Ребенок в 1.5 не отзывается на своё имя

Eff23
Сижу реву, диагноз не ставлю заранее, но чувствую неладное. Нужна поддержка, напишу сюда что мы имеем. Дочка, 1.5 - не идет на контакт со сверстниками, не отзывается на имя, не обладает никакими навыками практически, мало улыбчивая (я знаю как ее рассмешить, но в целом всегда лицо одинаково серьезное) Не выполняет никакие просьбы. "Дай" "принеси" ..Если пьет из поильника, выпила - сразу бросила -пошла дальше. И так абсолютно со всеми вещами/игрушками/едой .Обычно сама по себе, контакта и взаимодействия не ищет в основном. Я это заметила уже около года, что ведет себя как интроверт, но не навязывала себе идею аутистического поведения и тд. Всё говорили - да это характер.. и тд, не хочет, занята, игнорит..в общем неладное только почувствовала я. Пошли мы в садик..вот 3 ий день на 2 часа ходим. Прихожу за ней,стою рядом разговариваю с педагогом - на мой голос ноль внимания, зову - 0 внимания. Даже когда пошла ко мне , пока в упор ее не позвала глаза в глаза, только тогда заулыбалась и подошла. Педагог сказал что все занятия - 0, ребенок не реагирует вообще . Смотрит куда -то сквозь, уходит по своим делам. На звуки тоже реакция слабовата. Звонят в домофон - ну и хрен с ним. Педагог просит проверить слух (завтра едем) , но я знаю что слухом все в порядке ( ей нравится песня "жили у бабуси два веселых гуся), я встала за спину и шепотом спела, сразу обернулась и заулыбалась. Попадается мне значит статься о раннем аутизме , и я вот пребываю в шоке.. всё как с нам писали... и всё. Верить не хочется. Куда нам теперь обращаться, кто это диагностирует..как правильно найти подход к ребенку ...столько мыслей теперь в голове

Автор, я вас поддержать. Не слушайте , успокаивающие вас речи, и помните , что чем раньше, тем лучше..У деток таак может здорово все компенсироваться адекватным лечением, занятиям и прочими усилиями. Главное не терять время! Дай Бог все обойдется и будете вспоминать как страшный сон!

ну пожаловалась она...и что? и все.Если ребенок развивается нормально он и РАЗВИВАЕТСЯ нормально. Все. парится мама не парится.Если ребенок развивается не нормально, шансов что он просто "выскочит" слишком мало.Вот почти всех тяжелых аутистов которых встречаю , расспрашиваю родителей. Все по сути запущены. запущены. Вокруг маму окружало куча советчиков что перерастет заговорит и тд.Многие волноваться обращаться за помощью начинают после 4 а то и 5 лет!!! вот это реалии. Это настоящии реалии.Я как раз в реалиях таких детей вижу.

У меня дочь заговорила( более менее понятный лепет) в 3, 5 года. Поняла что что-то не так в 1год. Тогда еще надо было заниматься, но слушала всех "умных" со стороны и слава Богу не стала ждать 4-5 лет, якобы раньше логопеду делать нечего...чушь! можно и нужно...

Ссылка на это сообщение

Нелли С, я не спорю о методах лечения детей-аутистов, ибо это серьезный диагноз и требует серьезного лечения. Но проблема как раз и есть в том, что аутизм диагностировать крайне сложно. Зато родительницы в этом поднаторели серьезно. И еще в других анамалиях тоже, запросто Ангельмана разглядят. А вот собственные диагнозы и отклонения - нет, хотя многим стоило бы посетить психоаналитика на предмет мнительности и зависимости от интернета.

Ссылка на это сообщение
Нелли С, Вы все время говорите о детях-аутистах, это во-первых, но решить это могут только врачи, а в России, как Вы сами сказали, так не делают. Диагностируют редко. То есть диагностику сами родители по интернету проводят, да?
нет.

я все же про официаьный диагноз пишу. Официально редко да (причин этому масса, психиатры на примеме детей даже видят мало. смотрят мало и им даже пофиг, а еще у них правила какие в этом ПНД, система, а если старая то ваще до маразма застряла в 50 годах и маразматическом представлении, причем другая старушка уже скажет все другое и противоположное. короче у нас нет опоры на МКБ, у нас субъективно диагнозы ставят).

Но порой родители приводят ребенка в психологический центр где много и хорошо на практике занимаются с такими детками, и там маме говорят. вы знаете. это не уо, это не сенсомоторная алалия. это РАС.

Помню нам в одном месте сенсорную алалию ставили в одном месте, они сочли что она людй не боится а вот боятся должна! (нет такого пункта в МКБ 10 вообще нет, чисто их мнение) ну и поставили сенсорную ии куча диагнозов еще.

Дефектологи имеющие хороший опыт с разными детьми, только усмехались, и глазами крутили ( сказать как бы не тактично что дуры бабки те)

я еще знаю массу случаев гже то одно то другое то третье... сбивают родителя с пути, что ему делать? Чтос ребенком, что это? того что ребенку нужно не предпринимается.

а годиков в 7...а вы знаете? А все таки у вас аутизм...даа)))

это в питере так. и еще в городах россии. В москве лучше с этим

Ссылка на это сообщение
Нелли С, я не спорю о методах лечения детей-аутистов, ибо это серьезный диагноз и требует серьезного лечения. Но проблема как раз и есть в том, что аутизм диагностировать крайне сложно. Зато родительницы в этом поднаторели серьезно. И еще в других анамалиях тоже, запросто Ангельмана разглядят. А вот собственные диагнозы и отклонения - нет, хотя многим стоило бы посетить психоаналитика на предмет мнительности и зависимости от интернета.
откуда у вас статистика что родительницы поднаторели? Так много общаюсь с родительницами в тематических кругах, не замечала вообще.

Некоторый аутизм даже и не сложно)))

Кого то дольше надо наблюдать. кто то все "прелести" демонстрирует в первые полчасика.

Ссылка на это сообщение

Нелли С, Вы меня своими постами только убеждаете в том, что половину диагнозов родители сами придумывают. Ну раз уж придумали, что бы и не побегать? И от алалии полечиться, и еще от чего-нибудь. Немудрено к семи годам такого отношения стать реально аутистом :)

Ссылка на это сообщение

Что движет людьми кто совсем не рабирается о чем то уверенно спорить?

никогда этого не понимала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Нелли С, Вы меня своими постами только убеждаете в том, что половину диагнозов родители сами придумывают. Ну раз уж придумали, что бы и не побегать? И от алалии полечиться, и еще от чего-нибудь. Немудрено к семи годам такого отношения стать реально аутистом :)
ах , ну если у вас выводы такие из моих постов...

)) тогда спор окончен) тк бесполезно

Ссылка на это сообщение

Нелли С, так а Вы о чем спорите? Вы точно знаете, что ребенок автора болен?

Ссылка на это сообщение

Адели, мне кажется вы троллите.или вы серьезно считаете, что ребенок может стать аутистом из за родительской опеки?

Ссылка на это сообщение

Каролина, действительно, все, кто считает, что полуторагодовалого ребенка еще рано диагностировать, троли. А ведь я только к Клубнике обратилась :)

Ссылка на это сообщение
Нелли С, а Вы врач, чтобы определить, есть ли у ребенка автора нарушения? Клубника только пишет, что все дети разные и говорить, и писать, и считать они начинают в разное время. Тут не может быть нормы в принципе. И стоит проконсультироваться с врачом, и не с одним (если уж приперло), а не с БП.
вообще-то именно это Автору и советуют, только вы не учитываете что в России именно в этом совете и загвоздка! К кому идти! Где тот хороший врач бродит? Почему у него не написано на заверив кабинета «хороший врач»

Ссылка на это сообщение

Каролина, действительно, все, кто считает, что полуторагодовалого ребенка еще рано диагностировать, троли. А ведь я только к Клубнике обратилась :)

Рано или нет будет решать мать, ей здесь рассказали,как это было у других. Здоровье и будущее ребенка в ее руках. Я бы не брала на себя смелость,утверждать ,что ребенок такой,потому что думает,о чем то великом.

Ссылка на это сообщение

Клубника просто предалагает принимать детей такими, какие они есть, и в этом есть зерно истины. Вот, к примеру, дети с синдромом Дауна. Ведь их основная проблема - это не заторможенность, нет, а их восприятие обществом! Что они особые. А в чем их особенность? За исключением физических данных.

у ребенка моей знакомой родовая травма.В результате которой возникло много -много проблем.Пять лет реабилитации дали прекрасный результат. Сын идет в школу. Пусть он не будет отличником, но он будет жить в обществе,а не быть таким, каким обещали врачи . Объясните такой мама, что нужно было сидеть на попе ровно и воспринимать ребенка таким, каким он был, лишив ребенка будущего.

Теория невмешательства ни к чему хорошему не приведет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Адели, мне кажется вы троллите.или вы серьезно считаете, что ребенок может стать аутистом из за родительской опеки?
тоже мысль такая уже возникла)) что это уже троллинг) либо ...даже говорить не буду)
Ссылка на это сообщение
вообще-то именно это Автору и советуют, только вы не учитываете что в России именно в этом совете и загвоздка! К кому идти! Где тот хороший врач бродит? Почему у него не написано на заверив кабинета «хороший врач»
вообще в группах на фсб могу вопрос такой задать. Город не знаю автора, на страничку не хаходила чет
Ссылка на это сообщение
то детей трясущих на ветру веревочки в 8 лет. ..
Нелли, а трясти, играть с верёвочкой - это тоже аутические черты?

У меня старшая дочка развивается хорошо, учится хорошо, общается, короче всё-всё хорошо. Обычный ребёнок. Беспокойств в этом плане нет.

Просто интересно от куда в ней такая особенность. )

Любит она, когда одна играет , трясти верёвочку (я как-то писала уже об этом) и это у неё до сих пор. Трясет, прыгает (на носочках, и периодически ходит на них, но только по дому) и что-то бормочет, говорит, рассказывает...

Ссылка на это сообщение
Нелли С, нет, я ничего не читала, и не собираюсь. Однако искренне верю, что все дети разные и списывать их со счетов, навязывая свой тип развития - это выбор родителей. Если ребенок способен чему-то научиться, то при правильном подходе он научится. Если не способен - то хоть что делай, он не сможет.[/quote

У вас каждое следующее сообщение бредовее предыдущего...не понимаю зачем вам вообще отвечают, такую чушь несёте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Племянник мой до 3 лет не говорил. Его в сад не отправляли. Там же болезни, ад и прочее. А потом заговорил, когда в сад отправили.

Как то вы вообще мыслите довольно узко в этом плане. Мой брат тоже не говорил до 3 лет и что? зато он прекрасно понимал , что от него хотят и о чем его просят, он мог удерживать зрительный контакт, понимал все просьбы и в основном мог их выполнять. Я уже писала, если из 10 пунктов у вас 2-4 совпало - это не страшно , а нормально, но когда совпадает 10 из 10 возникает мысль провести диагностику, причем раннюю, чтобы не было проблем в дальнейшем и для того,чтобы не усугубить ситуацию и не усложнить. Вот и всё. Есть какие-то элементарные навыки/у меня ребенка в 1,5 года и я не говорю даже о нормах, но я извините мама первого ребенка ,которая вообще далека от всей подобной информации и то вижу, чтобы мой ребенок ведет себя по-другому. И это не характер у нее такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Клубника просто предалагает принимать детей такими, какие они есть, и в этом есть зерно истины. Вот, к примеру, дети с синдромом Дауна. Ведь их основная проблема - это не заторможенность, нет, а их восприятие обществом! Что они особые. А в чем их особенность? За исключением физических данных.
Что за бред Вы несете? Даже я-человек далекий от всех этих понятий, понимаю, что синдром Дауна, это не просто отличие в физических данных, там же еще и уо и зрр и тп. бывает. Вы вообще видели таких детей? Без помощи из вне им не выжить в обществе. Или Вы считаете, что люди с синдромом это так-глазки раскосые. Ага, посмотрё я на Вас, принять таким какой есть. И в любом случае, лучше перебдеть и заниматься с ребенком. Ибо занятия к плохому не приведут, тк все в игровой форме, те игра, которая нравится детям. Или просто сидеть и ждать, что твой ребенок и станет "ментальным овощем".
Ссылка на это сообщение
Клубника просто предалагает принимать детей такими, какие они есть, и в этом есть зерно истины. Вот, к примеру, дети с синдромом Дауна. Ведь их основная проблема - это не заторможенность, нет, а их восприятие обществом! Что они особые. А в чем их особенность? За исключением физических данных.
Что за бред Вы несете? Даже я-человек далекий от всех этих понятий, понимаю, что синдром Дауна, это не просто отличие в физических данных, там же еще и уо и зрр и тп. бывает. Вы вообще видели таких детей? Без помощи из вне им не выжить в обществе. Или Вы считаете, что люди с синдромом это так-глазки раскосые. Ага, посмотрё я на Вас, принять таким какой есть. И в любом случае, лучше перебдеть и заниматься с ребенком. Ибо занятия к плохому не приведут, тк все в игровой форме, те игра, которая нравится детям. Или просто сидеть и ждать, что твой ребенок и станет "ментальным овощем".
Ссылка на это сообщение
Нелли, а трясти, играть с верёвочкой - это тоже аутические черты? У меня старшая дочка развивается хорошо, учится хорошо, общается, короче всё-всё хорошо. Обычный ребёнок. Беспокойств в этом плане нет.Просто интересно от куда в ней такая особенность. ) Любит она, когда одна играет , трясти верёвочку (я как-то писала уже об этом) и это у неё до сих пор. Трясет, прыгает (на носочках, и периодически ходит на них, но только по дому) и что-то бормочет, говорит, рассказывает...
ну это вероятно аутостимулятивная игра, но у вас то нормально все. Я сама в детстве ряды строила)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Что за бред Вы несете? Даже я-человек далекий от всех этих понятий, понимаю, что синдром Дауна, это не просто отличие в физических данных, там же еще и уо и зрр и тп. бывает. Вы вообще видели таких детей? Без помощи из вне им не выжить в обществе. Или Вы считаете, что люди с синдромом это так-глазки раскосые. Ага, посмотрё я на Вас, принять таким какой есть. И в любом случае, лучше перебдеть и заниматься с ребенком. Ибо занятия к плохому не приведут, тк все в игровой форме, те игра, которая нравится детям. Или просто сидеть и ждать, что твой ребенок и станет "ментальным овощем".
да да. С. Дауна, там у каждого ребенка своя тяжесть нарушений еще. И не только умственных, но и физических (сердце и тд) их тянуть надо только так, и всех с разными усилиями. Иногда бывают очень тяжелыми. С речью у них не только зрр, но сам язык изза его величины , мешает разговаривать.

Мозаичная форма легче всего обычно.

Ссылка на это сообщение

Американцы , и европейцы порой смнимают хорошие видео для других родителей.

вот примеру тут https://www.youtube.com/watch?v=r1CqboCzxSc 10 флажков аутизма.

Все это повторяться должно постоянно. А не так что неделю ребенку что то понравилось он делал делал и прошло.

Ссылка на это сообщение

6 месяцев типичное и атипичное развитие