Простить измену

Алёнка_Пелёнка ❤
Вопрос на потрепаться. Вы смогли бы проглотить измену и жить дальше? Дальше продолжать рожать от этого человека детей, спать с ним, кушать с ним вместе, заботиться о нем?? Вообще что для вас измена? Смогли бы вы сам изменить? Я понимаю, что ситуации бывают разные в жизни, и никто от этого не застрахован.

повторю Раста Коула "Прощения не существует, просто у людей короткая память"

по теме: однозначно нет, и меня прощать тоже не нужно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я вообще не понимаю, как женщина может быть финансово самодостаточна первые лет 10-15 брака. начнем с того, что не каждая в бизнесе и не каждая начальница, кто-то должен и остальную 80% работы делать

потом, появляется ипотечная квартира, которую ер продашь, а если и продашь, то за остатком пилить нечего

потом появляются дети, баба сидит дома с ребенком и получает какие-то гроши, а после полутора лет и грошей нет.

потом дети четко привязаны к детскому саду, и если вдруг срочно к маме в саратов с чемоданами, то выяснится, что придется нанимать няню стоимостью две твоих зпл как минимум лет до 5

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Женщина может не в 20 лет выходить замуж, а уже наработать себе какой-то минимум хотя бы для независимой жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я вообще не понимаю, как женщина может быть финансово самодостаточна первые лет 10-15 брака. начнем с того, что не каждая в бизнесе и не каждая начальница, кто-то должен и остальную 80% работы делать

потом, появляется ипотечная квартира, которую ер продашь, а если и продашь, то за остатком пилить нечего

потом появляются дети, баба сидит дома с ребенком и получает какие-то гроши, а после полутора лет и грошей нет.

потом дети четко привязаны к детскому саду, и если вдруг срочно к маме в саратов с чемоданами, то выяснится, что придется нанимать няню стоимостью две твоих зпл как минимум лет до 5

потом даже если на работе все неплохо, но двое детей, да и один - нехилая нагрузка. одновременно с этим бывший муж рисует себе минимальную зарплату и выплачивает 5 тысяч рублей с барского плеча. и все проблемы по перевозке, лечению, обучению, домашние дела - абсолютно все ложится на плечи бывшей жены, бывший муж женится, рожает еще детей и вот уже новая жена против лишних движений в стороны первых детей. и вот ты такая сидишь и думаешь, ну ошибся, ну вот рыдает, умоляет, клянется или я такая независимая и питаюсь вместе с ребенком и котом на 4 тыщи в месяц? ммммм

это я еще могу понять, но вот такую фуету годами терпеть, наглость, ложь за ажно квартиру - это треш. ладно бы еще сотни миллионов, там себе другую жизнь можно втихую придумать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как по мне , так выходить замуж в юном возрасте это очень большой риск. Сразу ввязываться в совместное проживание, где как бы все пополам, лишает возможности поработать на себя, лишение себя возможности научиться и наработаться, уделить время только себе. Вообще не понимаю ранних браков, они для меня сродни крестьянским традициям, где девку выдать надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как по мне , так выходить замуж в юном возрасте это очень большой риск. Сразу ввязываться в совместное проживание, где как бы все пополам, лишает возможности поработать на себя, лишение себя возможности научиться и наработаться, уделить время только себе. Вообще не понимаю ранних браков, они для меня сродни крестьянским традициям, где девку выдать надо.

Да можно выйти.. Че не выйти. Просто торопиться рожать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Да можно выйти.. Че не выйти. Просто торопиться рожать не нужно.
Можно и выйти. Но все равно это уже перекройка времени на работу/учебу/отдых. Короче я не поддерживаю ранние браки и уж тем более раннее родительство.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Можно и выйти. Но все равно это уже перекройка времени на работу/учебу/отдых. Короче я не поддерживаю ранние браки и уж тем более раннее родительство.

Я к тому, что не вижу принципиальной разницы между сожительством и официальным браком...а вот дети.. Дети имеют право на полную семью.

Ссылка на это сообщение
Тогда о каком "прощении" речь? Не простила, просто вынуждена жить с этим человеком. Пытка. Ну и со временем выдают желаемое за действительное, мол, простила. Не верю я, что можно это простить.

Вам кажется, что человека простить за такое нельзя. А кто-то может простить и не мучаться. У всех разные понятия о непростительных вещах. И вообще разное отношение к понятию брак, тем более, который длится долгие годы. Разные есть истории и судьбы, всех стричь под одну гребенку-это упрощать мир, который часто не укладывается в привычный шаблон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я вообще не понимаю, как женщина может быть финансово самодостаточна первые лет 10-15 брака.
поэтому женщины стали выходить замуж и рожать позже. Меняются приоритеты. У меня вокруг на работе почти нет " среднестатистической" обитательницы БП. И в декретах по 3 года не сидят, и рано не рожают.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если я решусь на измену, мне прощение не надо будет.Если решусь на измену, значит кирдык семье, и прошла лубофь завяли помидоры.Все таки верность один из китов на котором держится семья, ну это конечно имхо

вот у меня так и было, когда познакомилась со своим нынешним мужем,то от первого отвернуло, семья рухнула сразу и прежде чем приступать к физической измене сказала мужу что ухожу и есть другой. Но он не верил,а когда и поверил и развелись сказал что примет обратно,могу "погулять", он меня прощает. Я считаю изменой не только физический контакт,поэтому я была со стороны которая изменяет. Сама бы не простила никогда даже измену не физического характера. Я за общение в паре - не устраивает что-то, давай будем пробовать изменить что-то. Первый муж на мои претензии к нему (8 лет вместе) сказал "не устраиваю - найди другого", что я и сделала и счастлива. Финансово ни от первого ни от нынешнего мужа не зависела никогда, ну и детей нет. А имущество совместное...фиг с ним, из-за машин терпеть кого-то
Ссылка на это сообщение

Я к тому, что не вижу принципиальной разницы между сожительством и официальным браком...а вот дети.. Дети имеют право на полную семью.

дети чувствуют что в семье что то не так и когда дети вырастут и уйдут из семьи то что дальше? Только тогда разводиться и жить начинать? Чем раньше тем проще для всех.
Ссылка на это сообщение

Я давно лет 10 назад простила, а потом на нервной почве панические атаки начались, в итоге я от него ушла. Доверия уже никогда не будет.

Ссылка на это сообщение

Один раз не простила и второй бы тоже не простила. Я очень категорична в этом

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, когда говорят, что простить измену - это мудрость...

С чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не понимаю, когда говорят, что простить измену - это мудрость...С чего?

Думаю,что это такого рода скмоуспокоение.Надо же как то оправдать себя за то что проглотила предательство.

Мудрость не равно счастье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

поэтому женщины стали выходить замуж и рожать позже. Меняются приоритеты. У меня вокруг на работе почти нет " среднестатистической" обитательницы БП. И в декретах по 3 года не сидят, и рано не рожают.

Но Баба пишет и про обычные профессии. Например, я учитель, медсестра, офисный планктон с зарплатой 15-20 тыщ. Это на проживание, как с них обеспечить себе независимый минимум (в моем понимании это жилье)?

Не все же начальницы или в столице, или талантливые и т.д. И обычных большинство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж сказал что простит мне измену. Я наверное тоже прощу. Теоретически, потому как просто не могу представить, что он изменяет. Единственное, просила, если вдруг что, в измене не признаваться, если уходить не собирается. До последнего. Тогда у меня будет выбор, а мучаться будет только он.

Только как понять, что прощение не даст зеленый свет на повторное...

Ссылка на это сообщение

дети чувствуют что в семье что то не так и когда дети вырастут и уйдут из семьи то что дальше? Только тогда разводиться и жить начинать? Чем раньше тем проще для всех.

Вам-то откуда знать, извините?

Хотя, я и не это имела ввиду. А лишь то, что лучше рожать позже чем раньше, и быть в человеке рядом с тобой более уверенной. Хотя, и это, конечно, не гарантия.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что если любишь до безумия, то не простишь. А если привычка, удобство, зависимость материальная- принять легче, если никуда уходить не собираешься, а если собираешься, то это будет хорошим поводом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, когда говорят, что простить измену - это мудрость...С чего?

Ну видимо с того, что семья важнее, чем временное увлечение, приведшее к измене. Я вот, честно, ну не вижу в этом катастрофы. Ну все мы люди, все хотим быть живыми. Кто-то более, кто-то менее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вам-то откуда знать, извините?Хотя, я и не это имела ввиду. А лишь то, что лучше рожать позже чем раньше, и быть в человеке рядом с тобой более уверенной. Хотя, и это, конечно, не гарантия.

из примеров вокруг когда живут ради детей и тихо друг друга ненавидят. И у моего мужа ребенок от первого брака. Если у меня детей нет не значит что я слепая.
Ссылка на это сообщение

Ну видимо с того, что семья важнее, чем временное увлечение, приведшее к измене. Я вот, честно, ну не вижу в этом катастрофы. Ну все мы люди, все хотим быть живыми. Кто-то более, кто-то менее.

то есть те кто изменяют хотят быть "более живыми"?
Ссылка на это сообщение

из примеров вокруг когда живут ради детей и тихо друг друга ненавидят. И у моего мужа ребенок от первого брака. Если у меня детей нет не значит что я слепая.

Дело не в слепоте. Вы не знаете и не можете знать, что именно происходит в чужих семьях. Для этого нужно влезть в их шкуру и жить их жизнью. А раз живут, значит, это кому-то надо.

Я могу и личным опытом поделиться. Мои родители очень бурно проживали свои первые десять пятнадцать лет. Разводиться много раз собирались, я слышала разговоры. И табуретки летали, и утюги.. Папа мой.. Очень популярный мужчина был у женского пола. Но я, как ребёнок, Никогда не хотела их развода. Их отношения-это их отношения, меня это не касалось. Теперь отвечаю на вопрос "что дальше". Дальше мы с братом выросли, а мама с папой отметили 41-ю годовщину. Два родных человека. Да, ругаются. Это у них такое развлечение. А у нас родители, а у моих детей бабушка и дедушка. И все хорошо.

Ссылка на это сообщение

то есть те кто изменяют хотят быть "более живыми"?

Однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дело не в слепоте. Вы не знаете и не можете знать, что именно происходит в чужих семьях. Для этого нужно влезть в их шкуру и жить их жизнью. А раз живут, значит, это кому-то надо.Я могу и личным опытом поделиться. Мои родители очень бурно проживали свои первые десять пятнадцать лет. Разводиться много раз собирались, я слышала разговоры. И табуретки летали, и утюги.. Папа мой.. Очень популярный мужчина был у женского пола. Но я, как ребёнок, Никогда не хотела их развода. Их отношения-это их отношения, меня это не касалось. Теперь отвечаю на вопрос "что дальше". Дальше мы с братом выросли, а мама с папой отметили 41-ю годовщину. Два родных человека. Да, ругаются. Это у них такое развлечение. А у нас родители, а у моих детей бабушка и дедушка. И все хорошо.

Не самый лучший пример. А в вашем случае говорит эгоизм. А так бы родителей не было или бабушки/дедушки? Испарились бы? Или речь об отцах которые при разводе о детях забывают?

Я привыкла ровняться на лучшее. И да,что происходит в отдельно взятой семье не знает никто. Мою с первым мужем все считали идеальной. Тогда смысла в обсуждении здесь нет вообще,т.к. у всех разный взгляд на вещи,жизнь,разные цели и приоритеты,разные обстоятельства.