Сама виновата?

unika17
Как думаете,такое утверждение верно, касаемо личной жизни, когда она не складывается? Вот, вроде, всегда с лучшими надеждами, делаешь всё для семьи, жертвуешь своими привычками... А оно, всё равно, не складывается. Живу, последнее время, в какой-то тихой панике ((( понимаю, что уже ничего не светит в личной жизни нормального ((( Прям накатило(((

та ну, иногда пишешь девочкам правду, а они так перевернут что сама в себе сомневаешься. Точно знаешь что не врешь, но так понапишут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ну чинить уже нечего.В будущем, также, готова на компромисы. Естественно. Но, это должно быть обоюдно. А мужчины редко работают над отношениями. Им проще налево сходить, или газетой на диване прикрыться (образно говоря). Да и плюс пункты, которые баба описала, совершенно верные. Очень много выходит минусов у меня, возраст, дети, образ прокуренный и тдВот поэтому и кажется личная сторона жизни моей - закрытой.

Не готовы )) а если и сделаете этот компромисс , то он потом не захочет ещё раз такого )) мужчины .. странный у вас образ мужчин. Рядом со мной другие. И семью берегут и детей любят и уют и дом и нежность любят и дарят и подарки. бывают моменты споров и несогласий и скандалов и грубостей. Но часто я сама в нужный момент не даю посыл: стоп!! Женщина шея и она генератор отношений и настроений в семье. Правильно тут вначале написали: принцесса там где принц. Если мне прийдется выйти замуж в третий раз, то и третим мужем я буду довольна. Первый брак научил, что есть мы и моя семья и никому там места нет. И внутри мы создаём все для совместного комфортного бытия. Мне не проблема сделать приятное человеку и если он адекватный , то сделает и мне хорошо. А неадекватных я отсеиваю на этапе первичного отбора.

У вас никаких проблем в браках не было. Вы не захотели ни в первый ни во второй раз ничего менять в себе. А с возрастом мы менее гибкие. Вы вроде и легкая и прямая и открытая. Но чересчур. Вот кажется и грубоватая.

И вот ваша семья идеал и взята за основу. А какая она- ваша семья? Что там делают люди друг другу?

Я помню вас ещё по обсуждению детских прогулок. Как вы описывали сутками тусню с соседями на улице на площадке. Вот это не есть норма. Для семьи и отношений. Для дома. И при этом проблема почистить мужу две картошки пожарить. А в суп кто чистит? А Пюре ? )) вопросы Типа не по теме. Но это отражает ваш быт , ваш дом, ваши правила . И они не укладываются в общепринятое понятие дом-семья-уют -очаг

Ссылка на это сообщение

А как я для себя могу взять за основу чужую семью?))))Естественно, наша семья отдельная, и естественно, я шла на компромисы. Никакого диктата не было. С его семьёй я сначала не была знакома(оч далеко).Но вот когда узнала, многое стало понятно.

Я для СЕБЯ могу взять за основу ЧУЖУЮ семью.

Классика.

Ссылка на это сообщение

До этого вы писали никого не пыталась осчастливить. Просто жила, как в нашей семье принятоRead more: http://www.babyplan.ru/questions/170961-sama-vinovata/page__st__100#commentsStart#ixzz5FkfgxvrFНе бьются эти два сообщения

В смысле? Дать свою машину мужу, если у него нет пока, помочь с поиском работы? Не ныкать деньги, не попрккать, когда по полгода он без работы. То есть, не каждый сам за себя, а каждый для всех, для семьи. Что тут не бьётся у Вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я для СЕБЯ могу взять за основу ЧУЖУЮ семью.Классика.

Поясните, плиз

Ссылка на это сообщение

я сразу озвучила, что рожать ему не собираюсь.

А почему такая категоричность в отношении любимого мужчины?

Ссылка на это сообщение

А где были алименты на первого ребенка? Почему он должен и его содержать? А где сейчас алименты на двоих детей от двух БМ?

Ссылка на это сообщение

Не готовы )) а если и сделаете этот компромисс , то он потом не захочет ещё раз такого )) мужчины .. странный у вас образ мужчин. Рядом со мной другие. И семью берегут и детей любят и уют и дом и нежность любят и дарят и подарки. бывают моменты споров и несогласий и скандалов и грубостей. Но часто я сама в нужный момент не даю посыл: стоп!! Женщина шея и она генератор отношений и настроений в семье. Правильно тут вначале написали: принцесса там где принц. Если мне прийдется выйти замуж в третий раз, то и третим мужем я буду довольна. Первый брак научил, что есть мы и моя семья и никому там места нет. И внутри мы создаём все для совместного комфортного бытия. Мне не проблема сделать приятное человеку и если он адекватный , то сделает и мне хорошо. А неадекватных я отсеиваю на этапе первичного отбора. У вас никаких проблем в браках не было. Вы не захотели ни в первый ни во второй раз ничего менять в себе. А с возрастом мы менее гибкие. Вы вроде и легкая и прямая и открытая. Но чересчур. Вот кажется и грубоватая. И вот ваша семья идеал и взята за основу. А какая она- ваша семья? Что там делают люди друг другу? Я помню вас ещё по обсуждению детских прогулок. Как вы описывали сутками тусню с соседями на улице на площадке. Вот это не есть норма. Для семьи и отношений. Для дома. И при этом проблема почистить мужу две картошки пожарить. А в суп кто чистит? А Пюре ? )) вопросы Типа не по теме. Но это отражает ваш быт , ваш дом, ваши правила . И они не укладываются в общепринятое понятие дом-семья-уют -очаг

У него была посуточная работа тогда, сутки его нет, потом сутки спит. Еда и чистота всегда были. Почему не погулять, причём это всё во дворе дома. Что плохого для семьи? Про картошку, как пример, что не люблю этого делать. Кто-то готовить, вообще, не любит, и ничо)

Ссылка на это сообщение

А почему такая категоричность в отношении любимого мужчины?

Потому, что я не хотела больше детей.

Ссылка на это сообщение

Просто создаётся ощущение,что Вы,автор,ищете мужчину не для себя,не для души,а для того,чтобы он всех вас троих обеспечивал,а мужики не дураки,мало кто на это подпишется..

Вы сами себя сделайте - работайте,чтобы содержать деток,себя.

А когда именно захочется полюбить - полюбите, и мужчина,если он адекват( а других и не надо)) ), сделает все и для Вас и детей

Только изначательно разберитесь в себе

Ссылка на это сообщение

Поясните, плиз

Семья- это МЫ, НАШЕ. Вы - отдельная единица. Вот у вас и нет семьи. Даже когда формально вы состояли в браке, семьи у вас не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А где были алименты на первого ребенка? Почему он должен и его содержать? А где сейчас алименты на двоих детей от двух БМ?

Да он ничего не должен, естественно. Никто не принуждают, да и это невозможно)

Когда человек, грубо говоря, предложил связать наши жизни, я спросила, готов ли он именно на семью, с моим сыном, с его переходным(в будущем) возрастом, проблемами. Готов он быть ему другом, искренне. Ну в общем, обговаривали всё на берегу, без прикрас. Даже сгущала краски, на всякий случай)))

Но когда говоришь, надо сыну что-то, он отвечает, что у него есть отец. Всё его занятия и успехи - глупости. И тд.

Алименты есть на сына, они маленькие. Оф бм получает 26,чтоль.ну вот 1/4от этого...

Ссылка на это сообщение
Брунь, ну танки тоже бывают разные) не нежные, но, например, харизматичные. Интересные личности. И курение с хрипотцой не будет помехой для заботливого мужчины, если есть бонусы.Но это так, в общем

Абсолютно согласна, если в общем. А если в частности углубляться и чтобы на личности не переходить при этом, я как/то кратко охарактеризовала типаж одним словом. Но в данном случае это не описанное тобой) харизматичные женщины танки с хрипотцой - некоторые мои восхищающие примеры именно такие)

Ссылка на это сообщение

Автор, а если вы сейчас найдете мужчину, который сможет содержать вас и ваших детей, вы на работу устроитесь?

Ссылка на это сообщение

Блин, ну и написала, ни хрена непонятно. В общем я не про таких женщин

Ссылка на это сообщение

Я вообще уже с начала второй страницы ни хрена не понимаю) Такие психологические дебри)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Семья- это МЫ, НАШЕ. Вы - отдельная единица. Вот у вас и нет семьи. Даже когда формально вы состояли в браке, семьи у вас не было.

Да причём тут я отдельно то???

Имею ввиду, что я не жмот, не веду отдельный бюджет, надо, и свою всю зп ухну на всех. Имеются ввиду принципы жизненные. Человеческие понятия,привитые примерами семьи, где выросла. Есть ведь и другие, вот сосед, парень на год старше. У них две кв. Так он женились, снимает. Родители ту квартиру семье молодой не дают. Или у одноклассницы, тоже так. Есть жильё, но мама сказала, что муж должен обеспечить жильём, тоже снимают. Люди разные, и всех разные устои и понятия, и причины на это. А не моё "хочу так"

Ссылка на это сообщение

Автор, а если вы сейчас найдете мужчину, который сможет содержать вас и ваших детей, вы на работу устроитесь?

Однозначно. Я не из домоседок. Я всегда работала.

Дело не в содержании. Дело в том, что хочется не быть локомотивом. Локомотивом я и без мужчины быть могу.

Ссылка на это сообщение
Однозначно. Я не из домоседок. Я всегда работала. Дело не в содержании. Дело в том, что хочется не быть локомотивом. Локомотивом я и без мужчины быть могу.

а какого мужчину Вам бы хотелось?

Какая характеристика?

Ссылка на это сообщение

Девчонки много толковых вещей говорят. Автор, у меня сложилось впечатление что вы понимаете все что пишут, а юлите и уворвчиваетесь намеренно, обеляя себя. Ну или вы просто дурочка. В любом случае, читать неприятно. Терпению девочек аплодирую стоя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Абсолютно согласна, если в общем. А если в частности углубляться и чтобы на личности не переходить при этом, я как/то кратко охарактеризовала типаж одним словом. Но в данном случае это не описанное тобой) харизматичные женщины танки с хрипотцой - некоторые мои восхищающие примеры именно такие)

Да всё понятно написано. Не пример женщины я)))

Ссылка на это сообщение

Однозначно. Я не из домоседок. Я всегда работала. Дело не в содержании. Дело в том, что хочется не быть локомотивом. Локомотивом я и без мужчины быть могу.

Я просто, как и многие тут, не вижу объективной причины, почему вы не работаете в данный момент. И вижу, что вы в легкую можете жить на чужие деньги

Ссылка на это сообщение

Да причём тут я отдельно то???Имею ввиду, что я не жмот, не веду отдельный бюджет, надо, и свою всю зп ухну на всех. Имеются ввиду принципы жизненные. Человеческие понятия,привитые примерами семьи, где выросла. Есть ведь и другие, вот сосед, парень на год старше. У них две кв. Так он женились, снимает. Родители ту квартиру семье молодой не дают. Или у одноклассницы, тоже так. Есть жильё, но мама сказала, что муж должен обеспечить жильём, тоже снимают. Люди разные, и всех разные устои и понятия, и причины на это. А не моё "хочу так"

Если вы хотите не так, как раньше, то надо меняться. Но у вас, по вашему мнению, все гуд. Кроме возраста и прицепа из детей. Почему же тогда вы молодая и без детей не создали крепкую семью? Потому что все мужики козлы? Вы это хотите услышать?

Ссылка на это сообщение

Девчонки много толковых вещей говорят. Автор, у меня сложилось впечатление что вы понимаете все что пишут, а юлите и уворвчиваетесь намеренно, обеляя себя. Ну или вы просто дурочка. В любом случае, читать неприятно. Терпению девочек аплодирую стоя.

Вот подбирала слава, чтобы это написать. Юлит она. Прям через монитор чувствуется))

Ссылка на это сообщение

я чет не поняла. вас содержать некому, и вы не работаете. а если найдется мужчина, чтоб содержать, пойдете на работу?....

Ссылка на это сообщение

а какого мужчину Вам бы хотелось?Какая характеристика?

Всё просто.

Не бедный

Не лентяй

Без всяких маний

С широкой душой, щедрый (таким мой отец был)

С юмором

Умеющий простить "бабские придури", в хорошем смысле

Умеющий создать ощущение защищённости

Спокойный, не срываются на истерики в неожиданных и конфликтных ситуациях