Простить измену

Алёнка_Пелёнка ❤
Вопрос на потрепаться. Вы смогли бы проглотить измену и жить дальше? Дальше продолжать рожать от этого человека детей, спать с ним, кушать с ним вместе, заботиться о нем?? Вообще что для вас измена? Смогли бы вы сам изменить? Я понимаю, что ситуации бывают разные в жизни, и никто от этого не застрахован.

повторю Раста Коула "Прощения не существует, просто у людей короткая память"

по теме: однозначно нет, и меня прощать тоже не нужно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
меня помню стриг мальчик такой... длинноволосый сам, ну длинная стрижка интересная, симпатичный, и гетеро! Я спервадумала такой только геем быть может,а он гетеро)
метросексуал поди.
Ссылка на это сообщение
Самое удивительное для меня в таких ситуациях долго играющих отношений на стороне - это бабы, которые этим занимаются. Вот зачем это нужно, как не противно, как не жаль своего времени на женатого козла.. Фу. Этим-то понятно, отдушина от семьи, но женщине..
А женщина чем хуже)не обязательно ей надо уводить из семьи,некоторых очень даже устраивает кекс без обязательств.Знаю такие пары,женщина замужем и любовник женатый,встречаются просто ради внесения остроты в интимную жизнь,тк к мужу/жене подостыли в плане кекса,но семьями оба дорожат и рикто уходить никуда не собирается.
Ссылка на это сообщение

меня помню стриг мальчик такой... длинноволосый сам, ну длинная стрижка интересная, симпатичный, и гетеро! Я спервадумала такой только геем быть может,а он гетеро)

вот и встречай потом по одёжке)

Ссылка на это сообщение

Простить- вряд ли.

Из практических соображений скорее всего продолжала бы жить вместе (хотя, при материальном благополучии- нет) - регулярный секс, деньги, воспитание детей. Но из любимого мужчины и друга муж превратился бы в средство получения благ. На верность с моей стороны рассчитывать бы уже было нельзя - этакая семья в режиме сексвайф. Если бы при этом встретился подходящий мужчина для жизни, предыдущий был бы послан. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Не смогла бы, наверное. Знаете, когда создают семьи молодые люди, где обоим по 19, то ещё понятно, что может подтолкнуть к измене. Но, когда мужчина зрелый создаёт с тобой семью, а потом идёт налево, здесь не может быть оправданий.

Был бухой и споткнулся на, в то время, отдыхающую женщину на кровате? :quarrel:

Ссылка на это сообщение

В идеале хотела бы не прощать и разводиться сразу же.

Но если дам слабинку в первый момент, могу и смириться. Но простить не смогу и буду отвратительно себя вести. И все равно разведемся, просто развод уже будет освобождением и облегчением этих отношений.

Ссылка на это сообщение

Смогла, вышла за него замуж, родила дочку. Отличный отец семейства во всех смыслах. НО! Связь с той женщиной закончилась до того как я узнала, сам решил что натворил делов и хочет со мной быть. Может ещё поэтому такое моё решение.

Стараюсь не вспоминать и не думать, ни разу не попрекнула тем случаем иначе не было смысла мириться

Ссылка на это сообщение
не всегда. есть просто лядуны по сути своей. от любой гулять будут, будь ты хоть трижды золотая и хорошая. тут, как говорится, горбатого могила исправит. и тут не в бабе дело-то, а в мужике. ему всегда мало одной бабы, даже если он ее любит.
+1000Эти наши командировочные никогда про жен плохо не отзываются,любят их и семьи оставлять и не думают.Но и в командировке не видят смысла себя ограничивать.Типа для здоровья ж.
Ссылка на это сообщение
Был бухой и споткнулся на, в то время, отдыхающую женщину на кровате? :quarrel:

))Это о молодых?) Нет. Просто жизнь длинная, и если начали в 19 отношения, то могут быть и сомнения и то да се. Одним словом, через все испытания проходят такие пары. Опыта нет, мудрости. Не у всех, но у многих. Здесь важно уметь прощать, и уметь прислушиваться к себе - отличать кризис от врожденного кобелизма в характере. Характер не лечится.)

Ссылка на это сообщение

Не смогла бы простить. Могла бы попытаться, но вскоре достала бы его вконец подколами и издёвками на эту тему, так что нормальной жизни семейной уже не получилось бы.

Сама изменить тоже не смогла бы любимому, а с нелюбимым и жить не стала бы.

Ссылка на это сообщение

Санта Барбара. Но сейчас же у вас другой муж, или я ошибаюсь?

Этот муж, про которого я говорила. Но, жизнь-это не только и не столько романтика :-)

Хотя, наши отношения далеки от стандарта, да. А у меня вообще все не как у людей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, часто изменяют мужики со своими бывшими пассиями.

Мне так изменял, пока встречались.

Знаю, что после брака многие его бывшие активизировались. Наверное, идея была такова, что не достался мне, так не достанься же ты никому.

Но если до брака я ему измену простила, то сейчас уже бы наверное не смогла. И недоверие к нему теперь всегда. Надеюсь, с годами мудрее стану, и легче некоторые вещи переносить стану...

Ссылка на это сообщение

уважение и доверие мне важней любви, а какое тут может быть уважение или доверие?

Жить и все время думать с кем он и где?

Я легка на расправу: поплачу, накрашусь, наряжусь и уйду в загул и в новую жизнь.

Сестре муж 5 лет изменял за это время они сына успели родить, когда всплыло она в него вцепилась мертвой хваткой... не понимаю, зрелище жалкое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не смогла бы простить. Могла бы попытаться, но вскоре достала бы его вконец подколами и издёвками на эту тему, так что нормальной жизни семейной уже не получилось бы.Сама изменить тоже не смогла бы любимому, а с нелюбимым и жить не стала бы.

А для меня «нелюбовь» в браке - не есть повод для измены и даже для разрыва отношений. Я выходила замуж по любви. До этого у меня были любимые, которых я не видела в роли своего спутника жизни, и были те, кто очень любил меня, годился на роль мужа, но там у меня чувств не было. С мужем все совпало, но бывали разные периоды в отношениях, и соблазнов много было и возможностей загулять. Кстати, поэтому не простила бы измену. Я же могу со своим темпераментом устоять, а он что?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вопрос сложный и многогранный. В каждой ситуации ответ свой.

Ссылка на это сообщение
аплодирую стоя. тоже не понимаю этих великодушных выпадов "Ах, я уйду вся гордая в одних трусах кружевных, мне от такого козла ничего не надо, пусть валит". щаз.

ну не знаю. жизнь одна и потратить даже 5 лет своей жизни в нервах, в думках, быть все время на взводе, срываться на детях, быть в постоянном стрессе, ежеденно, зная, что сейчас там-то и так-то. за что? за ажно 4-комнатную квартиру где-то в урюпинске? да даже за 2 квартиры. одну взять при разводе и жить спокойно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Черта с два я бы развелась.половину имущества этой курице???Ага.Бегу.Волосы назад.Села бы в засаду я. И терпеливо ждала, тут игра кто кого пересидит. И пересижу я.А вот как уже ситуация разрулится, уже займусь мужем....Повторюсь.эта бабень хочет чтобы я сидела и сопли вытерала, мотая сидя у окна сопли на кулак.Ага, щас. Мужика моего хочет? Денег моих?Через мой труп.Да, я баба не ромашка. И мерканьильная в этом плане.

понимаешь, в чем дело...

теоретически, все верно пишешь

а в реале я видела такую "игру" позволяют крайне недостойные мужчины, он самоутверждается, а 2 бабы бьются не на жизнь, а насмерть.

Тетушка моя "пересидела", лет 10 наверное пересиживала. Теперь говорит, хз зачем я это делала, толку с него нет никакого, одни убытки, "царь" раздолбаный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сама бы изменить в отместку точно не смогла бы - я могу сексом только по любви заниматься. А если уж полюблю другого - муж об этом первый узнает. Я считаю, что обманывать - это предательство.

А что касается того, чтобы простить измену мужа - не знаю. Скорее нет, чем да. Я ему безгранично доверяю, он об этом прекрасно знает. Я не полезу в Сообщения в вк и куда бы то ни было, даже если он оставит свой аккаунт открытым. Собственно, такое и бывало. Не могу я лезть в чужое пространство. Так вот учитывая мое огромное доверие - узнай я об измене - для меня это было бы просто ужасным ударом в спину. Скорее всего, простить не смогла бы, я просто не смогла бы дальше его любить.

Ссылка на это сообщение

Нет. Прошла через измену очень подлую. С большими потерями для меня и своей семьи. Для меня простить любую измену равносильно простить все,что произошло по логике вещей.

Возможно,если бы не "тяжелый случай",относилась бы проще.Не знаю.

Измена для меня всё: от переписок и флирта до отношений на стороне.

Сама не изменяла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

НЕТ! и муж об этом знает. знает, что на кону будет его семья. это предательство

Ссылка на это сообщение

Могла бы попытаться, но вскоре достала бы его вконец подколами и издёвками на эту тему, так что нормальной жизни семейной уже не получилось бы.

Да какие там подколы. скорее всего, будут деать вид, что ничего не было. Скелет в семейном шкафу.

Хотя, я теоретик, ттт.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга, ну очень терпеливая..и не скандальная. И умница, и красавица, и дом на ней и дети на ней, и зарабатывает, а последний год так вообще с младенцем на руках буквально пашет. И ничего это чмо не ценил, все ему мало было, все он придурок не знал чего хочет, и кого именно он хочет. В конце концов, терпение у неё кончилось, она собрала ему вещи и выставила.

Через три месяца вольной жизни преображенный муж кинулся в ноги и вымолил себе разрешение вернуться. И скачет, номера цирковые показывает, все делает, то надо, что просят и что даже не просят. Так что подруге только профит вышел из этой ситуации. И ещё минус 10 кг только украсили её.

Ссылка на это сообщение

Для любого решения -что простить/ что не простить женщина должна быть независима финансово и самодостаточна. И тогда она сама решит в соответствии с ситуацией. Потому что бывает и так и сяк, и нет одного верного ответа для каждой конкретной ситуации. И женщины прощают измены не потому, что они жалкие какие-то, а потому что могут себе это позволить. И так же уходят, потому что могут себе это позволить. Свобода выбора-вот, что важно. А не кто куда всунул/вынул

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Для любого решения -что простить/ что не простить женщина должна быть независима финансово и самодостаточна.

Тогда о каком "прощении" речь? Не простила, просто вынуждена жить с этим человеком. Пытка. Ну и со временем выдают желаемое за действительное, мол, простила. Не верю я, что можно это простить.

Ссылка на это сообщение

уважение и доверие мне важней любви, а какое тут может быть уважение или доверие?Жить и все время думать с кем он и где?Я легка на расправу: поплачу, накрашусь, наряжусь и уйду в загул и в новую жизнь.Сестре муж 5 лет изменял за это время они сына успели родить, когда всплыло она в него вцепилась мертвой хваткой... не понимаю, зрелище жалкое.

Ну как сказать, что назвать уважением. Я своему мужу чётко сказала:мне без разницы, если я не узнаю. Поэтому. Если тебе очень надо, то гуляй, но так чтобы я не узнала, и не переживала, соответственно. То есть, уважай мои желания и мои потребности. Хз, как ты это сделаешь, это не мои проблемы. Но если твоя гипотетическая связь станет достоянием общественности, если надо мной будут смеяться или жалеть меня.. То о каком уважении будет идти речь? Вот это недопустимо. Или эта баба ко мне полезет не дай бог выяснять отношения.. Тогда нам придется расстаться, даже если мы не будем этого хотеть.