ваша реакция?

Кристина0101
Познакомился со мной молодой человек, 29 лет ему. Обвешал меня всю комплиментами.Восхищался мной и все такое. Но я ему сразу сказала что мы можем быть только друзьями(не мой типаж), и никаких намеков на что то большее я не давала. На что он ответил:что его это вполне устраивает несмотря на то что я ему нравлюсь не как друг. Сходили пару раз в кино, в кафе, в заведение. и тут он опять мне говорит что я ему нравлюсь больше чем друг и хотел бы со мной отношений. Начал приставать с вопросами: что с ним не так, почему я не хочу попробовать с ним быть и т.д. и т.п. Я ему говорю, что изначально я тебе сразу сказала что ничего кроме дружбы не будет!!! И тут он такой выдает мне: ну хорошо, но за "просто друзей" я не оплачиваю. тебя это устраивает? Я ответила- конечно, я и сама могу за себя заплатить... А я и правда могу за себя заплатить, но сама постановка вопроса меня удивила .....Такого мне еще не говорили. ну как то странно что ли. я не права? ваша реакция?

Что есть свидание, когда заранее одной половиной озвучено, что это не свидание? свидание подразумевает флирт и ответ на него, автор сказала ему, что рассчитывать на что-то ( ну флирт же относится к этому что-то?) он не может, он ответил, что его устраивает ее неответ на его чувства , хотя он и хочет большего, но ему и так сойдёт. Потом он ее спросил- я просто друзей не вожу, тебя это устроит? Она ответила- да. Он- тогда пойдём в клуб? А потом переметнулся к другу. Ну и кто здесь честен?)))

Ссылка на это сообщение

1.Что есть свидание, когда заранее одной половиной озвучено, что это не свидание?

2.свидание подразумевает флирт и ответ на него, автор сказала ему, что рассчитывать на что-то ( ну флирт же относится к этому что-то?) он не может,

3. он ответил, что его устраивает ее неответ на его чувства , хотя он и хочет большего, но ему и так сойдёт.

4. Потом он ее спросил- я просто друзей не вожу, тебя это устроит? Она ответила- да. Он- тогда пойдём в клуб? А потом переметнулся к другу.

5. Ну и кто здесь честен?)))

1. озвучено было, что мы можем быть только друзьями.

2. не известно как вела себя автор. Многие ведут себя неосознавая флирт за собой. Поэтому возможно, кроме оплаты, ухаживаний с его стороны, был и флирт автора. При чём флирт включает в себя и "позволение" женщины за собой ухаживать и оплачивать счета...

3. да, но после она ходила на свидания, опровергая свои же слова. Флиртуя минимум тем, что позволяла за себя платить.

4. Потом он уточнил ещё раз, потому что пазл не складывался в его голове. Получил опять первый ответ. Уточнил, значит, ты готовы ходить со мной без "ухаживаний"... так как опять же в его голове это не укладывалось... получил ответ да, предложил попробывать, только для того, чтоб она для себя понала реально ли это так... но ему это не надо!

Поэтому идёт он с другом, а не с "непонятной " ему сущностью... :Crazy:

5. Мужчина - честен. Женщина сама не знает, что хочет. :flower:

Ссылка на это сообщение

получил ответ да, предложил попробывать, только для того, чтоб она для себя понала реально ли это так... но ему это не надо!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/162031-vasha-reaktsiya/page__st__600#comment_3445177#ixzz4zBOlEgLL

Если ему не надо, так зачем тогда уточнять, когда она давным-давно и сразу поставила точки над и. Ну если только он не слишком умён, если не сказать хуже))) , который знает, чего хочет, но также догадывается, что это не получит, и в конце после подтверждения включает хама. Чем отличаются просто друзья от друзья? Он же как сказал- я не оплачиваю за просто друзей. А мог бы сказать- я за друзей не оплачиваю. вот это слово « просто» придаёт тот оттенок, который сразу у меня вызвал отторжение и чувство, что он именно хам.

Ссылка на это сообщение

Ельба, а в анекдоте мужик тоже честный))) хоть и козел, да)))

Ссылка на это сообщение
получил ответ да, предложил попробывать, только для того, чтоб она для себя понала реально ли это так... но ему это не надо! Read more: http://www.babyplan....zz4zBOlEgLLЕсли ему не надо, так зачем тогда уточнять, когда она давным-давно и сразу поставила точки над и. Ну если только он не слишком умён, если не сказать хуже))) , который знает, чего хочет, но также догадывается, что это не получит, и в конце после подтверждения включает хама. Чем отличаются просто друзья от друзья? Он же как сказал- я не оплачиваю за просто друзей. А мог бы сказать- я за друзей не оплачиваю. вот это слово « просто» придаёт тот оттенок, который сразу у меня вызвал отторжение и чувство, что он именно хам.
потому что она для него "просто друзья" (плюс это её слова, он возможно передразнил) ... а друг это другое согласись. ;) Это не ходить на встречи, когда скучно и считать человека с кем ходишь куда-то ... как там Флокс сказала (?) - из жалости или потому что он прилип к тебе и ты делаешь ему одолжения, тратя своё драгоценное время на него, которое он якоб и должен оплачивать.
Ссылка на это сообщение
Ельба, а в анекдоте мужик тоже честный))) хоть и козел, да)))
в каком анекдоте?
Ссылка на это сообщение

Но по крайне мере он честен. И мне это нравится. И да, это говорит не о плохом воспитании... ))) Умеет он понимать свою выгоду, свой интерес и честно его озвучить. А это даёт право по честному сделать выбор и другой стороне.

Чего он? Честный?? Тут я прямо упала)

Он как бы не сказал честно, что на дружбу не согласен, а сделал вид, а эта честность проснулась в нем только после облома))

Это больше походило на хамство чем на честность, так это выглядит в моем понимании.

Понятно, что все имеют право вести себя, как ведут и предполагать, что предполагают, и додумывать они оба имели право или не додумывать. Это все так.

Мы же не лишаем его права, и так вопрос не стоит.

Обсуждаем, норма это или нет, такое поведение.

Мне не нравится, я нормой не считаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О, я смотрю, Лесюндра уже написала все про честность и хамство, а я страницу давно не обновляла))

Ссылка на это сообщение
Обсуждаем, норма это или нет, такое поведение. Мне не нравится, я нормой не считаю
обсуждаем "ваша реакция"

Моя никакая. Мне было бы всё равно.

Он и так и так мне, допустим, не нравился. Я не возлагала на него никаких надежд. Ходила от скуки.

И сказал - сказал. По-фик!!!

Я ничего не потеряла! Какая у меня должны быть реакция?

Ссылка на это сообщение

Зачем возмущаться? Давать ему характеристики... ??? :think1:

Такое чувство, что лет 10 прожили вместе, отдала ему лучшие годы, и он кинул с двумя детьми, отобрал квартиру, не платит алименты... :Crazy:

Да, хотя бы какие-то чувства были бы ... т.е. если б на него хотя бы маломайские эмоции потратила ...

Ещё можно было бы как-то чуть-чуть возмущаться...

Но сама же ходила убить время... сама его ни во что не ставила... ну и осталась при своём же, плюс провела на шару не скучно время....

Ссылка на это сообщение

обсуждаем "ваша реакция"Моя никакая. Мне было бы всё равно.Он и так и так мне, допустим, не нравился. Я не возлагала на него никаких надежд. Ходила от скуки.И сказал - сказал. По-фик!!! Я ничего не потеряла! Какая у меня должны быть реакция?

Мне бы тоже было все равно, но на автоматизме я бы выводы о человеке сделала.

Я тут пишу скорее всего о том, какие это выводы, только касательно этой ситуации.

Просто поболтать, обсудить.

Оказалось, вон какая тема волнующая)

Ссылка на это сообщение

А может быть, я бы тоже проявила честность, и сказала бы, что знаешь друг, за свой счёт я лучше с подругой пойду, так у меня больше шансов с нормальным парнем познакомиться.

Ты мне не так интересен оказался за эти три встречи, чтоб с тобой ходить за свой счёт.

И были бы квиты, полный паритет:)

Ссылка на это сообщение

в каком анекдоте?

Мне вот это честное « просто друзей не оплачиваю» напомнило анекдот

Проходит мимо мужика девушка и слышит сзади- девушка, где вы брали такие тонкие кривые чулки?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/162031-vasha-reaktsiya/page__st__600?_rcid[]=3445224#fastreply#ixzz4zBjnqoCY

Ссылка на это сообщение
Мне вот это честное « просто друзей не оплачиваю» напомнило анекдотПроходит мимо мужика девушка и слышит сзади- девушка, где вы брали такие тонкие кривые чулки?Read more: http://www.babyplan....__st__600?_rcid[]=3445224#fastreply#ixzz4zBjnqoCY

Да))) а мне скорее напомнила это:

Первое свидание:

— Ты разочаровательна.

— А ты никакой как все.

Обмен любезностями ;)

Ссылка на это сообщение

Зачем возмущаться? Давать ему характеристики... ??? :think1:Такое чувство, что лет 10 прожили вместе, отдала ему лучшие годы, и он кинул с двумя детьми, отобрал квартиру, не платит алименты... :Crazy:Да, хотя бы какие-то чувства были бы ... т.е. если б на него хотя бы маломайские эмоции потратила ...Ещё можно было бы как-то чуть-чуть возмущаться...Но сама же ходила убить время... сама его ни во что не ставила... ну и осталась при своём же, плюс провела на шару не скучно время....

вы же в Германии живете? У нас тут в России мужчины еще приглашают приятных им женщин просто так, и им не влом за них заплатить. У автора мужик явно "не орел"(с). Такие при разводе сковородки и женские трусы делят. Он мог сделать выводы и не приглашать автора, если он считает ее корыстной и то, что она не оплатила пиццу , недостойным поступком. Но упрекать съеденной и неоплаченной натурой едой - это перебор..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну, ок, возмущайтесь)))

Гад, скотина, не орёл, жмот... дай только кого-то обсудить и покритиковать.

Даже уже Германию приплели, одежду вспомнили, где живу... ещё детей и мужа осталось вспомнить... :Crazy: (да-да, я их так воспитываю и муж у меня такой :reverans: )

Поэтому не переубедите меня в моём мнение. :flower:

Ссылка на это сообщение

Эльба, вот типа и мелкие обидки пошли))) это форум, тут многие и многое помнят, и только на словах принимают « всех, какие они есть»)))

Ссылка на это сообщение

ну я ыот не в германии живу и тоже считаю нормально счет делить, если дружеские отношения и просто пообщатся. без привязки к полу

но в то же время мне это не мешало получать кучу ништяков от поклонников. но у мужчин др отношение, когда женщина самодостаточна и может на равных все оплачивать

почти все за равенство между м и ж, пока им это удобно.

Ссылка на это сообщение

Сара, нормально после согласия поделить счет позвать на встречу, а потом не просто не пойти, а сказать про друга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эльба, вот типа и мелкие обидки пошли))) это форум, тут многие и многое помнят, и только на словах принимают « всех, какие они есть»)))
да, нет...ни капёлки не обидно.

Вот и предположение по поводу чувств и эмоций, и не правильные, по чужим словам.

Сказала так, потому что по другому пришлось бы повторять то, что пишется мной уже несколько страниц.)))

Видишь, а уйти просто так не могу.)))

Поэтому не всегда всё так очевидно.

Ссылка на это сообщение

Поэтому не всегда всё так очевидно.

Но предсказуемо))) еще про детей и мужа не написали( и скорее всего не напишут), а ты уже забежала вперед и подстраховалась)))

Ну а про обидки... тут тоже все останутся при своем мнении))

Ссылка на это сообщение

ну я ыот не в германии живу и тоже считаю нормально счет делить, если дружеские отношения и просто пообщатся. без привязки к полуно в то же время мне это не мешало получать кучу ништяков от поклонников. но у мужчин др отношение, когда женщина самодостаточна и может на равных все оплачиватьпочти все за равенство между м и ж, пока им это удобно.

бесспорно, я тоже считаю, что, с точки зрения зависимой женщины лучше платить за себя самой. И с точки зрения мужчины нормально уважать это решение женщины. Но если уж так получилось, что заплатил, то упрекать этим спустя какое- то время - это дешево. В конце концов, это всего лишь поход в кино или кафе с приятной тебе женщиной. Если бы у автора была ситуация. когда кавалер во время встречи намекнул о том, что хорошо бы оплатить счет, пополам, т.к. это не свидание, это был бы другой вопрос.

Ссылка на это сообщение

Это вы на 1ой странице такое вычитали????Че то я тут с первой страницы торчу и не припоминаю такого.

Осилила. Всё об одном. В шоке от популярного ответа. И подобные комменты про "девушку танцует", фу просто. Неудивительно, что наши мужчины женщин не уважают, т. к. они сами себя уважать не научились. Удивилась, видимо, т. к. представляла себе его другим. Этот другой бы обиженно слился молча, а девушка бы усовестилась и, вспомнив о ценной дружбе, позвонила и пригласила его за свои. А после этого взбрыка уже не айс.

Ссылка на это сообщение

Ну, ок, возмущайтесь))) Гад, скотина, не орёл, жмот... дай только кого-то обсудить и покритиковать.Даже уже Германию приплели, одежду вспомнили, где живу... ещё детей и мужа осталось вспомнить... :Crazy: (да-да, я их так воспитываю и муж у меня такой :reverans: )Поэтому не переубедите меня в моём мнение. :flower:

не обижайтесь, разве жить в Германии - это плохо))) я всего навсего имела ввиду, что равенство полов в России не достигло европейского уровня, и чем дальше от цивилизации, тем больше встречается)) хорошо это или нет? учитывая, что и быдла в России больше?))