Перейти к публикации

Ребенок не хочет учиться


Гаяночка

Полезные сообщения

Очередной вопрос про учебу. 9 лет, никак не можем заставить учиться. Причем, даже на доп занятия ходить не хочет. Заставляю через силу. Просто с моими нервами все происходит. как осел упрямая. Наверное туповатая, но я не могу же оставить все, как есть и пускай будет уборщицей. Это не мой вариант. Как тупые мозги расшевелить? Только не говорите, что это воспитание. Второму ребенку будет 5 лет скоро. Так он по развитию идет вперед, более осознанный и думающий, чем сестра 9летка. Еще и учит ее иной раз. Школьную программу ее воспринимает лучше, чем она сама. Я бы сказала, что он идет вперед по развитию, а она отстает. Поэтому, дело точно не в воспитании, внимании и т. д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наша песня хороша, начинай сначала. 

Вы сделали хоть что-то,  что советовали в прошлых темам, чтоб наладить отношения с дочкой? 

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

. Поэтому, дело точно не в воспитании, внимании и т. д.

Точно в нем. 

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

 Как тупые мозги расшевелить? 

Вы про свои? 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы сделали хоть что-то,  что советовали в прошлых темам, чтоб наладить отношения с дочкой? 

Так все советы в общих чертах и никакой конкретики. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно сказать про своего ребёнка, что он тупой! ?! 

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Так все советы в общих чертах и никакой конкретики. 

Вот Вам конкретика : идите и занимайтесь ребёнком . Куда ещë конкретнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Так все советы в общих чертах и никакой конкретики. 

вам конкретику писали не раз. К кому, куда, почему и как. Но вы толка от таких советов не видели. И на это тоже получали развернутые ответы. Новое что-то за все время вряд ли кто-то что-то придумает. А советы все одни и те же не зря. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни одного человека, которому бы нравилось учиться. Работать тоже. Доп.занятия тоже, если они становятся обязаловкой встают в один ряд с учёбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, -Murka- сказал(а):

Как можно сказать про своего ребёнка, что он тупой! ?! 

Вот Вам конкретика : идите и занимайтесь ребёнком . Куда ещë конкретнее. 

Что значит занимайтесь ребенком? Какая тут конкретика? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Расшевелить" можно, подавать что нибудь, ну там витаминки, как минимум омегу (рыбий жир).

Базовые, необходимые нутрицевтики — йод, витамин Д, омега-3, магний, кальций, цинк, селен, витамины А и Е, витамины группы В, которые нужны как взрослым, так и детям для правильного протекания всех биохимических реакций в организме, полноценного роста и развития.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КаИра сказал(а):

Не знаю ни одного человека, которому бы нравилось учиться. Работать тоже. Доп.занятия тоже, если они становятся обязаловкой встают в один ряд с учёбой.

Я такая была. Мне нравилось пятерки получать. В свободное время я читала книги. Литература была любимым предметом. Учебник по литературе я могла прочитать вперед, не дожидаясь школьной программы. Очень любила решать головоломки. В детстве просила у мамы журнал с головоломками, вроде Котовасия назывался, точно не помню. Очень любила разгадывать кроссворды. 

Сейчас, у дочки в классе есть девочки, которые плачут даже из за четверок. Круглые отличницы. С удовольствием участвуют в викторинах, любят что то узнавать, читать, решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавать можно л-тианин, повышает концентрацию и внимание, а также помогает улучшить работу головного мозга.

L-Карнитин повышает энергию мозга, защищает мозг от вреда, который ему наносят стресс и свободные радикалы, от связанной со старостью деградацией, улучшает память, познавательные способности и настроение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Так все советы в общих чертах и никакой конкретики. 

Да конечно.

На психолога у вас денег по прежнему нет. Есть на что угодно, только не на него. 

Реакции вы свои не пересмотрели. 

Свое отношение к дочери тоже.

Время для совместного времяпровождения нашли? Общие темы для разговоров? 

Вам была дана сотня конкретных советов. Но у вас на все отговорки. 

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Сейчас, у дочки в классе есть девочки, которые плачут даже из за четверок.

Это нормально, по вашему мнению? 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесан, эффективен при лечении астении, повышенной утомляемости. Прием Кудесана рекомендуется для профилактики преждевременного старения, в частности, как дополнение или альтернатива лечебным косметическим средствам с коэнзимом Q10.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Время доя совместного времяпровождение нашли? Общие темы для разговоров? 

Времени уделяю наверное гораздо больше, чем другие работающие мамы. Отложила работу, все дела. До 8 го числа себе выходные устроила, занималась только детьми. Теперь завалы по работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Времени уделяю наверное гораздо больше, чем другие работающие мамы. Отложила работу, все дела. До 8 го числа себе выходные устроила, занималась только детьми. Теперь завалы по работе. 

Перефразирую. Куда вы вдвоём с дочкой ходили за последний месяц? Что делали вдвоём из того, что любит дочь?  Что пробовали нового? 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Перефразирую. Куда вы вдвоём с дочкой ходили за последний месяц? Что делали вдвоём из того, что любит дочь?  Что пробовали нового? 

Мы ходим втроем, у нас есть еще братик. Вот за праздники были два раза в городе профессий. Там проводили время целый день. Гуляли в парках и тц, на разных детских развлекаловках. Ходили втроем в гипермаркеты за продуктами. Вечерами я пыталась с ними книжки читать, но не получалось. У них либо телефон вечерами, либо активность такая, что квартиру сносили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам миллион раз писали - вдвоём!!! 

Вы не слышите. Да, сейчас будет сотня отмазок, можете не повторяться. 

Волшебной таблетки нет. Нет её. 

А вы не хотите прилагать усилий. 

Ребёнка жалко. Всё. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

А вам миллион раз писали - вдвоём!!! 

Вы не слышите. Да, сейчас будет сотня отмазок, можете не повторяться. 

Волшебной таблетки нет. Нет её. 

А вы не хотите прилагать усилий. 

Ребёнка жалко. Всё. 

Что значит вдвоем? Я куда должна деть второго ребенка, когда садик не работает? 

@*Ма**Ма* вообще, я обычный человек. Не жена миллионера, не иждивенка. Я сама обеспечиваю семью. В будни я работаю, как и все мамы. В выходные дети дома оба. Посещали различные мастер классы и т д. в декабре. Все втроем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше вам накидали «волшебных таблеток»:toks2:  @КаИра вот зачем?.. даже витаминки и биодабавки тоже могут быть еще как вредными, передоз и дисбаланс зачастую хуже небольшого недостатка, который максимум может случиться при современном нормальном питании.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Я куда должна деть второго ребенка, когда садик не работает? 

можно няню на несколько часов взять, в детских клубах около дома обычно есть мини сады и группы как раз чтоб оставить ребенка на несколько часов. И ему интересно, и вы с дочкой время проведете. Вдвоем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно. Посещала я психолога. У нее было групповое занятие с родителями. Там нам говорили, что детей нужно максимально загрузить доп занятиями, чтобы не было времени на глупости и плохие компании. Тут же говорят, что ребенка не нужно заставлять делать уроки и т.д. Он должен сам к этому прийти. Посыпались возражения от родителей, что пока ребенок сам к этому придет, его уже отчислят из школы, с бесплатных доп занятий и т. д. Испортит себе жизнь. Кроме того, мою если не заставлять, она и есть не будет ничего, кроме сладостей. И зубы мы чистим со скандалом и слезами. Не заставлять и это делать? И голову моем со скандалом. Недавно я попробовала игнорить, не заставляла купаться. Расчесывать тоже ее заставляла, так как уже очень устала от ежедневных скандалов. В итоге, волосы пришлось отстричь под каре, так как появился большой комок и не смогли распутать. Слезы были, истерика. А толку? Продолжаем купаться, рассчесывать волосы и чистить зубы со скандалами и истериками. 

4 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

можно няню на несколько часов взять, в детских клубах около дома обычно есть мини сады и группы как раз чтоб оставить ребенка на несколько часов. И ему интересно, и вы с дочкой время проведете. Вдвоем. 

Ну допустим. А как именно проводить время вдвоем? Что делать? Ей будет скучно. Она привыкла беситься и кого-то доставать. Я беситься и бегать по детским площадкам не буду, уже не в том возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка вы психолога продолжили посещать вдвоем? Вам говорили, что надо найти одного и к нему ходить. Вместе, и вам и дочке. Или так и бросили или ходите по разным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Что значит вдвоем? Я куда должна деть второго ребенка, когда садик не работает? 

@*Ма**Ма* вообще, я обычный человек. Не жена миллионера, не иждивенка. Я сама обеспечиваю семью. В будни я работаю, как и все мамы. В выходные дети дома оба. Посещали различные мастер классы и т д. в декабре. Все втроем. 

Кто хочет - ищет возможности. И не в деньгах дело, когда ж вы это поймете(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@Гаяночка вы психолога продолжили посещать вдвоем? Вам говорили, что надо найти одного и к нему ходить. Вместе, и вам и дочке. Или так и бросили или ходите по разным?

Я хожу к школьному пока. Но не вдвоем, а на групповые занятия с родителями сложных детей. Нас можно сказать обязали это делать, под угрозой того, что отправят на комиссию и т  д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Ну допустим. А как именно проводить время вдвоем? Что делать? Ей будет скучно. Она привыкла беситься и кого-то доставать. Я беситься и бегать по детским площадкам не буду, уже не в том возрасте. 

Она ребенок. Беситься и прыгать - это здорово. Пойти вместе на веревочный лабиринт, покататься вместе на каруселях, сходить в лазертаг и прочее. В чем проблема провести время с ребенком так, как это интересно ему? Я искренне не могу понять. 

Только что, Гаяночка сказал(а):

Я хожу к школьному пока. Но не вдвоем, а на групповые занятия с родителями сложных детей. Нас можно сказать обязали это делать, под угрозой того, что отправят на комиссию и т  д. 

я вам в прошлый раз писала. Ищите психолога для совместной работы с ребенком. Он нужен и ей и вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

 Наверное туповатая.

 

Как раз ТЫ да, и не наверное, а точно. 

Бедный ребенок, передставляю сколько Г.ты ей говоришь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...