Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

*PregnOlya*, не стыдно самоутверждаться за счет автора? Нашли место.

Здесь это норма.

Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*, альбомы - это, чтобы объяснить разницу между родными и приемными детьми. А так да, получается, что нахер теперь не нужны. Буду в старости сама перелистывать.

Ссылка на это сообщение

ну вот в Израиле тоже не все дети свои, если нет близких родственников

без понятия как там в Израиле,оттуда вещатель не представляет весомого интереса

Могу за нашу страну поохать

Есть какое там подобие детдома где по 20 лет стоят в очереди и в лучшем случае получают ребенка метиса и подросшего

Ладно метис..

а вот подросший это просто ураган! Во первых это уже человек и перевоспитать и подлечить нужно кинуть немалые ресурсы и непонятно что на выходе получится. Обычно детей забирают у неблагополучных,где ребёнок по самую глотку насмотрелся на неблагополучие. Берут конечно,на безрыбье и рак рыба

В этом плане бездетным россиянкам или украинкам просто повезло,ну некоторые конечно про реликвии думы гоняют

Ссылка на это сообщение

Ну значит вашему мужу не так уж и нужны дети, что тут еще скажешь :sorry: Эгоист.

Ему нужны свои дети, а дети от чужого дяди не нужны, не хочет он тратить на них своё время, силы и средства. Нельзя его в эгоизме обвинять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает. Вот я и спрашиваю, что делать, чтобы жизнь была в радость в данном случае.

я думаю надо использовать все доступные способы стать мамой. это я из своего опыта.

Ссылка на это сообщение

Блин, я ещё тут оправдываться должна?

Ну живите, радуйтесь и ищите врагов, там где их нет. Только кого вы обманываете?

Ссылка на это сообщение

Chat Noir, вы когда-нибудь российские банки данных с анкетами сирот смотрели? А я просматривала. И я вам скажу, что процентов 90 детей там с отставанием в развитии и с катастрофическими проблемами со здоровьем. В России стали реже отказываться от детей, в основном отказываются от проблемных. Нормальных детей отдают в основном под опеку, когда родители в тюрьме или алкоголики. А значит в любой момент, если родители "исправятся", ребенка могут вернуть в родную семью. Так что россиянам тоже особо выбирать не приходится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*, альбомы - это, чтобы объяснить разницу между родными и приемными детьми. А так да, получается, что нахер теперь не нужны. Буду в старости сама перелистывать.

Получается так,будете с персидским котом Васей перелистывать фотоальбомы

Это реально гонево :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Автор, а если ваш ребенок скажет: "Мама, я не хочу разглядывать эти старые фотки и вообще мне не интересна история семьи", то что вы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Chat Noir, вы когда-нибудь российские банки данных с анкетами сирот смотрели? А я просматривала. И я вам скажу, что процентов 90 детей там с отставанием в развитии и с катастрофическими проблемами со здоровьем. В России стали реже отказываться от детей, в основном отказываются от проблемных. Нормальных детей отдают в основном под опеку, когда родители в тюрьме или алкоголики. А значит в любой момент, если родители "исправятся", ребенка могут вернуть в родную семью. Так что россиянам тоже особо выбирать не приходится.

я вам про тоже самое в первом сообщении вела!

Что взять белого новорожденного отказника у вас нелегко и возможно кинуть все ресурсы материальные не в заведомо пролетные ЭКО (это ваши слова) а на поиски новорожденного. У вас это ещё возможно,с усилиями конечно же

У нас это вообще анриал,чувствуете разницу?

Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ, представьте есть "реликвии" - например, семейный фотоархив и биография нашей семьи, которые мы создавали с моими родителями. И говорилось - это в контексте об усыновлении. Как я буду рассказывать усыновленному ребенку про прапрадедушек и прапрабабушка, если они не его по крови и все для него это будет фикция. Для родного ребенка - это также может оказаться малозначимым, но шанс всё-таки есть... И представьте ЭКО по ОМС - это не признак бедности, почему человек не может воспользоваться возможностью, предоставляемой государством, сэкономить собственные деньги.

умоляю.. вот прям умоляю, хватит

всё это я уже обдумала, когда готовила себя к ДЯ

И поняла одно: я не хочу ребёнка

Сейчас или вообще - пока не знаю

Ибо если это временно и я захочу малыша искренне - поевать мне будет на альбом и прочую ересь

Я уже писала о мальчишках двойняшках, мама которых умерла недавно. Когда им было чуть больше двух недель

Вот их взять смогла бы. Если пара решился бы.

Воспитывала бы и любила.

Реликвии были бы в их семье. А я была бы воспитателем и заботой.

Вот такую кратковременную любовь и готовность я узнала

Всё остальное - отмазы.

Особенно когда давит муж или социум.

Ссылка на это сообщение

Нам ещё в 2002 году одна знакомая врач сказала не терять время, а ехать в Питер на ЭКО ( у нас ещё тогда не делали), но я была такая самоуверенная, что прям видела себя, как приду и тыкну, что мы сами))))

Ага, жизнь меня с этой тёткой сталкивала постоянно. В последний раз осенью 2010 после очередного пролёта, чистки и лапары по поводу внематочной.,они мне тогда уже с заведующей лекцию провели, что пора остановиться с ЭКО.

Но все же нос им утёрла, весной 2011 успешный протокол ;)

Ссылка на это сообщение

хах, я пошла дальше, я 2 собаки завела.:D

))))

я не справлюсь с двумя пока)

даже заводя собаку я думала не о себе), о собаке :)

Смогу ли сделать её жизнь комфортной и счастливой )

Вроде пока можем)

Ссылка на это сообщение

Все не читала.

Может проблемы в мутациях гемостаза, из-за них может не наступать Б. Или не прикрепляться и при Эко.

Ещё можете копнуть в сторону вит Д, если он низкий, то ЯК могут быть плохого качества.

И ещё пролактин. Даже если он в середине нормы, Б может не наступать. Можно попробовать бромокриптин прям чуточку, там он какие-то спец дофа-рецепторы раскачивает.

Если все это интересно, можете написать в личку, попробую попонятнее рассказать.

Ссылка на это сообщение

Блин, я ещё тут оправдываться должна? Ну живите, радуйтесь и ищите врагов, там где их нет. Только кого вы обманываете?

Это вы мне? Я правда уже ничего не понимаю)

Если я вас случайно задела, очень извиняюсь

Ссылка на это сообщение

Всем кто долго и упорно идёт и кроме боли и жалости к себе ничего не видит, агрессивно реагируя на любые комментарии.

Прости девы, но так и есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
daisy2023, я спрашиваю, как строить свою жизнь без детей, чтобы она была счастливой. Меня лично невозможность иметь детей очень угнетает. Вот я и спрашиваю, что делать, чтобы жизнь была в радость в данном случае.
Начать думать в сторону усыновления, если угнетает. Вообще, мне кажется, что если "счастья нет", то дети его и не принесут. С их появлением вопросы о смысле и наполненности жизни не разрешатся автоматически.Если по прямому вопросу - то много к чему можно стремиться. Есть муж, близкие - делать их счастливыми. Помогать тем, кто в этом нуждается. Работа - осмысленная карьера, чтобы и деньги, и саморазвитие, и польза миру. Саморазвитие вне работы. Творчество. Увлечения. Путешествия. Сядьте и напишите, чего вы хотите, что вам интересно.

Зря вы так говорите. По своему опыту скажу принесут счастье.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да мутация гемостаза тоже есть. До пункции и после каждый раз колю кроверазжижающие, которые не очень то и помогают. После пункции ддимер зашкаливает даже на двух уколах в сутки. Достинекс пью на постоянной основе, пролактин 1 с копейками. О влиянии витамина Д не слышала пока)

Ссылка на это сообщение
Зря вы так говорите. По своему опыту скажу принесут счастье.

Еще раз внимательно почитайте. Счастье сами по себе принесут. Если есть проблемы с отношением к жизни вообще - то дети их прям вот одним своим присутствием не решат. Решили вы свои проблемы, о которых так много тут пишете, путем рождения детей? Нет же.

Ссылка на это сообщение
О влиянии витамина Д не слышала пока)

Высокие дозы витамина Д повышают успех Эко, есть исследования.

Ссылка на это сообщение

Я вот за что нежно люблю всяких западноевропейцев и американцев - за то, что многие русскоязычные называют лицемерием :) Ну вот считаете вы, что автор неправа, хочет ребенка недостаточно сильно и правильно (а вы-то знаете, как надо правильно хотеть!). Что она незрелая эгоистка. И вы даже наверняка во много правы. Промолчите. Какая ей польза от этого вашего мнения, кому от него лусше станет? Скажите что-нибудь конструктивно-позитивное, без поучений и демонстраций белого пальто. Сложно что ли...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Chat Noir, вы когда-нибудь российские банки данных с анкетами сирот смотрели? А я просматривала. И я вам скажу, что процентов 90 детей там с отставанием в развитии и с катастрофическими проблемами со здоровьем. В России стали реже отказываться от детей, в основном отказываются от проблемных. Нормальных детей отдают в основном под опеку, когда родители в тюрьме или алкоголики. А значит в любой момент, если родители "исправятся", ребенка могут вернуть в родную семью. Так что россиянам тоже особо выбирать не приходится.

О, Вы прям "в теме".

Я очень давно, больше 7-ти лет точно (я на сайте под другим аккаунтом до этого ещё сидела) состою в группе об усыновлении. До группы была тема просто, там тоже я постоянно была. За долгие годы я пересмотрела отказников на всевозможных сайтах, в том числе официальных, ну очень много. Очень много здоровых или почти здоровых детишек среди них.

Я была готова усыновить. Путь скопить денег на ЭКО показался проще и легче. И то, я даже 2-ю стимуляцию делать не хотела, хотела купить донорский эмбрион. Но это по цене почти как свежий протокол, поэтому решилась постимулироваться ещё разок. Успешно. Растет дочка.

Я ее люблю, но совсем не потому, что мы, блин, альбомы можем семейные с ней рассматривать...

Я это всё к чему: подумала, что у вас, может, заболевание серьезное и Вам даже усыновить не дают ребёночка. Зашла в тему, а тут про семейные альбомы...занавес...

Короче, для меня и для таких, как я, жизнь счастье и смысл обрела после рождения дочки. Хотя нет, лет до 20-22 счастье и без ребенка было, но я все равно очень ребёночка хотела.

И ещё: а что такого удивительного в ваших генах, что нужно именно родить и именно своего?