Обидно((

Vtoroidom
Девушки, Как не сгрысть себя. Знала, что так будет, могла принять меры, не факт , что получилось бы.. Ущерб порядка 100 тыс. Ведь материальное - это не самое главное?

Справка есть от нотариуса.Все кредиторы мои. Квартплата моя.Им пофиг!Мы наследство приняли, но не вступили.Нет собственности нет дела(

читайте статью внимательнее! Имущество пренадлежит Вам вне зависимости от даты регистрации права собственности!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почему я не задала это вопрос позавчера??

Ссылка на это сообщение

Автор, ну голову пеплом сыпать смысла уже нет. Что имеем, то и имеем. Исходя из этого и все свои действия дальнейшие совершаем.

Ссылка на это сообщение

Обратитесь с исковым заявлением в суд в порядке ГПК. О возврате имущества находящегося в незаконном пользовании. Эти вопросы решаются путём искового заявления через суд, полиция, прокуратура тут не причём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ну голову пеплом сыпать смысла уже нет. Что имеем, то и имеем. Исходя из этого и все свои действия дальнейшие совершаем.

В дежурную часть с утра поеду, к следователю

Ссылка на это сообщение

Обратитесь с исковым заявлением в суд в порядке ГПК. О возврате имущества находящегося в незаконном пользовании. Эти вопросы решаются путём искового заявления через суд, полиция, прокуратура тут не причём.

полиция и прокуратура установит некоторые факты, которые потом в рамках гражданского производства доказывать не нужно будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

полиция и прокуратура установит некоторые факты, которые потом в рамках гражданского производства доказывать не нужно будет.

Я в полиции писала заявление о краже. Соседка видела, как неизвестные мужики вывозили все.

А в прокуратуру я написала жалобу на бездействие полиции

Ссылка на это сообщение

полиция и прокуратура установит некоторые факты, которые потом в рамках гражданского производства доказывать не нужно будет.

какие например? Вы спокойно подумайте, что сделают органы следствия? Приговора в данном случае не будет. Время будет идти, имущество изнашиваться.... зачем усложнять себе жизнь, предполагая за суд... документы на имущество есть? Кто его хозяин?
Ссылка на это сообщение

Обратитесь с исковым заявлением в суд в порядке ГПК. О возврате имущества находящегося в незаконном пользовании. Эти вопросы решаются путём искового заявления через суд, полиция, прокуратура тут не причём.

Мне в гражданско-правовом поле ничего не светит, т. к она все доки забрала на технику.

Мне только по краже есть шанс.

Ссылка на это сообщение

какие например? Вы спокойно подумайте, что сделают органы следствия? Приговора в данном случае не будет. Время будет идти, имущество изнашиваться.... зачем усложнять себе жизнь, предполагая за суд... документы на имущество есть? Кто его хозяин?

Все было в его квартире, большая часть куплена вместе, немного он сам.

Доки конечно у нее.

Ссылка на это сообщение

какие например? Вы спокойно подумайте, что сделают органы следствия? Приговора в данном случае не будет. Время будет идти, имущество изнашиваться.... зачем усложнять себе жизнь, предполагая за суд... документы на имущество есть? Кто его хозяин?

я совершенно спокойна, ежели чего))) органы следствия проведут проверку. Приговора в данном случае никто и не предлагает добиваться.

А вот о документах резонный вопрос. И вот тут как раз и есть куча нюансов. Вероятно, проведённая проверка и сможет упростить момент доказывания.

Ссылка на это сообщение

... кража тайное хищение чужого имущества, если все документы на имущество у неё, включая чеки, паспорта, гарантийные талоны (в которых уже скорее всего вписана её фамилия) никто не возбудит уголовное дело по данному факту либо прекратят за отсутствием составом преступления.

Ссылка на это сообщение

Почему вы считаете, что суд в рамках ГПК не может истребовать, обязать представить ответчика необходимые документы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

... кража тайное хищение чужого имущества, если все документы на имущество у неё, включая чеки, паспорта, гарантийные талоны (в которых уже скорее всего вписана её фамилия) никто не возбудит уголовное дело по данному факту либо прекратят за отсутствием составом преступления.

Показания свидетелей , что там все это было до его смерти, не пройдут?

Ссылка на это сообщение

... кража тайное хищение чужого имущества, если все документы на имущество у неё, включая чеки, паспорта, гарантийные талоны (в которых уже скорее всего вписана её фамилия) никто не возбудит уголовное дело по данному факту либо прекратят за отсутствием составом преступления.

даты то на чеках не исправишь. Даже если ФИО свои она впишет.

Собственно сейчас как раз речь о тех самых нюансах.

Полагаю, что Вам известно, что выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вот в самом постановлении может быть что-то интересное написано.

И даже то, что этот спор относится к гражданско-правовым.

А уж что конкретно-это только догадываться остаётся

Ссылка на это сообщение

В том числе, вы можете параллельно зайти с иском в суд и с заявлением в полицию...

Ссылка на это сообщение

В том числе, вы можете параллельно зайти с иском в суд и с заявлением в полицию...

Ссылка на это сообщение

Девушки, за сутки до этого я писала заявление о готовящемся преступлени.

А в день кражи писала в полиции заявление об оказании содействия в охране наследного имущества, с его перечислением.

Это имеет значение?

Ссылка на это сообщение

Показания свидетелей , что там все это было до его смерти, не пройдут?

так никто и не говорит, что его там не было. Просто тут вопрос спорный именно в составе преступления, проще сказать было ли событие. Да вывезла, не скрывала. Ключи от квартиры у неё, кап я поняла она жила в ней всё это время. У автора доков нет на имущество.
Ссылка на это сообщение

Почему вы считаете, что суд в рамках ГПК не может истребовать, обязать представить ответчика необходимые документы.

в рамках гпк может быть все что угодно. Есть одно но. В рамках гпк стороны сами доказывают свою правоту, а в рамках УПК следователь проводит проверку и автору значительно облегчается жизнь.

И как известно, даже если выиграть в рамках гпк суд (тоже не факт, что быстро, годик то точно уйдёт с обжалованиями если), то не факт, что решение суда будет исполнено.

В рамках УПК - вернул имущество, возместил причинённый ущерб, прекратить дело за примирением сторон. В рамках гпк такого скорее всего не светит.

Ссылка на это сообщение

На технике стоит дата выпуска. Но она может сказать, что сама и купила 3 -5 лет назад

Ссылка на это сообщение

В том числе, вы можете параллельно зайти с иском в суд и с заявлением в полицию...

собственно, я к этому и веду... одно другое никак не исключает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так никто и не говорит, что его там не было. Просто тут вопрос спорный именно в составе преступления, проще сказать было ли событие. Да вывезла, не скрывала. Ключи от квартиры у неё, кап я поняла она жила в ней всё это время. У автора доков нет на имущество.

Нет, она проживала и зарегистрирована у себя. Ключи ей отдали в полиции вместе с трупом. Он умер на озере.

Ссылка на это сообщение

Девушки, за сутки до этого я писала заявление о готовящемся преступлени.А в день кражи писала в полиции заявление об оказании содействия в охране наследного имущества, с его перечислением.Это имеет значение?

блин, ну нет тут состава на кражу... максимум!!! Самоуправство. Я не хочу вас разочаровывать и обнадеживать. С полицией вы только вымотаете зря себе нервы. Вот допустим: сожрала, сожгла она документы, дознавателя скажет вывозила свои вещи...

Ну не будет следователь бегать и предоставлять на опознание фото техники, мебели свидетелям.

Вот суду хочешь не хочешь на ходатайства о допросе свидетелей придётся реагировать. И да в рамках иска при подаче, вы также можете заявить ходатайство о наложении ареста на автомобиль (так как есть подозрение, что она может пустить её в утиль, как я поняла).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, она проживала и зарегистрирована у себя. Ключи ей отдали в полиции вместе с трупом. Он умер на озере.

не, без полиции никуда))) ключи то ей как передавались? Скорее всего по описи какой-то?
Ссылка на это сообщение

Нет, она проживала и зарегистрирована у себя. Ключи ей отдали в полиции вместе с трупом. Он умер на озере.

в зарегистрированном браке они жили раздельно?