ваша реакция?

Кристина0101
Познакомился со мной молодой человек, 29 лет ему. Обвешал меня всю комплиментами.Восхищался мной и все такое. Но я ему сразу сказала что мы можем быть только друзьями(не мой типаж), и никаких намеков на что то большее я не давала. На что он ответил:что его это вполне устраивает несмотря на то что я ему нравлюсь не как друг. Сходили пару раз в кино, в кафе, в заведение. и тут он опять мне говорит что я ему нравлюсь больше чем друг и хотел бы со мной отношений. Начал приставать с вопросами: что с ним не так, почему я не хочу попробовать с ним быть и т.д. и т.п. Я ему говорю, что изначально я тебе сразу сказала что ничего кроме дружбы не будет!!! И тут он такой выдает мне: ну хорошо, но за "просто друзей" я не оплачиваю. тебя это устраивает? Я ответила- конечно, я и сама могу за себя заплатить... А я и правда могу за себя заплатить, но сама постановка вопроса меня удивила .....Такого мне еще не говорили. ну как то странно что ли. я не права? ваша реакция?

Емае, какая нафек дружба, хотел автора крякнуть, когда понял, что облом, отшил.

Ссылка на это сообщение

Емае, какая нафек дружба, хотел автора крякнуть, когда понял, что облом, отшил.

Алина, вот у тебя есть друзья-мужчины? Не ваши с мужем общие,а твои личные?

Ссылка на это сообщение

Автор, а я вас понимаю и ваше удивление словами молодого человека разделяю. Во-первых, вы на берегу все точки над I расставили, сказав, что романа не выйдет. Во-вторых, тот, кто приглашает, тот и платит. Это вежливо. Вас я понимаю так, что, согласившись с ним пойти, вы вовсе не рассчитывали за его счёт поесть, а просто провести время, раз ему приятно, ну и вам почему бы и не пойти, раз время было (время - чем не плата?). То есть пошли из нормального человеческого отношения, поболтать, пошляться, может, из общей симпатии. И поступил тут некультурно именно он. То есть в его картине мира пицца и суши были неким подкупом, надеждой на что-то большее, он инвестировал в вас. Вы к нему с хорошим дружеским или человеческим отношением, а он дружбу/приятельство условно начал в денежные знаки переводить. Фу. Я считаю, что заплатить за девушку, не надеясь на какие-то ответные знаки, нормально. Например, иногда мой начальник звал меня обедать, я шла с кошельком, но он меня угощал. И это была такая мелочь, что никому в голову даже не приходило за эти 200-300 рублей потом что-то требовать или испытывать чувство долга. Или мужской компанией с коллегами идём обедать, пацаны могут меня угостить. И мне не нравятся комменты некоторых девочек, которые отношения сразу переводят в деньги, типа если идёшь на свидание и за тебя платят, надо расплачиваться собой. Фу так считать. Это продажа. Как будто в мире нет нормальных человеческих отношений, нет симпатии просто человеческой. Мне вот не западло за пацана/коллегу/подругу заплатить. Помню, подруга посетовала, что нет времени купить носки, так я зашла после работы, хотя денег было в обрез, и купила ей носочки. Просто так. Чтобы ей приятно было. Без каких-то ожиданий, что что-то получу взамен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет

Вот и у меня нет. Потому что не верю я в дружбу между М и Ж. Тем более, когда героям ужо под 30-к и один из них мужик с чувсством уязвленного достоинства.

Вот я подумала, может, Автор поэтому и не просекла момент, что МЧ не терял надежды ее крякнуть, потому что верит в дружбу между М и Ж? Хотя для меня это не отменяет вопроса с хрена ли один из друзей должен оплачивать все посиделки, просто на основании того, что он мужчина?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Емае, какая нафек дружба, хотел автора крякнуть, когда понял, что облом, отшил.

благо, она на крякву не повелась))) а то бедолага разорился бы после каждого кряканья ( или перед каждым кряканьем) на суши и кинчике)))
Ссылка на это сообщение

Только меня удивляет, что автор все равно собиралась идти с ним в клуб? Или это типа шутка?

Ссылка на это сообщение
Вот и у меня нет. Потому что не верю я в дружбу между М и Ж. Тем более, когда героям ужо под 30-к и один из них мужик с чувсством уязвленного достоинства. Вот я подумала, может, Автор поэтому и не просекла момент, что МЧ не терял надежды ее крякнуть, потому что верит в дружбу между М и Ж? Хотя для меня это не отменяет вопроса с хрена ли один из друзей должен оплачивать все посиделки, просто на основании того, что он мужчина?

Верить именно в честную такую дружбу и не попытаться самой инициировать равноправные отношения после расставления точек над И в плане интима? Не, не верю я в такую веру в дружбу м-ж. Друзья мужского пола, кстати у меня есть и еще ворох хороших приятелей с давно расставленными точками. Стаж от 10 до 25 лет, так что уж можно считать такое наверное за всамделишные безинтимные отношения:)

Ссылка на это сообщение

Верить именно в честную такую дружбу и не попытаться самой инициировать равноправные отношения после расставления точек над И в плане интима? Не, не верю я в такую веру в дружбу м-ж. Друзья мужского пола, кстати у меня есть и еще ворох хороших приятелей с давно расставленными точками. Стаж от 10 до 25 лет, так что уж можно считать такое наверное за всамделишные безинтимные отношения:)

Ну Вы же читали тему - равноправие равноправием, но платить все равно должен мужик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только меня удивляет, что автор все равно собиралась идти с ним в клуб? Или это типа шутка?

ну так здесь же написали, что она только на пожрать нахаляву ходит, а вот все-таки и пообщаться тоже. Но...теперича дружбан стопудово подумал « а хуля ты выкобениваешься, краля» и решил уйти в туман)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дак я Вам говорю, сто процентов мужики ему и насоветовали. Мож друзья, а мож на мужском БП :D

небось насоветовали сменить ориентацию, вот он и сменил, с другом идёт)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

небось насоветовали сменить ориентацию, вот он и сменил, с другом идёт)))

Я в последнее время, встречая рассуждения о меркантильность и проституничестве нынешних женщин, рекомендую становиться геями))) никаких женщин, равноправие и понимание

Ссылка на это сообщение

ну так здесь же написали, что она только на пожрать нахаляву ходит, а вот все-таки и пообщаться тоже. Но...теперича дружбан стопудово подумал « а хуля ты выкобениваешься, краля» и решил уйти в туман)))

Ну да, ночной клуб как раз то место, где можно душевно пообщаться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

небось насоветовали сменить ориентацию, вот он и сменил, с другом идёт)))

Так они ж в женский день идут, так что не все еще потеряно))

Ссылка на это сообщение

Так они ж в женский день идут, так что не все еще потеряно))

главное, коктейли не предлагать, а то будут потом претензии, что не сам он интересен, как мачо, а только за клубные няшки)))
Ссылка на это сообщение

Я в последнее время, встречая рассуждения о меркантильность и проституничестве нынешних женщин, рекомендую становиться геями))) никаких женщин, равноправие и понимание

ага, вот так сводит на суши объект вожделения, а тот сам за себя уплОтит и не даст, придётся искать того, кто останется должОн)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да, ночной клуб как раз то место, где можно душевно пообщаться))

потусить, какая разница? Туда ходят и со знакомыми, и с друзьями. Типа корпоратив, но не на работе)))
Ссылка на это сообщение
Ну Вы же читали тему - равноправие равноправием, но платить все равно должен мужик.

Ну так я и не согласная с этим посылом. Я не должна, а мне должны по умолчанию просто так, ну.. за глаза красивые, время потраченное и больше нини)) нечестная установка все же, у парня того тоже глаза может ниче так:) зато после его вброса точно все точки над "и" встали с обеих сторон, парень потерял желание оплачивать посиделки с приятельницей, и похоже вообще их инициировать, девушка потеряла желание ходить на такие посиделки - никаких недомолвок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот не всё ли равно для общения жмотяра парень или нет)

Если на место его девушки не метить, то какая разница-то. Для интересного трёпа не важно, раскошелится ли он на свою девушка, автора, как друга - это же вроде не касается ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, а вот каждый, кто жмотит на свою девушку денег - вы его сразу из друзей вычёркиваете? Т.е. с таким жлобом не дружите? Или как?

Я имею ввиду, если девушка - не вы)

Ссылка на это сообщение

ага, вот так сводит на суши объект вожделения, а тот сам за себя уплОтит и не даст, придётся искать того, кто останется должОн)))

ну, это как в маленьком принце. Либо есть куры, но есть охотники. Либо нет охотников , но нет кур. Нет в мире совершенства))
Ссылка на это сообщение

Девушки, а вот каждый, кто жмотит на свою девушку денег - вы его сразу из друзей вычёркиваете? Т.е. с таким жлобом не дружите? Или как?Я имею ввиду, если девушка - не вы)

так автор согласилась оплатить в клубе за себя, а его душа не выдержала, что его не послали сразу после « за друзей не плачу», решил, что пусть уж друг за себя заплатит лучше, чем дама)))
Ссылка на это сообщение

У меня такая ситуация была, когда мой просто друг активно приглашал меня в кино и кафе. Первый раз платил он, второй раз мне неудобно стало, я предложила сама за себя и за него, типа компенсации ща прошлый раз. Но он какой-то очень нормальный парень был, согласился спокойно и я никакой неловкости не почувствовала.

Ссылка на это сообщение

какой мой жмот был, пока дружили, ужасть, хотя работал и прилично зарабатывал

ну там еще свекровь помогала

да, он и сейчас прижимист, но все в дом, все в семью. и всегда если что-то ему купили, уговаривает и меня взять, почему-то чувствует вину

короче, не всегда жмот - плохой муж