Хорошо быть девушкой в розовом пальто

БеременЮля
Можно и не девушкой, но уже не то! Вопрос в чем: если бы стоял выбор, какой бы вы хотели быть? Умной или красивой? Я вот наверное к умным отношусь, но наверное хотела бы быть просто красивой. Жиьб стало бы точно проще

Ум более объективен, чем красота. Его хотя бы измерить можно, IQ и все такое:) а красота относительна...

Я за ум. Точнее я себя отношу к скорее умным, чем красивым, и вполне счастлива и не хотела бы что-то менять.

А проще тем, кто мужик:)

Ну вот есть у меня знакомая. Не урод. Лицо обычное. Но очень полненькая. Кг 120. Всю жизнь. Умная, хорошая карьера. Главбух к 27 в не маленькой строительной конторе, квартиру сама купила. И вот единственный мущщина, который к 30 годам позвал ее замуж - паренек со стройки. мезальянс -капец. Ни мозгов, ни квартиры...«как у латыша». Вышла замуж, родила. Постоянно его стесняется.

это уже другая история. Можно быть умной. красивой, но не иметь женской привлекательности. хотя я верю, что это изменить можно. Было бы желание и терпение.

  • Нравится 1
почти все действительно некрасивые девушки, которых я встречала, дурыдурами, даже если они заканчивали университет с красным дипломом. У некрасивых от природы умных девушек хватало ума на то, чтобы выглядеть вполне приятно.
вы пишите не про ум-интеллект, а про обычную высокую степень адаптации к окружающей среде. Вот эти некрасивые дурыдурами с красным дипломом могут обладать самым высоким интеллектом, но быть социально неадаптированными. Оттого и все их беды.

  • Нравится 1

Вобщем, надо социализироваться во всех смыслах, чтобы быть счастливым.

  • Нравится 1

Умной.По-настоящему умная женщина найдет способы стать красивой.

Вопрос автора-либо/либо.

Так то и красивая может работать над развитием интеллекта, образованием и тд.

вы пишите не про ум-интеллект, а про обычную высокую степень адаптации к окружающей среде. Вот эти некрасивые дурыдурами с красным дипломом могут обладать самым высоким интеллектом, но быть социально неадаптированными. Оттого и все их беды.

я писала почти про это))) Потому что интеллект, как нам объясняет википедия, как раз и подразумевает способность приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта(с) . А не только количество знаний, которое у нее в голове. Т.е.. если женщина с интеллектом, она сумеет посмотреть в зеркало, увидеть проблему и сможет с ней справиться.

Ну вот есть у меня знакомая. Не урод. Лицо обычное. Но очень полненькая. Кг 120. Всю жизнь. Умная, хорошая карьера. Главбух к 27 в не маленькой строительной конторе, квартиру сама купила. И вот единственный мущщина, который к 30 годам позвал ее замуж - паренек со стройки. мезальянс -капец. Ни мозгов, ни квартиры...«как у латыша». Вышла замуж, родила. Постоянно его стесняется.

Ой, полно нас, толстых, кто счастлив замужем, и вообще никогда не страдал от отсутствия мужского внимания. Я, правда, чуток поменьше 120 кг и с приданым в виде квартиры, может в этом секрет успеха?:)

Умной.По-настоящему умная женщина найдет способы стать красивой.

Ой, вот этот лозунг не люблю. Это из оперы: если по-настоящему хочешь ребенка, то найдешь способ его родить

  • Нравится 1

Метель, ну недвижимость - она да, плюс 20 к женской привлекательности. Я тож такая же)

  • Нравится 1

я хотела бы быть хитропопой и беспринципной, но не дано, не дано.

  • Нравится 2

Красивой!)) Красота спасёт мир!) Хотя, красота, это ж такое, кому красивая, а кому урод

Умной) не красные дипломы и золотые медали, а умной в житейском плане. и мудрой) дальновидной

У меня есть несколько примеров, когда красивые, но немного недалёкие девушки, не могли распорядиться своими данными жизнь их сложилось не очень хорошо..

Так же краснобурозолотые медалистки не могли найти хорошую работу, выйти нормально замуж, удержать брак, хотя с виду такие умницы.

хотела бы быть красивой глупышкой, но доброй и веселой. Мужики не кроссворды гадать с женами будут, а жить. а жить приятно с легким человеком. Красивая хохотушка - что может быть лучше для жизни ежедневной после дня на обрыдлой работе..

А умная начнет карьеру делать, а дом задвинет..будет ещё каким-нить кризисом мучатся, да ежегодные переоценки. И эти дипресняки надо или скрывать от мужа или редко какой вытерпит.

  • Нравится 7

Умная придумает где найти денег и стать красивой, а вот красивой поумнеть уже сложнее, хотя им жить проще. В связи с этим один день хочется быть умной, другой красивой, так и совмещаю приятное с полезным :)

Только на БП часто вижу этот фетиш красоты. Почему-то в жизни моей нет этого.

Никогда не скажу, что ей повезло в жизни или устроилась хорошо, потому что красивая. Даже параллель такую проводить не буду.

И никогда не считала, что мужчина априори выберет более красивую.

Красота в жизни вот вообще не главное. Красота не является гарантом ничего.

А вот ум как раз таки очень не помешает. Как он может быть лишним в жизни? Вроде за всю жизнь встречала не мало умных женщин и ни одна не говорила, что ум ей мешает жить.

  • Нравится 4

Умная придумает где найти денег и стать красивой, а вот красивой поумнеть уже сложнее, хотя им жить проще. В связи с этим один день хочется быть умной, другой красивой, так и совмещаю приятное с полезным :)

Поправочка. Не умная, а находчивая. Умная не равно богатая. Стать красивой - это как? Много пластических операций? А если неудачно?

В своей жизни встречала очень много женщин, которые стремятся стать красивее (похудеть, улучшить кожу и тд), а вот женщин старающихся стать более умными единицы. Для меня вывод очевиден красивым живется проще и лучше.

Красивая хохотушка - что может быть лучше для жизни ежедневной после дня на обрыдлой работе.. А умная начнет карьеру делать, а дом задвинет..будет ещё каким-нить кризисом мучатся, да ежегодные переоценки.

Представляю себе эту картину. Уставший муж после "обрыдлой" работы возвращается домой и там - хохотушка! Да еще и ежедневно! Действительно, что может быть лучше

  • Нравится 3

Красивой!)) Красота спасёт мир!) Хотя, красота, это ж такое, кому красивая, а кому урод

Согласна. Классически правильные черты лица привлекательны для всех, ну почти для всех. И не надо скидывать со счетов инстинкты, подсознательно люди выбирают себе в пару внешне привлекательного партнера, ибо красота это здоровье, чистая кожа, хорошие зубы, хорошая фигура и тд это - здоровое потомство, продолжение рода.

  • Нравится 3

Одной красоты недостаточно. Сколько красоток у нас в стране несчастных. Все-таки ум важнее. Ум - в моем понимании, это в первую очередь, адекватное отношение к самому себе и к окружающей реальности.

Кстати, умная девушка некрасивой быть не может. Все-равно будет в ней какая-то изюминка. Короче, надо открыть в себе женщину. И все будет ок.

конечно красивой быть проще, выгоднее, перспективнее. главное успеть все сделать, пока красота не ушла

так красивая и глупая и слов-то таких не знает - "перспективно") и успеть все сделать у нее мозгов не хватит)

хотя... вот бузова. Она же адски тупая. Воплощение тупости. А от ее бабла я бы не отказалась..

Представляю себе эту картину. Уставший муж после "обрыдлой" работы возвращается домой и там - хохотушка! Да еще и ежедневно! Действительно, что может быть лучше

возвращается муж с обрыдлой работы, а дома нет ниче, ни ужина нету. ни порядка. и жены нет. она еще через час пришла. злая как мигера. и не готова выслушивать про мужнины проблемы на работе. у самой вдвое больше. и так тоже ежедневно.

  • Нравится 1

Однозначно выбрала бы ум. Среди тех людей, с которыми я общаюсь, умные, но откровенно страшненькие, многие замужем, при этом мужья их любят, уважают и пр., те которые не замужем, вполне себе самодостаточны, живут полной жизнью, а вот красивые, но тупенькие девушки, обычно являются просто приложением к мужчине, отношение этих мужчин к ним не особо хорошее, хотя они это и не осознают, наверное, благодаря своему не большому уму, но я бы так точно не хотела)))