Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Та работа, на которой всё это позволить могла-уже в прошлом. Нанять возить, узнавала, 1000р минимум. Нягюня около того тоже. Не факт, что сейчас найдётся работа с доходом норм, помимо этих 50-60 на няню и водителя.Ищу, конечно, работу. Пока только выходит на 50 найти. Но тогда смысл, и детей не вижу и денег сверху не будет.

Мммм....так у вас ДВА бывших мужа.

Чё алиментов совсем нет? Плюс помощь мамы

Работа это не только финансы, а они тоже важны, в вашем случае это и общение, другой круг

А не дом - садик - кружки

Ссылка на это сообщение

Как раз таки сильный и отдаст. Касаемо меня, никого не пыталась осчастливить. Просто жила, как в нашей семье принято.

"Наша семья"-это кто?

Ссылка на это сообщение

Ну так если не умеет находить компромисс с любимым мужем, то это не сильная. Это глупая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вот "сильных женщин" сама боюсь. Не тех, кто реально силён, а тех, кто на каждом углу об этом кричит. И примеры приводит, доказывает всем. А в чем сила, брат? В зарабатывании шуб и квартир? Мне кажется, настоящая сила в том, чтобы выстроить партнерские комфортные отношения в семье, сила в компромиссе между потребностями друг друга. Сила в том, чтобы принять позицию партнера. Принять.

Мне кажется еще, что часто путают понятия "сильная" и "подавляющая".

Это не синонимы.

Автор, думаю, просто подавляет.

Ссылка на это сообщение

Я вот "сильных женщин" сама боюсь. Не тех, кто реально силён, а тех, кто на каждом углу об этом кричит. И примеры приводит, доказывает всем. А в чем сила, брат? В зарабатывании шуб и квартир? Мне кажется, настоящая сила в том, чтобы выстроить партнерские комфортные отношения в семье, сила в компромиссе между потребностями друг друга. Сила в том, чтобы принять позицию партнера. Принять.

Сапи, Вы не совсем поняли, я не кричу об этом. Примеры привожу здесь, отвечая на вопросы. Не более.

В жизни все телефоны, побрякушки и тд- для всех "муж подарил". Я всегда старалась его реноме на уровне поддерживать.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется еще, что часто путают понятия "сильная" и "подавляющая".Это не синонимы.

Так и есть. Рядом с истинно сильным человеком и другие становятся сильнее, развиваются. А вот со слабым, но активным, агрессивным- либо стагнируют, либо регрессируют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Наша семья"-это кто?

Наша, это семья в которой я выросла, близкие родственники, близкие друзья.

Ссылка на это сообщение

Ну живу, где живу. Переехать не так то просто

Ссылка на это сообщение

Сапи, Вы не совсем поняли, я не кричу об этом. Примеры привожу здесь, отвечая на вопросы. Не более.В жизни все телефоны, побрякушки и тд- для всех "муж подарил". Я всегда старалась его реноме на уровне поддерживать.

Это вы не совсем понимаете, что ваши примеры- все об этом. От вопроса, на который не хочешь отвечать, легко уйти, не так ли? Но вы хотите. И рассказать о том, как "мудро" поддерживали реноме. Хотя по факту, надо ли было это вашему мужу? Или все-таки вам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наша, это семья в которой я выросла, близкие родственники, близкие друзья.

То есть, тех мужчин, с которыми вы состояли в браке и рожали от которых детей, вы приняли в свою семью?) Ууууууууууууууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется еще, что часто путают понятия "сильная" и "подавляющая".Это не синонимы.Автор, думаю, просто подавляет.

В чём подавление?

Вы знаете, самая частая фраза моя, это "не переживай, всё наладится, у тебя получится"

А его- "начальник козёл, я это не обязан делать, ко мне не справедливы "

А так да, последний год я перестала молчать, говорила как есть.

Ссылка на это сообщение

А как вы вообще видите свою жизнь

И дальше сидеть дома, возить водить деток..

Есть вообще какие то планы в голове на жизнь

Ссылка на это сообщение

То есть, тех мужчин, с которыми вы состояли в браке и рожали от которых детей, вы приняли в свою семью?) Ууууууууууууууу

Не передергивайте. Я писала про мои понятия совместной жизни. Которые сложились в моем окружении и близки мне. Никто никого никуда не принимал.

Мои личные отношения не зависят от мнения семьи и друзей.

Ссылка на это сообщение

Если "втюрилась" в мужика, который зарабатывает 25 тыс, то либо учись жить на 25 тыс, либо зарабатывай еще, но с осознанием того, что зарабатываешь на свои потребности. Не совершаешь подвиг, не делаешь всеа для семьи, не жертвуешь всем.. Просто делаешь для себя.

Вот это сила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это вы не совсем понимаете, что ваши примеры- все об этом. От вопроса, на который не хочешь отвечать, легко уйти, не так ли? Но вы хотите. И рассказать о том, как "мудро" поддерживали реноме. Хотя по факту, надо ли было это вашему мужу? Или все-таки вам?

Так я тему создала не для того чтоб уходить от вопросов! Я ведь не сказку рассказываю.

И мудрость тут ни причём. Вы сами пишите, что раздражает, когда кричат об этом.

Тут говорю, чтоб понять можно было подробности.

Ссылка на это сообщение

Не передергивайте. Я писала про мои понятия совместной жизни. Которые сложились в моем окружении и близки мне. Никто никого никуда не принимал. Мои личные отношения не зависят от мнения семьи и друзей.

Ну ок, а в понятия вашего второго мужа входит жить на 25 тыс. Почему ваши понятия важнее его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баба, ты крутая! Люблю :class:

Автор, прости за оффтоп :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наша, это семья в которой я выросла, близкие родственники, близкие друзья.

А почему за основу была взята ваша семья? У него вообще-то тоже была до вас своя семья.

Наверное, правильнее было строить новую вашу семью, со своими законами, правилами, где учитывались бы пожелания и ваши и мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так я тему создала не для того чтоб уходить от вопросов! Я ведь не сказку рассказываю.И мудрость тут ни причём. Вы сами пишите, что раздражает, когда кричат об этом. Тут говорю, чтоб понять можно было подробности.

У вас подробности все сильно специфические. Однонаправленные.

Ссылка на это сообщение

В чём подавление?Вы знаете, самая частая фраза моя, это "не переживай, всё наладится, у тебя получится"А его- "начальник козёл, я это не обязан делать, ко мне не справедливы "А так да, последний год я перестала молчать, говорила как есть.

Знаете, никто из тех, кто тут отписался, с вами не жил и не живет. Все картинка формируется на основании того, что вы пишите.

Ссылка на это сообщение

Если "втюрилась" в мужика, который зарабатывает 25 тыс, то либо учись жить на 25 тыс, либо зарабатывай еще, но с осознанием того, что зарабатываешь на свои потребности. Не совершаешь подвиг, не делаешь всеа для семьи, не жертвуешь всем.. Просто делаешь для себя.Вот это сила.

Так и было. У меня тогда сын уже был большой. И я сразу озвучила, что рожать ему не собираюсь. Но так случилось, что появилась дочка. Конечно,моё упущение (если так про ребёнка можно сказать). Аборт делать не стала, естественно. Не жалею ни сколько. Но я справедливо, считаю, пожелала положиться на мужчину в этой ситуации . Вот тут я и села на опу) при этом с работы ушла за 2 недели до родов, ушла и позже, но рассчитал, что рожу до 3-4 апреля, а родила 14 только.

Ссылка на это сообщение

Ну ок, а в понятия вашего второго мужа входит жить на 25 тыс. Почему ваши понятия важнее его?

Потому, что нельзя нормально жить на эти деньги 4 человекам.

Ссылка на это сообщение

А почему за основу была взята ваша семья? У него вообще-то тоже была до вас своя семья.Наверное, правильнее было строить новую вашу семью, со своими законами, правилами, где учитывались бы пожелания и ваши и мужа.

А как я для себя могу взять за основу чужую семью?))))

Естественно, наша семья отдельная, и естественно, я шла на компромисы. Никакого диктата не было.

С его семьёй я сначала не была знакома(оч далеко).

Но вот когда узнала, многое стало понятно.

Ссылка на это сообщение

А как я для себя могу взять за основу чужую семью?))))Естественно, наша семья отдельная, и естественно, я шла на компромисы. Никакого диктата не было. С его семьёй я сначала не была знакома(оч далеко).Но вот когда узнала, многое стало понятно.

До этого вы писали

никого не пыталась осчастливить. Просто жила, как в нашей семье принято

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170961-sama-vinovata/page__st__100#commentsStart#ixzz5FkfgxvrF

Не бьются эти два сообщения

Ссылка на это сообщение

Когда десятый раз получаешь кирпичом по фейсу, дело уже не в кирпиче, а в этом самом фейсе. Я тоже во втором браке. Если мой второй брак распадётся, третьего не будет, пока я не разберусь с помощью специалистов, что я делаю не так.

И да, 25 тыс это очень мало на четверых. С такими исходными данными я бы постаралась сделать так, чтобы нас осталось трое. И если вдруг что, то при первом же удобном случае пошла бы работать после декрета, а не сосала бы из мамы деньги и не обвиняла бы мужа, что обеспечить не может. Вы не первый день вместе, знали прекрасно, сколько он зарабатывает.