Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я просто, как и многие тут, не вижу объективной причины, почему вы не работаете в данный момент. И вижу, что вы в легкую можете жить на чужие деньги

на какие чужие???

Ссылка на это сообщение

Почему же тогда вы молодая и без детей не создали крепкую семью? Потому что все мужики козлы? Вы это хотите услышать?

На первой странице все шло хорошо. Там были дифирамбы. Дальше пошло не по плану))

Ссылка на это сообщение

Ну да) Потом вдруг все ополчились на автора почему-то и стали доказывать ей, что она живет неправильно)

Ссылка на это сообщение

Какой план?)))

В чём юление, стараюсь, более чем, раскрыто отвечать на вопросы.

Чувство Весны. Спасибо за дуру)))

И, наверное, если бы всё просто было бы, с работами, кружками и тд,то не сидела бы я дома. Я всю жизнь работала, с первым только до 1,5 лет сидела. С дочкой вот первый такой долгий простой в работе.

Ссылка на это сообщение

да просто не повезло с мужиками.

у многих так. как и многим мужчинам не везет с женщинам.

Ссылка на это сообщение

Мне не страшно, что кто-то там ополчился. Повторяю читаю всех и думаю.

А про "обелить" себя...

Свои косяки я знаю, минусы и недостатки тоже. И по жизни их не скрываю.

Самый едкий критик-это я сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Чувство Весны. Спасибо за дуру)))
Я оставила вам выбор. Это вы выбрали второй вариант)))
Ссылка на это сообщение

Оставили выбор,причём, себе, тоб явно это не утверждать)

Ссылка на это сообщение

И потом,терпение девочек...

Никого не принуждают на бп комментировть.

Ссылка на это сообщение

Почитайте Бегущая с волками. И все встанет у вас на места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитайте Бегущая с волками. И все встанет у вас на места.

Спасибо. Не слышала про эту книгу. Я так понимаю, что она про психологию или про женские проблемы.

Ссылка на это сообщение
Оставили выбор,причём, себе, тоб явно это не утверждать)
Отчего же. Я считаю, что вы юлите. Просто остается маааленький процент того что вы действительно не понимаете, особенно учитывая вопрос с которым вы пришли.

На счет "терпения". Отвечать можно по-разному. И одну и ту же мысль можно выразить мягко, резко, очень резко и т.д. Вот я например пока читала, очень разозлилась. Как раз потому что посчитала что вы уходите от ответа. Часто наблюдаю как некоторых разносят в пух и прах. А вам разжевывают и растолковывают очень корректно.

Ссылка на это сообщение

Большая ошибка ждать от брака и семьи решения всех своих проблем и содержания. Это не брак и семья, а договоренности. Я такая красивая, на многое закрываю глазки, а ты мне башляешь.

Брак и семья это простой жизненный процесс, с удачами и трудностями, но стремлением и усилиями к лучшему. Не все и всегда получается, где-то понять и простить, где-то помочь и поддержать. В общем, вам тут много написали.

Если вам не получается уйти от модели локомотива, то не нужно от этого уходить, этим надо воспользоваться. Подобрать человека, который нуждается в локомотиве, которому нужно направление. Это нормально, мы все разные. Единственный момент- вы должны соответствовать роли этого самого локомотива.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, ну на какой вопрос я юлила? Задайте, может я пропустила что-то.

Мне ща оч хреново последнее время, реально, не могу уже. Вот и спросила здесь, может сумбурно вышло.

Ссылка на это сообщение

Последнее время мысль одна. Что бы я ни делала, никогда не стану любимой, для которой "луну с неба".

Не в контексте, я красивая, ты башляешь.

Ссылка на это сообщение

Мазда, да не жду решения проблем, в принципе. Просто, я думаю меня поймёт каждая женщина, нормально ждать помощи мужа, когда жена сидит дома с детьми. Это ведь не содержанка?

Или сейчас другие понятия. Что муж просто должен быть, и не смерть его никак напрячь финансово. И при этом чистота/обеды, ухоженность.

Вот тут задают вопрос, что женщина что-то должна дать в браке. Что?

И что должен дать мужчина, мне интересно???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Последнее время мысль одна. Что бы я ни делала, никогда не стану любимой, для которой "луну с неба".Не в контексте, я красивая, ты башляешь.
вы путаете. Луна с неба это романтика, а романтика в постели, мечтах и на романтическом ужине. Условно. День состоит из хлопот и забот), мы живем в вещественном мире. Все процессы жизни надо содержать, тут не до луны, а до работы доехать надо)).
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Мазда, да не жду решения проблем, в принципе. Просто, я думаю меня поймёт каждая женщина, нормально ждать помощи мужа, когда жена сидит дома с детьми. Это ведь не содержанка?Или сейчас другие понятия. Что муж просто должен быть, и не смерть его никак напрячь финансово. И при этом чистота/обеды, ухоженность.Вот тут задают вопрос, что женщина что-то должна дать в браке. Что?И что должен дать мужчина, мне интересно???
интересно? Декрет есть декрет. Мама дома, папа работает. А потом все: мама с папой на работе. Быт поровну по мере возможности и работают оба. Надо семью содержать ведь.

Если у кого-то не так, то это не ваша, а их история жизни и смотреть на них нечего))

Ссылка на это сообщение
нормально ждать помощи мужа, когда жена сидит дома с детьми. Это ведь не содержанка?

Вы придумали что должны 5 часов тратить на секцию сына, поэтому не работали. Муж ваш согласен с вами не был и считал это блажью, как и практически все здесь присутствующие. Вместо того чтобы как-то решить вопрос в семье: найти компромисс, работу удаленно или на полдня, сдать квартиру и переехать ближе к цивилизации или убедить мужа в своей правоте, муж обвиняется в нелюбви к ребенку и в невозможности зарабатывать достаточно чтобы вы и дальше могли жить как вам хочется. Вот так это видится мне. Помощь мужа это когда денщина не может раьотать по причинам серьезным. Ребенок маленький или болеет. Но 5 часов секции - это НЕ причина.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А психологизьму много, т.к. все почти проблемы у нас из головушки идут. Понимаю, что может не повезти со здоровьем или там несчастный случай какой. Но вот не повезти с человеком, которого ты сам выбрал, сам начал с ним жить и еще и детей от него рожать... Мы тут точно сильную женщину обсуждаем? Сильные то люди своей жизнью самостоятельно управляют и несут самостоятельно ответственность за все происходящее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, о луне с неба я мечтала лет в 18, когда сдуру первый раз в брак вступала))) Сейчас мне от мужа нужно уважение, помощь в решении бытовых проблем и зарплата. Ну и мужик в койке само собой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дочка болеет часто. Очень. Ей 4 года. Сидеть не кому. Няня оч дорого. Куда переехать? На то, что я тут сдам, в Москве не снимешь.

Удалённая работа-у меня не то образование. Есть приработок, не частый, возможности не упускаю.

И я живу далеко не так, как мне хочется, и давно уже. Урезала своё до минимума.

И как сказать сыну, что всё, занятия футболом заканчиваем. Это при том, что это его мечта. Я правда, не знаю как это ребёнку преподнести. У него там всё серьёзно.

Работа. Есть предложение, 50,ездить в Москву. Дома буду в 22,не раньше. Куда детей? Рядом пока никак не нахожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мазда, да не жду решения проблем, в принципе. Просто, я думаю меня поймёт каждая женщина, нормально ждать помощи мужа, когда жена сидит дома с детьми. Это ведь не содержанка?Или сейчас другие понятия. Что муж просто должен быть, и не смерть его никак напрячь финансово. И при этом чистота/обеды, ухоженность.Вот тут задают вопрос, что женщина что-то должна дать в браке. Что?И что должен дать мужчина, мне интересно???
и вообще это какие то не нужные вопросы. Сначала люди живут друг без друга- что они дают сами себе? Потом они живут вместе : это значит тоже они дают сами себе что-то. Я не задавалась такими вопросами. Просто создали семью и пошли дальше по жизни. Ничего не придумывали про должен и должна. Взяли ответственность за совместного ребенка... Вроде все... Просто вместе веселее и не так одиноко.)