж передернуло, когда прочитала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, и тепло и любовь и забота были, ведь я по любви стала с ним жить. Материальное, это к вопросу, что женщина дала. Мне не жалко абсолютно.

Про подарки, он не в курсе, конечно, что я так говорила. Просто оч многие знакомые отнеслись к моему выбору неоднозначно, и чтоб не развивать тему, отвечала на вопросы, типа о, телефончик? Муж подарил? - да, муж. Всё.

Ссылка на это сообщение

Уника! Расскройте секрет. Раз уж такая пьянка.

С секцией футбола для сына всё понятно, необходимость :-)

А покупать 4летней дочке туфли по 8-10 тысяч, как вы отписались в группе шопоголиков... Ну удивите, зачем? Это тот самый уровень вашей семьи?

Я думаю на олигарха вам не повезло, а большинство мужчин чувствуют себя не айс, стоя рядом с вами на кассе. Или на парковке, рядом с вашей дорогой премиум класса немецкой машиной. Всё-таки есть такой аромат, шлейф, которым веет уровень жизни вашей семьи.

Желаю все исправить, в любом случае.